0b01fb98

15.09.2017

Равен Russia отдала в аренду не менее 25 млн. кв. м. площадей в пакгаузном комплексе в Истре

Город Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС — Английская Равен Russia подписала контракт о сдаче в аренду помещений совместной площадью около 26 млн. кв. м. в пакгаузном комплексе «Логопарк-Истра».

Как пишется в известии организации, данная площадь составляет половину 3-ей фазы возведения логистического комплекса в Истре.

Ориентировочное соглашение о намерениях принято с Seacon Logistics, большим азиатским логистическим оператором. Начальный период аренды составит 7 лет. Равен Russia гарантирует ввести площади в работу в середине 2008 года.

В «Логопарке-Истра» была целиком сдана в аренду первая ступень размером 50 млн. кв. м. отечественному лекарственному оператору Interleasing и организации Bacardi. 2-я ступень комплекса также целиком сдана DSV Solutions. Сооружение будет полностью достроено к концу месяца.

Всего, со слов Ричарда Джусона, возглавляющего Равен Russia, организация подписала контракты аренды на совместную площадь около 128 млн. кв. м.

Равен Russia была учреждена в 2005 году английским девелопером Равен Mount для вложений в рынок России недвижимости. В начале июля 2005 года организация провела IPO на Английской бирже и заинтересовала 153 млрд фунтов.

Суммарный доход организации от сдачи площадей в аренду в 2007 году удвоился и добился $25,9 млрд.

На сооружение стадиона «Зенит» в Санкт-Петербурге могут позвать нового поставщика — газета

Город Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Договор с поставщиком возведения стадиона «Зенит», организацией «Инжтрансстрой» (входит в корпорацию «Трансстрой Олега Дерипаски) могут не продлить, пишут «Ведомости» в субботу.

Заключительное решение будет за губернатором, сообщил позавчера вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян. Он объяснил, что в случае если договор, который исходит в середине декабря, не будет пролонгирован, конкурс на выбор нового поставщика могут сообщить в середине октября.

Вице-губернатор убежден, что замена поставщика не скажется на сроках возведения, спорткомплекс должен быть готов к началу 2016 г., пишется в статье.

Напоминаем, что «Трансстрой» обрел договор на состязании в 2008 г., предложив осуществить работы за 13 млн рублей. (на 30% выгоднее минимума). Однако с того времени план возведения изменялась 3 раза и отныне составляет 34,9 млн рублей. При этом, договор с поставщиком истек годом ранее, однако был пролонгирован, чтобы не тратить время зря на выбор нового поставщика. Строиетльная подготовленность стадиона сейчас составляет около 30%.

В «Трансстрое» изданию сообщили, что были способны к тому, что договор не будет продлен автоматом. При этом организация хочет принимать участие в новом состязании, в случае если он будет оглашен. Стоимость договора пока не озвучивается.

Власти Ярославской области возьмут под контроль прибавление новостроек к техническим сетям

Ярославль. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Правительство Ярославской области в 2016 году собирается заняться урегулированием вопросов технического присоединения строящихся субъектов к техническим сетям, рассказал «Интерфаксу» главный директор департамента возведения района Устюгов во вторник.

«Безвременное прибавление новостроек к газопроводу, спортивным сетям считается острым вопросом в области возведения. Это проходит из-за неимения синхронизации между сетевыми фирмами, отвечающими за формирование сетей и субъектов технической инфраструктуры, и застройщиками», — объяснил К.Устюгов.

Он сообщил, что правительство района начнет с 2014 г оповещать сетевые организации о любом точном жилище, социальном субъекте, которые будут создаваться в 2008-2010 гг., для того, чтобы те в собственных стратегиях формирования сетей это рассматривали.

«Влиять на сетевые организации вероятно через переворот тарифов. Мы ужесточим контроль за средствами, которые организации приобретают от строителей за техническое присоединении и бросают на формирование инфраструктуры», — добавил К.Устюгов.

Индия и Смоленск сделают организацию для финансирования инвестпроектов

Смоленск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Индусские организации способны инвестировать вложения в жилищное строительство, формирование АПК и промпроизводств на территории Смоленской области.

Как уточнили «Интерфаксу» в администрации Смоленска, в рамках трехдневного визита индусской делегации возглавляемые вице-президентом организации «Сангхави Диспансер.» (Бомбей) Васантлалом Сангхави быол решено до 1 июня 2014 г сделать в Смоленске финансово-инвестиционную организацию для предпроектного теста и дальнейшего финансирования утвержденных финансовых программ.

На встрече с посетителями градоначальник города Вячеслав Халецкий определил сферы, которые требуют зарубежных вложений. Говорилось, в первую очередь, о формировании Смоленска, его инфраструктуры, жилищном строительстве, магазинов, туристических комплексов, отелей, изготовлении стройматериалов, партнерстве в сфере обработки аграрной продукции.

«В окончании визита индусской делегации прошло подписание протокола по дискуссии финансовых программ в Смоленске и Ярцевском регионе. Замечены возможности привлечения вложений в жилищное строительство в районном центре в размере до 200 млн. кв. километров ежегодно, в образование аграрно-производственного комплекса по выращиванию рапса со следующей переделкой в биодизельное горючее, в изобретение заводов по производству ячеистого бетона и по переработке автошин, и в организацию изготовления по огранке бриллиантов вместе с ПО «Микролит», — уточнил представитель городской администрации.

Архивы
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика