0b01fb98

21.11.2017

Шведская White Earth Farming получила не менее 20 млн. га земли и патерностер в Чернозем за $35 млрд

Стокгольм. 14 мая. ИНТЕРФАКС — Шведская организация White Earth Farming (BEF), инвестирующая в аграрное изготовление в России, закончила операцию по покупке 21,2 млн. га земельных угодий в центрально-черноземном районе за $35 млрд, пишется в известии организации.

На купленных отделах также располагаются управленческие здания, техника и патерностер вместимостью 60 млн. тонн зерна.

После данной сделки число земли, располагающейся в своей собственности White Earth Farming, дошло до 67,2 млн. га.

Также, BEF взяла в аренду 2,5 млн. га земли на 35-летний период, а 1,1 млн. га — на 20-летний.

BEF принадлежит шведским инвестфондам Investment AB Kinnevik и Vostok Nafta Investment Ltd. В начале декабря минувшего года BEF провела private placement в Стокгольме, выручив $40 млрд.

White Earth Farming обладает не менее 300 млн. га пахотной земли в 3-х регионах Черноземья — Тамбовской, Воронежской и Курской областях.

Часто встречающееся несоблюдение в применении территорий в городе Москва — грейфер

18 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Московская госинспекция по недвижимости в 2016 г провела не менее 15 млн. проверок и обнаружила 5 млн. нарушений в применении муниципальных территорий, рассказала начальник службы Любовь Оборкина на совещании правительства Города Москва в среду.

«В расчет города поступило 67 млрд руб штрафов», — отметила она.

Л.Оборкина заметила, что не менее 60% нарушений приходится на своевольное применение земельных отделов в городке.

Начальник инспекции заявила, что с новогодних праздников в столице вступил в силу свежий КОАП, который ощутимо повысил объем штрафных наказаний за управленческие нарушений закона.

Она сообщила, что объем штрафа за своевольное применение территорий, налагаемого на юридическое лицо за своевольное применение территорий, вырос в 5 раз, а на официальное лицо — не менее чем в 20.

«Однако лишь ужесточение управленческой ответственности не поменяет картину с земельными нарушениями», — сообщила Л.Оборкина.

Она разъяснила, что правонарушителю дешевле оплатить денежный штраф, чем уничтожать выраженные нарушения.

Л.Оборкина добавила, что значительным рычагом в борьбе с нарушениями применения земли в столице будет «судебно-претензионная работа, которая должна производиться департаментом земельных ресурсов».

Москворецкий парк высвобождают от нелегальных землепользователей

6 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — По итогам 30 рейдов на территории природно-исторического парка «Москворецкий» обнаружено 17 организаций, у которых нет соглашений на землепользование, рассказали в пятницу «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью департамента природопользования и защиты атмосферы.

«По прецедентам выявленных природоохранных нарушений положены денежные штрафы на совместную сумму 2 млрд 826 млн. руб, и в том числе 23 штрафа на юридических персон размером 2 млрд 670 млн. руб и 17 штрафов на официальных персон на сумму 156 млн. руб. На данный момент компании оплатили лишь половину совместной суммы штрафа», — сообщили в департаменте.

В нем заметили, что по искам природоохранной прокуратуры Города Москва приняты решения судов о приостановке внимательной работы 17 заводов на территории природно-исторического парка.

Также, заявили в департаменте, возбуждены криминальные дела по прецедентам причинению ущерба окружающей среде на территориях садоводческого торгового партнерства «Речник» и садоводческого торгового товарищества «Огородник», которые располагаются на территории парка.

«Проводятся сыскные события для постановления виноватых персон. По заключению Кунцевского местного трибунала обладатели 14 огородов должны отпустить земельные отделы. Управой региона Район в Кунцевский районный суд также нацелены исковые утверждения об избавлении еще 34 земельных отделов», — заметили в департаменте.

Создавать Олимпийские субъекты в Сочи будут около 180 млн. рабочих, утверждает Козак

Город Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС — На сооружении Олимпийских субъектов города Сочи будет занято порядка 180 млн. рабочих, рассказал на совещании Государственной думы в четверг министр областного формирования РФ Д. Козак, давая ответы на поставленные вопросы парламентариев.

Как отметил глава Минрегионразвития, в настоящее время в рамках междуведомственного координационного генштаба, куда вошли представители всех государственных органов аккуратной власти, оцениваются и принимают решение вопросы, сопряженные с функционированием города во время возведения, и в том числе прорабатывается вопрос расположения, обустройства данной рабочей силы.

Согласно его заявлению, пока прошло только одно совещание генштаба, и на нем в роли важнейшей цели установлена потребность выработки «способа информирования граждан Сочи обо всех событиях, которые ведутся, о всех неудобствах, которые намечаются при сооружении субъектов».

Д.Козак заметил, что неудобства, сопряженные со настолько крупным сооружением, разумеется, будут. «Однако мы попытаемся их уменьшать всеми подходящими, вероятными средствами», — обещал он.

Государственная дума в рамках «государственного дня» оценивает вопросы, сопряженные с подготовкой к Олимпиаде 2014 года.

Ресурс Evli Property Investments Russia хочет образовать кошелек программ на 350-400 млрд euro

Город Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС — Финский финансовый ресурс Evli Property Investments Russia, который не так давно получил 99,4% активов ЗАО «Первомайская заря», чьим главным активом считается бизнес-центр Kellermann Center площадью около 20 млн. кв.м в центре Петербурга, рассчитывает образовать кошелек программ ценой 350-400 млрд euro, рассказал «Интерфаксу» главный директор фонда Петери Нурминен.

Ресурс Evli Property Investments Russia, устроенный в начале июня 2006 года, входит в финскую Evli Group. Политика фонда состоит в приобретении и формировании субъектов платной недвижимости в Санкт- Санкт-Петербурге и Подмосковья.

Акции «Первомайской зари» ресурс купил у Scandinavian Manufacturing ApS, Swedfund, East Capital Amber Fund и ряда приватных акционеров. Согласно предварительным анализам экспертов EPI Russia, возможная прибыль от данной сделки составит около 150 млрд euro.

Со слов П.Нурминена, в проекты EPI Russia входит формирование и усиление Kellermann Centre, и в том числе повышение совместной площади на 30 млн. кв.м маршрутом возведения второго дома рядом с бизнес-центром. На сегодняшний день проводится сооружение особых 6 млн. кв. м, которое закончится к концу весны 2014 г.

Сооружение, в котором в настоящее время находится Kellermann Center, сконструировано в 80-х гг. прошлого столетия. Первоначально в нем пребывала женская рукодельная школа, а с 1926 года — швейная фабрика женской одежды «Первомайская заря». В 2004 году производственные отделы и сложения «Первомайской зари» были переброшены на иные площади, а сооружение было восстановлено и перепрофилировано.

Архивы
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика