0b01fb98

19.09.2017

Организация Ивана Шувалова определенное время была владельцем кабинетов в отеле «Город Москва» — газета

Город Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Компания первого вице-премьера Ивана Шувалова и его супруги обладала не менее чем 10 млн. кв. м офисных площадей в отеле «Город Москва», в настоящее время владельцем считается правящий Шуваловых, рассказывает в субботу газета «Ведомости».

«По сведениям СПАРК, в начале августа минувшего года обладателем «Делового центра» стало ООО «Открытые активы», которое, к тому же, принадлежит 1-му вице-премьеру Шувалову и его супруге Ольге (у них по 49%)», — рассказывает издание.

В статье подчеркивается, что клиентом 100% организации ООО «Деловой центр» стала ООО «КСП капитал регулирование активами», главой совета начальников которой считается Сергей Котляренко.

«Предприниматель пояснил, что управляет активами семьи Шуваловых и принял решение о покупке «Делового центра» организацией «Открытые активы», однако затем осознал, что актив не отвечает стратегии, подобранной для вложений Шувалова. «Деловой центр» пришел прошлому обладателю. А потом организация, принадлежащая Котляренко, получила «Деловой центр» для дальнейшей его упаковки в паевой финансовый ресурс и предложения нескольким портфельным трейдерам паев данного фонда», — объясняет издание.

В статье докладывается, что прошлым обладателем числится кипрская Garipas Holdings, начальником которой был Сергей Калугин продолжительное время действовавший на предпринимателя Сулеймана Керимова.

«Керимов — один из обладателей организации «Декмос», которой принадлежит гостиница «Город Москва» (его компаньоны по плану — Аркадий Ротенберг и Микаил Шишханов). Решение о реализации «Делового центра» принимала «Декмос»», — доводятся в статье слова прежнего генерального директора «Зона Ко» (управляет активами Керимова) Татьяны Башмаковой.

По 150 млн. руб обретут семьи убитых от взрыва в доме в городе Москва

8 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Родным убитых в итоге взрыва в доме в городе Москва на улице Королева, 8, случившегося 4 мая, будет уплачено по 150 млн. руб на любого мертвого, рассказали «Интерфаксу» в администрации города во вторник.

«Лицам, бывшим на излечении в мобильных лечебных целительных заведениях, будет уплачено по 50 тыс руб», — добавили в мэрии.

Также, ГУП «Порядок» устоит бесплатное захоронение убитых в итоге взрыва из расчета 32,7 млн. руб на человека.

В то же время глава «Обряда» Алексей Сулоев рассказал «Интерфаксу», что после смерти людей от взрыва, «к семьям убитых незамедлительно прибыли «темные представители» и рекомендовали собственные услуги по захоронению».

«При этом стоимость этих услуг составляла порядка полумиллиона руб, при том, что этим людям положены свободные похороны», — отметил А.Сулоев.

Он рассказал, что «на данный момент «темные представители» обнаружены». «Залог, полученный у членов семьи, возвращен. Похоронами занимается ГУП «Порядок», — заявил А.Сулоев.

Как раньше передавалось, в итоге взрыва 4 мая в одной из квартир дома номер 8 каркас 1 на улице Доктора Королева на северо-западе Города Москва были убиты 2 юных человека и девушка. По этому прецеденту Следственным советом при прокуратуре РФ начато уголовное разбирательство по публикации 216 часть 3 УК РФ (несоблюдение требований безопасности при ведении высоких, строй либо других работ, повлекшие по неосмотрительности гибель 2-ух или более персон).

Также, основательно от взрыва и дальнейшего пожара пострадали несколько квартир. Около тысячи жителей подъезда, где прогремел взрыв, на время помещены в отелях.

Следствие по делу о взрыве в доме на улице Доктора Королева не исключает, что неприятное событие могло стать итогом безуспешных синтетических экспериментов. «Сейчас следствие отрабатывает несколько модификаций, и в том числе взрыв в итоге синтетических экспериментов 2-ух абитуриентов, убитых при этом», — рассказал «Интерфаксу» во вторник ресурс, ближний к следствию.

В то же время обвинитель Города Москва Юрий Семин сообщил корреспондентам во вторник, что отпечатков взрывчатых препаратов на месте взрыва в доме не найдено. «Отпечатков взрывчатых препаратов нет. По нраву это масштабный взрыв, а масштабный взрыв — это газ», — заявил Ю.Семин.

Он заметил, что не будет спешить и рассуждать сейчас о том, при каких точно жизненных обстоятельствах случилась драма. «В любом случае, сердитого замысла нет», — заметил обвинитель Города Москва.

Московские власти приготовили планы планировок Рижского и Смоленского грузовых дворов — газета

Город Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Столичные власти и РЖД двинули с умершей точки планы по реконструкции территорий грузовых дворов, сообщает во вторник газета «Ведомости».

Как сообщил изданию заместителя мэра по сооружению Марат Хуснуллин, стройкомплекс Города Москва спроектировал планы планировок по 2-м грузовым дворам — Москва-Рижская и Москва-Смоленская. Ожидается, что реконструкцией территорий будет заниматься дочерняя конструкция РЖД — ЗАО «Желдорипотека».

Как сообщает газета, проект распланировки территории грузового двора Москва-Смоленская подготовлен «Моспроектом-2», включает территорию в 35,8 га (и в том числе 6,51 га грузового двора). Тут рекомендуется расположить новейший центр совместной площадью 95 млн. кв. м (наземная — 75 млн. кв. м), гостиницу и апарт-отель на 400 номеров (30 млн. кв. м) и службу вагонного хозяйства РЖД со сносом дряхлых зданий (3500 кв. м). Также учтено сооружение подземных мест для стоянки на 700 машино-мест и образование парковой зоны. Также, проектировщики могут предложить осуществить несколько проездов, вынести часть Ж/Д подъездных путей, в возможности возвести общегородскую улицу вдоль южной границы грузового двора.

Спроектированный НИиПИ генплана проект распланировки двора Москва-Рижская обхватывает территорию в 50,8 га. Проект предлагает переменять часть отдела со свежим сооружением; оставить около 16 субъектов, и в том числе сооружение Рижского вокзала и образное учебное заведение, озеленить 6 га территории и приблизительно 10 га дать под формирование автотранспортной инфраструктуры. Совместная площадь наземной части нового возведения составит около 400 млн. кв. м, подземная — 96 млн. кв. м, хранимая — 55 млн. кв. м. Проект распланировки Москва-Смоленской рассматривался на рабочей команде Градостроительной земельной комиссии (ГЗК), проект Москва-Рижской ожидается перенести, сообщил «Ведомостям» представитель Москомстройинвеста.

Правящий компаньон Blackwood Ковалев рассматривает вложения в реконструкцию грузового двора Москва-Смоленская приблизительно в $300 млрд, а Москва-Рижской — в $1,2 млн.

В городе Москва 8 грузовых дворов, которые занимают тысячи гектаров. Земли под ними располагаются в государственной собственности и возвращены в продолжительную аренду ЗАО «РЖД». Формирование этих территорий Город Москва, РЖД и федералы обсуждают с половины 2000-х годов, подчеркивает газета. В начале декабря 2013 года был спроектирован план-график по закрытию грузовых дворов, который увязан с вводом в работу свежих транспортно-логистических центров в Столичном районе.

Часть грузовых дворов РЖД в городской черте будет делать прошлые функции, а часть перекроют и перепрофилируют под иные функции. К закрытию пока намечаются грузовые дворы Москва-Смоленская, Москва-Киевская и Москва-Курская. Рижский двор закрыт.

Архивы
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика