0b01fb98

10.11.2017

Налог на Московских рантье увеличится — газета

Город Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Платить высокий налог на недвижимость в городе Москва пока будут обладатели только больших торгово-офисных субъектов площадью не менее 5000 кв. м., сообщает в пятницу газета «Ведомости».

Позавчера Государственная дума в третьем чтении утвердила коррективы в Налоговый кодекс, обязывающие организации платить налог на торгово-офисные субъекты в зависимости от их кадастровой стоимости. В настоящее время основой для расчета считается не менее невысокая, обычно, балансовая стоимость.

Налог внедряется с 2017 года с переходным временем. Для Города Москва в 2014 г. ставка составит 1,5%, в 2015 г. — 1,7%, с 2016 г. — 2%. Для других районов — 1, 1,5 и 2% как следствие. Работающая максимальная ставка для всей страны — 2,2%.

В настоящее время коммерческие и офисные дома, со слов управляющего департамента финансовой политики и формирования Города Москва Максима Решетникова, представляют «крайне неритмичную с позиции налогообложения сферу»: у части балансовая стоимость ниже кадастровой в 8-10 раз, а у другой они одинаковые. Это находится в зависимости от того, установлен субъект на учет по цене строительно-монтажных работ либо по рыночной стоимости.

«Ведомостям» удалось узнать, как надо будет платить свежий налог Московским рантье. Он будет взыскиваться с в отдельности стоящих построек площадью от 5000 кв. м, говорит Решетников. Подобных построек власти высчитали около 2000 совместной площадью 30 000 млрд кв. м. Налог будут платить и зарубежные организации, у которых в настоящее время нет регулярного консульства и они не сдают балансы.

По анализам Решетникова, Город Москва в 2014 г. может получить от нового налога специально 35 млн рублей. В настоящее время с этих субъектов платится около 15 млн рублей. налога на имущество. «Мы получим в налоге на имущество, однако несколько утеряем в налоге на прибыль (налог на имущество будет подключен в себестоимость). Мы хотим предложить налоговые вычеты до 300 кв. м», — говорит Решетников.

Рассчитывать налог по свежим требованиям район может только после утверждения итогов региональной кадастровой оценки недвижимости. Пока это выполнено лишь в Москве, где метр субъектов торговли расценивается примерно в 135 000 рублей., а кабинетов — в 147 000 рублей. Вероятнее всего, другие районы не поспеют взять необходимые законы до 2014 г., полагает глава экономного совета Государственной думы Андрей Макаров.

Кадастровая оценка подтверждена во всех регионах, помимо 2-ух, подчеркивает государственный госслужащий. Нет причин заявлять, что Город Москва — один район, где вполне может быть введен свежий налог, говорит он. Другое дело, что все столичные депутаты «заряжены» на быстрейшее внедрение законопроекта, утверждает собеседник, не может быть неприятностей с его согласием Московской городской думой.

«В 2014-2015 годов. станем данную технологию разрабатывать; большого бизнеса законопроект в обозримые годы не коснется», — гарантирует Решетников. Он приводит в образец иные мировые столицы, где части материальных налогов добираются до 30%; в городе Москва — всего 6%. Установление проекта законопроекта позволит данную долю приумножить и сделает постоянную основу для выполнения социальных обещаний на уровне муниципалитетов и районов, рассчитывает Решетников. Пока в составе столичного расчета, согласно его заявлению, доминируют приспособляемые финансы (к примеру, налог на прибыль), в конструкции затрат высока часть социальных выплат.

Рассчитывать, что эти попадания закроют выпадающие финансы, не стоит — они не так значительны, объясняет специалист С&P Карен Вартапето. Из-за законов о консолидированном налогоплательщике и переводном ценообразовании Город Москва в 2016 г лишилась 72 млн рублей., в этом недополучит около 100 млн рублей.

Тем не менее, показывает Вартапетов, на счетах города сконцентрировались значительные останки незанятых средств — 394 млн рублей. (25% сезонных затрат расчета), что позволит Москве ощущать себя удобно в обозримые 2 года.

А для бизнеса свежий налог может сделать трудности. Потери владельцев построек существенно увеличатся, при этом это будут «непредвиденные» траты, объясняет Светлана Якименк, главный директор по РФ и СНГ по управлению недвижимостью и работы организации Jones Lang LaSalle. По ее мнению, владельцы будут пробовать поделить эти траты с съемщиками и увеличить ставки либо операционные траты, которые постоянно несут квартиранты.

В Брянске будет размонтировано около 200 нелегальных маркетинговых систем

Брянск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Брянске ожидается разбирать 177 нелегальных маркетинговых систем, рассказали во вторник «Интерфаксу» в городской администрации.

«Всего в Брянске установлено около 800 нелегальных щитов, стел, штендеров, растяжек и плакатов, размещенных на улицах и площадях без нужной позволительной документации. МУП «Спецавтохозяйство» будет разбирать исключительно те системы, на которые есть указание маркетингового отделения городской администрации, и обладатели никоим образом на них не откликаются. В других вариантах есть вера, что акция побудит владельцев к уместному декорированию всей нужной разрешительно-договорной документации, и узаконению самовольно поставленных маркетинговых систем», — разъяснили в администрации.

Со слов собеседника агентства, самовольно поставленные маркетинговые системы, обычно, не держат критики с эстетической позиции, однако, что не менее принципиально — никто не в состоянии предоставить гарантию, что они крепки и крепки, что не рухнут от ветра.

«Другими словами речь в данном случае идет о безопасности граждан Брянска, вот отчего муниципальные власти собираются действовать твердо», — разъяснили в администрации.

Собеседник агентства заметил, что по государственному закону «О рекламе» демонтаж должен оплатить владелец нелегальной маркетинговой системы. В Брянске не все из них собираются сделать это по доброй воле, вследствие этого пока работы будут изготовляться с помощью средств городской казны. Как раз в результате этого, заметили в администрации сложно представить сроки, когда все эти 177 систем будут устранены.

Однако, как удостоверил «Интерфакс» собеседник агентства, все денежные средства будут возвращены в расчет после аналогичных судейских разбирательств.

В администрации сознались, что первая попытка разбирать нелегальные маркетинговые системы, инициированная силами в самом начале минувшего года, оказалась безуспешной: «начали быстро, однако затем позабыли».

Собеседник агентства высказал веру, что сейчас такое не случится — так как благодаря тому, что эти 177 систем были определены нелегально, расчет города утратил не менее 1 млрд руб.

21 мая будет дан старт состязанию на право переоборудовать «Пулково»

Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Конкурс на право решения договора на критериях государственно-частного партнерства по всеохватывающей перестройки аэродрома «Пулково» будет оглашен 21 мая, рассказал глава совета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга Анатолий Асаул на совещании муниципального правительства в четверг. Со слов H.Асаула, 7-9 июня будет устроено road show проекта, прием заказов от участников будет производиться до 31 августа, а short list будет выработан до 11 сентября.

Организации, прошедшие первый раунд состязания, будут представлять предложения до 5 марта 2009 года, оглашение чемпиона состязания рассчитано на 12 мая 2009 года, а соглашение с концессионером будет заключено до 30 августа 2009 года. H.Асаул добавил, что, по приготовленной состязательной документации с учетом стратегически важной значимости субъекта к участию не будут допускаться организации, которые проводят авиаперевозки. Также, к состязанию не полагаются организации, считающиеся владельцем какого-нибудь аэродрома, располагающегося ближе 800 км от Санкт-Петербурга.

Не выйдет участвовать в состязании у обладателей и операторов аэропортовых комплексов Гельсингфорс, Стокгольма, Риги, Таллина, Вильнюса, Минска и Города Москва. С победителем состязания будет заключено концессионное соглашение сроком на 30 лет с вероятностью продления. По окончании проекта и истечении времени договора все имущество будет отдано компаньоном Санкт-Петербургу и аэропорту ‘Пулково‘. H.Асаул заявил, что в 2008 году по плану перестройки «Пулково» будут начаты изыскательские работы. Концессионный конкурс по «Пулково» предполагалось сообщить в начале марта 2008 года. Совместная стоимость проекта перестройки аэродрома составит порядка 900 млрд euro. По заявлению специалистов, около 600 млрд euro понадобится для формирования субъектов платной инфраструктуры аэродрома, к которым относятся сооружение пассажирского терминала, автодорожная сеть, карьерные здания и прочие субъекты. Также, 300 млрд euro понадобится для формирования субъектов инфраструктуры аэродрома, к которым относятся 2 синтетические взлетно- посадочные полоски, рулежные дорожки, перроны, и все операционные зоны по обслуживанию самолетов. В 2007 году победителем интернационального строительного состязания на подготовку концепции дома нового пассажирского терминала аэродрома «Пулково» и близких к нему субъектов платной инфраструктуры стало английское строительное бюро Grimshaw and Партнер Ltd. Бюро рекомендовало проект ценой 340,2 млрд euro с допускаемым пассажирооборотом 17,3 млрд человек ежегодно и совместной площадью комплекса около 149 млн. кв. м. По плану, сооружение терминала ожидается поделить на 3 части — привокзальную площадь, невесомую зону и зону безопасности, объединенные между собой пустыми мостами. Отличительной чертой проекта считается волнообразная крыша, соединяющая терминал в целый комплекс. В своей собственности Петербурга располагается 100% активов аэродрома «Пулково». Поток через аэродром в 2007 году вырос сравнивая с признаком 2006 года на 20,3% — до 6 млрд 138,823 млн. человек.

Архивы
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика