0b01fb98

29.11.2017

Результаты состязания на сооружение отдела коммерческой автодороги Москва-Петербург будут подведены в начале июля

Город Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС — Заявки на конкурс на право решения концессионного договора о оплате, сооружении и работы на коммерческой базе «Скоростной авто автодороги Город Москва — Петербург на отделе 15-й — 58-й км» принимаются до 5 июля, докладывается в элементах УК «Лидер».

Период рассмотрения заказов 30 суток, на протяжении которых будет выбран чемпион.

Раньше передавалось, что состязательная комиссия под председательством заместитель главы Министерства транспорта Александра Мишарина пропустила ООО «Северо-западная концессионная организация» и ЗАО «Московский тракт» к участию в состязании. Организация Aeru Highway B.V., которая также подавала заявку на активное участие в 1-м раунде состязательного отбора, к участию не допущена.

УК «Лидер» при помощи ЗАО «Газпромбанк» образовал соглашение компаньонов (в состязании показаны «Московским большаком») для участия в планах коммерческих дорог в РФ, в который вошли: ЗАО «Лидер», ЗАО «Газпромбанк», ЗАО «Стройгазконсалтинг», организации Brisa Auto-Estradas de Portugal SA (Португалия), Альпайн Bau GmbH (Австрия) и FCC Construccion SA (Италия).

Совместная длина грядущей коммерческой автотрассы от Столичной мкада до круговой автодороги Петербурга — около 650 км. Дорога автодороги составит 10 полос на выезде из Города Москва и 8 полос — в Питерской и Столичной областях.

Медведев полагает нужным разобраться с десятилетними очередями на жилище

Город Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС — В регионах и муниципалитетах должны быть сформированы заявки на получение и жилищное строительство для дальнейшего предоставления в социальный наем, сообщил лучший вице-президент Д. Медведев.

» в скором времени в регионах и муниципалитетах должны быть сформированы заявки на получение и жилищное строительство, которое в следующем будет даваться в социальный наем», — заявил он, выступая на совещании президиума совета по реализации приоритетных государственных программ.

Д.Медведев отметил, что, решая квартирную неприятность, нужно повышенное внимание предоставить бедным жителям и развивать раздел социального жилища.

«Необходимо, в конце концов, основательно разобраться с очередностью на жилище, копившейся десятилетиями, и предоставлять людям настоящее решение, а не определять их на безграничное ожидание», — отметил лучший вице-президент.

При этом он отметил, что меры помощи бедных жителей должны быть направленными, а залоговые суммы — рыночными, чтобы «в их выдаче были заинтересованы банки».

Д.Медведев заявил, что в обозримые годы учащенными ритмами — около 1,5% от всего квартирного фонда страны — будет убывать квартирный ресурс невысокого качества. Вследствие этого, согласно его заявлению, нужно регулярно заниматься положением имеющегося квартирного фонда, его важным монтажом и переустройством, и возобновлять деятельность по реформированию ЖКХ.

«Эти повинности с нас никто не снимал, и мы еще адресуемся к их автономному обсуждению на совете», — заявил он.

Промстрой хочет к весны 2008 года ввести в Кемерово торгцентр ценой 500 млрд руб

Кемерово. 18 мая. ИНТЕРФАКС — Холдинговая организация «Организация строй организаций «Промстрой» инвестирует 500 млрд руб в сооружение в Кемерово торгово-развлекательного комплекса (ТРК) «Прогулка 3», рассказал «Интерфаксу» зам. генерального директора по важному сооружению АСО «Промстрой» Юрий Козырев.

Согласно его заявлению, освоено 300 млрд руб. Совместная площадь ТРК — 28 млн. кв. километров, изобретение комплекса рассчитано на конец сентября — начало октября 2008 года.

«Сооружение будет оснащено встроенными технологиями безопасности и освещения, всеохватывающей технологией вентиляции и кондиционирования, автоматической технологией пожарной охранной сигнализации», — заявил Ю.Козырев. Якорными съемщиками ТРК будут, например, организации «М.видео», «Чудодом», «Артсайнс девелопмент», магазин «Материк», добавил он.

«Промстрой» считается обладателем компании «Прогулка», которая была зарегистрирована в 2004 году после открытия первого торгово- развлекательного центра «Прогулка». Сейчас в Кемерово 2 ТРК под подобным наименованием. Раз в год АСО «Промстрой» создает около 10 млн. кв. м. офисных помещений и 10 млн. кв. м. коммерческих площадей.

Приватизация знаменательных монументов не стартует до окончания расположения прав на них между государственным центром и регионами — Боярсков

Город Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС — Начальник Россвязьохранкультуры Борис Боярсков колеблется, что процесс приватизации монументов двинется с места на протяжении обозримых лет.

«Не полагаю, чтобы данный вопрос был постановлен на протяжении обозримых нескольких лет», — заявил Б.Боярсков корреспондентам в четверг.

Согласно его заявлению, для того, чтобы стартовал процесс приватизации монументов истории и культуры, нужно закончить расположение прав собственности на эти субъекты между государственным центром и регионами, чего еще не выполнено.

Также, согласно его заявлению, до сегодняшнего дня не установлены очень многие караульные обещания, которые должен будет принять на себя грядущий собственник того либо другого монумента.

Германская организация Globus вложит в отечественные супермаркеты 30 млн рублей — газета

Город Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — После продолжительного перерыва германская организация Globus вложит в отечественные супермаркеты 30 млн рублей. за 5 лет, чтобы раскрыть не меньше 10 супермаркетов, сообщает газета «Ведомости» в четверг.

Издание ссылаясь на правящего отечественными супермаркетами сети Йоханнеса Толайа подчеркивает, что в обозримые годы Globus рассчитывает открывать по 2-3 супермаркета ежегодно в Столичном районе и близких областях. В настоящее время у организации 6 супермаркетов в РФ, в настоящее время создаются еще супермаркеты в Красноярске и Твери. Со слов Й. Толайа, 1 супермаркет совместной площадью 24-28 млн. кв. м и коммерческой 11-13 млн. кв. м. обходится организации приблизительно в 2,5 млн рублей.

Первый супермаркет Globus раскрыла в 2006 году в находящимся в московской области Щелкове, а к концу 2008 у нее было 5 супермаркетов. Но следующий супермаркет организации раскрылся лишь в 2012 году в находящимся в московской области Королеве. Как поясняет Йоханнес Толай, формирование остановилось из-за кризиса.

Организация Globus принадлежит германской семье Брух, на счету которой 45 продуктовых супермаркетов в Германии, 16 в Чехии и 6 в РФ, и 81 супермаркет с продуктами для дома и монтажа и 9 супермаркетов электроники и техники в Германии и Чехии.

Город Москва ищет трейдеров на 60 млн руб для возведения 31 ТПУ — газета

Город Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ЗАО «Столичная круговая железная дорога» рассчитывает летом начать заключение инвестсоглашений на сооружение 31 транспортно-пересадочного участка (ТПУ), сообщил газете «Предприниматель» заместитель главы департамента автотранспорта Города Москва Гамид Булатов.

Площадь «технической» образующей участков, другими словами автотранспортной инфраструктуры проекта (пассажирских платформ, автовокзалов, переходов, автомобильных парковок) — 250 млн. кв. м.

«Чтобы трейдеры сумели окупить вложения, на любой метр «технической» площади должно доводиться два-три метра платной. Такие характеристики и будут закладываться при развитии земельных отделов под ТПУ»,— уточнил г-н Булатов. Консультантом проекта играла Cushman & Wakefield.

Так что, трейдеры автотранспортных участков на МКЖД всего могут возвести 500-750 млн. кв. м коммерческой недвижимости, офисных площадей и т. д. Градостроительные проекты земельных отделов обретет МКЖД, с ней и будут заключать договора трейдеры.

«Ожидается, что «техническую» часть ТПУ трейдеры должны возвести до 2015 года, к моменту старта пассажирских транспортировок на круговой железной дороге»,— добавил г-н Булатов. Задумываться участки могут по-всякому, однако ожидается образовать стандартный максимальный комплект обслуживания для пассажиров на любом узле.

Размер инвестиций в ТПУ может примерно составлять от 2 млн рублей. и не менее, однако зависимо от пассажиропотока их объемы будут различными. Всего вложения в 31 ТПУ заранее оцениваются на уровне 60 млн рублей. Г-н Булатов рассказал, что, скорее всего, ТПУ будут разделены на несколько лотов, приблизительно по пять-семь участков. В любом лоте будут как вероятно не менее интересные с платной позиции ТПУ, так и менее любопытные. Конфигурация передачи прав на сооружение участков еще не установлена. В МКЖД рассказывают, что вполне может быть выбран и целый компаньон на все ТПУ.

Ресурс «Ъ», знакомый с планом, говорит, что ориентировочный энтузиазм к нему показывало около 10 организаций, и в том числе команда «Ташир», ADG Group, O1 Properties, RGI International. Они все, кроме O1 Properties (там от объяснений отказались), доказали «Ъ» энтузиазм к плану. Второй ресурс добавил, что среди соискателей также имеется AFI Development, и «ДС Девелопмент».

Архивы
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика