0b01fb98

Август 2021

«Спецстрой-2» выпустит облигации 2-й серии на 3 млн руб

Город Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — ООО «СК «Спецстрой-2» (г.Фрязино, Подмосковье) рассчитывает расположить 2-й выпуск облигаций масштабом 3 млн руб, пишется в известии эмитента.

Решение о производстве долговых дорогих бумаг утвердили участники эмитента.

По открытой подписке на ФБ ММВБ ожидается расположить 3 млрд облигаций номиналом 1 млн. руб. Период послания производства составит 3 года.

Как передавалось раньше, ООО «Спецстрой-2» расположило дебютный выпуск облигаций на 2 млн руб на ФБ ММВБ по открытой подписке 24 июня минувшего года.

Облигации будут присутствовать в послании 3 года, по ним платится полугодовые купоны. По результатам аукциона ставка 1-го билета составила 8,59% сезонных, к ней приравнена ставка 2-го билета.

По производству предстоит выполнение оферты на выкуп облигаций по номиналу 22 июня 2008 года.

Обещания по кредиту гарантированы поручительством ЗАО «Столичная районная финансовая трастовая организация» (МОИТК).

Организация «СК «Спецстрой-2» контролируется МОИТК (81,25% в уставном капитале), 18,75% частей принадлежит ООО «Стройсервискомплект».

СК «Спецстрой-2» проводит сооружение субъектов в соответствии с платформами правительства Подмосковья по сооружению и перестройки больших спортивных субъектов, созданных для выполнения состязаний интернационального значения, и сооружение физкультурно-оздоровительных комплексов и культурно-досуговых субъектов в Подмосковье.

Дворец бракосочетания воздвигнут в городе Москва на территории клиники на Горячем бульваре

Рациональное освещение — это получение достаточной освещенности путем наиболее выгодного выбора мест размещения светильников, их числа и мощности ламп при эстетическом светооформлении помещения. Тут https://buildday.ru/osveschenie/kak-organizovat-racionalnoe-osveshhenie.html можно узнать о том как организовать рациональное освещение.

В городе Москва на территории городской тяжелой клиники …24, располагающейся на Горячем бульваре, будет сконструирован Дворец бракосочетания. Такое решение было принято в четверг на совещании публичного градостроительного совета при мэрии Города Москва.

Как сообщил на совещании глава Москомархитектуры Александр Кузьмин, территория клиники считается прежней имением Гагариных: «Участок, на котором ожидается возвести дворец бракосочетания, находится на знаменательной территории имения князей Гагариных (2-я четверть XVIII — начало XIX веков) и располагается в области жесткого управления стройки на задушевной территории Петровка».

Он заметил, что комплекс зданий имения считается монументом истории и культуры государственного значения.

«Принимая во внимание эти условия, при разработке, прежде всего, учитывается реконструкция и перестройка сохранившихся монументов архитектуры и воспроизведение парковой зоны. Свежее сооружение дворца учитывается лишь на свободных от стройки территориях со стороны Успенского проулка», — сообщил А.Кузьмин.

Согласно его заявлению, дворец будет иметь подземную автомобильную стоянку, нацеленную на 300 машино-мест.

Ожидается, что кроме дворца бракосочетания в здании находиться музей столичных семей, и архив органов ЗАГС.

«Отличный проект», — подвел результат рассмотрению вопроса губернатор Города Москва Юрий Лужков.

В Костромской области в 2022 году на обеспечение квартирами аграрных граждан будет нацелено не менее 46 млрд руб

Мануальный терапевт – это врач, который занимается диагностикой костно-мышечных заболеваний, и их лечением, посредством воздействия на тело пациента своими руками. Мануальный терапевт Одесса – это специалист, который в своей работе использует новейшие методики диагностики и лечения, сочетает их с аппаратными способами терапии, с массажем, с физиопроцедурами, с лечебной физкультурой.

Департамент агропромышленного комплекса Костромской области и министерство аграрного хозяйства РФ подписали контракт о содействии в области жилищного строительства на селе, рассказали «Интерфаксу» в четверг в отделе связи с общественностью губернатора области.

«Цель контракта — реализация федеральной платформы формирования аграрного хозяйства и управления рынков аграрной продукции, материала и продовольствия на 2008-2012 годы. Объектом контракта считается исполнение событий по усовершенствованию квартирных требований жителей, живущих в аграрной территории, обеспечение квартирами юных семей и юных экспертов на селе, и обеспечение софинансирования событий платформы и ввода в работу жилища», — заявил собеседник агентства.

В отделе связи с общественностью добавили, что в 2008 году на эти задачи будет выделено 46,2 млрд руб.

«26,3 млрд руб поступит из государственного расчета, 19,9 млрд руб -из районного. Департамент АПК закончит контракты со всеми городскими образованиями области, которые берут на себя обещания по подготовке документации обитателям участков. В них будет признано право на усовершенствование квартирных требований и целевого применения средств, оттеняемых на сооружение либо получение жилища», — уточнил собеседник агентства.

В отделе связи с общественностью заметили, что платформа по усовершенствованию квартирных требований селян Костромской области работает 5-й год.

«В 2018 году Минсельхоз продлил действие платформы до 2012 года. В 2016 г аграрным обитателям выдано 256 документов на сооружение либо получение жилища, в 2008 году подано 158 заявлений. От юных семей и юных экспертов на активное участие в платформе поступило 53 утверждения. В I месяце 2014 г введено в работу 7 зданий, 20 приобретено на второстепенном рынке. При этом 16 зданий получено юными семьями», — объяснил собеседник агентства.

«БТК-девелопмент» возведет дом на бульварной Невы

А вы знаете что Еріка і Собко приховують коханців? Подробнее на сайте www.obozrevatel.com.

Владельцем отдела на Воскресенской бульварной, 32, (прежняя наб. Робеспьера) стало подконтрольное Таймуразу Боллоеву ООО «БТК формирование», пишут в среду «Ведомости».

Как сообщает издание, операция по покупке отдела была перекрыта в начале июня, менеджерем выступило ООО «Балтик внешний вид менеджмент». Совокупность сделки не открывается. «БТК-девелопмент» возведет на отделе многоэтажный дом совместной площадью около 10 млн кв. м.

«Балтик внешний вид менеджмент» получил 0,13 га на бульварной у ООО «Садовое украшение», которое приобрело данный участок за 299,8 млрд рублей. на торгах Отечественного аукционного дома в начале сентября 2014 г. в рамках операции разорения Первой предназначенной компании (ППК). В торгах принимало участие 6 организаций.

ООО «Каталог» старается через трибунал достичь расторжения контракта купли-продажи между ППК и «Садовым кольцом», признания ненастоящими всех контрактов с участком и выполнения свежих продаж. «Каталог» дал ходатайство о привлечении к делу «БТК формирование» и будет достигать расторжения и данной сделки.

В 2007 г. организация «Монтаж» приобрела данный участок за 1 млн рублей. на торгах Фонда богатства. По критериям продаж землю нужно было обстроить квартирами на протяжении 3,5 года либо вернуть городу. Эти обещания были обозначены в состязательной документации и должны были быть зафиксированы договором с Фондом богатства, однако в конечном итоге оно так и не было заключено.

По данным издания, субъект первоначально занимал БТК, однако организация не сумела участвовать в состязании и получила участок, когда торговец направился с оптимальным предложением. По версии агента БТК, организация в курсе присутствия обременений в качестве судейских пререканий и готова с ними разбираться.

Главные фонды в ЖКХ изношены на 60% — газета

Город Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ – Главные фонды в ЖКХ изношены на 60%, сообщает в среду газета «Ведомости».

Как сообщил министр возведения и ЖКХ Михаил Мень, бесперебойно за услуги коммунальщиков платит 94% населения, а другие 6% обходятся области в 100 млн рублей.

Согласно его заявлению, ежемесячный размер рынка ЖКХ — около 4 трлн рублей.

Ведомство предложит улучшить контроль за правящими фирмами (УК) — ввести лицензирование либо самоуправляемые компании (СРО). Конфликт пора заканчивать, вопрос назрел, закончил Мень.

Ожидается лицензирование УК, Минэкономразвития по приказу вице-премьера Д. Козака делает законодательный проект на данную тему, сообщают 2 государственных депутата. Лицензии будут давать органы квартирной инспекции, знает один из них. Может появиться масса проблем, утверждает он: «Высоки опасности коррупции. У нас в настоящее время неприятности даже там, где лицензии приобретают 50 млн. организаций, если это сделать в ЖКХ, то лицензии будут приобретать более 1 млрд УК».

Однако лицензирование поддерживали вице-президент В. Путин и премьер Д. Медведев в процессе встречи с активом «Единой России» в октябре. А к СРО будет можно пройти через 3-7 лет, рекомендовал Медведев.

Правительство желало сделать необходимым участие в СРО, однако это псевдосаморегулирование, поводов вылизывать бесчестные компании у них все равно не будет, отмечает Д. Гордеев из Факультета экономики города, а чтобы работало лицензирование, понадобится армия беспристрастных госслужащих. Ни препорученная СРО, ни лицензирование не помогут в неимение финансовой мотивации, констатируете Гордеев. А вместо этого рост тарифов заключено ограничить, полновесного прохода к направленным дотациям так и не случилось, жалуется он: стимулам приняться неоткуда.

Специалисты назвали высококачественным только 9% нового жилища вместо запасного

В наши дни для любой женщины делать маникюр — так же естественно, как чистить зубы. Аккуратные ухоженные ручки доставляют радость их обладательнице и повышают ей самооценку. На сайте https://o-tendencii.com/ можно найти интересные статьи про маникюр и про тенденции в моде.

Только 9% свежих зданий из 27 исследованных районов, сконструированных в рамках платформы расселения запасного жилища, можно расценить как «высококачественные», рассказывает в четверг газета Предприниматель ссылаясь на отчет Вниз «Особенное соображение», который будет представлен 15 мая на выпуклом столе об результатах всеохватывающего прогноза переселения жителей из запасного жилища.

Как сообщает издание ссылаясь на Вниз «Особенное соображение», 65% свежих зданий в исследованных специалистами 27 регионах были невысокого качества. В 32% новостроек обнаружены значительные минусы, исключающие размещение людей, например неимение коммуникаций и трещинки. Еще 33% зданий сконструированы с недоделками, включая неприятности с мусоропроводом, «вылезающие» трубы и провода. Количество высококачественных зданий не превосходит 9%, а 26% зданий имеют «малые минусы».

Газета ссылаясь на Вниз «Особенное соображение» сообщает, что дефект и недоделки в первую очередь встречаются в этажных жилищах, что выражается их многочисленностью. При этом неимение главных коммуникаций было установлено только в малоэтажках.

«Не трудно догадаться, что неприятности с включением коммуникаций стали частично итогом того, что планы не проходят экспертизу и принимаются городскими госслужащими в «экономичном» виде, другими словами без расходов на приближение тех либо других технических коммуникаций», — цитирует издание специалистов Вниз.

Специалисты выделяют, что планируемое Минстроем внедрение непременного присутствия допуска СРО при разработке и сооружении этажных зданий, и экспертизы строительной документации и Госстройнадзора для малоэтажек, строящихся по федеральным и городским договорам, в 2015 году не обещает качества возведения, сообщает газета.

Мэрия расторгла контракт аренды земли под гостиницей «Мир» на Новом Арбате — газета

Город Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Города Москва расторгла по договору сторон контракт аренды земельного участка по адресу: Свежий Арбат, вл. 36/9, сообщает в субботу газета «Ведомости».

Как сообщает издание, по этому адресу размещено сконструированное в 1970-е годов. 12-этажное сооружение гостиницы «Мир». Первоначально субъект принадлежал ЗАО «Олимп», 100%-ной «дочке» департамента богатства Города Москва. Контракт аренды был заключен в 1995г и исходил в 2044г.

По сведениям «СПАРК-Интерфакса», в 2011г владельцем «Мира» стало ЗАО «Тантьема», учредителем которого считается экс-совладелец страховщику «Спасские ворота» Борис Хаит. Организация рассчитывала возвести на месте гостиницы передовой отельный комплекс и апартаменты на 186 млн кв.м. В 2010г Хаит реализовал «Тантьема». Свежим владельцем гостиницы профессионалы именовали бизнесмена Льва Темного, который сейчас возглавляет Факультет многообещающих исследований.

В конечном итоге строительно-монтажные работы на площади так и не стартовали, впрочем представитель «Тантьемы» заверял, что организация инвестировала в проект несколько десятков млн долларов США.

В 2011г ГЗК рассказывала о вероятном расторжении с инвестором контракта о сооружении комплекса на месте гостиницы «Мир». Как говорил госслужащий мэрии, «Тантьема» не раз старалась увязать проект, однако ей это далеко не удалось.

Отныне участок должен быть выставлен на продажи, и обладатель «Мира» может закончить контракт аренды с их победителем.

Краснодарский край 1 августа выполнит продажи по 20 земельным участкам в игровой зоне Севера РФ

Любой риэлтор вам скажет: что жильё можно снять на короткий срок или на длительный. Здесь https://r-a-n.ru/sovet/dlit.htm можно прочитать про сдачу квартиры на длительный срок из другого города.

Администрация Краснодарского края 1 августа 2008 года рассчитывает провести продажи по 20 земельным участкам в игровой зоне Севера РФ, рассказала управляющий департамента инвестиций и предназначенного сопровождения Татьяна Евсикова в процессе совещания с начальниками граничных департаментов в субботу в Новосибирске.

Речь в данном случае идет о длительной аренде отделов с правом их выкупа после окончания возведения субъектов.

В процессе совещания отмечалось, что сейчас у администрации края есть ряд вероятных трейдеров — австрийские компании. В скором времени с одной из них ожидается принять соглашение. Данная организация готова возвести 100 млн. кв. метров гостиниц и казино на 20 километрах в Щербиновском регионе Краснодарского края.

С 1 августа 2009 года выполнение азартных игр в РФ будет разрешено лишь в 4-х зонах: в Калининградской области, Алтайском и Приморском концах, и на границе Ростовской области и Краснодарского края.

Распоряжение об образовании игровой зоны «Азов-Сити» на территориях Щербиновского региона Краснодарского края и Балтийского региона Ростовской области было принято 10 февраля 2007 года премьером РФ.

Государственная дума рассчитывает на законодательном уровне прописать свежие критерии применения коммерческих дорог — газета

Город Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Государственная дума желает на законодательном уровне прописать свежие критерии применения коммерческих дорог: бесплатная другая автотрасса должна проходить вне населенных пунктов и других городов, сообщает в четверг газета «Коммерсантъ».

По сведениям издания, аналогичный законодательный проект внесен в конгресс. Перемены заденут ст. 37, где написано, что коммерческая автодорога вполне может быть введена лишь если соблюдать условие существования свободного другого объезда. По работающим требованиям такая автодорога не может быть втрое длиннее коммерческой. Исключение составляют ситуации, когда коммерческий участок на 50% и не менее состоит из мостов, тоннелей, путепроводов либо проходит по территории Последнего Юга.

Парламентарии приводят в образец один из коммерческих отделов автотрассы М4 «Дон» в Липецкой области: обходя ее, автолюбители заколачивают автотранспортом города Задонск и обозримые села.

Как рассказывает газета, в государственной компании «Автодор» все нарекания парламентариев не подтвердили. «Утверждения о том, что новая автодорога уничтожает Задонск и Конь-Колодезь, неправда,— рассказали «Ъ» в отделе связи с общественностью «Автодора».— Все с точностью до напротив: коммерческий участок сконструирован в осмотр Задонска и прочих городов и взял 70% временного трафика, выпустив от него селитебные территории». Также в компании заметили, что если Государственная дума примет коррективы, все другие города рискуют остаться без окольных дорог, сообщает газета.

Кремль увязал продление договора Якунина на посту главы РЖД еще на 3 года — газета

Город Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Администрация вице-президента РФ увязала с правительством продление договора Владимира Якунина на посту главы ЗАО «Отечественные стальные автодороги» (РЖД) еще на 3 года, сообщает в пятницу «Коммерсантъ» ссылаясь на источники, знакомые с историей.

«Практически решение принято, в скором времени должно выйти указание правительства», — заявил один из собеседников издания. Согласно его заявлению, документ «вполне может быть обнародован в обозримые дни». Пресс-секретари премьера РФ Светлана Тимакова и вице-президента РФ Д. Песков в четверг отказались от объяснений газете, в РЖД также данную тему не аннотируют.

«По вытаращу компании ее вице-президент назначается правительством на 3 года и вполне может быть переназначен огромное количество раз. Договор В.Якунина, который занял данный пост в 2005 г., заключительный раз продлевался 10 июля 2011 г. Еще одно продление предполагалось в конце июля 2014 г., однако до этого времени не случилось, впрочем топ-менеджер продолжает выполнять собственные прямые обязанности. Источники «Предпринимателя», знакомые с историей, заявляли, что В.Якунин «может абсолютно легко возобновлять работать, пока нет нового постановления, так как сам договор с ним пожизненный».

Однако двухмесячная заминка беспокоила рынок. Ряд источников издания выделяли, что В.Якунину — 66 лет, в то время как максимальный возраст чиновников составляет 65 лет. Кроме того, заявляли они, денежное положение РЖД на фоне замораживания тарифов монополий в настоящее время довольно сложное: падает нагрузка на железной дороге — по результатам года она может уменьшиться не менее чем на 1%. Очень многие профессионалы также выделяли и «подлинную приостановку» реформы РЖД, которая стартовала еще в 2001 г.

Осенью источники издания «Ведомости» заявляли, что договор В.Якунина в РЖД вполне может быть продлен только на год. Однако в настоящее время собеседники «Предпринимателя» выделяют, что решение о переназначении топ-менеджера — «стратегически важное», в связи с тем что «картина в экономике в общем трудная и принципиально, чтобы руководство и подход к управлению монополией быстро не изменялись, чтобы были сделаны все проекты». Другой ресурс издания рассказал, что в пользу продления договора В.Якунина было и то, что в отношении него были введены наказания США.

Архивы
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика