0b01fb98

Август 2023

Дачники Ивановской области на межрегиональной ярмарке «Удачи на даче» посетят урок ландшафтного внешнего вида

Иваново. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Иванове, в отраслевом текстильном комплексе «ТекстильПрофи-Иваново» с 24 по 26 мая в первый раз в районе пройдет специальная ярмарка «Удачи на даче», рассказали «Интерфаксу» в пятницу в мэрии районного центра.

Там сообщили, что на ярмарке будут показаны товары для загородного года, их перечень составит более 1,5 млн., гости ярмарки сумеют совершенно бесплатно пройти на мастер-класс по ландшафтному внешнему виду.

«К участию в ярмарке приглашены предприятия и компании из всех районов ЦФО, занимающиеся изготовлением продукции для дачников, заявки на активное участие в ярмарке дали не менее 30 заводов из 5 районов ЦФО. Они покажут инвентарь, спецодежду и спецлитературу, удобрения, грунт, технику, объекты дачного быта», — заметил собеседник агентства.

Компаньоны Якубовского купили его долю в «Азбуке вкуса», операцию оплатила конструкция Абрамова и Абрамовича — газета

Город Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Предприниматель Кирилл Якубовский реализовал долю в кипрской V.М.H.Y. Holdings Ltd., через которую обладал около 11% ритейлера «Азбука вкуса», собственным партнерам — прежним совладельцам Экспобанка Андрею Вдовину, Павлу Масловскому и Питеру Хамбро.

Операцию оплатила организация «Инвест АГ» совладельца Evraz Александра Абрамова и Millhouse Романа Абрамовича, рассказала газета «Ведомости» ссылаясь на ресурс, ближний к одной из сторон.

А.Вдовин не стал прокомментировать «Интерфаксу» данную операцию, а К.Якубовский не ответил на звонок.

Размер финансирования составил $125 млрд, гарантией играют активы V.М.H.Y., которая кроме 43% «Азбуки вкуса» обладает страховщиком «Гелиос», «М2М прайвет банком», Азиатско-Тихоокеанским банком, факторинговой «Финансово-торговой организацией», «Экспо-лизингом» и девелоперскими проектами.

Основатели «Азбуки» Максим Кощеенко и Олег Лыткин контролируют не менее 50% ритейлера, еще 6,9% — у маркетинга. 2 месяца назад сооснователи «Азбуки» Олег Трыкин и Сергей Верещагин реализовали 18,18% активов компании экс-совладельцам Экспобанка.

По оценке генерального директора «Infoline-аналитики» Михаила Бурмистрова, стоимость 11%-ной части в «Азбуке вкуса» — около $80 млрд.

«Азбука Вкуса» соединяет 74 одинаковых магазина, 2 минимаркета «АВ Daily» и 3 специальных «Энотеки».

Организация показана в городе Москва, Петербурге, Столичной и Питерской областях. Прибыль по результатам 2013 текущего года (завершился 31 мая 2014 года) составила 32,5 млн руб (без НДС). В 2014 году «Азбука Вкуса» получила сеть SPAR в Подмосковье, которая включает 8 магазинов, свои фабрику-кухню и сортировочный центр. В данном же году организация собирается включить свежую сеть «АВ Магазин» — магазины домашнего шопинга.

«Азбука вкуса», считаясь премиальным ритейлером, не менее чувствительна к наказаниям, принятым Россией на прошедшей неделе в отношении некоторых типов продовольствия из ЕС, США, Канады и Австралии. Часть импорта в перечне «Азбуки вкуса» заметно выше, чем примерно в области — она превосходит 50%, сообщал «Интерфаксу» официальный дилер Андрей Голубков. К примеру, в группе овощей и плодов веска часть продукции, импортируемой из стран Восточной Европы. Также среди чувствительных к ввозу групп — скоромная гастрономия, гнилы, рыба.

«Какие-то категории будут хуже показаны, однако с позиции предложения продукции в общем отыскать замену можно», — сообщал А.Голубков. Организация гарантирует возместить выпадающий ввоз с помощью поставок из стран, не угодивших под наказания и повышения части своих марок (сейчас их часть в витке сети составляет 15%).

В центре Астрахани обвалилась стенка гостиницы

Астрахань. 9 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Передняя стенка размещенной в центре Астрахани гостиницы обвалилась в прошлый четверг, рассказали агентству «Интерфакс-Юг» в отделе связи с общественностью МЧС области.

«Размещенная на улице Русская гостиница «Новомосковская» располагается на ремонта. В итоге обрушения пострадал 22-летний застройщик, с травмами и повреждениями он доставлен в травмопункт», — заявил собеседник агентства.

Он заметил, что на месте неприятного события работал кинолог с псиной, под завалами никто не замечен.

Причина обрушения ставится.

Гостиница была сконструирована в 18 столетии по плану итальянского конструктора Александра Дигби. Сооружение имеет статус монумента истории государственного значения.

Минприроды может разрешить создавать субъекты туризма в бору — газета

Город Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Минприроды РФ приготовило коррективы в Боровой кодекс (ЛК), которые позволят строить субъекты для туризма в лесах и загораживать их, сообщает в четверг газета «Коммерсантъ».

Как сообщили изданию в ведомстве, законодательный проект подготовлен для реализации задания вице-президента В. Путина, который летом 2014 года распорядился улучшить законодательство в области боровой рекреации. В Минприроды потребность правки ЛК разъясняют тем, что запрет законно создавать в лесах порождает поток посланий о передвижении территорий дивного фонда в земли других групп, ограничивает формирование созданного туризма и препятствует инвестициям в формирование территорий.

Депутаты планируют разрешить сооружение и работу субъектов, которые не сопряжены с боровой инфраструктурой, и в том числе в охранных и санитарно-защитных зонах. В этих местах, если коррективы будут приняты, будет возможность частичной либо непрерывной рубки деревьев и кустарников. Для снабжения безопасности жителей и образования нужных требований для работы подобных субъектов Минприроды предлагает разрешить их ограждение.

По сведениям издания, вторая поправка в ЛК позволит создавать в лесах для досуга жителей не только лишь кратковременные постройки, физкультурно-оздоровительные, спортивные и спортивно-технические здания, как это делается в настоящее время, но также и «другие субъекты, применяемые для компании досуга жителей и туризма».

Как сообщает издание, экологи и эксперты Рослесхоза полагают, что законодательный проект спровоцирует волну коттеджной стройки в лесах совместного использования и узаконивает модель вывода территорий из дивного фонда.

В начале марта 2015 года команда парламентариев придавала коррективы в ЛК, которые давали вероятность серьезной стройки в арендуемых для рекреации лесах Московской области. После негативного отклика правительства его анализ вынесли на неясный период. В Минприроды настаивают, что их коррективы в «рекреационное законодательство» ощутимо различаются от законодательного проекта парламентариев.

Матвиенко обещала помогать восстановлению музея Рериха

Петербург. 17 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Мэр Петербурга Валентина Матвиенко в пятницу посетила Федеральный музей-институт семьи Рерихов, пишется в известии отдела связи с общественностью Смольного.

Глава города обследовала экспозицию, заключающуюся из собственных вещей семьи Рерихов, бумаг и знаменательных элементов, относящихся к жизни и творчеству всемирно-известных дизайнеров, философов и просветителей.

«В.Матвиенко обещала, что город и далее будет активно помогать возвращению первозданной красоты жилищу, в котором они были однажды систематическими посетителями. По словам губернатора города, мысли просветительства, толерантности, которые проповедовала семья Рерихов, остаются важными и в наши дни», — пишется в известии.

Также в музее В.Матвиенко дали почтенную грамоту за достижения в деле хранения наследства известных дизайнеров и просветителей из РФ, устроенной Интернациональным фондом Рерихов.

История Федерального музея-института семьи Рерихов стартовала в середине прошлого столетия. Инициатива его образования принадлежала Рериховскому центру Санкт-Петербургского института.

Сооружение долгое время находилось в печальном пребывании, в связи с тем что музей считался негосударственным заведением. Hа средства государственного расчета велись только запасные работы и косметический монтаж. Лишь в 2007 году музей получил статус федерального, и стартовали серьезные реставрационные работы с помощью муниципального расчета.

Госфонд содействия строительству жилья может приступить к работе в 2018 году — Шувалов

Город Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС — Федеральный ресурс содействия строительству жилья, решение об образовании которого было принято раньше в четверг на президиуме Совета по реализации нацпроектов, может начать действовать в 2016 году, полагает ассистент вице-президента РФ Игорь Шувалов.

«Для образования такого фонда скорее всего потребуется установление государственного законопроекта. Предполагаем, что законопроект будет принят учащенными ритмами, и теперь в 2018 году Ресурс заработает», — заявил И.Шувалов в четверг корреспондентам, объясняя результаты совещания президиума Совета по нацпроектам, который провел лучший вице-президент Д. Медведев.

И.Шувалов рассказал, что на совещании было приято решение об образовании рабочей компании возглавляемые министром областного формирования Д. Козаком, которая будет заниматься подготовкой показателей изъятия территорий под этажное сооружение. «Рабочая команда разработает предложения, как эти земли предложить на рыночных условиях для построения этажного жилища», — рассказал он.

Ассистент вице-президента отметил, что рабочей команде предстоит обобщить предложения ведомств и районов и спроектировать механизм изъятия государственных территорий, которые не применяются либо применяются неразумным стилем, для того, чтобы начать на них этажное сооружение.

Ассистент вице-президента отметил, что пока речь в данном случае идет об изъятии лишь государственных территорий. «Начнем с себя, с изъятия государственных территорий. Если это дело поддержат региональные власти, то будет можно задуматься и о подготовке механизма в отношении городских территорий», — заявил он.

Он также отметил, что вопрос об изъятии территорий, располагающихся в ведении Минобороны, «будет регулироваться в отдельности».

Юные предназначающиеся Московской области обретут право на экономные дотации по ипотеке

Город Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Юные работники городских и районных заведений Московской области обретут право на экономные дотации для оплаты залоговых кредитов, рассказал глава совета облдумы по индустрии, жилищно-коммунальному производству, сооружению, автотранспорту и информатизации Алексей Звягин корреспондентам в пятницу.

А.Звягин заметил, что аналогичные коррективы к районный платформе «Жилье» приняты парламентариями Мособлдумы.

Он заметил, что право на приобретение дотации имеют предназначающиеся не старше 35 лет, проработавшие в районных и городских заведениях более 3-х лет.

По версии А.Звягина, для принятия дотации довольно, чтобы лишь 1 член семьи был федеральным либо городским предназначающимся.

Он также заметил, что на реализацию платформы из расчета области выделено не менее 318 млрд руб при том, что суммарный размер финансирования платформы — около 5 млн руб.

«В настоящее время прибыльная кредитная ставка составляет 12% сезонных, те, кто обретет дотацию, будут платить менее 5-6%. Другие 6% будет платить область», — объяснил А.Звягин.

Согласно его заявлению, с учетом дотации ежемесячные платежи по длительным залоговым займам (более 25 лет) для семей юных предназначающихся составят менее 10 млн. руб.

Как уточнил А.Звягин, контроль над исполнением данной части районный платформы «Жилье» взвален районному совету по работе с молодежью. Для принятия дотации предназначающемуся довольно напечатать объявление в вышестоящую организацию — городскую администрацию либо районное министерство.

«По нашим вычислениям, благодаря дотации не менее 2200 предназначающихся Московской области сумеют сделать лучше квартирные критерии в 2008-2010 гг.. Мы рассчитываем, что в 2018 году правом на приобретение квартирной дотации решит воспользоваться более 1100 предназначающихся, а в дальнейшие годы — более 550», — добавил А.Звягин.

Парламентарий также заметил, что если участник платформы перейдет на работу во внебюджетную сферу, жилище у него никто отнимать не будет, но право на приобретение дотации по займу он утратит.

Парламентарий Шаккум предлагает сделать государственную компанию для решения неприятностей в автодорожном сооружении

Город Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — Глава совета Государственной думы по сооружению и земельным отношениям Мартин Шаккум полагает, что для решения неприятностей в области автодорожного возведения нужно образование государственной компании.

«Решить цель равномерного финансирования, привлечения приватных инвестиций, цель настоящего партнерства страны и бизнеса вероятно маршрутом образования федеральной компании», — заявил парламентарий, выступая в Государственной думе в субботу.

Он заметил, что данной конструкции нужно дать некоторые федеральные функции в области формирования государственной автодорожной сети, синхронно предвидев выделение аналогичных экономных средств.

Организация должна гарантировать конструирование, сооружение, полный ремонт и реконструкцию авто дорог, заключать концессионные договора, создавать земельные отделы для расположения дорог.

«Концентрация всех прав в одной конструкции позволит пройти к высококачественно новой системе регулирования автодорожным хозяйством», — отметил М.Шаккум.

Окончено дело о жульничестве на Разноцветном бульваре — газета

Город Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Следствие криминального дела, пострадавшей по которому проходит прославленная артистка Элина Быстрицкая, окончено, сообщает во вторник газета «Коммерсантъ».

Криминальное дело, пострадавшей по которому проходит общенародная музыкантша СССР Элина Быстрицкая, ГСУ ГУ МВД по Москве завело в начале января минувшего года по прецеденту жульничества в особенно большом габарите (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Как думает следствие, в итоге действий злоумышленников артистка лишилась прав на сооружение в центре Города Москва, и $27 млрд при его реализации, сообщает газета.

В процессе следствия выявлено, что в 1993 году распоряжением столичного правительства, подписанным Юрием Луговым, центру завещанного и физического улучшения девушки — ООО «Женский центр» (ЖЦ), хозяйкой которого считалась госпожа Быстрицкая, был выделен участок площадью 0,42 га по адресу: Цветной бульвар, владение 30, 32-34. ЖЦ закончил с муниципальными силами контракт аренды отдела на 49 лет. Тогда отыскать средства на собственный проект актрисе не удалось.

В 2000 году субъектом интересовался глава коммандитного товарищества «Социальная инициатива» Анатолий Карасев. Его организация стала стратегически важным инвестором возведения бизнес-центра площадью 24,7 млн. кв. м, в котором по соглашению трейдеру отступало 70% площадей. «Социальная инициатива» могла вкладывать в сооружение около 500 млрд рублей. собственных вкладчиков. В 2005 году «Социальная инициатива» упала, Анатолий Карасев был арестован, а потом осужден на двадцать лет за жульничество со средствами вкладчиков. Сооружение на Разноцветном бульваре было блокировано.

В начале января 2008 года госпожа Быстрицкая договорилась реализовать принадлежавшие ей 69% частей ЖЦ свежему трейдеру. Оказалось в процессе следствия, им оказалось ЗАО «Промстройинжиниринг» — организация прежнего топ-менеджера «Социальной инициативы» Александра Хейфица и его делового компаньона Леонида Пасынкова. Торговец надеялся спасти около $30 млрд, но, как сочло следствие, клиенты не соблюли критерии контракта, оплатив актрисе меньше 10% от обсужденной суммы, закрыв остаток 2-мя беспроцентными векселями такого же ЖЦ, сообщает газета.

Одним осуждаемым по делу проходит Александр Хейфиц, его компаньон, как рассказывает издание, исчез в Тольятти в 2009 году.

Артистка как и прежде достигает восстановления собственных прав на недострой и участок в центре Города Москва, стоимость которого расценивается приблизительно в $67 млрд в суде. Однако на них же претендуют и сотни преданных вкладчиков «Социальной инициативы», объявленных пострадавшими по делу о жульничестве, пишется в элементах издания.

В Архангельске труд помещенных вполне может быть применен на жилищном строительстве

Архангельск. 9 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Предприятия Регулирования государственной службы выполнения санкций (УФСИН) по Архангелогородской области, которые имеют лицензии на сооружение персональных квартирных зданий, могут участвовать в реализации государственного проекта «Дешевое жилище».

«У нас есть возможность производить как раз то социальное жилище, которое будет доступным», — сообщил на конференции свежий руководитель районного регулирования Александр Протопопов.

Согласно его заявлению, «сейчас к управлению подсоединены 3 заведения с специальными критериями хозяйствования, которые занимаются лесозаготовкой, при том, что в колониях растут и прочие индустриальные назначения».

По сведениям УФСИН, товарооборот в 2007 году по управлению составил около 700 млрд рублей., из которых 540 млрд рублей. — лесопромышленный комплекс. Прибыль регулирования, после уплаты всех налогов и сборов, составила 31 млрд рублей.

Вчера в 28 местах потери воли, размещенных на территории области, присутствуют около 13,6 миллионов человек. Из них около 12,2 миллионов помещенных уезжают собственный период в корректирующих колониях, 1211 — в следственных изоляторах, в воспитательских колониях — 238 человек.

А.Протопопов был назначен на пост руководителя УФСИН по Архангелогородской области в начале февраля 2014 г. Игорь Болотин, раньше занимавший данный пост, был отведен от занимаемой должности в связи с вчиненными ему нареканиями в превышении официальных прав.

Архивы
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика