0b01fb98

16.03.2016

Немцов не согласен с результатами выборов градоначальника Сочи

Б. Немцов
Парламентарий Б. Немцов в пятницу подал в суд Главного региона Сочи иск с условием упразднить итоги выборов градоначальника города, прошедших 26 мая.

«Только-только я направил жалобу в трибунал с условием об отмене результатов выборов градоначальника Сочи», — сообщил Немцов. С его точки зрения, «то, что прошло 26 мая, отборами не назовешь».

«Был попран и расстроен основной законопроект России, например, заметка 29 Конституции РФ на право принятия информации», — полагает Немцов.

По результатам выборов, Немцов потерпел на них поражение, а градоначальником был выбран представитель «Единственной РФ» А. Пахомов.

В Зеленограде заменят модель перемещения автобусов

автобус
В Зеленограде 7 июля поменяется ряд маршрутов автобусов в связи с проведением полумарафона.

Как передает отдел связи с общественностью Зеленоградского управленческого округа столицы, в сей день с 10:00 до 14:00 автобусы маршрутов № 1, 7, 15 при следовании в сторону Западной общественной зоны от приостановки «Кинозал «Протон» продолжат перемещение по Главному проспекту, проезду 4922, Озерной улице и дальше собственным маршрутом. Назад по той же схеме перемещения.

Автобусные маршруты № 2, 19 после остановочного пункта «МИЭТ» проследуют по проезду 4922, Озерной улице до собственных конечных пунктов. Назад по той же схеме перемещения.

Автобусные маршруты № 400, 400К после остановочного пункта «Кинозал «Протон» проследуют по улице Молодости, Столичному проспекту и дальше собственным маршрутом. Назад по той же схеме перемещения. Высадка на автобусы маршрута № 400 будет изготавливаться на приостановке «Кинозал «Протон». Автобусы маршрута № 10 будут следовать от установки Крюково до приостановки «Кинозал «Протон».

На остановочных пунктах «Продукты для дома», «Дом быта», «Супермаркет «Тихий океан» со стороны 3-го микрорайона на проходящие автобусы высадка и посадка пассажиров изготавливаться не будет.

Психбольница в Твери востребует с Газпромбанка 200 млрд рублей

Газпромбанк
Психиатрическая клиника в Твери имеет право настоятельно просить с Газпромбанка более 200 млрд рублей. потерь, доставленных хищением активов «Газпрома» в тверском депозитарии «Корона плюс».

В деле о взыскании с Газпромбанка потерь за 1 165 500 активов «Газпрома», купленных на ваучеры больных психиатрической клиники в Твери, обозначался обновленный поворот. Позавчера 9-й арбитражный апелляционный трибунал постановил, что психиатрическая клиника имеет право настоятельно просить с банка покрытия потерь: без перемены было брошено решение, выкинутое 20 мая арбитражным трибуналом Города Москва. Позавчера неоднозначный пакет активов воспринимался в 207,9 млрд рублей.

Речь в данном случае идет о потерях за наиболее большой пакет активов «Газпрома» из 7,5 млрд, которые были похищены в 1997 году в тверском депозитарии «Корона плюс». Контракт с ним закончил Газпромбанк, хранитель «Газпрома». 1 июля 2004 года трибунал в Твери объявил виноватыми в хищении 2-ух служащих «Короны плюс», однако в вердикте прозвучало, что Газпромбанк не снабдил подобающего наблюдения над ее работой. После этого жертвы жители стали давать в арбитражный трибунал Города Москва иски к Газпромбанку, требуя покрытия потерь за акции. Основную часть исков суды утолили. Однако дело об акциях, купленных на 555 ваучеров больных калининский психиатрической клиники N 1, суды пока не сумели решить.

Неоднозначный пакет купил в 1994 году врач клиники Валерий Бабанов, который возложил эти акции на свой индивидуальный счет здание в «Короне плюс». С этого счета акции и были похищены, в 2001 году г-н Бабанов был лишен работы с должности главврача. В 2005 году он сообщил права по украденным акциям Государственному (республиканскому) фонду социальной помощи населения, который дал первый иск к Газпромбанку. Дело прошло орган Высочайшего арбитражного трибунала (ВАС), и в начале августа 2007 года иск был отклонен: г-н Бабанов не мог транслировать фонду права, которых не имел сам. Однако в начале сентября 2007 года прежний главврач сообщил право настоятельно просить покрытия потерь с Газпромбанка самой клинике, которая направила жалобу. В ответ Газпромбанк опротестовал контракт, помещенный между клиникой и Валерием Бабановым. В итоге трибунал остановил создание по занятию о взыскании с банка потерь.

Арбитражный трибунал Города Москва 20 мая объявил контракт о передаче прав клинике ненастоящим, официально утолив иск Газпромбанка. Однако Газпромбанк это решение апеллировал. В процессе рассмотрения апелляционной претензии оказалось, что решение трибунала, на самом деле, выяснилось в пользу клиники. Из мотивировочной части решения (копия есть в управлении «Ъ») следует, что клиника может настоятельно просить с Газпромбанка покрытия потерь без любого контракта с прежним главврачом: все права как и раньше принадлежат больным, а клиника можно назвать их родителем и справедливым представителем. По словам трибунала, Валерий Бабанов хотя и приоткрыл индивидуальный счет в депозитарии, однако владельцами активов сохранились больные.

Представитель клиники в суде с таким решением договорился. Зам. руководителя департамента по справочной политике Газпромбанка О. Хроленко позавчера удержалась от объяснений.

Сейчас арбитражный трибунал Города Москва должен восстановить создание по занятию, в котором клиника требует с Газпромбанка покрытия потерь. Решение, выкинутое по встречному иску банка, увеличило возможности клиники. «Решение выполняет явную преюдицию, позволяющую клинике взять потери с депозитария»,— полагает защитник юридического бюро «Бартолиус» Юлий Народность. Однако не так давно Газпромбанк направился в Конституциональный трибунал (КС) с претензией на ошибочное исчисление времени исковой давности: Газпромбанк настаивает, что период исковой давности по делам, сопряженным с хищением в «Короне плюс», истек, однако орган ВАС данную позицию не поддерживал. Юлий Народность полагает, что послание Газпромбанка в КС может сильно оказать влияние на картину и предопределить финал дела.

Женская сборная Украины проиграла контроль ЧМ

Светлана Маммадова
Значившаяся любимцем отборочного чемпионата первенства мира сборная Украины заняла последнее место в пакетном чемпионате 2-го искусного раунда, игры которого проходили в азербайджанском городке Гауптвахта.

После поражений от белорусок (0:3) и располагающихся на задворках всемирного волейбольного ранга (!) израильтянок (1:3), подшефные Владимира Бузаева перед конечным матчем с азербайджанками сохраняли только иллюзорные возможности на расширение войны за путевку в последний чемпионат ЧМ-2010. Для этого нашей команде надо было одолевать хозяек площадки в 3-х партиях и полагаться на то, что немотивированные белоруски, прорвавшиеся в следующий круг, обставят израильтянок. Белорусские волейболистки не подвели, обставив сборную Земли Обетованной с результатом 3:1

А наши женщины подкачали: вместо победы в 3-х партиях они потерпели громкое поражение с «высохшим» счетом. При этом заключительный сет вообще был проигран постыдно – 9:25! При этом основной запевалой в команде Азербайджана была одна из самых сильных диагональных в Европе… коренная украинка Светлана Притча, а сегодня Маммадова, набравшая 16 очков.

Волейболистка, которой в настоящее время 24 года, начинала свою карьеру в Донецке и, выступая за молодежную сборную Украины, стала одним из открытий молодежного первенства Европы-2002. Позже Притча играла в РФ, а переехав в Азербайджан и получив там гражданство, стала Маммадовой. Под данной фамилией в сезонах 2004–2007 годов она три раза подряд оказывалась самым лучшим бомбардиром Лиги чемпионов в составе бакинского «Азеррейла».

Впрочем когда несколько лет назад итальянский «Бигмат Санпаоло Кьери» официально представлял свежего игрока, во всемирной волейбол на некоторое время снова пришла Притча. Итальянцы объявили получение под настоящей фамилией и на формальном веб-сайте вышли фото Натальи с рубашкой под номером 11 и обозначенной на ней фамилией Притча. Тогда это подняло бурю негодования со стороны азербайджанской стороны. Следовало гневное послание из тамошней федерации и клубу понадобилось в ответ выпустить формальный пресс-релиз со словами: «Говорим вам, что ввиду формального послания из федерации волейбола Азербайджана, Светлана Маммадова будет играть под номером 11 и названием «Наташа» на пояснице».

АЗЕРБАЙДЖАН – УКРАИНА – 3:0 (25:16, 26:24, 25:9)
2450 созерцателей.
Украина: Богмацер, Козлова, Савенчук, Сыч, Лисеенкова, Молодцова, Дежкина (защитник). На смену выходили: Бахрамова, Комиссарова, Трач.

Израиль – Беларусь – 1:3 (25:22, 18:25, 23:25, 17:25).

Так, из нашей категории войну за поражение в последний чемпионат первенства мира продолжают команды Белоруссии и Азербайджана.

В Посольстве Германия нету ничего об инциденте с Луценко

луценко
Полпредство Германия на Украине не имеет никаких бумаг сравнительно происшествия с участием главы МВД Ю. Луценко в аэропорту г. Франкфурта-на-Майне.

Об этом рассказала первый секретарь – начальник отделения прессы посольства Федеративной Республики Германия на Украине Зигрун Мейер.

Согласно ее заявлению, высказывание парламентария Александра Ефремова, что ”на Украину пристроились бумаги от посла Германии на Украине сравнительно происшествия в аэропорту, не отвечает реальности. Посол не мог дать истинные бумаги, так как их на физическом уровне в посольстве нет”.

Вчера вечером народный парламентарий Украины, первый зам. лидера фракции Партии районов Ефремов рассказал корреспондентам, что на Украину пристроились бумаги от посла Германии на Украине сравнительно происшествия, случившегося с участием главы МВД Ю. Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

В то же самое время позднее, в другом объяснения, парламентарий заметил, что бумаги пристроились от посла Украины в Германии. Например, Ефремов рассказал, что от посла Украины в Германии в конгресс пристроились бумаги, в которых указывается, что конфликт с Луценко имел место, «и наша делегация была в аналогичном алкогольном опьянении».

В городе Москва воспрепятствуют реализовывать спиртное лицам до 21 года

горилка
На общем совещании комиссии Столичной гордумы по финансовой политике и предпринимательству и по здравоохранению и охране публичного состояния здоровья решено о помощи инициативы парламентария А. Белякова, нацеленной на повышение возраста, с которого разрешается реализация спиртного, с 18 до 21 года.

Законодательный проект обрел помощь в конструкциях аккуратной власти города, и в том числе в департаменте здравоохранения, создания, потребительского рынка и услуг, домашней и молодежной политики.

Как сообщил создатель законодательного проекта врач-педиатр А. Беляков, «в настоящее время просто нужно сделать законодательный барьер, оберегающий наших детей от вредоносных зависимостей. Чем позднее у молодых людей будет возможность использовать спиртное, тем больше шансов, что они сделают сознательный выбор, а не поддадутся воздействию «массы», сообщает «Интерфакс».

Парламентарий рассказал, что его законодательная инициатива также обнаружила помощь среди влиятельнейших представителей лечебного общества страны.

«На данный момент употребление спиртного в РФ на душу населения вдвое выше максимального значения, установленного Мировой компанией здравоохранения в роли очень небезопасного для состояния здоровья. Часть людей, часто употребляющих спиртные напитки, составляет 76%, при этом средний возраст, в котором человек часто начинает использовать спиртное, в РФ составляет 14 лет», — сообщил А. Беляков.

Архивы
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика