0b01fb98

Ноябрь 2018

Metro Cash & Carry раскрыло ТЦ в Кемерово

Metro Cash & Carry раскрыло в Кемерово в четверг 58-й коммерческий комплекс в РФ и 7-й — в Сибири, рассказал корреспондентам гендиректор ООО «Метро Память энд Керри РФ» Йерун де Гроот.

Сооружение субъекта проводилось с октября 2010 года. Вложения составили около 20 млрд euro. Это — 2-й ТЦ компании в Кемеровской области, первый раскрыт в 2008 году в Новокузнецке.

Согласно заявлению генерального директора, количество супермаркетов, которые организация рассчитывает раскрыть в 2016 году в РФ, как предполагается, превзойдет уровень ввода свежих супермаркетов в 2010 году, когда открылось 5 ТЦ, рассказывает «Интерфакс-Сибирь».

Площадь кемеровского комплекса — 10 млн. кв. километров, торговая площадь — 6 млн. кв. километров. Супермаркет нацелен на квалифицированных заказчиков (теория «b2b») — гостиницы, бары, кейтеринговые компании, отдельную коммерцию низкого и среднего формата, разные компании и кабинеты.

Перечень ТЦ включает не менее 25 млн. названий продуктовых и непродовольственных продукции. Также показаны товары под своими марками Metro.

Местный правящий ООО «Метро Память энд Керри РФ» по району Кашлык Олег Локшин заметил, что в ТЦ показаны марки 30 региональных изготовителей, «популярных на рынке Кемеровской области». «До 90% доходит в определенных отделах часть региональных поставщиков», — заметил П.Локшин.

Сеть Metro Cash & Carry соединяет 58 супермаркетов в 39 регионах РФ. Во всем мире сеть содержит не менее 670 супермаркетов в 31 стране. Ритейлер входит в немецкую компанию Metro Group, которая кроме этого формата развивает сети супермаркетов Real, супермаркеты электроники Media Markt и Saturn и универмаги Galeria Kaufhof.

Реализации автоконцерна Metro Group в России по результатам 2009 года понизились на 10,4% — до 3,44 млн euro, и в том числе супермаркеты Metro Cash & Carry — на 15%, до 2,59 млн euro.

Автодороги Украины способны к выполнению европейского футбольного главенства минимум на 70%

Суммарный % готовности авто дорог в Украине, которые ремонтируются в масштабах подготовки к первенству Европы по футболу 2012 года, составляет приблизительно 65-70%, рассказывает Справочный центр «Украина-2012».

«Вчера в Киеве, Харькове, Донецке и Львове сделано около 70% работ по монтажу улично-дорожной сети к Евр-2012. Ведут в сооружении Киев и Донецк — не менее 70%», — сообщил в своем интервью журналу «Украина-2012» зам. начальника Департамента формирования инфраструктуры Государственного агентства по подготовке Украины к Евро-2012 Владимир Бондаренко.

Согласно его заявлению, к началу европейского футбольного главенства рассчитано починить не менее 1,7 млн. км дорог. В 2016 г обновили около 800 км, в 2018 году проходят работы на не менее 500 км дорог.

В.Бондаренко заметил, что за 2010 год и начало 2011 года закончили монтаж главных улиц в встречающих городах, которые объединяют между собой субъекты Евро-2012 — аэродром, спорткомплекс, гостиницы. Согласно его заявлению, в Киеве повышенное внимание уделяется монтажу дорог, объединяющих левый и правый края Днепра, так как на последнем размещен аэродром «Борисполь». В Донецке сделаны работы по монтажу центральных трасс города, подъезды к аэропорту и стадиону, чинят извещение с окольный дорогой. В Харькове и Львове подготовленность дорог составляет 60%.

Как правильно выбрать огнетушитель

Пожар – это необычная картина, критическая для жизни и богатства человека. Далеко не в любом жилище есть средства основного пожаротушения, из-за этого риск утраты жилища и отравления угарным газом растет в несколько раз. Чтобы предупредить такую картину, необходимо выбрать и приобрести сбалансированный вариант огнетушителя для квартиры либо дома. В случае если вас интересуют комплектующие к огнетушителям, рекомендуем обратиться на сайт http://antifire.com.ua/komplektujuschie-dlja-ognetushitelja.

Чтобы осознать, какое средство основного тушения пожара подходит для квартиры: порошковое, воздушно-эмульсионное, углекислотное либо воздушно-пенное, советуется познакомиться с главными вариантами и технологическими данными огнетушителей.

Невзирая на неимение непременного условия ставить в квартирах и приватных жилищах огнетушителей, их содержание все же предпочтительно. Это выражается безвременной подменой и починкой старой электрической проводки. Нередко возгорания появляются в итоге работы несертифицированных либо поврежденных электроприборов. Чтобы поспеть предупредить солидные результаты на базовой ступени возгорания, необходимо иметь в припасе огнетушитель.

Систематизация огнетушителей

Все многообразие средств для основного тушения пожаров можно подразделить на некоторое количество видов, в зависимости от нескольких свойств. По масштабу баллона они могут быть:

Ручными малолитражными;
Ручными индустриальными;
Мобильными либо переносными.

В зависимости от метода вывода огнегасящего вещества, устройства также могут различаться. ОТВ может выходить такими методами:

Из-за образования своего давления;
Под действием газов;
Под действием газов, поставляемых в особых баллонах.

Определенные детали, входящие в состав ОТВ, формируют давление при активации огнетушителя.

Устройства могут доводиться в действие такими методами:

Автоматическим;
Ручным;
Нормальным.

По виду отправного механизма огнетушители могут быть:

Револьверными;
Оборудованными вентильным затвором;
Приводящимися в действие с помощью действия регулярного давления.

Воздушно-пенный огнетушитель для дома

Такие средства пожаротушения результативны, если надо исключить пожар на базовой ступени его возникновения. Воздушно-пенные огнетушители можно использовать для того, чтобы тушить жесткие топкие вещества и топкие воды.

Важным дефектом считается вероятность тушения огню лишь на незначительный площади.

Воздушно-пенный огнетушитель приводится в действие нетрудно, для этого надо:

Провертеть ручку на 180 C;
Переворотить устройство наверх низом;
Отправить раструб на источник возгорания;
Нажать на рычаг.

Крутить воздушно-пенный либо воздушно-эмульсионные изделия наверх низом надо в обязательном порядке для создания синтетической реакции огнегасящего вещества.

Столичная ГК «БФГ» рассчитывает возвести местный ТРЦ в Одессе

Группа компаний БФГ (Город Москва, РФ) рассчитывает возвести торгово-развлекательный центр (ТРЦ) в Одессе по ул. Индустриальная и раскрыть его в III квартале 2013 года, докладывается в пресс-релизе компании Jones Lang LaSalle, выступающей уникальным представителем по сдаче в аренду помещений в этом ТРЦ.

По сведениям отдела связи с общественностью, ТРЦ совместной площадью 56 млн. кв. м будет размещен неподалеку от главного вокзала города, рассказывает «Интерфакс-Украина».

«Концепцией комплекса учтено расположение продуктового супермаркета, магазина домашней техники, детской развлекательной зоны, кинозала, зоны фуд-корта, ресторанов и коммерческой галереи на совместной арендуемой площади 43 000 кв. м», — пишется в пресс-релизе.

В нем также подчеркивается, что Jones Lang LaSalle проводит переговоры по привлечению в проект якорных съемщиков. Их наименования не озвучиваются.

Как сообщила агентству «Интерфакс-Украина» начальник отделения коммерческих площадей компании Jones Lang LaSalle (Украина) Юлия Чуботина, сооружение ТРЦ пока не начато. Иные детали по этому плану пока также не озвучиваются.

Девелопером ТРЦ играет ГК «БФГ». Строительную теорию спроектировало интернациональное строительное бюро Chapman Sarah.

Группа компаний «БФГ» начала организовываться в самом начале 90-х годов, когда начали работать первые ее компании — ЗАО «БФГ-Трейдинг» и ООО «Юрга Диспансер.». На данный момент команда соединяет около 20 организаций разного профиля и различных сфер работы. В ее состав, например, входят в городе Москва супермаркеты «Галерея Болтливый» около ст. м «Домодедовская» и м. «Тимирязевская», супермаркет «Р.» на Смоленской площади, серия магазинов и ресторанов на Никитском бульваре и Арбате, супермаркеты и кабинеты на ул. Дорогомиловской; компании, специализирующиеся на управлении недвижимостью и большими коммерческими заводами, на реализации субъектов коммерческой недвижимости.

В ГК также входит платный банк «БФГ-Кредит» и продюсерская организация «БФГ Медиа-Продакшн».

Jones Lang LaSalle предлагает экономические и групповые квалифицированные услуги в области недвижимости. Имеет более 200 офисов, обхватывающих не менее чем 1 млн. мегаполисов в 70 государствах мира. Виток компании в 2010 году составил $2,9 млн.

Кошелек Jones Lang LaSalle составляет 1,8 млн кв. м недвижимости во всем мире.

Отделение компании по управлению вложениями LaSalle Investment Management управляет активами ценой около $45,3 млн.

В РФ и странах ближнего зарубежья Jones Lang LaSalle показана кабинетами в городе Москва, Петербурге и Киеве.

«БазэлЦемент-Пикалево» и «Апатит» закончили всемирное соглашение судейским конфликтам о взыскании неустойки

ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» (БЦП) и ЗАО «Апатит» закончили всемирное соглашение по судейским конфликтам о взыскании неустойки с пикалевского предприятия, пишется в известии отдела связи с общественностью БЦП.

«Тринадцатый арбитражный апелляционный трибунал принял всемирное соглашение по соглашению поставки во время с 2008 по 2009 годы. Сейчас у сторон жалоб друг к дружке нет», — подчеркивается в известии.

ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» спорил решение Арбитражного трибунала Петербурга и Ленобласти от 2 декабря 2010 года, по которому в пользу ЗАО «Апатит» берется 233,1 млрд руб штрафной неустойки по соглашению поставки нефелинового концентрата за момент с мая 2008 года по май 2009 года.

«БазэлЦемент-Пикалево» делает глинозем из нефелинового концентрата, производимого с ЗАО «Апатит». Продуктами всеохватывающей обработки глинозема считаются нефелиновый (белитовый) осадок, доставляемый концерном «Базэла» в адрес ЗАО «Пикалевский цемент» (входит в «Евроцемент груп») для изготовления цемента, и картонный состав, направляемый «Метахиму» (под регулированием ООО «УК «Севзаппром») для изготовления соды и поташа. Так что, 3 предприятия работают как целый технический комплекс.

Ростовский мэр принял место возведения аэродрома «Северный»

Мэр Ростовской области Валерий Голубев принял место для возведения аэропортового комплекса «Северный», рассказала пресс-служба администрации района.

«Самый крупный инфраструктурный проект Ростовской области — аэропортовый комплекс «Северный» — будет выполнен на территории Аксайского региона», — пишется в известии.

Раньше рассматривались 3 вида расположения аэропортового комплекса: около города Батайск, в Мясниковском регионе и в станице Грушевской Аксайского региона.

Раньше было сообщено, что проект «Сооружение аэропортового комплекса «Северный», Ростов-на-Дону» подключен в государственную целевую платформу «Формирование автотранспортной системы РФ (2010-2015 годов.)». Объем вложений по этому плану составит 24 млн 991,4 млрд руб, и в том числе около 15 млн руб внебюджетных средств. Планируемый момент реализации проекта — 2011-2015 годов.

Сбербанк РФ в начале марта пустит акцию по предоставлению «доступной» ипотеки

Сбербанк РФ 8 мая пускает акцию по предоставлению залоговых кредитов на 8 лет под 8% сезонных с начальным взносом 50%, рассказал вице-президент — глава руководства банка Герман Греф корреспондентам в субботу.

Он заметил, что акция будет действовать на протяжении 3-х лет — до 1 августа 2011 года.

Отзываясь на вопрос, будет ли акция распространяться лишь на девушек в связи с ее стартом 8 мая, Г.Греф заметил, что акция будет действовать для всех групп заемщиков. При этом она будет распространяться лишь на жилище, которое создается с привлечением кредитных средств Сбербанка.

Сейчас максимальная ставка по ипотеке в Сбербанке составляет 9,5% сезонных для «зарплатных» заказчиков банка, рассказывает «Интерфакс-АФИ».

В Южно-Сахалинске под строительство жилища планируют исключать земельные отделы, на которых не менее 10 лет ничего не создается

В Южно-Сахалинске с 1999 года выдано не менее 200 земельных отделов совместной площадью не менее 1 млрд кв. метров, на которых до сегодняшнего дня ничего не создается, передает отдел связи с общественностью мэрии районного центра.

«Это — большие территории, а сооружение на них не проводится», — подчеркивается в известии.

Данные отделы, полагают в администрации города, нужно исключать и транслировать строителям под строительство жилища. Решено вместе с правительством области взять действующие меры по изъятию и вовлечению этих отделов в сооружение, рассказывает «Интерфакс – Далекий Восток».

По данным отдела связи с общественностью, в 2010 году в Южно-Сахалинске сконструировано и введено в работу 286 квартирных зданий (1 млн. 844 квартир совместной площадью не менее 150,2 млн. кв. метров), и в том числе 229 персональных зданий. Это 75% от всего жилища, сконструированного в районе в 2016 г.

Тридцать процентов жилища в многоквартирных жилищах сконструирована с помощью экономных средств.

Для сотрудников экономной сферы в масштабах программ сейсмоусиления и переселения из обветшалого и запасного жилища отдано в работу не менее 31 млн. кв. метров жилища.

Капвложения в строй сферу составили около 3 млн руб из бюджетов всех значений, подчеркивается в известии.

Застройщик Aisi проводит переговоры о реструктуризации и привлечении нового финансирования

Организация Aisi Realty Public Limited (Кипр), сделанная в 2005 году для вложений в жилищный рынок Украины и расцениваемая на другой площади Английской фондовой биржи (AIM LSE), проводит переговоры о реструктуризации нынешних обещаний, пишется в ее известии на AIM LSE в среду.

Также, по известию, руководство девелопера проводит переговоры с определенными собственными акционерами, и с компанией посторонних трейдеров для повышения обратного денежных средств в целях финансирования нынешних надобностей компании. Организация объясняет, что трудные рыночные критерии на Украине и недостающие прибыли от аренды сдерживают обратный капитал компании.

Иные детали по этим вопросам застройщик не озвучивает до окончания переговоров.

В известии также подчеркивается, что Aisi введет переговоры с 4-мя вероятными съемщиками логистического комплекса «Терминал Бровары» в Киевской области. По сведениям компании, на данный момент свободные площади в комплексе площадью 48,988 млн. кв. м составляют около 81%.

Застройщик также рассказывает, что не так давно обрел девелоперские права от Interterminal Group на около 27 га земли в Запорожье, созданной для формирования коммерческой недвижимости и, сейчас данный участок входит в его кошелек недвижимости.

Как было сообщено, Aisi Realty Public Limited по результатам первого полугодия 2010 года уменьшила чистый убыток в 5 раз сравнивая с первым полугодием 2009 года — до $3,9 млрд.

Финансовый кошелек Aisi, уцененный DTZ Kiev B.V, на 30 июля 2014 г составил $57,6 млрд сравнивая с $57 млрд на конец 2009 года.

Свободные деньги Aisi на 30 июля 2014 г составляли $1,71 млрд, сократившись с середины года в 2,9 раза.

Застройщик не озвучивал финпоказатели за 2010 год.

Летом 2007 года Aisi Realty Public Limited совершила IPO на AIM LSE, реализовав 30,2% активов за $33,1 млрд. Доход от IPO организация рассматривала в $30,2 млрд.

Московские власти хотят провести вторичные публичные слушания по сооружению в Козихинском проулке

Московские власти рассчитывают провести переговоры с инвестором насчет обстановки в Огромном Козихинском проулке, где начался инцидент между застройщиком и агентами общественности из-за сноса помещения и начала возведения нового.

«Мы будем беседовать с инвестором, вместе считать решения в масштабах существующих характеристик, может, с незначительным повышением», — рассказал губернатор столицы Сергей Собянин на встрече с корреспондентами.

Он разъяснил, что вместо громоздкого сейчас там ожидается ввести семиэтажное сооружение, но граждане близких зданий недовольны тем, что его торец будет преграждать окна.

Согласно заявлению московского мэра, жители приступили к нему, и было выдано указание о приостановке работ. Губернатор заявил, что все позволительные бумаги у застройщика на выполнение обозначенных работ были в наличии, при этом сооружение не классифицируется монументом архитектуры.

«Мы проведем вторичные публичные слушания», — добавил С.Собянин.

Архивы
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика