0b01fb98

27.11.2017

Около 80 млн. военнослужащих приобрели жилище по платформе федеральных квартирных сертификатов

Город Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС-АВН — Более 77 миллионов семей военных с 1998 года приобрели жилище благодаря реализации платформы федеральных квартирных сертификатов (ГЖС), рассказал «Интерфаксу-АВН» в четверг ассистент руководителя Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ генерал Валерий Лавренюк.

«Выдача федеральных квартирных сертификатов стала одной из главных фигур снабжения регулярным квартирами увольняемых военных», -сказал В.Лавренюк.

Согласно его заявлению, в 1-м полугодии 2008 года стоимость кв. метра жилища, производимого по платформе ГЖС, составляет 23,4 млн. руб. В разных субъектах РФ определены коэффициенты для этого уровня. Например, для Города Москва, Петербурга и Подмосковья данный показатель оставляет 1,2 в Восточно-Сибирском финансовом регионе и Свердловской области — 1,15; в Западно-Сибирском финансовом регионе и Калининградской области — 1,1.

Более всего соинвесторов заинтересовали СУ-155 и ЛСР — газета

Город Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В обозримые 2 года двадцать самых крупных застройщиков собираются возвести 13,22 млрд кв. м жилища, которые будут реализованы по государственному закону N214 (214-ФЗ), позволяющему притягивать средства дольщиков на базовом раунде, сообщает в пятницу газета «Коммерсантъ» ссылаясь на рейтинговое агентство строй комплекса (РАСК).

В элементах пишется, что рейтинг возглавила команда СУ-155, которая в 2015-2017 годов. хочет возвести для дольщиков 156 зданий совместной площадью 2,21 млрд кв. м. Вслед идут 2 питерских застройщика — команда ЛСР, рассчитывающая за 2 года отдать соинвесторам 132 дома совместной площадью 2,13 млрд кв. м, и Setl Group (105 зданий и 1,97 млрд кв. м как следствие). В рейтинг также попал «Мортон» (72 дома на 1,42 млрд кв. м), закрывают десятку ПИК и МИЦ.

214-ФЗ работает с 2005 года и регулирует механизмы привлечения средств физлиц в рамках возведения квартирных зданий и порядок решения с ними соглашений долевого участия (ДДУ). По сведениям Росреестра, в 2014 году по всей стране оформлено 846,7 млн. ДДУ, на их долю понадобилось не менее 8% всех операций по регистрации прав и контрактов с квартирной недвижимостью. Однако на основном рынке больших мегаполисов данный уровень существенно выше

Московская мэрия примет на себя уход за запущенными могилами — газета

Город Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В мэрию Города Москва отправили послание с просьбой принять на себя уход за запущенными могилами ветеранов Второй мировой войны и прежних арестантов концлагерей, рассказывает в субботу газета «Извещения».

Как сообщает издание, глава комиссии Социальной палаты РФ по безопасности Антон Растений отправил аналогичное послание главе департамента торговли и услуг Города Москва Алексею Немерюку в пятницу.

По посланию, уход за могилами предполагает месячную уборку мусора, и по мере необходимости посадку цветов, покраску оград и смену снимков на надгробиях с помощью расчета столицы.

При этом, со слов создателя послания, цитируемого печатным изданием, по уходу за могилами ветеранов городу нужно будет получить согласие членов семьи.

По сведениям ГУП «Порядок», стоимость сезонного сервиса одного захоронения составляет около 5 млн. руб, сообщает издание.

«В данную сумму входят работы по уборке, промывке и благоустройству мест захоронений — 1-2 раза в неделю, и исполнение ремонтно-восстановительных работ к торжественным датам», объясняет издание ссылаясь на отдел связи с общественностью ГУП «Порядок».

По сведениям ГУП «Порядок», на сегодняшний день на территории столичных кладбищ порядка 10-15% запущенных могил, заключает газета.

Медведев полагает, что платформа по формированию автотранспортной системы нуждается в обновлении

Город Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС — Лучший вице-президент РФ Д. Медведев полагает, что нужно обновить существующую платформу по формированию автотранспортной системы на 2010-2015 годы.

«Преимущественно, речь в данном случае идет об вложениях в сооружение и реконструкцию авто дорог, и в том числе о направлении аналогичных дотаций бюджетам объектов Федерации», — заявил он на совещании по финансовым платформам и формированию дорог.

С его точки зрения, также нужно «форсировать подготовку законных актов по вопросам выполнения вложений, которые установлены Экономным кодексом».

Лучший вице-президент отметил, что «до сегодняшнего дня правительством не принят ряд бумаг».

Д.Медведев рекомендовал на сегодняшнем совещании рассмотреть, «насколько быстро и высококачественно закончить данную деятельность», например, приготовить бумаги, устанавливающие порядок развития и реализации продолжительных целевых программ и оценки их действенности.

В совещании участвуют начальник администрации вице-президента РФ Сергей Собянин, вице-премьер — минфин Алексей Кудрин, ассистент вице-президента Иван Шувалов, министр областного формирования Д. Козак, министр автотранспорта Иван Левитин, глава МЭРТ Эльвира Набиуллина и руководитель Экспертного регулирования вице-президента Аркадий Дворкович.

В 2016 году в Липецкой области сконструировано 84 млн. кв. километров жилища

Липецк. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В I квартале 2014 г в Липецкой области построено более 83,9 млн. кв. километров жилища — на 6% больше, чем за такой же этап минувшего года.

Как уточнили в пятницу «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью обладминистрации, главная часть сконструированного — более 53 млн. кв. м — персональные квартирные дома, внедренные при участии ОГУП «Собственный дом». Всего же к концу 2008 года в районе может быть сконструировано 710 млн. кв. м жилища.

В 2016 году в городе Москва будет сконструировано 4 млн. квартир

24 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Правительство Города Москва решило в 2016 году возвести около 4 миллионов квартир, сообщил первый заммера в правительстве Города Москва Владимир Ресин корреспондентам в процессе классического субботнего объезда.

«Московские власти решили о возведения 4 млн. квартир в 2016 году, еще 4 млн. в следующем», — рассказал В.Ресин.

Согласно его заявлению, главными районами стройки будут населенный пункт Южный, Бутово, Впадина.

«В Щербинке существенная часть квартир создается для военных и их семей», — заметил В.Ресин.

Архивы
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика