0b01fb98

05.09.2017

Космодром «Западный» вновь поменял руководителя возведения — газета

Город Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС- НЕДВИЖИМОСТЬ — Начальник ФГУП «Дальспецстрой» Д. Савин сообщил утверждение об увольнении по своему стремлению, но продолжит работать на заводе, рассказывает газета «Предприниматель» в субботу.

«Еще 17 мая днем он находился на эмиграционной коллегии Спецстроя, где доносил о финансово-экономическом пребывании предприятия, а утром был подписан указ о его увольнении», — сообщил изданию ресурс, ближний к быстрому генштабу возведения космодрома Западный.

В отделе связи с общественностью Спецстроя «Предпринимателю» отрешение доказали, отметив, что это была его просьба.

«Он продолжит деятельность в «Дальспецстрое» в должности заместителя управляющего предприятия», — заявили газете в отделе связи с общественностью.

В Государственном агентстве по особому сооружению уточнили, что главный директор Спецстроя Александр Волосов установил и. о. руководителя «Дальспецстроя» Юрия Волкодава, раньше возглавлявшего местническое генподрядное предприятие «Инстрой».

Издание также подчеркивает, что отставка Д.Савина не сопряжена с жалобами со стороны структурах правопорядка, но предупреждение от Генпрокуратуры у него присутствует.

Издание напоминает, что Д.Савин поменял менее месяца назад на посту главы «Дальспецстроя» Юрия Хризмана. Заключительному Следственный совет в начале октября 2014 года представил нарекание по ч. 4 ст. 160 УК РФ («хищение постороннего богатства, преданного виноватому, безупречное компанией персон в особенно большом габарите»). Следователи полагают, что во время 2012-2013 годов он и несколько работников «Дальспецстроя» были сопричастны к хищению более 1,8 млн рублей., выделенных на сооружение Западного.

Жалобы у структурах правопорядка были и к Д.Савину. Так, по результатам одного из визитов на стройку первого замгенпрокурора Александра Буксмана Д.Савину было выкинуто предупреждение.

Также, присматриваемые органы указали на то, что показанные отделением Спецстроя доклады о поступлении и применении средств клиентов и сделанных авансов (во время с августа 2013 по январь 2014 года) не имеют номера и даты контракта с клиентом, названия субъекта и суммы предварительного платежа. В результате этого Роскосмос не в состоянии прийти к выводу о расходовании «Дальспецстроем» средств размером 12,854 млн рублей.

Челябинская область рассчитывает 2 больших проекта по жилищному строительству на 5 млрд кв. м — мэр

Челябинск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — 2 больших проекта по сооружению высотного и персонального жилища совместной площадью 5 млрд кв. километров ожидается осуществить в Челябинской области, рассказал мэр Челябинской области Петр Сумин в субботу на совещании при участии министра областного формирования Д. Козака о ходе реализации в Уральском государственном округе государственного проекта по жилищу.

«Подходящее для Челябинской области соответствие частей персонального и высотного жилищного строения — 50 на 50. Оно будет применено и в 2-ух означенных нами больших планах всеохватывающего изучения территорий и стройки. Планы символически именуются «Город-сад» и «Солнечная равнина», — заявил П.Сумин.

«Они учитывают ввод не менее 5 млрд кв. километров жилища. Для привлечения особых вложений предположим их в начале марта на мировой выставке недвижимости в Каннах», — добавил он.

Архивы
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика