0b01fb98

17.09.2017

В Бутове в 2016 году возведут 2 десятка особняка для многодетных семей

3 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — В этом году в населенном пункте Бутово будет сконструировано 22 особняка для многодетных семей, рассказал «Интерфаксу» и.о. управляющего стройкомплекса Города Москва Александр Косован в воскресенье в процессе классического объезда.

«В 2016 году в населенном пункте Бутово будет сконструировано 22 особняка для семей, которые имеют 5 и не менее детей. Это будут отличные дома с подземными гаражами», — заявил А.Косован.

«Согласитесь, иметь собственный дом в городе Москва — это просто отлично. Я полагаю, это будет отличным поводом для тех, кто определится начинать многодетную семью», — заметил А.Косован.

Также он добавил, что в общем по Москве в этом году будет сконструировано 193 особняка для семей, которые имеют 5 и не менее детей.

Вероятность соединения АИЖК, фонда РЖС и фонда ЖКХ обсуждается профильными ведомствами — газета

Город Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Профильные ведомства исследуют вероятность соединения 3-х федеральных строений, отвечающих за формирование рынка дешевого жилища — Агентства по залоговому квартирному кредитованию (АИЖК), Фонда содействия формированию строительства жилья (Ресурс РЖС) и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Ресурс ЖКХ).

Как уточнила газета «Коммерсантъ» ссылаясь на источники, на прошедшей неделе первый вице-премьер Иван Шувалов дал распоряжение Минстрою, Минфину и Минэкономразвития проанализировать вопрос вероятного соединения в одну конструкцию АИЖК, Фонда РЖС и Фонда ЖКХ. В Минстрое это доказали, добавив, что сроков завершения споры пока нет, стоит просто цель образовать позицию ведомства и сообщить ее в правительство.

К заключению отработать данную мысль власти могли направить беды программ по увеличению доступности жилища и трудная финансовая картина, подчеркивает газета. Соединение 3-х строений сможет помочь уменьшить потери на их содержание и сделать лучше маневренность, выделяют собеседники «Предпринимателя».

Представитель И.Шувалова отказался от объяснений, отметив, что «заключительное решение еще не принято, в правительстве ожидают предложения ведомств».

АИЖК со времени образования агентства возглавляет Александр Семеняка, фондом РЖС управляет Александр Браверман (в прошлом — первый заместитель главы Минимущества), фондом ЖКХ — Цицин.

RODEX GROUP инвестирует $760 млрд в дачное этажное сооружение в регионах РФ

Город Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — RODEX GROUP выполняет государственную девелоперскую сеть. Организация в рамках Стратегии областного формирования до 2014 года по изучению инвестиционно-привлекательных областных рынков пригородного этажного возведения вложений лишь в областные планы $760 млрд, докладывается в пресс-релизе RODEX GROUP.

Сооружение местечек в рамках финансовой платформы, обхватывающей 21 район РФ по намерению составит не менее 2 млрд. кв.м. жилища.

Как докладывается в пресс-релизе, стратегически важный концепт областной экспансии базируется на ублажении надобностей большого круга населения районов РФ в функционально-комфортном, высококачественном этажном жилище в созданных коттеджно-дачных населенных пунктах в рамках важнейшего государственного проекта «Дешевое и удобное жилище – россиянам». Реализация проекта представляет образование государственной сети областных правящих организаций концерна с ежемесячным расширением присутствия на внутреннем рынке (более 3-х организаций ежегодно). К 2014 году сеть RODEX GROUP будет показана в не менее чем в 21 районе РФ.

В 2008 году, ожидается включить 5-7 свежих программ, из них в Находящимся в московской области районе начнут системно привыкать 3-4 площадки. Совместная совокупность вложений составит порядка 150 млрд. USD, из которых 30% составят свои средства концерна RODEX GROUP, докладывается в источнике организации.

Сегодня деятельна деятельность правящих организаций, реализующих планы в Петербурге и Ленобласти, Самарской области и Республике Башкортостан, на раунде развития и вхождения в планы правящие организации в Пермском крае, Ярославской области и Республике Татарстан.

При разработке областной правящей организации подход к бизнесу RODEX GROUP устанавливается узким взаимодействием с ведущим компаньоном района и координационной помощью областных Правительств. Формирование сети концерна лишь развивает существующих игроков рынка загородной недвижимости того либо другого района. Названную областную экспансию можно означить как экспансию присутствия, а не вытеснения.

Инвестиционно-строительный концерн RODEX GROUP – организация общего цикла, реализующая передовые устроенные коттеджные и загородные поселки с раскрученной социальной и технической инфраструктурой на рынке пригородного этажного возведения Московской области и районов РФ с 1994 года. В активе организации – 13 реализованных коттеджных и загородных местечек. В составе концерна не менее 4-х десятков профильных заводов, обеспечивающие общий курс реализации больших девелоперских программ по строительству загородных и коттеджных местечек групп «верхушек», бизнес» и «уют».

RODEX Group действует на рынке загородной недвижимости не менее 10 лет. Организация накопляет опыт не только лишь удачной реализации классических программ, но также и опыт «пионера» в изучении рыночной ниши на столичном рынке загородной недвижимости – возведения коттеджных местечек на дальних отделах от Города Москва (70-80 км от МКАД).

У организации приобретены модели регулирования завлеченными деньгами заказчиков в замкнутых паевых финансовых фондах, освоено регулирование непрофильными платными текстурами в коттеджных населенных пунктах (супермаркетами, спорткомплексами, барами и другие.).

Политика формирования организации представляет ежемесячное повышение размеров жилищного строительства, усиление своих производственных мощностей, вовлечение свежих вложений, и в том числе на рынках акционерского состояния, за счет IPO.

Организация считается участником важнейшего государственного проекта «Доступное и удобное жилище – жителям России» в области пригородного этажного возведения.

св

Сбербанк и ВТБ будут давать ипотеку на покупку иностранной недвижимости — газета

Город Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Сбербанк РФ и ВТБ пускают выдачу ипотеки жителям России на покупку недвижимости за границей, рассказали во вторник издания «Предприниматель» и «Ведомости».

Сбербанк пускает вероятность покупки недвижимости в ипотеку в Турции, Чехии и Хорватии, рассказал заместитель председателя руководства Сбербанка Сергей Горьков.

Суммы будут давать зарубежные «дочки» Сбербанка — турецкий Denizbank и команда восточно-европейских банков Sberbank Europe. Услуга предоставления ипотеки жителям России для покупки недвижимости в Турции будет в Сбербанке с 23 июля, в Чехии — с 1 августа, в Хорватии — в начале августа.

Ипотека будет случаться как на квартиры, так и на приватные дома. «Так как ипотеку давать будут региональные банки, а отечественный Сбербанк будет играть только ассистентом в сборе бумаг и оценке рисков, критерии кредитования будут близки к региональным», — рассказал С.Горьков, слова которого приводит «Предприниматель». Для прямого декорирования займа отечественным заказчикам, все-таки, надо будет пройти на зарубежный банк лично.

По результатам пилотных программ будет решено об их тиражировании.

Сбербанк рассчитывает, что продукт будет популярен, в первую очередь, групповым сектором заказчиков, заметил главный директор регулирования интернационального отдельного бизнеса компании Сбербанка Сергей Малышев, которого цитируют «Ведомости».

Сбербанк пустил российскую службу саппорта заказчиков в Чехии и Турции, есть отдела, специализирующиеся на отечественных заказчиках, заметил С.Малышев.

Второй по размеру отечественный банк ВТБ также рассчитывает включить похожую платформу, однако лишь для VIP-клиентов (с депозитами в банке от 15 млрд руб, всего около 4 млн. человек).

Сначала ипотека будет случаться на недвижимость в Австрии, потом — во Франции, суммы также будут случаться с балансов азиатских «дочек» ВТБ.

«Выдача составит десятки-сотни кредитов ежегодно, вследствие этого мы не ждем, что это даст нам сколько-либо большой залоговый кошелек. Ставки должны быть состязательными — не выше, чем у восточных банков, работающих на рынке ипотеки в Европе», — заметил заместитель председателя руководства ВТБ 24 Анатолий Печатников, слова которого приводят «Ведомости».

МЧС Санкт-Петербурга подключило несколько зданий в «темный» перечень пожароопасных субъектов

Петербург. 1 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Госпожнадзор Санкт-Петербурга обнаружил нарушения компании пожарной безопасности в определенных муниципальных лечебных и социальных заведениях.

Как передает отдел связи с общественностью Основного регулирования МЧС по городу, в перечень несчастных построек попали питерский психоневрологический интернат N1, восстановительный центр для инвалидов «Контакт» и Дворец творчества молодых в городке Кукушкин.

«Элементы проверок интерната и реабилитационного центра нацелены в суды, интернат оштрафован на 20 млн. руб. Дворец творчества по заключению трибунала закрыт на 35 дней, элементы проверки отданы в прокуратуру», — пишется в известии.

У СУ-155 взяли счета из-за задолженности по плану в Северной Осетии – газета

Город Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Счета строй компании СУ-155 задержаны в рамках судейского разбирательства, по которому ГВСУ «Центр» требует от девелопера около 230 млрд рублей, сообщает «Предприниматель» в пятницу.

Издание конкретизирует, что счета СУ-155 задержаны в 12 банках, включая Сбербанк и Банк Города Москва, еще в августе.

Долг СУ-155 перед ГВСУ «Центр» сформировался по договору, который стороны закончили весной 2008 года. Тогда СУ-155 заинтересовала ГВСУ «Центр» в роли субподрядчика возведения в столице Северной Осетии Цхинвале коттеджного населенного пункта на не менее чем 60 зданий, около 10-ти громоздких зданий и супермаркета. Эти субъекты вышли в микрорайоне Столичный, который был сконструирован в рамках восстановления Цхинвала после военных действий в начале августа 2008 года. Средства на данный проект — 2,5 млн рублей.- выделил расчет Города Москва, напоминает газета.

Представитель СУ-155 сообщил изданию, что выплаты в пользу ГВСУ «Центр» проводятся в соответствии с целым графиком закрытия судейских условий и в настоящее время перед контрагентом погашено около 20% от совместной суммы задолженности. «Но ритмы закрытия не утолили ГВСУ «Центр», отдавший в трибунал утверждение о признании СУ-155 нулем», — пишется в статье.

При этом в СУ-155 газете сообщили, что арест счетов не окажет влияние на операционную деятельность компании. «Суммарный нынешний долг компании, по своим анализам,— 15 млн рублей., при этом кругооборот с середины года составил 50 млн рублей.», — напоминает издание.

При этом в отделе связи с общественностью организации «Интерфаксу» рассказали, что ГК воплотила собственные намерения по управлению долговой перегрузкой, снизив ее с начала 2012 года не менее чем в 2,5 раза, и вышла на удобный размер долга, ближний к 15 млн руб. «После урегулирования (10 исков, обещания по которым исполенны) исковых заявлений в изготовлении Арбитражного трибунала Города Москва останется 5 дел, обещания по которым располагаются в ходе выполнения Компанией», — сообщили в организации.

Архивы
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика