0b01fb98

15.03.2016

Ферзевая желает ввести стресс-тесты

Наталия Ферзевая
Украине нужно спроектировать и ввести специальную технологию стресс-тестов, на основании которых вести прогноз ведущих заводов и областей на объект готовности сопротивляться переломным действам.

Такое соображение сообщила директор Совета Высшей Рады по вопросам индустриальной и регуляторной политики и бизнеса, народный парламентарий от БЮТ Светлана Ферзевая, сообщает УНИАН.

Ферзевая заметила, что аналогичная технология стресс-тестов активно применяется в кредитной системе США, ее активно оценивают и европейские страны. «На Украине родственную технологию разумно учредить не просто в денежном сегменте, но также и для заводов синтетической, металлургической, достающей индустрии, и АПК», — убеждена народный парламентарий.

Стресс-тесты, по словам главы совета, должны имитировать пессимистичные, реалистические и оптимистичные сценарии положения внешней и внутренней экономики. «Как раз на их базе должен организовываться вывод формирования завода и области, и модель предсказывающих действий», — убеждена она.

По словам Ферзевая, эта методика, засланная на федеральном уровне, позволит «обучить» славянский бизнес начать работать на возможность.

3 июня было обнародовано, что один из самых крупных банков США — Silverton Банк со штаб-квартирой в Атланте, который работал лишь с банками, не обслуживая физические лица, обрушился как раз благодаря тому, что не испытал так именуемого «стресс-теста» . Это случилось несмотря на то, что банк по сведениям на 1 июня, имел активы размером 4,1 миллиона долларов США, а объем вкладов составлял 3,3 миллиона долларов США. Закрытие Silverton Банк было подлинным ударом для страхового фонда и банковского раздела – это был 4-й самый крупный банк, который обрушился в Соединенных Штатах с начала рецессии.

В Полтавской области исчез письмоносец

Смертоубийство Татьяны Логиновой
Работники Кременчугского местного отделения Основного регулирования Правоохранительных структур в Полтавской области 18 июня завели криминальное дело против 22-летней сотрудницы почтового отдела Крюковского региона Кременчуга «Укрпочты» по недоверию в присвоении более 100 млн. гривен пенсионных средств в Полтавской области.

Об этом рассказал представитель ГУ МВД в сфере.

По данным органов внутренних дел, к ним направился руководитель почтового отдела Крюковского региона Кременчуга «Укрпочты» о пропаже 15 июня сотрудницы, 1987 г.р..

По сведениям органов внутренних дел, обвиняемая приняла полную сумму, сделанную ей для выплаты пенсий и пропала в незнакомом направлении.

По предварительной информации совокупность исчезнувших пенсий составляет 100-150 млн. гривен.

Проводится следствие.

Коновалюк сохраняет отставку Еханурова

коновалюк
Народный парламентарий от Партии районов Валерий Коновалюк уверен, что часть Партии районов в полном составе проголосует за отставку министра защиты Ю. Еханурова.

Об этом он сообщил в эфире платформы «На самом деле» на канале «Первый социальный».

«В случае если представление на отрешение Ю.Еханурова поступит в Верховную раду, Партия районов единодушно поддержит это решение», — заявил В.Коновалюк.

Парламентарий сообщил, что обладает многими прецедентами злоупотреблений в Министерстве обороны. «В депутатскую комиссию по следствию поставок оружия в Грузию, которую я возглавлял, шли многие послания с прецедентами злоупотреблений, махинаций с землей и боевым богатством, сегодня случающимися в Министерстве обороны. Ю.Ехануров, к которому я обходился с данными прецедентами, не просто переступал, он делал это искренно и бессовестно», — заявил В.Коновалюк.

«Выводы, которые приняла Верховная рада, мы послали в Генпрокуратуру еще 5 лет назад. Мы продемонстрировали точные модели, как отмывались денежные средства, как они выводились из Украины. За 4 года Украина реализовала оружия на сумму 4 млн долларов США, в расчет попало только 200 млрд», — рассказал В.Коновалюк.

НБУ сократил курс реализации доллара США

НБУ
НБУ появился на рынке с реализацией на аукционе по денежной паре доллар/гривна — 7,6300 гривны за доллар.

Сегодня, в среду 20 июня, Государственный банк Украины (НБУ) ведет особый целевой торги, на котором будет реализовывать банкам доллары США по «поощрительному» курсу для закрытия заемщиками-физлицами кредитов в денежной единице.

Как уточнили в ФК «Интербизнесконсалтинг», НБУ появился на рынке с реализацией на аукционе по денежной паре доллар/гривна – 7,6300 гривны за доллар.

Напоминаем, на последнем «поощрительном» аукционе Национальный банк реализовывал североамериканскую денежную единицу по 7,75 гривны за доллар, а первые аукционы проходили при стоимости 7,78 гривны за доллар.

С 27 марта НБУ начал вести целевые денежные аукционы для ублажения надобностей заемщиков — физических персон в денежных средствах в целях закрытия ими задолженности по займам, принятым в денежной единице. Вначале стабилизатор реализовывал только доллары США и euro, но в мае принял решение также провести спецаукцион по реализации «дотационных» швейцарских франков.

Все вести вы можете выяснить из вечерних справочных выпусков на канале «Интер» в 17:50 и 20:00, и на нашем веб-сайте (после 21:00).

Германка могла скончаться от гриппа A/H1N1

вирус A/H1N1
Эксперты Мировой компания здравоохранения рассказывают об опасности мутации вируса гриппа A/H1N1.

Скорее всего от гриппа в Таиланде умерла первая гражданка Германии.

ВОЗ сообщает об опасности мутации вируса гриппа A/H1N1,однако не увеличивает уровень его опасности до высочайшей стадии «эпидемия».

Как рассказывает агентство Associated Press ссылаясь на представление главы ВОЗ Маргарет Чан на проходящей в Женеве ежемесячной сессии компании, есть все основания заявлять о вероятном ходе событий по подобному плохому сценарию. Не исключено, что пока грипп дал населению земли остановку. Однако это вполне может быть безмолвие перед коричневей.

Есть опасность, что вирус A/H1N1 может объединиться с иными вирусами и так трансформироваться в не менее небезопасного возбудителя вирусных инфекций. К примеру, данный вирус может объединиться с вирусом птичьего гриппа, заявила директор ВОЗ.

Как уточнило в среду, 19 июня, агентство dpa, установлен первый пример кончины гражданки Германии, скорее всего заболевшей гриппа A/H1N1. Так, 59-летняя путешественница 12 июня направилась на отдых в Таиланд. Пару дней спустя у нее обнаружились признаки заболевания, похожего на грипп. Ночью на четверг было решено препроводить нездоровую в одну из клиник Бангкока, в пути она умерла.

Власти приказали провести анализ в целях установить, на самом деле ли имеет место пример заболевания вирусом гриппа A /H1N1, рассказывает Deutsche Welle.

Расценки североамериканских изготовителей повысились на 0,3%

Рост доллара США
Все-таки, в сезонном исчислении апрельский PPI обрушился на 3,7%, это предельное падение с февраля 1950 года

Расценки североамериканских изготовителей (PPI) в начале апреля 2009 года повысились на 0,3% ежемесячном исчислении, против мартовского понижения на 1,2%. Об этом пишется в размещенных источниках Министерства труда США.

Специалисты, расспрошенные агентством Reuters, предрекали менее твердый рост уровня, на 0,1%.

Докладывается, что значительно повысились расценки на питание — на 1,5%, что можно назвать самым большим взлетом с февраля 2008 года. Среди товаров очень сильно подорожали яички, фрукты и мясо.

Все-таки, в сезонном исчислении апрельский PPI обрушился на 3,7%, это предельное падение с февраля 1950 года.

Архивы
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика