0b01fb98

24.09.2017

PPF будет осуществлять собственные планы в РФ собственноручно – газета

Город Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ADG Group братьев Михаила и Георгия Печерских и чешской организации PPF Real estate больше не сотрудничают по девелоперским проектам в РФ, сообщает в среду газета «Коммерсантъ»ссылаясь на 2 источника на жилищном рынке.

Георгий Печерский доказал информацию изданию, однако отказался открывать компоненты. Согласно его заявлению, в настоящее время устанавливаются критерии остановки партнерства. В PPF Real estate от объяснений отказались.

Однако ресурс издания в организации подчеркивает, что на данный момент у фонда и ADG Group нет вместе реализуемых программ.

Раньше передавалось, что компаньоны собираются осуществить вместе такие большие планы, как сооружение в Румянцево функционального комплекса Comcity (совместная площадь — 453 млн. кв. м), логистического парка «Томилино» (110 млн. кв. м) и торгово-развлекательный центра «Митино-парк» (118 млн. кв. м). Эти площадки принадлежат PPF, ADG к ним отношения не имеет, заявляют собеседники «Ъ». «ADG играла, вероятнее всего, как правящая организация, а не соинвестором»,— дополняет один из них.

PPF Real estate входит в PPF Group. Помимо Comcity, парка «Томилино» и «Митино-парка» в РФ организация обладает и управляет такими субъектами, как магазины «М5 Торговый центр» (81,5 млн. кв. м) в Рязани, «Ярмарка» (37,5 млн. кв. м) в Астрахани, индустриальный комплекс «Северные ворота» (550 млн. кв. м) на Новокаширском шоссе. По результатам января—июня 2014 года PPF Group обладает во всем мире активами совместной ценой €24 млн.

В Якутске может выйти коммерческий дом Болгарии

Якутск. 2 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Парламентарии Свердловской местный Мысли на встрече с делегацией Всенародного собрания Республики Болгарии в Якутске в четверг рекомендовали раскрыть в Якутске коммерческий дом Болгарии.

По информации журналист агентства «Интерфакс-Урал», присутствовавший на встрече, глава Облдумы Анатолий Воронин заметил, что Свердловская область и Болгария имеют огромные возможности для закрепления и расширения выгодных контактов.

«Мы способны всякими способами помогать нашим предпринимателям, которые последуют на непосредственные контакты с болгарскими заводами», — заявил он.

Среди назначений партнерства он представил электроэнергетику, планирование индустриальных субъектов, и поставки продовольствия из Болгарии в Свердловскую область.

К тому же, посол Республики Болгария в России Пламен Грозданов рассказал, что партнерство предпринимателей страны с бизнесменами Свердловской области может также расти в области изготовления медтехники и в фармации.

«Цель нашего визита — формирование отношений со Свердловской зоной, это весьма значительный район РФ. Прежде у нас были отличные связи. Мы бы планировали их восстановить и начать свежие», — заявил он.

Взлетную полоску в Домодедово возведут с помощью предназначенного финансирования — газета

Город Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Четвертую взлетную полоску в аэропорту «Домодедово» могут возвести с помощью предназначенного финансирования. Такое предложение поступило управлению аэродрома, сообщает в среду газета «Ведомости» ссылаясь на государственного депутата и агента «Домодедово».

Предложение было озвучено в октябре на совещании у первого вице-премьера РФ Ивана Шувалова, посвященном финансированию формирования аэропортов столичного авиаузла.

Речь в данном случае идет о том, что сооружение будет финансироваться каким-нибудь госбанком, который, к тому же, обретет средства от ЦБ. Но пока точных задач на данный счет не подавалось, объяснил госслужащий. Представитель аэродрома лишь заметил, что Министерству транспорта доверено в I месяце 2015 года увязать с операторами аэропортов критерии концессии. Министерство транспорта на запрос издания не дал ответ.

Задачей предназначенного финансирования, о запуске которого на Санкт-Петербургском финансовом портале назвал вице-президент РФ В. Путин, считается побуждение инвестпроектов доступными займами. Ставка по ним должна составлять инфляция плюс 1%, а средства ЦБ должны обходиться банкам по ставке инфляция минус 1%. Так что, в текущей обстановки ставки составили бы 9% и 7% как следствие. К плану, который отнимает сам банк, есть несколько необходимых условий: стоимость проекта должна быть от 1 млн до 20 млн рублей., оплачивание максимум на 20% с помощью своих средств и разрешение на строительство, в случае если оно нужно.

«Домодедово» в течение заключительных пары лет не раз обходилось в Министерство транспорта с просьбой пересмотреть вопрос о оплате 3-ей ВПП, однако решение до сегодняшнего дня не принято. Сейчас в аэропорту 2 свободных синхронных ВПП, между которыми отдаление 2 км. Ожидается, что 2-я ВПП в связи с истечением срока эксплуатации должна быть выведена из работы в середине 2016 года. Проект перестройки ВПП-2 учитывает образование новой ВПП и переделка работающей ВПП под главную рулежную дорожку.

В начале ноября руководство аэродрома приступило к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву с просьбой походатайствовать о выделении средств из госбюджета на сооружение 3-ей взлетно-посадочной полоски в аэропорту.

Архивы
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика