0b01fb98

Май 2023

Южнокорейские компании планируют создавать автозаводы в Чечне

Суровый. 4 мая. ИНТЕРФАКС — Южнокорейская организация перешла к сооружению большого красновато-коричневого автозавода в Чечне. «Организация «Кочен» начала сооружение в селе Илсхан-юрт Гудермесского региона сегодняшнего красновато-коричневого автозавода мощностью 35 млрд кирпичей ежегодно», — рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью вице-президента республики.

В субботу глава правительства Чечни Одес Байсултанов утвердил в Взыскательном вице-президента компании «Кочен» Ким Чже Хи, который осведомил премьера республики о том, что на сооружение субъекта выходит $15 млрд. Первый транш вместе 24 млрд руб поступил.

Ожидается также посещение Чечни южнокорейскими предпринимателями, которые исследуют вероятность возведения автозавода по производству систем видеонаблюдения, и автозавода по изготовлению железных изделий. Южнокорейские бизнесмены не раз навещали Чечню, и в итоге этих визитов был подписан ряд договоров, заметили в пресс- работе.

MosCityGroup может потерять девелоперский проект в центре города — газета

Город Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Организация MosCityGroup (MCG ) может лишиться площадки в центре Города Москва на Мытной улице, где создается квартирный и офисный комплекс премиального класса Sky House в случае неуплаты $35 млрд в городской расчет, рассказывает в среду газета «Предприниматель».

«Арбитражный трибунал Города Москва оставил без перемены решение об отказе продлить инвестконтракт до июля 2017 года с ООО «Олтэр» — застройщиком Sky House (совместная площадь — 146,7 млн. кв. м) на Мытной улице в Замоскворечье. Трибунал доказывал собственную позицию тем, что организация до этого закончила дополнительное соглашение о продлении инвестконтракта до июля 2014 года», — сообщает газета.

По сведениям «СПАРК-Интерфакс», главным обладателем «Олтэра» до сентября 2014 года был Роман Фукс — брат обладателя MosCityGroup (MCG) Павла Фукса. В настоящее время учредителем «Олтэра» считается Е. Соловинский, возглавляющий синхронно «СВТ-Строй», принадлежащий Р. Фуксу.

Проект Sky House показан на веб-сайте MCG.

Издание ссылаясь на Москомстройинвест сообщает, что «Олтэр» не зачислил городу $101,17 млрд для принятия в собственность жилища на Мытной улице. Мэрия, не дождавшись оплаты по инвестконтракту, попросила потушить $207 млрд, включая основной долг и неустойку. Трибунал утолил условия властей отчасти: строитель должен оплатить $35,6 млрд в связи с истечением времени давности жалобы.

По сведениям издания ссылаясь на элементы трибунала, «Олтэр» пояснил причину невыплаты средств договоренностью с мэрией, которую тогда возглавлял Юрий Лужков.

Прежний вице-мэр Юрий Росляк, который в то время наблюдал все инвестконтракты города с девелоперами, договорился задержать платежи компании до утверждения гранями заключительной суммы компенсации.

Газета подчеркивает, что из-за провала сроков передачи площадки Sky House стал долгостроем: инвестконтракт заключен в начале июня 2008 года, субъект ожидалось завершить к концу 2011 года. По сведениям Мосгосстройнадзора субъект все еще не отдан, так как работы по отделке и набивка внешних технических сетей сделаны не в полном размере.

С середины года вандалы наделали Столичной железной дороге вред на сумму не менее 4 млрд руб

9 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Комплекс Столичной железной дороги расценил вред, принесенный вандалами в 2018 году, в 4,25 млрд руб, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью МЖД в четверг.

«Это далеко не значительно меньше, чем за первые 3 месяца прошлого года. Суммы, потраченные на восстановление электричек, каждый год остаются прежними либо возрастают. На эти денежные средства можно было бы починить либо купить не 1 поезд, поправить программы либо раскрыть свежие прибыльные павильоны», — сообщил собеседник агентства.

Он заметил, что в 2018 году было растрачено не менее 2,5 млрд руб на восстановление стекол в вагонах.

«За первые 3 месяца 2008 года в непригодность было дано 3240 мягких диванов. На их монтаж растрачено не менее 600 млн. руб», — заметил собеседник «Интерфакса».

Согласно его заявлению, траты на смену испорченных либо похищенных грузовых полок, замков, переходных дверей и подлокотников составили не менее 1 млрд руб, что вдвое больше, чем за первые 3 месяца минувшего года.

«В 2018 году похищено 44 электропечи, невзирая на то, что холода в феврале были слабыми», — заметил собеседник агентства.

Он сказал, что в 2018 году уменьшился вред от поджогов, пламенем был испорчен лишь 1 вагон.

«Дочка» японской Hefei Cement возведет автозавод для Компании ЛСР за 163 млрд euro

Петербург. 3 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Дочерняя организация ЗАО «Команда ЛСР» — ООО «Цемент» закчлючило договор на выполнение работ по сооружению цементного автозавода в Сланцах (Ленобласть) с ООО «Цемент Северо-восток», 100%-ая часть которого принадлежит японской государственной компании Hefei Cement Research and Design Institute, пишется в пресс-релизе «Компании ЛСР».

В соответствии с договором, совокупность которого составляет 163 млрд euro, ООО «Цемент Северо-восток» выступит ведущим поставщиком всего спектра предназначенных и строительно-монтажных работ, которые ожидается закончить в начале июня 2010 года.

Оплачивание проекта проводится с помощью средств, завлеченных в итоге IPO Компании ЛСР, и ссудных средств.

Раньше передавалось, что ЛСР проводит сооружение цементного автозавода в городке Сланцы Ленобласти. Первую очередь производительностью 1,85 млрд тонн цемента ежегодно ожидается включить в 2010 году. Планируемые инвестиции компании в проект до 2010 года составляют порядка $600 млрд. В будущем учитывается повышение производительности до 3,7 млрд тонн с помощью возведения 2-й линии. Помимо помещенного договора на предназначенные и строительно-монтажные работы, раньше был заключен договор на поставку оснащения до мая 2009 г. с датской организацией FLSmidth & Co. A/С на сумму 126 млрд euro.

Команда ЛСР базируется в 1993 году, поделена на 2 дивизиона — девелопмент (35% выручки в 2006 году) и строительные материалы и строй услуги (64%).

Главным бенефициаром компании считается ее создатель Андрей Молчанов.

Сооружение стадионов к ЧМ-2018 по футболу может подешеветь до 20 млн руб — СМИ

Город Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Гендиректор компании «Стройтрансгаз» Юрий Гуринов рассказал, что в связи с развитием проектно-сметной документации стоимость возведения стадионов к первенству мира-2018 по футболу в РФ может подняться с 13-15 млн руб до 20 млн.

«Дискриминационные критерии договора, например прочная стоимость возведения и непроработанная проектно-сметная документация, прикладывают на генподрядчика непозволительно высочайший уровень риска потерь», — приводят «Ведомости» слова В.Гуринова.

Ирландская Quinn вложит $340 млрд в сооружение платной недвижимости в Уфе

Уфа. 11 мая. ИНТЕРФАКС — Группа компаний Quinn (Ирландия) собирается вкладывать не менее $340 млрд в сооружение торгово- развлекательного комплекса и бизнес-парка в Уфе, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью вице-президента Башкирии.

Вице-президент республики Муртаза Рахимов и глава руководства и главный директор Quinn Шон Куинн 10 мая рассмотрели вопросы взаимодействия по реализации финансовых программ.

Quinn, например, готова вкладывать около $200 млрд в сооружение торгово-развлекательного центра «Аврора» в Уфе. Площадь центра составит 100 млн. кв. м, изобретение запланировано на 2010 год.

Ирландская организация также собирается инвестировать не менее $140 млрд в сооружение бизнес-парка около уфимского аэродрома. По плану в данном деловом комплексе площадью 150 млн. кв. м разместятся коммерческие площади, выставочный и логистический центры, бары и кафе. Первую очередь бизнес-парка ожидается ввести в работу весной 2008 года.

Также М.Рахимов и Ш.Куинн рассмотрели проект вероятного возведения гостиницы европейского значения на краю речки Черной в Кировском регионе Уфы ценой около $50 млрд. На площади отельного комплекса в 14,5 млн. кв. м ожидается расположить не менее 200 номеров, ресторан-бар, фитнес-клуб, двухуровневую подземную стоянку, кабинеты и супермаркеты.

Не менее 260 млрд руб планируют растратить власти Нягани в 2018 году в процесс реконструкции и монтаж дорог

Нягань. 14 мая. ИНТЕРФАКС — Не менее 160 млрд руб из расчета Нягани (ХМАО) и порядка 100 млрд руб ссудных средств ожидается отправить в 2008 году в процесс реконструкции и сооружение муниципальных дорог.

Как уточнила пресс-служба администрации Нягани, в 2007 году на эти задачи было учтено всего около 25 млрд руб. Платформа возведения и перестройки дорог написана в плане изучения важных инвестиций на 2008-2010 годы, прошедшая 1-ое прочтение в думе города.

В этом году ожидается провести работы по сооружению ул. Питерской, которая по непосредственной объединит микрорайоны Восточный и Западный и существенно разгрузит от автомобильного транспорта главные регионы. Также, проводится адаптация к перестройки улицы Ленина с постройкой нового отдела через 10 район. Также в 2018 году закончится конструирование 2-й очереди перестройки ул. Сибирской.

В весенне-летний этап в Нягани также будут сконструированы 11 «карманов» под остановочные комплексы, обустроено в соответствии с условиями 3 перекрестка, и в том числе украшение для развязки улиц Пригородных и Сергинской, пишется в известии.

Прежний акционер MLP Брюс Гарднер создал свежую организацию — газета

Город Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Основатели компании PGP Group Мишель Паскалис и Брюс Гарднер, вероятно, разделили бизнес, после чего Б. Гарднер сообщил о разработке новой компании ДГ-19, рассказывает во вторник газета «Ведомости»

Издание рассказывает, что у компании «Девелопмент групп 19» есть 2 проекта в кошельке «Зеленопарк» в Зеленограде и «Леденцово» в Одинцове и она будет работать на сооружении и управлении коммерческими и промышленными проектами.

«Прежде данными проектами занималась организация PGP Group, ее сделали прежние акционеры пакгаузного девелопера MLP Мишель Паскалис и Брюс Гарднер», — конкретизируется в статье.

Издание со ссылкой на ресурс, ближний к топ-менеджерам ДГ-19, рассказывает, что Паскалис и Гарднер поделили бизнес (об условиях раздела он не свидетельствует).

«Один из компаньонов PGP убеждает, что организация просто провела ребрендинг, преобразовавшись в ДГ-19, и состав ее акционеров не поменялся. Ресурс, ближний к топ-менеджерам ДГ-19, это отрицает», — рассказывает газета.

«Детский мир» на Лубянке перекроют в процесс реконструкции с 1 августа 2008 года

Город Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Совет начальников ЗАО «Детский мир» принял решение о прекращении внимательной работы в принадлежащем компании здании «Главного Детского мира» на Лубянке и закрытии его в процесс реконструкции и ремонт с 1 августа 2008 года, докладывается в пресс-релизе компании «Система-Галс».

Как сообщили «ИФ-Недвижимость» в отделе связи с общественностью компании, к строй работам также ожидается приступить летом 2016 года. Перестройка строения «Детского мира» будет проводиться 2,5 – 3 года. Суммарный размер инвестиций составит порядка $200 млрд. Классическими конструкторами нового торгово-развлекательного центра выступила знаменитое интернациональное строительное бюро RKTL, с отечественной стороны конструкторами считаются «Моспроект-2».

Правящая организация «Детский мир – Центр» уведомит съемщиков о потребности остановки аналогичных соглашений и избавлении строения, включая магазин государственной сети «Детский мир». Строительно-монтажные работы будет вести организация «Система-Галс».

Ведущая теория проекта перестройки, применение передовых технологий возведения и разработки позволят оставить стиль супермаркета, как одного из ослепительных знаков столицы, и сделать внешние коммерческие залы не менее комфортными для клиентов, докладывается в пресс-релизе.

Совместную площадь строения с помощью преобразования внешнего места ожидается повысить с 57,5 млн. кв. километров до 74 млн. кв. километров, а коммерческие площади, образующие в настоящее время порядка 19 млн. кв. километров, — увеличить в два раза.

В связи с тем что сооружение «Детского мира» считается строительным монументом, то внешний вид строения, имеющиеся размеры, многоэтажные планки главного размера, силуэт в пределах между зрительной цельности будут сохранены.

Грядущий «Детский мир» разработан как передовой торгово-развлекательный комплекс, в котором можно не только лишь делать приобретения, но также и любопытно вести свободное время всей семьей. Для этого кроме существенного числа супермаркетов учтен развлекательный центр, многозальный кинозал, гостиничный дворик и игровой центр, и продовольственный магазин.

«Всем работникам сети, работающие в оплаченном нами супермаркете в здании на Лубянке, а таких сегодня 517 человек, будут предложены иные места работы. Они составят базу штата 3-х свежих, раскрывающихся в городе Москва до конца лета магазинов «Детский мир», и благодаря им рассчитываем улучшить штат работающих 30 супермаркетов сети в Московском районе», — заметил Максим Ентяков, гендиректор ЗАО «Детский мир – Центр».

«Выполнение перестройки — достаточно давно спешная потребность. Сконструированный 50 лет назад, супермаркет никогда не переоборудовался. Сооружение универмага стало неактуальным не только лишь духовно, но также и на физическом уровне. В собственном текущем пребывании оно не отвечает передовым технологиям торговли, условиям к снабжению нужного значения удобства для клиентов», — говорит Феликс Евтушенков, вице-президент компании «Система-Галс».

Напоминаем, что крупнейший в Европе супермаркет детских продукции раскрылся в 1957 году. За 3 года было сконструировано сооружение, неповторимость этого здания была также в том, что это было 1-ое сооружение, спроектированное и сконструированное как раз для супермаркета детских продукции.

Организация «Система-Галс» — ЗАО «Система-Галс» — это самая крупная диверсифицированная организация, работающая на жилищном рынке РФ и СНГ. Главными бизнес-направлениями компании «Система-Галс» считаются девеломпент, регулирование проектами и сооружением, регулирование активами, регулирование предметами недвижимости (работа построек).

«Система-Галс» стала первой отечественной девелоперской организацией, разместившей собственные акции на основной площади Английской фондовой биржи. Акции компании также торгуются на Столичной межбанковской денежной бирже и Столичной фондовой бирже. 71,1% активов «Системы-Галс» принадлежит команде организаций АФК «Система», 18% располагаются в свободном послании. «Система-Галс» входит в число самых крупных по капитализации организаций жилищного рынка в Главной и Западной Европе.

C начала своей работе в 1994 году «Система-Галс» с успехом закончила не менее 30 программ совместной площадью порядка 300 000 кв. м. В их числе – штаб DaimlerChrysler, офисное сооружение «Галс-Тауэр», штаб «Трубной металлургической компании», гостиница сети MaMaison (Orco Property Group).

В настоящее время «Система-Галс» создает комплекс Leningradsky Towers, состоящий из 2-ух построек, одно из которых будет штаб-квартирой Siemens в городе Москва; занимается всеохватывающей платформой редевелопмента субъектов МГТС; переустройством гостиницы «Пекин», переустройством Главного «Детского мира» на Лубянке и рядом прочих программ.

«Система-Галс» образовала широкий и выровненный кошелек активов в развивающихся секторах рынка. Политика компании нацелена на сооружение кабинетов класса Но и Б, функциональных комплексов, квартирных зданий бизнес-класса, коттеджных местечек и стройке земельных отделов.

По положению на 1 августа 2007 года организация Cushman & Wakefield расценил принадлежащую «Системе-Галс» долю в субъектах и планах, поступающих в кошелек компании, в $2,882 млн.

Группа компаний «Детский мир» занимает первое место в отдельной торговле продуктами для детишек и молодых людей в РФ. Сейчас Команда соединяет государственную сеть супермаркетов «Детский мир», ЗАО «Детский мир», и организацию «С-тойз», одного из ведущих отечественных изготовителей и импортеров игрушек. Торговая площадь сети составляет не менее 173 000 кв. метров в 98 форматных супер- и супермаркетах в 48 городах страны. Прибыль Компании организаций «Детский мир» по US GAAP за 12 лет 2006 года – $335,3 млрд., за первые 9 лет 2007 года – $333,7 млрд. Головная организация Компании – ЗАО «Детский мир – Центр», главным акционером которой считается ЗАО АФК «Система».

Перестройка площади у Украинского вокзала повысит пропускную дееспособность располагающихся рядом улиц в 5 раз — строитель

2 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Перестройка площади Калининский заставы у Украинского вокзала в центре Города Москва позволит повысить пропускную дееспособность располагающихся рядом улиц — Первой и 2-й Брестских, Боровой и прочих — в 5 раз, сообщила корреспондентам генеральный директор департамента менеджмента компании — девелопера проекта AFI development Елена Потапова.

Л.Потапова сообщила историю появления мысли перестройки площади Калининский заставы. «Когда-то AFI development приобрела менее одного кв. м. земли на площади Калининский заставы у компании «Автолайн». Ясно, что на этом отделе было нельзя вести сооружение, но, поразмыслив определенное время, правительству Города Москва предложили возвести на этом отделе автотранспортную развязку. Потом в роли компенсации организация AFI development обрела право возвести торгово- развлекательный центр на данной же территории. Потом мы стали приобретать площадки вокруг данной территории и на 7 земельных отделах будет сконструировано 750 млн. кв. километров разной недвижимости», — рассказала Л.Потапова.

Согласно ее заявлению, сооружение развязки позволит ощутимо повысить пропускную дееспособность располагающихся рядом с площадью у Украинского вокзала улиц. Л.Потапова заметила также, что на 750 млн. кв. километров разместятся кабинеты класса А, гостиница на 250 номеров значения «5 звезд» и квартирные апартаменты.

Что же касается коммерческой образующей проекта — «Тверская торговый центр», являющееся рабочим наименованием, то, по версии агента AFI development, совместная площадь супермаркета составит 107 млн. кв. километров. «В супермаркете разместятся 2 коммерческих значения и двухуровневая автомобильная парковка. Автомобильная парковка будет может поместить 1240 автомашин. Совместная же сдаваемая в аренду площадь супермаркета составит 36 млн. кв. километров, торговая галерея 30 млн. кв. километров, якорными съемщиками будут играть кинозал и магазин», — заявила Л.Потапова.

Согласно ее заявлению, оператором мультиплекса выступит организация «Люксор». На 1600 кв. метрах разместится шестизальный кинозал. Что же касается магазина, то это будет «Перекресток», который находиться на минус нижнем этаже коммерческого комплекса на 1700 кв. метрах. Также в супермаркете будут фудкорт, детские площадки, бары, рестораны, кафе, чистка, иные социальные заведения.

«Мы убеждены, что коммерческий комплекс в составе площади Калининский заставы будет самым лучшим на рынке», — сообщила Л.Потапова. Согласно ее заявлению, приблизительная ставка аренды для коммерческих площадей в супермаркете составит $2300 за кв. метр ежегодно (стандартная ставка без выражения).

Как раньше говорил корреспондентам обладатель компании AFI development Лев Леваев, совместная стоимость проекта перестройки площади Калининский заставы на день сдачи может добиться $10 млн.

Архивы
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика