0b01fb98

20.11.2017

АИЖК обретет до 200 млн руб на докапитализацию — газета

Город Москва. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Агентство по залоговому квартирному кредитованию (АИЖК) может получить до 200 млн из 1,4 трлн рублей., предположенных антикризисным намерением, рассказывает в субботу газета «Ведомости» ссылаясь на анонимный источник в агентстве и одного из государственных госслужащих.

«Обсуждается спектр 160-200 млн рублей., заключительный порядок чисел будет ясен к понедельнику, когда Минэкономразвития представит элементы на совещании в правительстве», — приводит издание слова депутата.

О том, что АИЖК может зайти в список строений, которые будут докапитализированы, в четверг сообщал первый вице-премьер Иван Шувалов. Облигационный заем может пойти «на докапитализацию определенных заведений, к примеру АИЖК», рассказал он, не представляя вероятные масштабы помощи.

Издание подчеркивает, что в одном из промежуточных программ по снабжению постоянного формирования экономики в 2015 г. АИЖК предполагалось отметить 157,5 млн рублей. маршрутом предоставления ОФЗ.

По сведениям издания, задачи кредита — усиление стимулирования кредитования жилищного строительства экономкласса, субъектов технической инфраструктуры по платформе «Жилище для отечественной семьи», модернизация субъектов общественной инфраструктуры, реализация финансовых программ, выполнение полного ремонта многоквартирных зданий.

Со слов источника издания в АИЖК, средства необходимы и в том числе для субсидирования прибыльной ставки по ипотеке, выдаваемой бюджетникам. Также, у АИЖК был проект компании своего банка.

«И в случае если госслужащий убеждает, что банк сохранен в роли одного из программ АИЖК, то один из госбанкиров уверен, что данный проект, вероятнее всего, будет отменен, так как вызвал много пререканий», — рассказывает газета.

Со слов одного из государственных госслужащих, размещенных в газете, эти денежные средства (160-200 млн рублей.) последуют на все главные цели АИЖК, и в том числе на преображение новой конструкции. В начале декабря было решено соединить АИЖК с Фондом содействия формированию строительства жилья.

На сооружение физкультурно-оздоровительного центра в Смоленске в 2008 году будет выделено 10 млрд руб

Смоленск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Смоленске в 2008 году будут выделены средства из областного расчета на планирование физкультурно-оздоровительного центра, рассказали «Интерфаксу» в субботу в департаменте денег и расчета Смоленской области.

В растрачиваемую часть областного расчета на 2008 год внесена поправка, в соответствии с которой будут финансироваться предназначенные работы по физкультурно-оздоровительному центру, сообщил собеседник агентства.

«Этот субъект ожидается возвести на улице Черняховского, — сообщили в департаменте. — В 2016 году в рамках адресной финансовой платформы из областного расчета будет выделено 10 млрд руб».

Оплачивание проекта ожидается производить с помощью средств государственного и областного бюджетов. «Речь в данном случае идет об многогранном здании, в котором будут игровой зал для мини-футбола, волейбола и баскетбола, тренажеры, зал для занятий единоборствами», — объяснил собеседник агентства.

В Смоленске на ямный монтаж дорог выделили 30 млрд руб

Смоленск. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Смоленске на нынешний ямный монтаж дорог в 2016 году выделено 30 млрд руб, рассказали «Интерфаксу» в четверг в администрации города.

«На 8 отделах города ведутся ремонт. К настоящему времени отремонтировано около 6 млн. кв. километров автодорожного напыления. Повышенное внимание уделяется качеству производимых работ. Используется асфальт на базе мраморного щебня — не менее износостойкого и долговременного, чем применяемый как правило известняковый», — сообщил собеседник агентства.

Согласно его заявлению, также используются свежие технологии монтажа. Например, на улице Дзержинского ямы замазывают при помощи дополнительной эмульсии, что снижает время, затрачиваемое на обновление автодорожного напыления, и дает возможность не перекрывать перемещение автотранспорта на время работ.

«К 7 июня должен быть отремонтирован асфальт на автодороге на Анастасьино, на нескольких перекрестках города и мосту через Днепр. В то же самое время, одного ямочного монтажа мало. Сейчас с помощью средств муниципального расчета готовится проектно-сметная документация по рассчитанному на данный год важному ремонтным работам 16 улиц Смоленска совместной длиной 28 км», — отметил собеседник агентства.

В начале декабря в городе Москва раскроется музей декабристов

Город Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В начале декабря в городе Москва раскроется Музей декабристов, который разместится в здании дома-музея Матвея Муравьева-Апостола по адресу ул. Устаревшая Басманная, вл. 23/9, стр. 1.

Про это рассказала в пятницу гендиректор дома-музея Татьяна Макеева на встрече отпрысков декабристов с вице-президентом Отечественной академии художеств Зурабом Церетели.

Со слов Т. Макеевой, реконструкция коттеджа на Древней Басманной улице в центре Города Москва, считающегося стандартным домом начала XIX столетия, закончится в середине 2014 г.

Она рассказала, что в последнее время проходит обновление и реконструкция коттеджа, считающегося монументом государственного значения, с помощью средств фонда семьи Муравьевых-Апостолов и меценатов. Согласно ее заявлению, сейчас в коттедже ведутся демонстрации, по истечении ремонта будет выставлена музейная выставка.

«Однажды дом принадлежал семье Муравьевых-Апостолов. Потом владельцы изменялись, а с 1987 по 1990 годы в нем находился Музей декабристов. Затем сооружение было практически запущено», — сообщила Т.Макеева. «Дом эксклюзивный, он ни одного раза не пылал, не преобразовывался. Мы его возобновляем из таких же элементов, из которых он основывался 200 лет тому назад», — заметила главный директор музея.

Сооружение прежнего дома-усадьбы Муравьевых- Апостолов было отдано в продолжительную аренду сроком на 25 лет заведению «Дом-музей Матвея Муравьева-Апостола» распоряжением правительства Города Москва в начале декабря 2000 года в целях выполнения всего спектра ремонтно-реставрационных работ монумента архитектуры ХVIII-ХIХ вв и дальнейшего открытия в нем музея декабристов.

К слову, имя Матвея Муравьева в заглавии музея числится потому, что заключительный из 3-х бесплодных братьев Апостолов, пережив сноску, сообщил фамилию члену семьи. Совместная площадь дома составляет 1104,4 кв. километров.

Еще в 1996 году гражданин Швейцарии Кристофер Муравьев-Апостол, глава незначительного семейного фонда, потребовался снять усадьбу собственных родственников на Древней Басманной, 23, чтобы сделать в ней дом-музей.

В 2003 году по плану ремонта, построенному О. Архиповой под академическим управлением Ларисы Лазаревой, дом был переложен с подменой части бревен. Потом размонтированная украшение была возвращена в дизайн и на фасады.

Имя основного инвестора и совокупность ремонта не сообщается.

Предполагается, что после открытия музея регулярной частью экспозиции будет домашняя коллекция декабристских раритетов, сохраненная Муравьевыми в Каннах. Вставная часть будет оснащаться вместе с Знаменательным музеем и прочими компаньонами.

«Ермак девелопмент» реализовал «Перекрестку» воронежский магазин «Феррит»

Воронеж. 3 мая. ИНТЕРФАКС — ООО «Ермак девелопмент», работающее на рынке платной недвижимости, реализовало воронежский торгово- развлекательный комплекс «Феррит» коммерческой сети «Перекресток», рассказала «Интерфаксу» PR-директор ООО Света Воробьева.

Площадь «Магнита» 7,36 млн. кв. километров, уточнила С.Воробьева. От последующих объяснений она отказалась.

Большим арендатором воронежского ТРК «Феррит» считается магазин «Перекресток».

По оценке экспертов, работающих в области недвижимости, совокупность сделки составила около $14 млрд.

X5 Retail Group N.V. управляет супермаркетами под брэндами «Пятерка» и «Перекресток». На 31 января минувшего года сеть организации включала 674 своих супермаркета «Пятерка» формата «дискаунтер», размещенных в городе Москва (309), Петербурге (244) и прочих регионах РФ (121), и 179 своих магазинов «Перекресток», включая 105 супермаркетов в городе Москва, и, также, 15 своих супермаркетов. Самым крупным обладателем организации считается «Альфа-групп» (47,8%).

«Шереметьево» даст заем в процесс реконструкции иркутского аэродрома

Иркутск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — ЗАО «Интернациональный аэродром

Шереметьево» даст заем ФГУП «Аэродром «Иркутск» на окончание

перестройки аэровокзала внешних полос, пишется в известии

столичной организации.

По пресс-релизу, в четверг между фирмами было принято

соглашение о реализации проекта перестройки пассажирского терминала

иркутского аэродрома.

«Шереметьево» сделает дочернее предприятие, которое даст

иркутскому аэропорту ссудные средства. Также, «Шереметьево»

обеспечивает заключение дочерним заводом контракта об предложении услуг

по управлению планом перестройки.

Как передавалось раньше, по подсчетам аэродрома «Иркутск», в

окончание перестройки аэровокзала, которое запланировано на осень 2008

года, нужно инвестировать 410 млрд руб. ФГУП с 2005 года вложило в

реконструкцию 123 млрд руб своих и кредитных средств. В

настоящее время работы законсервированы.

В рамках проекта ожидается повысить площадь дома вокзала на

2500 кв. километров, переоснастить залы ожидания, пункты регистрации и

досмотра груза, снабдить VIP-зал.

Аэродром «Иркутск» считается одним из самых крупных аэропортов Сибири и

Далекого Запада. Он имеет статус федерального предприятия,

относится к аэропортам государственного значения. В 2007 году аэродром

обслужил 1,2 млрд пассажиров.

«Открытые вложения» и Тверская область подписали контракт о сооружении в районе нового города

Тверь. 16 мая. ИНТЕРФАКС — Гендиректор ЗАО «Открытые вложения» (ОПИН) Сергей Бачин и мэр Калининский области Д. Зеленин в четверг подписали соглашение о партнерстве в реализации проекта возведения в Калининский области нового города — Огромное Завидово.

Как уточнил журналист «Интерфакса», присутствовавший на процедуры подписания документа, для реализации проекта выбран участок площадью 1,3 млн. га в Конаковском регионе области на краю Иваньковского водохранилища на Волге, приблизительно в 100 км от Города Москва.

Проект ценой около 75 млн руб ожидается осуществить в 2 раунда, любой из которых займет 10 лет. Планируемая численность населения Огромного Завидово к 2018 году составит 19 млн. человек, к 2028 году — 29 млн. человек.

Ожидается, что в Огромном Завидове будет сконструировано около 1,5 млрд кв. метров жилища. Среднегодовой ввод жилища ожидается на уровне 80 млн. кв. метров.

Проект учитывает образование в Огромном Завидове 5-и участков с различными версиями квартирной стройки — это будут как персональные квартирные дома с земельными отделами, так и многоквартирные. Рассчитано сооружение всей нужной инфраструктуры и социальных субъектов — детсадов, школ, поликлиник, спортивных и рекреационных зданий.

Автономная территория будет выделена под формирование региона бизнес-парков и офисных центров, в которых будут размещены технологичные и наукоемкие предприятия.

«Районные власти проявят помощь плану. Благодаря его реализации будет сделано около 20 млн. рабочих мест», — заметил на подписании договора Д.Зеленин.

К тому же С.Бачин заявил, что всеохватывающее формирование территорий считается одним из стратегически важных назначений работы ЗАО «ОПИН».

«Сооружение подобных мини-городов с раскрученной инфраструктурой имеет солидные возможности в дальнейшем. Это свежие действующие места, свежие автодороги, свежее жилище», — заявил он.

«Открытые вложения» сделаны в 2002 году концерном «Интеррос» для консолидации активов и операций, сопряженных с недвижимостью. На конец I квартала 2007 года «Интеррос» через организацию Motherlane Properties контролировал 57,84% активов «Открытых вложений».

По консолидированной экономической отчетности, активы компании ЗАО «ОПИН» на 31 января 2007 года повысились не менее чем в 2 раза сравнивая со стартом года и добились $3,5 млн. Прибыль за 2007 год повысилась в 1,5 раза сравнивая с признаком 2006 года и добилась $165 млрд.

Архивы
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика