0b01fb98

16.11.2017

В Санкт-Петербурге 9 млн рублей. на ЖКХ растрачены с нарушениями — газета

Город Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС – НЕДВЖИЖИМОСТЬ – Счетная палата нашла, что 9 млн рублей. на ЖКХ растрачены с нарушениями — в случае если их не ликвидировать, расчету Санкт-Петербурга надо будет вернуть 1,4 млн рублей., сообщает в среду газета «Ведомости».

Коллегия Счетной палаты (СП) в начале мая осмотрела итоги проверки законности и действенности расходования средств госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (Ресурс ЖКХ) в 2011-2012 годов. в Санкт-Петербурге. Проверка, которую СП провела в начале марта вместе с Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга (КСП), обнаружила нарушения на 9 млн рублей. Из них безрезультатные траты составили 1,2 млн рублей., нарушения при совершении государственных закупок — 2,1 млн рублей., плата работ без доказывающих бумаг — 340,8 млрд рублей., рассказывает СП. Нарушения затрагивали преимущественно сроков уточнения документации, доказывающей окончание работ, рассказала пресс-служба квартирного совета. Глава КСП Юрий Лопатников доказал, что нелегального расходования средств обнаружено не было.

Проверка определила, что за 2011-2012 годов. в Санкт-Петербурге было отремонтировано 779 многоквартирных зданий совместной площадью 5 млрд кв. м за 2,3 млн рублей., из которых с нарушениями было израсходовано 1,2 млн рублей., характеристики программ корректировались под подлинное исполнение работ, рассказывает СП. Из Фонда ЖКХ на это было нацелено 1,1 млн рублей., из муниципального расчета — 1,2 млн рублей., рассказали в квартирном комитете.

При переселении жителей из запасного жилища нарушения составили 2,9 млн рублей. По сведениям СП, поставщики сообщили 298 квартир (27,8% от предположенного числа), квартирные критерии повысили 90 человек (4,4%). На реализацию платформы было нацелено 1,5 млн рублей., из которых около 1 млн рублей. — средства расчета Санкт-Петербурга, другое — Фонда ЖКХ. СП нашла, что 202,5 млрд рублей. не применялись около года. Эти денежные средства возвращены в Ресурс ЖКХ, рассказали в квартирном комитете. Неисполнение характеристик там разъясняют тем, что поставщики нарушал сроки ввода жилища.

Нарушения открылись и при капремонте термических сетей. Из 7,1 млн рублей., нацеленных на эти задачи муниципальным расчетом, с нарушениями было применено около 5 млн рублей. За 2011-2012 годов. было осуществлено сооружение, ремонт и перестройка 305 км сетей (5,9% их совместной длине), рассказывает СП. Выраженные нарушения не сопряжены с нецелевым расходованием средств, рассказали позавчера в комитете по энергетике.

Из-за нарушения сроков реализации программ Ресурс ЖКХ в начале апреля остановил оказание средств Санкт-Петербургу, рассказали в отделе связи с общественностью фонда. Город может поправить нарушения на протяжении 4-х лет, по-другому питерский расчет будет должен на протяжении 3-х лет вернуть средства, приобретенные из фонда, добавил представитель отдела связи с общественностью. Доклады СП в первую очередь завершаются дисциплинарными санкциями важных персон, говорит компаньон юрфирмы «Качкин и партнеры» Денис Качкин. До побуждения криминального дела доходит нечасто, впрочем официально итоги проверки могут стать предлогом для данного, дополняет адвокат.

Руководитель Спецстроя РФ по Северо-востоку подозревается в жульничестве

Петербург. 2 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Руководитель Северо-Западного регулирования Спецстроя РФ Владимир Даниелян подозревается в жульничестве в особенно больших габаритах, рассказали «Интерфаксу» в Следственном комитете при прокуратуре Питерского боевого округа.

«В отношении Даниеляна начато уголовное разбирательство по части 4 публикации 159 УК РФ (жульничество в особенно больших габаритах)», — заявил представитель совета.

При этом он отметил, что В.Даниеляну пока «не избрана мера подавления, и он продолжает занимать собственную обязанность».

Собеседник добавил, что в процессе последствия установлена искусственность диплома о среднем образовании подозреваемого.

В Воронеже на ремонт 140 многоквартирных зданий будет нацелено не менее 340 млрд руб

Воронеж. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Воронеже на ремонт 142 многоквартирных зданий будет нацелено не менее 340 млрд руб, рассказал во вторник на планерке в мэрии и.о. начальника департамента формирования муниципального хозяйства Александр Ковалев.

Согласно его заявлению, из данной суммы 250 млрд должно поступить из Фонда содействия реформирования ЖКХ.

«Аналогичная заявка подготовлена, принята основным регулированием жилищно-коммунальной политики области и в скором времени будет нацелена в Столицу», — сообщил он.

«Другие средства поступят из районного и муниципального бюджетов, и от граждан обозначенных зданий», — объяснил А.Ковалев.

Он сообщил, что также Воронеж представляет получить из Фонда в 2016 году еще около 500 млрд руб на ремонт жилища. А.Ковалев заявил, что из 4,2 млн. воронежских многоквартирных зданий в капремонте нуждаются около 1,26 млн.

Южный актер Кутузовского проспекта обойдется городу максимум в 40 млн рублей. — газета

Город Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Южный актер Кутузовского проспекта обойдется по меньшей мере в 40 млн рублей., а у желающих стать концессионером в данном плане должен быть опыт государственно-частного партнерства, сообщает в среду газета «Ведомости».

О плане южного дублера Кутузовского проспекта сообщил начальник департамента финансовой политики и формирования Максим Решетников на совещании у градоначальника Города Москва 7 мая.

Высокоскоростная коммерческая трасса длиной в 11 км свяжет «Москва-сити» с коммерческой дорогой М1, которая создается в осмотр Одинцова. Ожидается, что актер будет по меньшей мере четырехполосным и будет проходить без светофоров по эстакадам в полоске отвода Столичной железной дороги.

Совместная финансовая стоимость новой автодороги составит порядка 40 млн рублей., назвал Решетников. Из них более 15% концессионер должен инвестировать из своих средств (другое — продолжительное банковское оплачивание). Правительство Города Москва купит и избавит земельные отделы, а потом отдаст их концессионеру в аренду. Траты на подготовку территории и перевод технических коммуникаций ожидается поделить между мегаполисом и инвестором. А все траты, сопряженные с разработкой, сооружением и работой субъекта, должен будет принять на себя концессионер.

Совокупность аккуратных активов организации, которая обретет право на концессию, должна быть более 3 млн рублей., у нее должен быть опыт реализации программ государственно-частного партнерства (ГЧП).

Суммарный период концессии — 40 лет, сооружение должно занять от 5-и до 7 лет. Стоимость проезда установит сам личный трейдер, однако должен будет увязать ее с правительством города. Раньше начальник стройкомплекса Города Москва Марат Хуснуллин сообщал, что автодорога окупается при интенсивности перемещения в 40 000 авто в день. Как раз такой вычисленный трафик заложен и в состязательной документации.

Город Москва рассчитывает сообщить тендер в начале марта, в ноябре — установить чемпиона, заявил Решетников.

Пока одним настоящим кандидатом на сооружение автодороги считается организация «Лидер» Юрия Ковальчука и его компаньонов, говорит анонимный источник в мэрии. Генеральный директор УК «Лидер» Анатолий Гавриленко доказал энтузиазм организации к данному плану и подготовленность принимать участие в состязании. Это разумно и конечно же, говорит он: «Лидер» принимает участие в сооружении коммерческой автодороги, объединяющей МКАД с государственной магистралью М1 «Беларусь» (Город Москва — Киев), а южный актер Кутузовского — расширение данной автодороги. Критерии концессии Гавриленко не объясняет: с ними, согласно его заявлению, нужно познакомиться более подробно.

В Новом Уренгое создается первый областной технопарк

Обдорск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Администрация Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий независимый округ) осмотрела вопросы по образованию первого в округе Новоуренгойского областного технического парка «Полуостров».

Как рассказывает справочный отдел городской администрации, учредителем технопарка играет Однако «Ресурс формирования городского создания г. Свежий Уренгой».

«На 1-м раунде учитывается заведение технопарка, определение первостепенных неприятностей муниципального хозяйства и социальной сферы, требующих решения с использованием новейших исследований, установление контактов с организациями академического и новейшего комплекса в регионах РФ, и поиск заводов в Новом Уренгое, готовых использовать на деле новейшие подготовки», — пишется в известии.

В рамках Однако «Ресурс формирования г.Свежий Уренгой» подготовлены к реализации в городке несколько новейших программ, и в том числе — сопровождение и формирование систем всеохватывающей безопасности крупномасштабных субъектов, стабилизация непрочных грунтов и закрепление оснований построек и зданий. Проводятся переговоры еще по 2-м новейшим проектам, подчеркивается в пресс-релизе.

В городе Москва в Дни знаменательного наследства откроют двери не менее 100 монументов истории и культуры

Город Москва. 17мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В Дни знаменательного и цивилизованного наследства (18 мая и 18 июня) столичные жители могут пройти на не менее 100 монументов истории и культуры, доступ на которые урезан в стандартные дни, рассказали «ИФ-Недвижимость» в отделе связи с общественностью Москомнаследия в пятницу.

Работник отдела связи с общественностью сообщил, что в 2016 году Дни знаменательного и цивилизованного наследства в городе Москва будут производиться в 8-ой раз.

Он также заявил, что это муниципальное событие ведется в столице два раза ежегодно: 18 мая – в Интернациональный день защиты монументов и примечательных мест и 18 июня – в Интернациональный день музеев.

«На этот раз, как и в ранние годы, наш Совет приготовил платформу событий Суток знаменательного и цивилизованного наследства, которая включает в себя организацию экскурсионных маршрутов не менее чем на сто монументов, доступ на которые в стандартные дни урезан», — отметил он.

Согласно его заявлению, в 2016 году столичные жители и посетители столицы могут побывать в отеле «Питерская», в клубе Дорхимзавода конструктора Мельникова, в жилище Пашкова, в коттедже Н.Д. Стахеева на Новой Басманной улице, в палатах Аверкия Кириллова и на иных эксклюзивных субъектах.

«Автономная работа к Дням знаменательного наследства нами была осуществлена с ГлавУПДК. В 2016 году для посещения будут открыты 19 посольств, в числе которых посольства Франции, Италии, Греции, Дании, Норвегии, Египта, Австралии», — заметили в отделе связи с общественностью.

Собеседник «ИФ-Недвижимость» также указал, что разные публичные и верующие компании, военнослужащие ведомства, приватные компании также предоставят на днях вероятность пройти на монументы, в которых они находятся.

Он также заявил, что в 2006 году в городе Москва для посещения в Дни знаменательного и цивилизованного наследства открылись 95 монументов истории и культуры, в 2005 году –

88, в 2004 году – 76, в 2003 году – 58.

«Все перечни для посещения были помещены на веб-сайте Москомнаследия и все желающие могли заблаговременно записаться на посещение того либо другого субъекта. В 2016 году в перечнях лишь на 18 мая не менее 3-х миллионов человек», — увидел он.

Работник отдела связи с общественностью также добавил, что запись на 18 июня будет производиться с 5 по 7 июня в здании «Белых палат на Пречистенке» (ул. Пречистенка, д.1-ИФ) с 10 до 17 часов с интервалом на обед с 13 до 14 часов.

Архивы
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика