0b01fb98

02.03.2016

Канны остались без света

Канны
Протестующие французские действующие исключили напряжение на кинофестивале в Каннах.

Демонстранты, в которые вошли сотрудники сферы электро- и газоснабжения, провели марш неповиновения по улицам Канн. В масштабах акции протеста они смогли на определенное время отключить напряжение в зале, где показывался состязательный кинофильм «Я предпочитаю тебя, Филлип Моррис» Гленна Фикарры и Джона Рекуры. Также свет на некоторое время потух в нескольких интернациональных выставочных павильонах.

Акция протеста была разметана милицией, порядок был восстановлен.

Одно из основных условий протестующих рабочих — увеличение получек. Кроме того они выступили против выборочной приватизации энергетического раздела.

62-й Каннский пир проходит на Ривьере с 13 по 24 июня. На «Золотую пальмовую ветка» претендуют всего 20 кинофильмов, и в том числе 4, снятые режиссерами, принимавшими эту премию — Квентином Тарантино, Кеном Лоачем, Джейн Кэмпион и Ларсом тон Триером. Жюри состязания возглавляет французская артистка Изабель Юппер.

Свежая модификация появления жизни на Земле

жизнь
Ученые-химики рекомендовали свежую модификация, поясняющую возникновение на Земле первых химических молекул миллионы лет тому назад, которые дали начало формированию жизни, докладывается в заметке в издании Nature.

Сегодня все химические молекулы, представляющие наследную информацию от организма к его потомству — такие, как ДНК и РНК, синтезируются в живых организмах целенаправленно при помощи прочих химических молекул — ферментов. Но в дальнем прошлом такие молекулы должны были сложиться внезапно синтетическим методом в критериях атмосферы.

Является, что первой такой молекулой наиболее возможно была длинная вереница РНК, но, как она могла появиться в природе сама собой, исследователи не осознавали до сегодняшнего дня. Молекула РНК — короткая цепочечная молекула, заключающаяся из отдельных звеньев — нуклеотидов. Любой из нуклеотидов к тому же состоит из 3-х деталей — молекулы азотистого основания, углевода рибозы и остатка фосфорный кислоты.

Длительное время исследователи считали, что эти детали нуклеотидов сложились по раздельности и потом соединялись в короткие молекулы РНК. В этих суждениях исследователи исходили из разницы синтетических качеств кислородсодержащих естественных объединений, к которым относится пентоза, и азотсодержащих, к которым относятся основания — аденин, цитозин, гуанин и урацил, входящие в состав нуклеотидов. Если б синтетические предшественники этих молекул находились в одном растворе, это непременно привело бы к их хаотичному взаимодействию с образованием миллионов сторонних товаров, в числе которых выделение нуклеотидов было бы просто нельзя.

Но когда-нибудь организованные по раздельности азотистые основания и пентоза в естественных критериях вести взаимодействие с образованием нуклеотидов не в состоянии, что до этих устанавливало экспертов в тупик.

Джон Сазерленд (Jock Sutherland) из Манчестерского института в Англии и его коллеги позволили данную неприятность, доказав, что в случае определенных рибонуклеотидов соединение углевода рибозы и азотистого основания могло сложиться из одних и таких же синтетических молекул и без участия ферментов. Секрет этого процесса скрывается в присутствии в обскурантской среде фрагментов фосфорный кислоты, которые срабатывают в состав нуклеотидов лишь на заключительной ступени. Все-таки, их наличие нужно с начала цепочки перевоплощений для наблюдения 3-х начальных ступеней, в которых это эклектическое объединение играет в роли катализатора и предупреждает течение сторонних действий.

Иными отправными элементами для данной реакции вместе с фосфатными ионами считаются элементарные естественные молекулы: удобрение, цианоацетилен, гликольальдегид и глицеральдегид, которые были в излишке в погодных критериях древнейшей Земли.

На установленном раунде этого неожиданного синтетического синтеза образовывается синтетическое объединение — 2-амнооксазол. Это объединение различается большой летучестью, поэтому исследователи считают, что в критериях «пребиотического супа» — примеси естественных и эклектических молекул в воде, из которой в следствии и сложились химические молекулы, оно могло быть выделено и очищено от включений возгонкой.

Днем при солнечном освещении и согревании это объединение испарялось, а в ночь при замораживании садилось назад в концентрированной фигуре, которую является «естественным снежным покровом». После этого перевоплощение аминооксазола в нуклеотид, имеющий рибозу с дополненным к ней азотистым началом требует всего нескольких ступеней.

Семенные на Украине закончились

семенные
Украина по положению на 18 июня почти закончила семенную кампанию.

Как уточнил зам. министра земельной политики Ю. Лузан в процессе «горячей линии» в Офисе министров корреспондентам в среду, на данный момент засеяно 97% рассчитанных площадей. При этом окончен засев кукурузы, подсолнечника, проса.

По сведениям заместитель министра, на данный момент озимыми засеяно 8,2 млрд га, кукурузой — 2,2 млрд га, подсолнечником — 3,4 млрд га, соей — 550 млн. га, сладкой свеклой — 330 млн га, яровыми зерновыми и зернобобовыми — 4,7 млрд га, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Как заметил Лузан, в общем весенне-полевые работы в 2014 году прошли лучше, чем в прошлом, но отрицательное воздействие проявили атмосферные обстоятельства, включая мощные утренники.

По данным Минагрополитики, площадки под сельхозкультурами в 2009 году составят 27 млрд га, что 0,4 млрд больше, чем в 2008 году.

Сакис Рувас сообщил о ближайших отношениях с Киркоровым

Киркоров,Сакис Рувас
Напоминаем, что 16 июня прошел конец интернационального состязания «Евровидение-2009».

2-мя днями раньше прошел 2-й полуфинал состязания, в итоге которого были установлены двадцать участников конца, в которые попал представитель Греции Сакис Рувас. После представления на Руваса, являющийся любимец Филиппа Киркорова, совершили нападение журналисты, которые требовали от артиста ответить, окажет влияние ли на результаты состязания то, что его создатель – Филипп Киркоров будет сидеть в членах жюри.

Как выяснилось, конкурсант был готов к таким вопросам, и с полной уверенностью дал ответ:

«Мы все были тут, очень многие из участников «Евровидения» были в РФ, — начал издали грек. – Вы так как говорите о Филиппе Киркорове? Однако директор отечественного ТВ избрал же его главой жюри, хотя и понимал, что я с ним работаю 5 лет. Филипп – поразительный человек, отличный певец, мой приятель. Он при всем народе сохранял меня, когда я стал представлять Грецию. Я убежден, что он мастерски работает и не стал бы дерзать собственной славой. Я убежден, что он все сделает верно. Я также несу огромную обязанность. Покорно благодарю всех, кто избирал за Грецию! Сделаю все, что в моих силах, чтобы следующее «Евровидение» прошло в Афинах», — под рукоплескания многих фанов закончил свою огненную речь Рувас.

Но на следующий день Филиппа Киркорова низвергли с поста директора отечественного жюри состязания «Евровидение-2009» из-за его отношений с представителем Греции Сакисом Рувасом и норвежцем Александром Рыболовом. Согласно слухам Киркоров сам ушел из коллектива жюри, в связи с тем что не планировал ухудшать картину и стать субъектом кривотолков.

«Я полагаю, что мне стоит удержаться от участия в судействе в составе проф жюри. Я принимаю чересчур участие в жизни состязания, а с определенными из конкурсантов — как, к примеру, с Сакисом Рувасом — меня объединяют долголетние дружественные отношения», — процитировала его слова генеральный директор Дирекции социальных нитей Первого промежутка Лариса Крымова.

«Само собой разумеется, и я, и мои коллеги отлично осознаем, что для специалиста, когда он ставит баллы конкурсантам, никакие собственные любви функции не играют. Но я не могу разрешить даже мизерной возможности колебаний в объективности проф отечественного жюри, вследствие этого решил выходить из его состава», — объяснил артист.

Вместо сиденья в жюри Киркоров принял решение выступить в качестве комментатора отечественного эфира. А почтенное место директора жюри состязания занял Иван Матвиенко.

На выходных Крыжеватик закроют

крыжеватик
В связи с монтировкой палаток и концертной сцены, и на время выполнения торжественных событий по случаю Дня Европы в Киеве перемещение по Крещатику будет закрыто.

Как уточнили в отделе связи с общественностью Киевской горгосадминистрации, например, перемещение будет закрыто от площадки Самостоятельности до Бессарабской площадки с 23:00 15 июня до 21:00 16 июня.

Напоминаем, раньше в Киеве был утвержден сценарный план событий ко Дню Европы.

Также напоминаем, что посольство Азиатской Комиссии (ЕК) на Украине в 2014 году будет заниматься компанией торжества Дня Европы не в Киеве, в Тернополе (23 июня) и в Искривленном Роге (30 июня). В то же самое время, ЕК, вместе с посольствами стран-членов ЕС, и стран-кандидатов на предисловие в ЕС, готова принимать участие в праздновании Дня Европы в российской столице, в случае если оно будет устроено резидентами российской власти.

Музыкант из Канады выполнит 27-часовой вечер

музыкант
Канадский 37-летний артист Чилли Гонзалес хочет в обозримые выходные побить рекорд длительности выступления и угодить в Книжку рекордов Гиннесса.

Он начнет свой вечер на сцене незначительного парижского кинотеатра в полночь в воскресенье и завершит через 27 часов — в 3 дня утра вторника.

В случае если все будет проходить благоприятно, Гонзалес изобьет рекорд, установленный в начале декабря 2008 года Прасанной Гуди, которая провела на сцене 26 часов 12 секунд.

Для выступления Гонзалес избрал 300 творений и любое будет исполнено только 1 раз. По версии пианиста, будут выполнены его песни, много традиционных творений и музыка из фильмов и телепередач, и определенные бестселлеры 1970-80-х годов.

В соответствии с требованиями, Гонзалес имеет право делать 1 15-минутный интервал после каждых 3-х часов выступления.

На протяжении выступления также рассчитаны много смен костюмчика. Например, в воскресенье днем музыкант будет играть в пижаме. Он также рассчитывает бриться на сцене.

По версии артиста, он продолжительно готовился к марафону при помощи экспертов, которые помогли ему приспособить для такого представления время сна и необходимость в еде, и при помощи иглотерапевта, подготовившего руки исполнителя к долгому представлению.

Чилли Гонзалес — псевдоним артиста Джейсона Бека, появившегося на свет в Монреале и живущего в Берлине и Риме.

Гонзалес играет в амплуа «футуристического конферансье», формируя невозможные голосовые коллажи на глазах огорошенных созерцателей. Профессионализм в аранжировке и выполнении, совершенно свободное владение каждыми музыкальными конфигурациями — действительно, аналогичное изысканное надругательство над музыкой, как и на первый взгляд, узнаваемые стилевые рамки. Гонзалес — создатель своего развлекательного языка, развращающей примеси из хип-хопа, французского шансона и синти-поп-электро.

Чилли Гонзалес — создатель многих саундтреков, создающий под посторонними именами иногда даже для Голливуда. Помимо своих программ, Гонзалес работает с массой отличных актеров (к примеру, с D.J.Vadim’ом) и можно назвать «крестным отцом» и внимательным родителем дуэта Peaches.

В 2007 году он вписал вместе с артисткой Файст шлягерный альбом The Reminder.

Ремонт на российских ТЭС будут стоить в 1,633 млн

теплоэлектроцентраль

Строительство из бруса — это прежде всего быстрая постройка, которая прослужит долгое время. К тому же это ещё и экологически чистый продукт. Если вас интересует Строительство из бруса в Новосибирске советую обратиться в компанию postroit-dom-v-novosibirske.ru, которая занимается строительством домов из бруса в Новосибирске.

Ремонт на российских ТЭС, ГЭС и Теплоэлектроцентраль в 2009 г. будут профинансированы на 1,633 млн гривен.

Об этом рассказал сегодня зам. министра бензина и энергетики В. Лучников, выступая на коллегии ведомства.

На обозначенные средства в масштабах подготовки к отопительному году 2009-2010 годов. ожидается осуществить ремонт 30 гидроагрегатов на ГЭС итоговой производительностью 1416 МВт. Также, на Теплоэлектроцентраль запланировано совершить любые виды монтажа на 9 энергоблоках производительностью 1650 МВт, 64 котлоагрегатах и 33 турбоагрегатах. На ТЭС ожидается осуществить ремонт 6 энергоблоков производительностью 1320 МВт, средний монтаж 22 блоков производительностью 5254 МВт, нынешний монтаж 50 энергоблоков производительностью 13515 МВт. Также в масштабах подготовки к отопительному году в 2009 г. ожидается провести ремонт 10,35 км трубопроводов.

Также, НАК «Нафтогаз Украины» в 2009 г. должен осуществить ремонт 513 км прямолинейных трубопроводов, и монтаж 2070 газораспределительных пунктов, 160 бойлерных, 451 котла, 92 км теплотрасс и 300 резервуаров.

Архивы
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика