0b01fb98

18.11.2017

Московская городская дума взволнована сооружением на территории парка Лосевый полуостров

2 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Московская городская дума на совещании в четверг утвердила послание к ведущему прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой упразднить 2 распоряжения главы Балашихинского региона Подмосковья, разрешающие сооружение квартирных зданий на территории государственного парка Лосевый Полуостров.

В послании к генпрокурору парламентарии выделяют, что еще в середине 2005 года распоряжением главы Балашихинского региона утвержден проект генплана муниципального округа Балашиха, предусматривающий перевод всех территорий сельхозназначения, близких с территорией парка, под многоэтажную сверхплотную квартирную стройку и изменение границы Лосиного острова.

Также, в начале марта 2014 г принято распоряжение главы Балашихинского муниципального округа «Об утверждении документации по распланировке территории микрорайона на 19 км Щелковского шоссе в Балашихе», которым разрешается сооружение на территории Лосиного острова.

«Охраной государственного парка выявлено, что ночью со 2 на 3 мая 2008 года на защищаемой естественной территории было нелегально нарублено около 600 деревьев на площади более 1 га. Итоговый вред, отмеченный окружающей среде, составляет сотни млн руб», — пишется в послании Московских парламентариев.

Они выделяют, что работы закончились лишь после вмешательства природоохранной органов внутренних дел.

Поэтому парламентарии Московской городской думы просят генпрокурора взять немедленные меры к отмене проекта генплана Балашихи, и распоряжения главы муниципального округа Балашиха в части разрешения строй работы на территории государственного парка Лосевый полуостров.

Также, парламентарии просят прокуратуру взять меры к присматриваемым органам, не выполняющим функции, возложенные на них государственным законодательством; и взять меры «дисциплинарного действия в отношении работников Балашихинской городской прокуратуры и прокуратуры Подмосковья, не встречающих меры для удаления нарушений государственного законодательства».

State Development рассчитывает завлечь около $10 млн в реализацию проекта «Арт-квартал»

Город Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Обладатель State Development Андрей Гринев рассчитывает завлечь около $10 млн. в проект реконструкции территории «Арт-квартала» площадью не менее 500 гектаров, сообщил он в пятницу в своем интервью газете «Ведомости».

«На 1-м раунде мы рассчитываем на личный капитал, потом на суммы банков», — рассказал Гринев

Согласно его заявлению, все внимание организации сосредоточено на плане «Арт-квартал», а от иных свежих программ заключено отказаться.

«Мне увлекательны огромные планы, сопряженные с реконструкцией муниципальных территорий, — такими мне бы желалось заниматься в дальнейшем», — сообщил предприниматель изданию.

Он заметил, что проект, показанный в начале декабря 2013 года градоначальнику Города Москва Сергею Собянину, обрел помощь и градоначальника, заместителя мэра Марата Хуснуллина.

«Хуснуллин рекомендовал сделать для данной задачи ресурс, в какую бы сторону занесли недвижимость, и под обещания столичного правительства завлечь через него вложения. Не понимаю, выйдет либо нет, однако это была бы взрывчатка на жилищном рынке», — полагает Гринев.

Со слов предпринимателя, планом учитывается сооружение 2,4 млрд кв. м, включая 700 млн. кв. м перестройки.

«В настоящее время там 3,5 млрд кв. м недвижимости. После нашего ухода там будет 6 млрд кв. м и 50 млн. свежих граждан, которые будут трудиться как раз там. Работа на автотранспорт понижается на эти 50 млн. человек. У нас просчитано, что на данном плане город бережет 200 млрд рублей. ежегодно на транспорте», — сообщил Гринев.

Арт-квартал займет около 500 га, его границы пройдут по улицам Новорязанская, Ольховская, Бауманская, Воронцово поле, и по Яузскому бульвару и отделу Курского назначения железной дороги. Согласно предварительным анализам, сроки реализации составят около 10-ти лет.

Архивы
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика