0b01fb98

08.11.2017

Сибирский застройщик обстроит территорию швейной производства «Столичная жительница»

Город Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Организация «Сибакадеминвест» возведет функциональный комплекс «Столичная жительница» (ЮВАО) площадью 47500 кв. километров на территории похожей швейной производства. Про это рассказали «Интерфакс-Недвижимость» в организации GVA Sawyer, считающейся консультантом проекта, в субботу.

Субъект находится недалеко от Рязанского проспекта, с северо-запада территория субъекта прямо граничит с торговым центром «Рольф» и АЗС «ЮКОС», с севера и юго-запада – с квартирными кварталами.

Организатором и девелопером проекта считается «Сибакадеминвест».

Как уточнили «ИФ-Недвижимость» в GVA Sawyer, в рамках редевелопмента предприятия на отделе площадью 1,23 га будет трехзвездочная девятиэтажная гостиница на 220 номеров (9800 кв.м), многоэтажный бизнес-центр класса В (20100 кв.м), торгово-бытовой каркас (1200 кв.м) со SPA-центром, сауной и бассейном, тренажерным залом. Планом учитывается подземный место для стоянки на 500 машиномест и надземный на 77.

Стоимость проекта по оценке девелопера «Сибакадеминвест» составляет $100-130 млрд. Сооружение центра стартует в самом начале 2009 года и завершится в середине 2011 года. Как сообщили в организации «Сибакадеминвест», кабинеты в дальнейшем БЦ будут сдаваться по $750 за 1 кв. метр ежегодно, доходность грядущего бизнес-центра составит 26% сезонных, сам проект окупит себя к концу 2015 года.

Напоминаем, что автозавод «Столичная жительница» организация «Сибакадеминвест» получила в 2006 году.

Зная платформу Московских властей по выводу индустриальных зон за черту города, и проекты по перестройки и сносу дряхлых зданий, можно ждать в обозримые годы незаметной замены вида региона и увеличения его финансовой привлекательности, рассказал анонимный источник в GVA Sawyer.

В настоящее время GVA Sawyer проводит работы по привлечению вложений в проект. Проводится увеличенный тендер по привлечению отельного оператора.

Организация «Сибакадеминвест» образована в начале августа 2003 года для реализации финансовых программ в сфере девелопмента платной недвижимости. Обладателем организация считался банкир Иван Ким, глава Совета начальников и главный акционер ЗАО «УРСА Банк» (раньше «Сибакадембанк»), акционер банков «Северный район», «Желдорбанк», «Западный экспресс», «Масс Медиа Банк».

Организация GVA Sawyer образовалась в начале января 1993 года. Область работы организации — оказание общего диапазона услуг на жилищном рынке, включая девелопмент, консалтинг, сооружение, регулирование сооружением и работу построек, брокерские услуги, организацию финансирования программ, образование программ «под клиента».

С 1999 года GVA Sawyer — член интернациональной организации GVA Worldwide и считается одним представителем этой организации на рынке России и странах ближнего зарубежья.

В процесс реконструкции студии Несладкого истратят 2,5 млн рублей. — газета

Город Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Студию им. М. Несладкого переоборудуют в рамках проекта трехэтапной реконструкции студии, рассказывает в среду газета «Предприниматель».

Как сообщает издание, в рамках первого раунда к студии по заключению Росимущества от 31 января 2014 года подключили Центр государственного кинофильма (ЦНФ) и Научно-исследовательский кинофотоинститут (НИКФИ).

На 2-ом раунде, который продлится порядка полутора лет, должны пройти изъятие непрофильных активов и приобретение позволительной документации на сооружение и реконструкцию материального комплекса.

3-й раунд продлится три-четыре года, и за этот период времени на территории студии возведут функциональный студийный комплекс и сделают производственные центры детского, домашнего, неигрового кино и анимации. Сейчас площадь студии составляет около 32 млн. кв. м, на ней размещены 5 съемочных павильонов. После перестройки их количество повысится до 10-ти. Также, в новом комплексе ожидается расположить Музей кино.

Перестройка будет сделана с помощью реализации земли и построек, не задействованных в изготовлении кинофильмов без привлечения федеральных вложений. Осуществлять непрофильные активы будут при помощи открытых продаж, на реализацию может уйти до 5-и лет. Непрофильные активы приблизительно оцениваются в 2,7 млн рублей., из которых 2,5 млн рублей. ожидается растратить в процесс реконструкции, сообщает газета.

В Смоленской области за первый квартал основали не менее 50 млн. кв. километров жилища

Смоленск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В I квартале 2014 г в Смоленской области построено 50,7 млн. кв. километров жилища — на 16% больше, чем за такой же этап минувшего года.

Как уточнили «Интерфаксу» в пятницу в администрации района, при этом 32,566 млн. кв. километров жилища понадобилось на персональное жилищное строение.

«За 3 первых месяца 2014 г льготниками выполнено 8 сделанных раньше федеральных квартирных сертификатов, при помощи которых получено 501,4 кв. километров жилища. Ветераны и инвалиды области воплотили 22 сертификата на сумму 7,49 млрд руб и получили 755,7 кв. километров квартирных помещений», — заметил собеседник агентства.

Воронежский «Вест» возведет в городке магазин ценой 80 млрд руб

Воронеж. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — ООО «Вест» (Воронеж) возведет в Воронеже торгово-развлекательный центр ценой не менее 80 млрд руб, рассказал «Интерфаксу» главный директор ООО Владимир Картавцев.

Согласно его заявлению, 3-этажный центр с нижним этажом находиться на ул.Остужева, на территории, принадлежащей «Весту».

«Магазин с автомобильной парковкой на 250 мест будет находится на земельном отделе в 1 га. Ввести центр в работу ожидается в I квартале 2010 года», — заявил В.Картавцев.

«Центр будет работать на реализации строительных материалов, сантехники и домашних устройств. На 3-ем этаже центра находиться супермаркет «Поселенец», другие площади мы рассчитываем сдавать в аренду», — заметил главный директор «Веста».

Период окупаемости проекта составит до 4 лет.

ООО «Вест» сделано в 1993 году. Работает на поставках стройматериалов, газового, домашнего, сантехнического оснащения. «Вест» контролирует отдельную сеть «Поселенец» в Воронеже. Прибыль организации в 2006 году составила 176,9 млрд, прибыль — 1,9 млрд руб.

Аравийская Rakeen Development инвестирует $600 млрд в 2 больших проекта в области недвижимости Грузии

Тифлис. 26 марта. ИНТЕРФАКС – Аравийская организация Rakeen Development (ОАЭ) перешла к совершению в Грузии 2-ух финансовых программ в области недвижимости, учитывающих сооружение больших комплексов в Тифлис и его пригороде – курортном поселке Табахмела. Их совместная стоимость расценивается в $600 млрд.

Как уточнил «Интерфаксу» гендиректор Rakeen Development Заза Микадзе, сооружение в Тифлис в регионе Дигоми комплекса Uptown Tbilisi, в котором поместятся магазин, кабинеты, квартирной комплекс, почти стартовало.

«Строительно-монтажные работы проводит североамериканская организация Cadis International, к которой вскоре подключатся и грузинские организации», — заметил он.

По плану площадь супермаркета Uptown Mall, который будет крупнейшим на Северном Кавказе, составит 200 млн. кв. м. Там же в 2-ух 40-этажных небоскребах на площади в 70 млн. кв. м поместятся кабинеты и бизнес-центр. «Стоимость проекта составит порядка $200 млрд, и его ожидается закончить в 2010 году», — заявил З.Микадзе.

Со слов генерального директора, в 2 раза больше вложений – до $400 млрд Rakeen Development хочет инвестировать в собственный бизнес-проект в Табахмела, к совершению которого переходит с начала мая. В данном красочном курортном поселке около Тифлис на площади в 200 га будут сконструированы большой деловой и развлекательный комплекс, офисные дома и роскошные виллы, парк, водоемы, площадки для игры в гольф. «Сооружение данного мини-городка в Табахмела ожидается закончить к 2012 году», — сообщил З.Микадзе.

Как раньше передавалось, организация Rakeen Development, обладателем которой считается правитель Рас-Эль-Хайма (ОАЭ) Саид Бин Сакр Аль-Касим, в 2007 году на аукционе получила в центре Тифлис первую в Грузию 5-звездочную гостиницу «Мебель Метехи Ковер» за $67,5 млрд. В том же году аравийская организация приобрела за $4 млрд все имущество располагающегося в ходе ликвидации АО «Океанской банк Грузии».

На данный момент Rakeen Development реализовала вложения в Грузии размером $100 млрд, в обозримые 5 лет хочет повысить их размер до $1,5 млн. Например, организация рассчитывает возвести 5-звездочные гостиницы на Черноморском побережье – в Батуми и Гонио, и на севере Грузии – в Вардзиа.

Архивы
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика