0b01fb98

01.09.2017

Лужков предлагает упрятать Ж/Д пути в тоннели

9 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Градоначальник Юрий Лужков сообщил о потребности увода в городе Москва Ж/Д путей в тоннели.

«Нужно решать цель подземного туннельного перемещения и накрытия Ж/Д путей», — заявил Ю.Лужков на совещании публичного градостроительного совета при мэре в четверг.

«Это весьма увлекательная возможность, — продолжил он. — Прикрытие позволит снизить площади зон отчуждения, которые применяют, к примеру, для возведения авто гаражей».

Градоначальник заметил, что в ряде всевозможных случаев железная дорога практически «разрезает» город.

«К примеру, в регионе кинотеатра Гоголя, неподалеку от Курского вокзала, можно спустить пути и предоставить отличную вероятность двигаться столичным жителям с одной части региона в другую. Так железная дорога практически разрезает город», — заявил Ю.Лужков.

Также, он сообщил о потребности понижать временные грузовые Ж/Д транспортировки через Столицу маршрутом применения огромного Ж/Д кольца, располагающегося в сфере.

Градоначальник рекомендовал также вводить «грузовые дворы», территорию которых применяют для иных задач, к примеру, для строительства жилья.

На совещании подтверждена ведущая модель формирования столичного Ж/Д участка.

«Она весьма нужна городу», — заметил Ю.Лужков.

Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин на совещании сообщил, что данная модель проектировалась вместе с РЖД и обрела нужные уточнения.

По данной схеме, в городе Москва ожидается возвести свежие вокзалы, один из них в регионе установки Серп и Снаряд, около метро «Площадь Ильича», 2-й вокзал — на площади 3-х вокзалов и 3-й — в области Москва-Сити».

«У нас 210 км Ж/Д путей, но подобным автотранспортом передвигаются всего 8% от совместного пассажиропотока в день. При этом не менее чем 260 км метрополитена переправляют 26% пассажиров. Наша цель — преобразовать железную дорогу во внутригородской автотранспорт», — заметил А.Кузьмин.

«Есть зоны в городке, где в обозримые 25 лет метрополитена не будет. Однако в любой из этих зон есть железная дорога», — заявил он.

Со слов А.Кузьмина, сооружение особых Ж/Д путей рядом с существующими применяют лишь для пассажирских транспортировок.

По схеме ожидается сооружение транспортно-пересадочных участков как на скрещении с малым кольцом железной дороги, которое также будет применяться под пассажирские транспортировки, так и в участках Ховрино, Бескудниково, Лианозово и в Долгопрудном, где рядом находится столичный населенный пункт Южный.

«Транспортно-пересадочные участки обязаны иметь комфортные установки вида метрополитена, иметь перехватывающие авто парковки и трансплантации на иные типы автотранспорта», — заявил А.Кузьмин.

Он сообщил, что несколько товарных Ж/Д станций намечаются к выводу из города.

«Также, мы рассчитываем уменьшить число ненужных Ж/Д путей, из-за чего освободится не менее 400 га городской земли», — заметил глава Москомархитектуры.

Согласно его заявлению, по схеме формирования столичного Ж/Д участка, ожидается создавать южный актер Кутузовского проспекта над Ж/Д маршрутами, а часть 4-го автотранспортного кольца также расположить над железной дорогой.

Кроме этого А.Кузьмин заметил, что для понижения гула будут ставиться особые щиты в квартирных массивах, в не менее чем в 1400 постройках поменяют 11 млн. окошек на окна с высокой звукоизоляцией.

Заключительный раз ведущая модель формирования столичного Ж/Д участка принималась в 1983 году.

В Ивановской области разработают платформу предоставления земли под строительство жилья юным селянам

Иваново. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Правительство Ивановской области собирается привнести коррективы в областную платформу помощи молодежи на селе, предвидев в ней порядок предоставления отделов для персонального строительства жилья юным семьям, рассказал «Интерфаксу» в среду пресс-аташе губернатора района Андрей Парнов.

Он сообщил, что мэр Михаил Мень сообщил это в прошлую субботу в процессе рабочей поездки в село Ново-Талицы Ивановского региона, где он познакомился с работой совхоза «Оранжерейный» и столкнулся с управлением и сотрудниками предприятия. На встрече подверглись рассмотрению вопросы возведения водовода в Ново-Талицах, где живет около 10 млн. человек.

«М.Мень рассказал, что в 2016 году из районного расчета будут выделены нужные средства на сооружение водовода, в связи с тем что применяемая в настоящее время жидкость почти негодна к потреблению без дополнительной чистки. На встрече с губернатором прозвучало любопытное предложение юного работника совхоза об предложении содействия юным семьям в предоставлении земельного участка для возведения персонального жилища. М.Мень позитивно отнесся к данному предложению, отметив, что в платформу помощи аграрной молодежи будут внесены коррективы в части предоставления отделов под строительство жилья», — заметил А.Парнов.

Как передавалось раньше, зверосовхоз «Оранжерейный» считается одним из ведущих заводов в аграрной области страны. Его продукция (огурцы, огурцы, зелень, салат, цветы) поступает на прилавки супермаркетов Ивановской, Столичной, Тюменской, Питерской и прочих областей РФ.

Зубков доверил Трутневу разобраться с аукционами на землю в престижных участках Московской области

Город Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС — Премьер РФ В. Зубков доверил главе министерства естественных ресурсов Юрию Трутневу разобраться в обстановки с аукционами по передаче в аренду отделов земли на востоке Подмосковья.

«Есть очень много вопросов, прошу Юрия Трутнева разобраться», — заявил В.Зубков в пятницу в процессе совещания правительства.

Согласно его заявлению, право аренды юридические и физические лица приобрели на данную землю за незначительные денежные средства, в ряде всевозможных случаев по исходной стоимости, так как было всего по одному кандидату на лот.

В.Зубков просил министра повышенное внимание направить на воплощение нормативно-правовых нюансов, включая обеспечение открытости продаж, на то, как буква закона гарантирует в будущем неосуществимость декорирования этих отделов в нередкую собственность.

«При этом принципиально, как хорошо законопроект обеспечивает открытый доступ наших жителей в эти бора», — отметил В.Зубков.

МЛП отдала в аренду 30 млн. кв. километров в пакгаузном комплексе в Ленинградской бласти

Город Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС — Организации «Интернациональное логистическое сотрудничество» (МЛП) и «Ниеншанц-Логистика» подписали длительный контракт аренды около 30 млн. кв. километров пакгаузных помещений на территории логистического парка «МЛП — Уткина Затон», размещенного в Ленобласти.

Как пишется в известии организации, контракт аренды сроком на 7 лет подписан в стадии возведения 2-й очереди комплекса, которая рассчитана к сдаче в работу в III квартале 2008 года. Ее площадь составит порядка 130 млн. кв. километров.

Первая ступень возведения совместной площадью 81,8 млн. кв. километров была сдана в начале ноября 2007 года.

«МЛП — Уткина Затон» — пакгаузный комплекс класса А, входящий в целую сеть МЛП. Площадь комплекса составляет 210 млн. кв. километров. Совместная стоимость всего проекта — порядка $150 млрд.

Организация «Интернациональное логистическое сотрудничество» базируется в 2004 году для реализации инфрастурктурных программ на рынках РФ и Украины. К концу 2007 года суммарный размер вложений в 4 первых субъекта сети МЛП составил не менее $530 млрд. В состав акционеров МЛП входят конструкции В. Вексельберга, Александра Мамута и российской компании «Приват».

Команда «Ниеншанц» сделана в 1991 году в Петербурге. В компанию входит дистрибьюторский центр компьютерных комплексов и прочих электронных элементов, и организации, дающие услуги по сбережению грузов и управлению недвижимостью.

Медведев доверил губернатору Сахалина к весны снабдить квартирами всех остальных без квартир из-за землетрясения в Невельске

Город Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС — Лучший вице-президент РФ Д. Медведев установил цель до 1 сентября завершить на Сахалине жилищное строительство для потерпевших в процессе землетрясения в Невельске.

На рабочей встрече с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным Д.Медведев просил поведать о том, как проходит обновление квартирного фонда и выплачены ли компенсации потерпевшим.

«Мы помним, что в процессе поездки в Хабаровск вы огласили правильные замечания насчет этого. Мы их производим», — удостоверил мэр.

Он заметил, что «люди пострадали, понесли материальный вред, как мы сочли, он расценивается в 192 млрд руб».

«Утилитарные все денежные средства приобрели. Около 97% граждан Невельска приобрели денежные средства. А те, кто не обрел, или в пропастях, или где-то еще», — заявил мэр.

«Люди понимают, что денежные средства доставлены и их можно получить?» — спросил Д.Медведев.

Мэр обещал, что средства дойдут до получателей.

Согласно его заявлению, в Невельские от землетрясения пострадали 139 квартирных зданий. «Нам нужно возвести 1604 квартиры. Есть твердый график по сооружению, он рассчитан до 1 сентября», — заявил мэр.

«Люди легко приобретают собственные квартиры, они понимают где, когда и куда их вселят», — удостоверил он.

Мэр обещал, что жилище будет передовым, сейсмоустойчивым, будет держать толчки не меньше 10 баллов.

Д.Медведев доверил А.Хорошавину «сделать так, чтобы до 1 сентября все строительно-монтажные работы были закончены».

«Все знают, насколько быстро стартуют мороза. Необходимо, чтобы к весны данный вопрос был закрыт, процесс был завершен», — отметил Д.Медведев.

На Сахалине, со слов А.Хорошавина, 1850 квартирных сертификатов.

Д.Медведев интересовался, «просто ли отоварить эти сертификаты на жилище».

«В Южно-Сахалинске это трудно, там жилище дорогостоящее. Однако, что же касается местных центров, там стоимость сертификата борется с рыночной ценой кв. метра», — дал ответ А.Хорошавин.

Ученый совет московского планетария начнет работать с половины июня

11 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Ученый совет московского планетария, развернутый в МГУ имени Ломоносова, приступит к работе в начале июня, рассказал на конференции в субботу зам. начальника Федерального большого факультета имени Штернберга Сергей Ламзин.

Он сообщил, что руководство МГУ приступило к Московскому правительству и градоначальнику Юрию Лужкову с предложением предоставить помощь в развитии академической политики планетария.

«Ю.Лужков утвердил это предложение, и полагаю, в начале июня будет сконцентрирован прототип академического совета планетария. Мы предложим собственные кандидатуры по академическому управлению», — заявил он.

«Планетарий будет истинной столичной гордостью», — заявил С.Ламзин.

К тому же, ученый начальник планетария Станислав Широков на конференции рассказал, что в планетарии после открытия будет санкционирован крупнейший в стране метеоритный музей. Также будет проведено изучение гидов.

«2015 год оглашен Unesco Годом астрономии, а 5 декабря 2009 года наш планетарий выделит собственное 80-летие, вследствие этого прекрасно, если б он к данному времени начал работать», — заявил С.Широков.

Он заявил, что в процесс реконструкции столичный планетарий был закрыт 12,5 лет тому назад.

Государственная дума может повторно отвергнуть законопроект о воспрещении рекламы на субъектах цивилизованного наследства — Москомнаследие

11 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Законодательный проект о воспрещении расположения рекламы на субъектах цивилизованного наследства вполне может быть отклонен Государственной думой во 2-й раз, сообщили «Интерфаксу» в Москомнаследии в субботу.

Они сообщили, что законодательный проект был спроектирован в 2016 г по инициативе Москомнаследия, подкрепленной градоначальником столицы Юрием Луговым. Законодательный проект осмотрела и подтвердила Московская городская дума, затем он был вынесен на рассмотрение Государственной думы.

«Однако там его обвернули, указав на то, что реализация такого законодательного проекта будет требовать очень много расходов», — рассказал собеседник агентства.

Он сообщил, что замечания, сделанные парламентариями, были предусмотрены, и законодательный проект снова располагается на разглядывании Государственной думы.

«Однако, как нам было обнародовано, по частной информации, на следующей неделе законодательный проект снова могут вернуть, так как размещение рекламы на субъектах цивилизованного наследства — один из методов удержания и сохранения данного наследства», — заявил собеседник «Интерфакса».

В Москомнаследии сформулировали веру, что данная информация все же будет неправильной.

«Мы весьма хотим верить, что в Государственной думе все же призадумаются над нашими объявлениями, обсудят и обретут законопроект, запрещающий размещение рекламы на монументах. Так как данная реклама искривляет вид города, закрывает его лицо, обращает его в ярмарочную лавку», — заявил собеседник агентства.

Архивы
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика