0b01fb98

Сентябрь 2023

С 1 мая имения Пушкинского Заповедника перекроют на очищающий год

Плесков. 31 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — С 1 мая имения Федерального памятного историко-литературного и природно- ландшафтного музея-заповедника А.С.Пушкина «Михайловское» перекроют на очищающий год, рассказали «Интерфаксу» в справочной работе музея.

«По традиции в этот период музейные службы осуществляют работу, которую нельзя сделать синхронно с приемом путешественников: в виллах будет проведена ведущая чистка и «косметический» монтаж», — разъяснили в музее.

Так, в Михайловском продолжат работы на крыльце-балконе пушкинского дома, дом П.А. Ганнибала в Петровском ждут ремонт. Hа всех виллах провентилируют и, по потребности, подреставрируют экспонаты. В парках подлечат перезимовавшие деревья, поправят цветники и куртины, отремонтируют дорожки после схода снегопада.

Прямо в Пушкинских Холмах 1 мая начнет работу первая научно-практическая пресс-конференция «Сады и парки РФ», в которой будут участвовать около 50 специалистов-паркоустроителей и музейных сотрудников со всей РФ.

Как уточнила основной хранитель парков — зам. начальника музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» Елена Пиврик, участники рассмотрят передовые расклады к перестройки парков и садов, неприятности смещения в худшую сторону положения знаменательных парков Петербурга, о цветочном оформлении садов.

Дерипаска рассчитывает возвести на территории автозавода им. Казакова квартирный комплекс ценой $740 млрд — газета

Город Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Организация Олега Дерипаски собирается осуществить девелоперский проект на месте автозавода им. Казакова, пишут «Ведомости» в четверг.

На территории 12 га по ул. Кульнева около скрещения 3-го автотранспортного кольца с Кутузовским проспектом вполне может быть сконструирован квартирный комплекс, который специалисты рынка рассматривают в $740 млрд, сообщает издание.

Как напоминает газета, этот участок Дерипаска собирался обстраивать на равных условиях с Mirax Group Сергея Полонского. Однако партнерам помешал упадок 2008 года, а потом проблемы с делом Полонского.

В настоящее время проект целиком располагается под наблюдением компании «Стандартный элемент», у строений Полонского части выкуплены, рассказал газете ближний к компании ресурс. Согласно его заявлению, проект развивает правящая дирекция по недвижимости «Базэла», которая сделана в 2016 г для девелопмента трудных активов.

Разрешение на стройку территории пока не обретено, но, по сведениям издания, в середине минувшего года на ГЗК были подтверждены технико-экономические характеристики и дано задание спроектировать проект распланировки территории.

«Трейдер должен за собственный счет спроектировать проект распланировки территории в 24 га, которая урезана Кутузовским проспектом и ул. Кульнева и 1812 года (отстраиваться будет четверть отдела),», — пишется в статье. Итоговая площадь субъекта составит 361 200 кв. м, из них 288 960 кв. м — жилище, прочее — кабинеты. Также, трейдеры должны возвести школу, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс, конкретизирует издание.

Как выбрать красную икру

Один из основных атрибутов рождественского стола как и раньше остается алая икра. А как правильно выбрать деликатес, что бы он не стал общим разочарованием? Если вы не написаны на Камчатке либо Далеком Западе, то безопаснее приобретать икру в банках – жестяных, бесцветных пластиковых либо пустых. Красная икра доступна на удобном сайте по ссылке redgm.ru. И начнем с самого элементарного:

Обратите свое внимание на маркировку. На жестяной банке разметка пластичная (выбита внутри банки) либо отмечена лазером. Необходимы дата производства, номер завода-изготовителя и номер замены. И разумеется, слово «икра» либо наименование рыбы, из которой получили икру: кета, кижуч, горбуша, форель и тому подобное. Опасайтесь «беспородной» надписи «Икра лососевая».

Выбирайте икру, запечатанную на месте нереста — на Камчатке, Далеком Западе либо на Сахалине. Если на банке обозначены иные районы, означает, туда она попала для расфасовки блокированной. Такая икра будет «сдувшейся», клейкой, нектар из нее следует, и в банке его будет больше, чем надо.

Хорошо видно, что огромная часть икринок целая, оболочка не прорвала, и покрашены они неритмично — ядро потемнее.
Чем дата расфасовки к дате нереста рыбы, тем больше шанс, что икра в банках не подверглось заморозке. Различные породы нерестятся в различное время года. Горбуша бросает икру на западном Сахалине в июне-июле, на западном Сахалине — в июле-августе, на Северных Курилах — в августе-сентябре. Кета начинает нерест в начале августа, а многочисленный закат в речки южного Приморья происходит в сентябре-октябре. Рыба нерестится с июня до конца августа. Кижуч на Камчатке нерестится в сентябре-октябре, в ноябре-декабре и декабре-феврале.

Читайте состав на банке. По ГОСТу в банке с икрой, помимо икры, могут быть лишь сахар, постное масло, глицерин (Е422), консерванты Е200 и Е211. *** В перечне разрешенных консервантов для икры остаются Е-200, Е-201, Е-202, Е-203, Е-211, Е-212, Е-213. Не Е-239!!!

Мы не первый раз приобретаем данную икру. Не реклама, просто испробовали и приглянулось. В ней недостаточно соли. Заключительные фото-рецепты на Готовим.Ru подготовлены с ней.
Икра лососевых рыб смотрится по-всякому. Намного чаще (к тому же выгоднее!) реализуют икру горбуши, так как это одна из наиболее плодородных рыб в собственном роде. Ее икринки ярко-оранжевые, размером около 5 миллиметров. аналогичная по габариту икра кижуча (4–5 миллиметров), а по тону темно-красная. У форели наиболее маленькие икринки — 2-3 миллиметров, окраска от красноватого до желтого. Крупнейшая икра у кеты — янтарно-оранжевая до 6 миллиметров в поперечнике.

Из поездки на Камчатку мы доставили некоторое количество видов алой икры, что бы узнать, какая аппетитнее. На фотографии икра горбуши, кижуча и нерки. Приглянулась вся))
Не спутайте реальную красную икру с имитированной. У искусственного происхождения икринок сходная, чересчур ясная окраска без ядра. Такую икру, хоть темную, хоть красную, вы можете подготовить сами за 3 копейки по данному рецепту.

Работа по межеванию земельных отделов под многоквартирными зданиями в Смоленске сделана на 50%

Смоленск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Работа по межеванию земельных отделов под многоквартирными зданиями в Смоленске сделана на 50%, рассказал во вторник «Интерфаксу» зам. главы города Алексей Коньков.

«Согласно постановлению градоначальника города провести межевание земельных отделов под многоквартирными зданиями ожидается с 2007 по 2010 год, однако на данный момент работы сделаны на 50%», — рассказал А.Коньков.

По версии вице-мэра, конкурс на выполнение работ по межеванию земельных отделов под многоквартирными зданиями прошел в 2016 г. Так как работа могла производиться в рамках городской геоинформационной системы, в нем одолело региональное предприятие — Смоленская топографо-геодезическая экспедиция, считающаяся отделением ФГУП «Новгородское аэрогеодезическое предприятие».

«Первым связанным с межевания земли к нам направился представитель одного из жилищно-строительных кооперативов, — сообщил А.Коньков. – Он рекомендовал установить земельный участок в краях отмостки – полуметровой дорожки по периметру дома. Мы были против такого подхода, однако кооператив направился в трибунал, и нас обязали принять проект пределов в том виде, который был предложен жильцами».

Согласно его заявлению, после этого варианта администрация Смоленска собрала на заседание начальников всех причастных строений и достигла выработки совместного подхода к межеванию земли под многоквартирными зданиями, взяв за базу условия пожарной безопасности и условия по подъезду специальной техники.

«В совместном случае данный подход смотрится так: с 3-х сторон граница земельного участка под домом находится на дистанции 9 километров от его стенок, с 4-ой – фасада с подъездами – она проходит по палисаднику, другими словами земельный участок, принадлежащий жилищу, простирается до дорожки для проезда автомобильного транспорта. Они во всех вариантах считаются временными и применяются жителями не одного, а нескольких располагающихся рядом домов», — объяснил вице-мэр.

Собеседник агентства заметил, что жители могут получить в собственность земельный участок большей площади.

«Уменьшение площади противоречит условиям пожарной безопасности, что касается ее повышения, то такая вероятность есть, — заявил А.Коньков. — Если совместное собрание жителей дома примет решение, что им выделенной территории мало, они вправе провести дополнительное межевание с помощью своих средств и установить те границы земельного участка, которые им нужны. Повышать территорию, разумеется, можно не нескончаемо, а с учетом прав соседних землепользователей».

По версии А.Конькова, в случае выделения из городского расчета особых средств завершить межевание земельных отделов под многоквартирными зданиями в Смоленске будет можно в 2018 году.

В Ярославле 276 юных семей приобрели за 5 лет дотации на получение жилища

Ярославль. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Ярославле 276 юных семей за 5 лет повысили собственные квартирные критерии с помощью дотаций, рассказали «Интерфаксу» во вторник в мэрии.

Реализация платформы «Обеспечение квартирами юных семей в городке Ярославле» стартовала в 2003 году, объяснил собеседник агентства.

«За этот период времени количество семей, воспользовавшихся правом на оказание дотации на получение жилища, повысилось с 18 в 2003 году до 146 в 2007 году. Это сопряжено с повышением возраста участников платформы с 30 до 35 лет», — сообщили в мэрии.

Там добавили, что всего для юных семей было получено 11 млн. 882,6 кв. метров жилища. С помощью средств бюджетов различных значений затрачено 253 млрд 580,4 млн. руб.

Как правильно выбрать детское автокресло

Термин «детское автокресло» не универсальный и частично даже неверный. Однако, в связи с тем что он всем обыкновенен, в публикации я буду применять как раз его.

Действительно все эти единицы для перевозки детей в автомобиле именуются детскими сдерживающими технологиями либо устройствами. Это разные лямки, ремешки, пряжки и сидения, которые укрепляются к внешней части кузова машины.

Совместная цель всех механизмов — ограничить маневренность ребенка и этим самым уменьшить риски травм в случае катастроф.

Детские автокресла нужны, чтобы сберечь ребенка в автомобиле. По сведениям статистики ГИБДД, с марта 2022 по февраль 2023 года в РФ случилось 19 617 ДТП при участии детей-пассажиров. При этом 751 малыш умер и 21 854 детей были изранены. И это лишь официальные данные.

Согласно законам движения детей с рождения и до 7 лет в машинах необходимо возить лишь с поддержкой детских сдерживающих механизмов. От 7 до 11 лет на заднем кресло можно возить в сдерживающих приборах либо просто отполировать ремнем безопасности. На ведущем кресло — лишь с поддержкой детских сдерживающих механизмов.

Есть 2 стереотипа безопасности детских автокресел — ECE R44/04 и ECE R129 i-Size. По этим стереотипам сидения обозначаются или на вес ребенка, или по росту. А по стереотипу R129 i-Size сидения разделяют на 3 компании зависимо от повышения ребенка.

В отечественных супермаркетах преимущественно применяют систематизацию на вес, вследствие этого далее будем говорить про компании автокресел по данному стереотипу.

На рынке также есть смешанные модификации, которые время от времени называют компанией 1—2—3, теоретически они подходят детям от 9 лет до 12 лет. Если нужно узнать владельца по номеру авто заходите на сайт infoshiny.ru.

Крепления сидения к авто. 2 наиболее распространенных вида крепления — с помощью стандартного автомобильного ремня и через технологию изофикс. Обсаживание автомобильным ремнем — часто встречающийся способ, он подойдет для любой машины. Здесь есть лишь одно условие: протяженность ремня должна быть 215 сантиметров либо больше. Время от времени в сидениях есть особые обращающие, помогающие правильно расположить ремень.

Изофикс — это особые крепления, которые насколько бы приварены к кузову авто. С ними автокресло держится цепче, чем со стандартным ремнем безопасности. Как следствие, безопасность подобных модификаций выше. Но изофикс есть не в любой автомашине — перед покупкой сидения нужно узнать, способны ли вы установить такое в собственный авто.

Также могут быть смешанные варианты. К примеру, определенные сидения компании 2—3 можно устанавливать на изофикс, однако ребенка в них необходимо укреплять стандартным ремнем. Мы также применяем стандартный ремень — укрепляем им «столик безопасности». О нем я поведаю в следующем блоке.

Способы закрепления ребенка. Малыш в кресле в обязательном порядке должен быть пристегнут. Для этого применяют ремешки либо «столики безопасности».

Ремешки — наиболее популярный способ крепления, они могут быть стандартными авто либо внешними, которые закреплены к сидению.

Внешние ремешки, к тому же, делятся на трехточечные и пятиточечные. Многоточечный ремень соприкасается с самим сидением в 3-х точках — в регионе плеч и между ног. Когда ремень многоточечный, к таким четырем дополняются еще 2 точки в регионе пояса.

РЖД сдаст ЦППК в аренду программы и перроны Столичной железной дороги — газета

Город Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ЗАО «Отечественные стальные автодороги» (РЖД) сдаст ЗАО «Основная загородная пассажирская организация» (ЦППК) в продолжительную аренду программы и перроны Столичной железной дороги (МЖД), сообщает в субботу газета «Коммерсантъ» ссылаясь на источники.

Инфраструктурные субъекты содержат в себе 2,4 млн. платформ, 226 вокзалов, кассы, павильоны и другое имущество совместной площадью 2,68 млрд кв. м. Цена аренды составит 1,3 млн руб ежегодно, либо 20,4 млн руб за весь период. Однако в первые годы РЖД ничего не обретут, совокупность последует в процесс реконструкции субъектов. До 2024 года ЦППК инвестирует в монтаж около 300 платформ и более 150 навесов порядка 9 млн руб в расценках 2013 года. В обозримые 2 года ЦППК отправит на монтаж 2,5 млн руб.

ЦППК — самый крупный в России экспедитор в загородном известии (более 60% в РФ). В 2013 году ЦППК перевезла 586 млрд человек и в отличии от многих загородных организаций выгодна. Прибыль ЦППК в 2013 году- 29,4 млн руб, прибыль — 3,3 млн руб. ООО «МПК» Искандара Махмудова и Андрея Бокарева принадлежит 50% минус 2 акции ЦППК, по 25% + 1 акции — у РЖД и Подмосковья.

В РЖД и ЦППК доказали, что мысль с передачей богатства есть, однако от последующих объяснений отказались.

Операция позволит РЖД уменьшить траты на МЖД с 39 млн руб до 10 млн руб за 15 лет. По версии источника, инициатива с арендой принадлежит ЦППК, организация желает ассигновать проект из «скопленных прибылей и прибыли за прошлый год, прочих источников нет». Субъекты передаются без права платного применения.

Ресурс издания в ЦППК убеждает, что инвестиции не окажут влияние на стоимость проезда в электричках.

По версии собеседников издания, передача субъектов РЖД в использование ЦППК согласована с мэрией Города Москва.

Ресурс ближний к ЗАО «РЖД», говорит, что это первый пример передачи богатства загородной компании, однако за ним при стремлении операторов могут следовать и прочие.

Столичные власти возместят вред обладателям 6 миллионов ломаемых авто гаражей на западе города

9 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Московские власти приняли порядок возмещения материального ущерба за снос персональных авто гаражей на месте возведения первого отдела 4-го автотранспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе, рассказали «Интерфаксу» в четверг в администрации города.

«Ожидается, что собственник авто гаража, который проходит под снос, обретет в собственность машино-место в сконструированных с помощью расчета гаражных комплексах», — объяснил собеседник агентства.

«Тем столичным жителям, у которых не оформлено в поставленном законодательством порядке право собственности на ломаемый авто гараж и которые будут согласны финансово принимать участие в сооружении, также будет дано в собственность машино-место (авто гараж)», — отметили в городской администрации.

Там разъяснили, что если столичные жители откажутся от участия в долевом с мегаполисом сооружении, то машино-место (авто гараж) им будет дано в аренду.

«В случае отказа от всех услуг, владельцы авто гаражей и клиенты, не имеющие зарегистрированного должным образом права собственности, обретут финансовую компенсацию на базе независимой оценки», — уточнил собеседник «Интерфакса».

Он заметил, что направленный и пофамильный перечень лиц, обладающих гаражами по праву собственности и без такого, будет создан и утвержден префектурой Западного управленческого округа.

«Со всеми обладателями авто гаражей, вне зависимости от формы возмещения материального ущерба, будет принято особое соглашение», — добавили в городской администрации.

Сооружение первого отдела 4-го автотранспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе стартовало в 2007 году. Его протяженность составит порядка 4 км, а с автотранспортными развязками — не менее 18 км. Сооружение отдела ожидается закончить в 2008 году. На месте новой автотрассы будет обрушено около 6 млн. авто гаражей.

Российская «дочка» Банка Города Москва раскрыла киевской стройфирме кредитную полосу на 40 млрд грн

Киев. 11 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — Киевский БМ Банк приоткрыл ООО «Строительно-коммерческая компания (СКФ) «Мрамор» (Киев) повторяемую кредитную полосу размером 40 млрд грн, пишется в известии пресс- службы банка.

По известию, пластиковая черта раскрыта на 24 месяца.

Кредитные средства кредитозаемщик отправит на реализацию 8 строй программ.

ООО «СКФ «Мрамор» сделано в 1991 году, действует на жилищном рынке.

БМ Банк — российская «дочка» Банка Города Москва. На 1 февраля 2008 года Банк Города Москва обладал 99,91% уставного состояния российского кредитно-финансового заведения.

БМ Банк по результатам первого полугодия 2007 года занял 435-е место по масштабу активов среди банков СНГ и 80-е место среди банков Украины в рэнкинге «Интерфакс-1000″: Банки СНГ», приготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

Формальный курс на 11 мая — 5,05 гривен./$1.

Управляющий Роспотребнадзора утверждает о потребности починить около 6 млн. школ к началу нового года

Город Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС — Порядка 6 млн. отечественных школ требуют полного ремонта до начала следующего года, рассказал основной федеральный очищающий доктор РФ, управляющий Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

«Около 6 млн. школ у нас требуют полного ремонта. Либо их нужно закрывать на монтаж, либо мы их не разинем», — заявил Г.Онищенко корреспондентам во вторник.

Согласно его заявлению, из 58 млн. отечественных школ 43 млн. создают летние муниципальные стана для детишек на протяжении июня-июля. Из-за этого у них остается только год для выполнения монтажа, подготовки пищеблоков в столовых и прочих событий, нужных сперва нового года, заметил глава Роспотребнадзора.

В 2016 г, по версии Г.Онищенко, не менее чем в 5 млн. школ износ пищеблоков составлял порядка 80%. «Это может быть ликвидировано», — отметил он.

Г.Онищенко также отметил, что у Роспотребнадзора есть жалобы к 5,5 млн. школам из-за того, что школьная мебель там не отвечает росту и весу детишек.

Архивы
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика