0b01fb98

10.09.2017

Недостаток коммерческих площадей в столице ликвидируют с помощью спальных участков — газета

Город Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В спальных участках будут формироваться коммерческие галереи площадью до 4 млн. кв.м, сообщает «Коммерсантъ» в пятницу.

Коммерческие галереи в спальных участках ожидается помещать на отделах около 0,2 га на 1-й линии от зданий, фасадом к квартирному кварталу, подчеркивает издание ссылаясь на демонстрацию «Передовые расклады к расположению коммерческой недвижимости» финансового блока правительства Города Москва вместе с советом по архитектуре и градостроительству.

Совместная площадь любой галереи может колебаться от 1,85 до 4 млн. кв.м. Ожидается, что в коммерческих галереях будут находиться продуктовые магазины, супермаркеты ежедневного спроса, аптеки, банки, парфюмерные супермаркеты, супермаркеты одежды, обуви, девайсов, домашней электроники, и чистка, металлоремонт, тюнинг-ателье, общепит и салоны красоты.

Издание напоминает, что столичные власти давно разыскивают метод, как снабдить столицу коммерческими площадками, не отменяя ограничений на сооружение больших строй субъектов в черте города. По вычислениям департамента потребительского рынка и услуг, к 2016 году зажиточность коммерческими площадками в столице увеличится до 1,2 млн. кв.м. на 1 млн. граждан. Для данного ежегодно будут открываться не менее 200 заводов отдельной торговли, совместная площадь которых составит порядка 190 млн. кв. м.

В Ивановской области в 2016 году будет введено 180 млн. кв. километров жилища

Иваново. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Ивановской области в 2016 г с помощью областного расчета на сооружение, реконструкцию и полный ремонт субъектов разного предназначения было затрачено 1,5 млн руб, что в 1,4 раза больше подлинного проведения в 2006 году, рассказал «Интерфаксу» в пятницу мэр района Михаил Мень.

Он заметил, что в 2016 г в сфере с помощью всех источников финансирования введено в работу около 140 млн. кв. километров жилища, из них 48,2 млн. кв. километров введено персональными застройщиками. В 2016 году ожидается ввести более 180 млн. кв. километров жилища.

«Решение квартирной неприятности правительство области замечает в привлечении свежих вложений в строй комплекс. Вчера на территории края удачно строятся несколько больших субъектов: организация СУ-155 в районном центре проводит сооружение квартирного микрорайона «Столичный», организация «Остинвест» — 3-х 17-ти этажных квартирных зданий, создается 2-я очередь детского комбината на 8 групп (200 мест) в поселке Авдотьино, — сообщил глава района. — Не так давно с помощью экономных средств введен в работу дом для домашнего детского дома в селе Долматовском Заволжского региона, и роддом на 83 кровати в поселке Бухарово районного центра».

Со слов М.Меня, всего из государственного расчета в 2016 г на софинансирование субъектов серьезного возведения района был выделен 681 млрд руб, что в 4,6 раза больше подлинного проведения в 2006 году.

Ивановская область, по заявлению губернатора, участвует в реализации нацпроекта «Дешевое и удобное жилище — россиянам». В 2016 г 235 юных семей приобрели квартирные дотации, 110 из них получили жилище. Из обветшалого квартирного фонда было переселено 100 семей.

М.Мень отметил, что в 2016 году районному управлению нужно решить ряд задач в области возведения.

«Необходимо вести деятельность по ликвидации управленческих барьеров при подготовке инвесторами, заказчиками-застройщиками позволительной документации для возведения и начальных данных для разработки. Принципиально спроектировать всю нужную градостроительную документацию (по свежему Градостроительному кодексу период подготовки бумаг территориального планирования, территориального разделения городских образований — 1 февраля 2010 года), — заявил мэр. — Муниципалитетам необходимо активно работать над вопросами подготовки строй площадок и предоставлять их трейдерам».

Город Москва поставит на продажи 2 ТПУ — газета

Город Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Столичные власти выселят на продажи первые 2 транспортно-пересадочных участка (ТПУ) — «Алма-Атинскую» и «Новокосино» в марте-апреле, пишут в субботу «Ведомости» ссылаясь на зампредседателя Москомархитектуры Александра Сорокина.

Как сообщает издание, представитель департамента муниципального богатства доказал информацию. Другой госслужащий Московской мэрии сообщил «Ведомостям», что департамент делает пакет бумаг для финансовых продаж. Раньше заместителя мэра Марат Хуснуллин рассказывал, что ряд программ будет выставлен на финансовые продажи, а другую часть ожидается осуществить в рамках государственно-частного партнерства.

ТПУ «Новокосино» будет находится на границе региона Новокосино и г. Реутова Подмосковья, около похожей станции метрополитена, сообщает издание ссылаясь на агента Москомстройинвеста. Ожидается, что площадь его терминала составит 7390 кв. м, площадь размещенного тут же функционального комплекса — 63 570 кв. м, из которых 18 850 кв. м — подземная часть. Также, тут будут сконструированы перехватывающая автомобильная парковка на 1389 машино-мест и павильоны уличной торговли. В будущем — схватывающий место для стоянки (26 500 кв. м) с условием возведения эстакады непосредственного хода вдоль Носовихинского шоссе.

Проект распланировки ТПУ «Алма-Атинская», по сведениям издания, обхватывает территорию в 57,24 га, сами же субъекты ТПУ поместятся на 8,45 га. Участок также будет на основе похожей станции метрополитена. Площадь серьезных субъектов ТПУ не превзойдет 85 000 кв. м (кабинеты, торговля, отделение почты, центр предложения государственных услуг и другие.), тут также будет оснащена подземная перехватывающая автомобильная парковка на 650 машиномест.

Всего в городе Москва до 2020 г. ожидается возвести 273 ТПУ, из них 81 плоский и 192 серьезных. Важные распределены между некоторыми исполнителями: ГУП «Столичный метро» (77), ЗАО «Мосинжпроект» (37), ЗАО «РВ-метро» (43), ЗАО «МКЖД» (31), ГУП «Мосгортранс» (4). Строящиеся станции метро должны сдаваться совместно с ТПУ, этим занимается «Мосинжпроект», сообщает издание.

Экс-владелец «Тройки Разговор» стал соинвестором фонда недвижимости — газета

Город Москва. 6 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Прежний обладатель «Тройки Разговор» Рубен Варданян стал соинвестором разработанного в 2008 году фонда непосредственных вложений Romanov Property Holdings (RPH), сообщает «Предприниматель» в субботу.

По сведениям издания, фондом он обладает совместно с RD Group Гагика Адибекяна. В статье конкретизируется, что Р. Варданян возглавляет компанию трейдеров, обладающих 50% RPH.

Среди больших субъектов, которыми обладает Romanov Property Holdings,- шикарные магазины «Времена года» площадью 64 млн. кв. м на Кутузовском проспекте и Dream House (13 млн. кв. м) в Барвихе. Также, фонду принадлежит «ОБИ Боровское». Совместная стоимость квартир, располагающихся у RPH, превосходит $1 млн.

Как объяснил изданию глава консульства организации RD Group в РФ Роман Ткаченко, ресурс RPH первоначально формировался RD Group для того, чтобы вкладывать в покупку готовых субъектов.

Профессионалы сообщили изданию, что направленная доходность фонда составляет 20%. Ресурс, разработанный консорциумом возглавляемые Рубеном Варданяном и RD Group, они относят к одному из самых крупных на рынке России платной недвижимости. Газета напоминает, что среди лидеров также североамериканский ресурс Hines и Morgan Stanley Real estate Investment. В РФ общий ресурс Hines и Morgan Stanley закрыл 2 самые крупные сделки, приобретя в середине 2012 года магазин «Галерея» в Петербурге за $1 млн, в 2014 г магазин «Метрополис» в городе Москва за $1,2 млн.

IKEA инвестирует 200 млрд euro в реконструкцию и усиление работающих ТЦ — газета

Город Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — IKEA рассчитывает отметить 200 млрд euro вложений в процесс реконструкции и усиление работающих магазинов, рассказывает в субботу газета «Предприниматель».

Как сообщает издание ссылаясь на генерального директора IKEA Centres Russia Армина Микаэли, «Мега Жаркий Лагерь» и «Мега Химки» повысят собственные площади почти на 30%. На сегодняшний день организация проводит переговоры с администрациями Города Москва и Московской области, чтобы увеличить субъект в Горячем Стане на 50 млн. кв. м и в Химках на 70 млн. кв. м.

Сейчас совместная площадь ТЦ в Горячем Стане составляет 180,5 млн. кв. м (арендуемая — 155 млн. кв. м), в Химках — 210 млн. кв. м (175 млн. кв. м). Организация рассчитывает закончить реконструкцию субъектов в 2018 году, но сроки могут быть скорректированы, так как разрешение от региональных властей еще не обретено.

Газета выделяет, что в Москомстройинвесте и министерстве вложений и нововведений Подмосковья пока не приобрели формальных запросов от IKEA, однако о проектах организации понимают. В находящимся в московской области правительстве газете рассказали, что у IKEA есть пустой участок в Химках, близкий к действующему субъекту. По данным издания, кроме расширения площадей супермаркета IKEA хочет возвести развязку на МКАД.

А. Микаэли объяснил газете, что к повышению площадей IKEA Centres Russia направил спрос со стороны съемщиков. «У нас часть свободных площадей всего 2%, однако к нам регулярно идут организации, которые планируют раскрыть супермаркеты в наших супермаркетах, и работающие квартиранты довольно часто утверждают о стремлении увеличить собственные супермаркеты»,- цитирует издание А.Микаэли. Согласно его заявлению, вложения в восстановление одного ТЦ составят 80-100 млрд euro зависимо от компонентов проекта.

Газета сообщает, что 3-й субъект IKEA Centres Russia в Столичном районе также вполне может быть обновлен. «Мега Черная Дача» — крупнейший из наших Московских магазинов, однако мы все равно оцениваем вероятность его расширения и расширения площади супермаркета IKEA. Вскоре менее чем в 2 км от «Черной Дачи» будет открыто метро, в случае если у нас получится условиться с силами, мы хотели бы возвести фуникулер от метро к супермаркету, чтобы увеличить его доступность и завлечь заказчиков»,- объяснил газете А. Микаэли.

Глава IKEA Centres Russia рассказал газете, что перестройка работающих субъектов не замещает работы над свежими. Согласно его заявлению, кроме анонсированного проекта в Мытищах организация пустила сооружение супермаркета в Воронеже, которое рассчитывает завершить в 2017 году. Также организация не исключает возникновения нового супермаркета внутри МКАД. «Разбираем не менее 10-ти площадок, ближайших к центру Столицу, однако пока никаких решений не принято»,- заявил А. Микаэли изданию.

Архивы
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика