0b01fb98

14.11.2017

Власти Сахалина рассчитывают растратить 10 млн руб на сейсмоукрепление построек и зданий района

Южно-Сахалинск. 27 мая. ИНТЕРФАКС — Далекий Запад — Администрация Сахалинской области делает теорию и платформу сейсмобезопасности области на 2009-2017 годы.

В рамках реализации этой платформы администрация района рассчитывает растратить 9,6 млн руб, рассказало в пятницу регулирование информации обладминистрации.

«Ожидается, что из этих средств 3,2 млн руб будет выделено из государственного расчета, 4,8 млн руб — из районного, 100 млрд руб должны будут отыскать расчеты городских образований. Еще 1,5 млн руб ожидается завлечь из внебюджетных источников», — пишется в пресс-релизе.

«Ключевая цель — образование требований для безопасной жизнедеятельности населения островного района. На протяжении заключительных 20 лет на Сахалине и Курильских островах случилась серия производительных землетрясений. Они повлекли за собой многих наших потерпевших и разрушений. Экономика страны и области понесла потери в сотни миллионов руб», — подчеркивает регулирование информации.

Районные власти рассчитывают осуществить эту платформу в 2 раунда на протяжении 9 лет. На 1-м раунде (2009-2012 годы) учитывается провести работы по подробному сейсмическому районированию и микрорайонированию городов, обследованию и паспортизации школ, клиник, квартирных зданий древней стройки, субъектов ЖКХ. На 2-ом раунде (2013-2017 годы) будут проданы главные события по сейсмоусилению построек и зданий, образованию систем прогноза сейсмической опасности.

В состав дополнительной комиссии, которая занимается исследованием данных бумаг, вошли представители профильных управлений и департаментов администрации области, основного регулирования МЧС по Сахалинской области, начальники предназначенных и научно-исследовательских факультетов. Возглавила компанию руководитель департамента возведения области Ирина Ивашова.

Как передавалось раньше, 80% жилфонда Сахалинской области или не отвечает нормативам безопасности, или считается обветшалым квартирами.

Власти усилят проверки на стройках — газета

Город Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Муниципальные власти рассмотрят строителей на воплощение государственного законопроекта N214 «Об участии в долевом сооружении», сообщает в пятницу газета «Коммерсантъ» ссылаясь на анонимный источник в Москомстройинвесте.

Согласно его заявлению, город больше не будет увязывать стройки застройщикам, работающим в осмотр законопроекта. «В последние годы на рынке повысилась часть стальных моделей, вышли вексельные сделки, даже большие организации стараются обогнать ФЗ-214»,- пишется в элементах.

Рост известности стальных моделей, по сведениям источника издания, выражается макроэкономическими причинами: для привлечения средств дольщиков по контрактам долевого участия (ДДУ), предположенным ФЗ-214, застройщикам необходимо защитить опасности, однако данная услуга ощутимо подешевел, а очень многие страховые компании просто отказываются работать с застройщиками.

По сведениям совета, в настоящее время права дольщиков не соблюдены при сооружении 18 субъектов, в то время как по ФЗ-214 средства привлекаются для построения 144 зданий. Мэрия боится встретиться с подъемом числа преданных дольщиков, как в упадок 2008-2009 годов.

В текущий финансовый упадок, поднятый больше общественно-политическими причинами, чем беспристрастной рыночной конъюнктурой, у властей новая речь, сопряженная с импортозамещением. Однако, как выясняется, столичные строители не могут по справедливым основаниям целиком пройти на отечественные элементы и оснащение. У столичных властей есть собственный антикризисный план, как не разрешить перебоев в сооружении значительных для города субъектов из-за вероятных неприятностей с поставками ввезенной техники и подорожания строительных материалов. Про это в своем интервью газете сообщил вице-мэр и глава московского стройкомплекса Марат Хуснуллин.

Коммерческая сеть «О‘Кей» не будет помещать облигации 1-й серии на 2 млн рублей. и может выпустить свежий заем c огромным масштабом

Петербург. 3 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Коммерческая сеть «О‘Кей» не будет помещать облигации 1-й серии на 2 млн руб, рассказал «Интерфаксу» руководитель отделения коллективных денег организации В. Денисов.

Выпуск 3-летних облигаций 1-й серии ООО «О‘Кей-Финанс» (SPV-компания питерской коммерческой сети «О‘Кей») был зарегистрирован ФСФР 22 мая 2007 года. В середине мая 2016 года, по прошествии времени, доставленного для расположения облигаций, выпуск будет аннулирован.

Со слов В.Денисова, организация сейчас оценивает вероятность производства новой серии облигаций. Он не уточнил планируемый размер кредита, сказав, что он вполне может быть больше, чем у производства 1-й серии.

«Мы в настоящее время внутри организации обсуждаем такую вероятность (расположения бумаг 2-й серии — прим. ИФ). Сегодня рынок готов и к огромным размерам и к огромным срокам», — заявил В.Денисов.

Он уточнил, что решение о расположении нового производства бумаг организация может взять в начале апреля.

ООО «О‘Кей-Финанс» рассчитывала расположить по открытой подписке 2 млрд облигаций номиналом 1 млн. руб. Учредителем производства был выбран «Райффайзенбанк Австрия».

Средства от расположения облигаций предполагалось отправить на вложение кредитного кошелька компании «О‘Кей».

Конечными бенефициарами коммерческой сети «О‘Кей» считаются 3 физических лица: Борис Волчек, Д. Коржев, Д. Троицкий.

Мэрия Иванова требует снабдить на 115 стройплощадках пункты мойки колес

Иваново. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Администрация Иванова раз в неделю будет вести рейды по новостройкам в целях наблюдения проведения строителями требований, запрещающих экспорт грунта и грязи со стройплощадок, рассказали «Интерфаксу» в субботу в мэрии районного центра.

Там сообщили, что градоначальник Иванова Александр Фомин в пятницу исследовал исполнение районного законопроекта и требований санитарного нахождения и благоустройства Иванова. Почти на всех стройплощадках пункты чистки (мойки) колес не оснащены.

«В 2016 году совершены 4 плановые проверки стройплощадок и 15 — по претензиям городских жителей. Всего в Иванове 115 стройплощадок. Всем правонарушителям вручаются предписания на удаление нарушений, в случае их невыполнения накладываются денежные штрафы», — заметил собеседник агентства.

В Казахстане в январе жилище на основном рынке повысилось в цене на 0,1%, второстепенном — подорожало на 2,6%

Алматы (Алма-Ата). 11 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН — В Казахстане расценки на основном рынке жилища в январе 2014 г увеличились на 0,1%, а на второстепенном уменьшились — на 2,6%, указывается в известном в среду известии госагентства по статистике.

Как подчеркивается в информации, в январе сравнивая с январем на основном рынке жилища стоимость 1 кв. метр повысилась в Кызылорде на 6,9%, а снизилась — в Алматы на 2,4%, Семее — на 1,4% и Астане — на 0,1%.

В то же время на второстепенном рынке расценки повысились в Кызылорде на 6,7%, Актау — на 1,5%, уменьшились — в Кокшетау на 21,6%, Семее — на 10,8%, Алматы — на 7%, Шымкенте — на 1,8%, Усть-Каменогорске — на 0,4%, Астане -на 0,3% и Уральске — на 0,1%.

В других городах перемен расценок на рынке жилища не оформлено, подчеркивается в известии статагентства.

В первый раз в РФ судейские приставы прибегли к норме нового законопроекта, отобрав у должника полквартиры

Город Москва. 9 мая. ИНТЕРФАКС — В Красноярском крае судейские приставы в первый раз в РФ использовали свежим законодательством, который дает возможность ставить право собственности на квартиру должника без его согласия.

Как уточнили «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью Государственной службы судейских приставов (ФССП) РФ, речь в данном случае идет выполнении судейского решения, обязавшего женщину-предпринимателя заплатить полмиллиона руб четырем потерпевшим в ДТП, виновником которого стала ее автомашина.

«Судейские приставы не сумели их взять, в связи с тем что должница тогда не имела формального места работы, регулярного заработка и своего богатства. Но взыскателям было обнародовано, что их должнику принадлежит четверть части трехкомнатной квартиры», — заметил представитель ФССП.

Согласно его заявлению, неприятность содержалась в том, что ее часть не была оформлена в собственность.

В январе 2014 г судейский пристав-исполнитель, имея на руках аккуратный листок, сделанный трибуналом Красноярска о выполнении федеральной регистрации права собственности на имущество должника, попросил от должника укрепить за собой недвижимость. После того, как должником были проигнорированы легальные условия судейского пристава, он направился в отмечающий орган, который 8 мая предоставил подтверждение о льготе собственности половины части квартиры.

«Отныне данная часть будет передана в РФФИ с аналогичными бумагами и будет продана на открытых торгах. После реализации части недвижимости взыскателям на их счет будет перечислена необходимая сумма долга», — отметил собеседник агентства.

Архивы
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика