0b01fb98

09.03.2016

Дом Д. Аяцкова реализуют на аукционе

Трибунал
Саратовский мэр Олег Ипатов хочет поставить на торги коттедж прежнего главы района Д. Аяцкова.

На завтрашнем совещании Саратовской облдумы парламентарии хотят поддерживать инициативу Павла Ипатова о подключении в прогностический план приватизации 2009 года коттедж Д. Аяцкова с близким к нему земельным участком в 2 га. Дом совместной площадкой 1692 кв. м на улице Соловьиной располагается в экологически чистом месте — в Октябрьском углубление, неподалеку от естественного парка Кумысная Полянка, сообщает «Предприниматель».

С коттеджем Д. Аяцкова в 2004-2007 гг. была сопряжена бесславная история. По данным районный прокуратуры, в 1997 году прежний управдел правительства области Станислав Резво закончил с саратовским бизнесменом Владимиром Никифоровым контракт на создание в Октябрьском углубление особняков для участников районного правительства за 7 млрд 724 млн. руб (порядка $1 млрд). Но оказалось, что власти района не в состоянии оплатить строительно-монтажные работы, и право принадлежности на коттедж и земельный участок в 2 га перешло к Владимиру Никифорову, который по контракту смены сторон в обещании сообщил его супруге Д. Аяцкова Ольге Сергеевой.

В начале июля 2004 года Генпрокуратура завела в отношении Станислава Резво и О. Сергеевой криминальное дело по прецедентам жульничества и злоупотребления официальными возможностями. По словам последствия, прежний управдел правительства Саратовской области жульническим методом устроил нелегальную передачу в собственность супруге Д. Аяцкова дома в Октябрьском углубление, который тогда воспринимался в $2,5-3 млрд. На коттедж был положен арест.

Скоро после того как в 2005 году сидение саратовского губернатора занял Олег Ипатов, криминальное дело в отношении О. Сергеевой и Станислава Резво было закончено. При этом прокуратура области достигла судейского решения о передаче дома Д. Аяцкова в государственную собственность. В сентябре 2007 года отечественный ресурс богатства сообщил его в собственность Саратовской области. По версии главы управдел районного правительства Галины Каменевой, вначале данную недвижимость предполагалось применять для социальных потребностей, однако от данной мысли было принято решение отказаться, так как это дом. Сооружение было законсервировано.

В конечном итоге Олег Ипатов принял решение реализовать дом совместно с земельным участком на открытых торгах, чтобы на эти средства создать в городке дошкольное учреждение. Пока в плане приватизации стоит балансовая стоимость субъекта — 29 млрд 714 млн. руб, однако спасти за него на торгах районная воля хочет более 2,5 млрд euro.

Директор финансового совета облдумы О. Галкин главным проблематичным фактором реализации дома представил не хорошую рыночную конъюнктуру. А начальник совета по сооружению Олег Большеданов посчитал, что дом Д. Аяцкова нужно реализовывать по предназначению, как квартирный лучший дом за максимально возможную сумму. «В случае если на 1-м аукционе не обнаружится клиент, мы не последуем на снижение расценки, снимем с продаж и поставим в следующий раз», — отметил он. Мэр и парламентарии не устанавливают впереди себя задачи незамедлительно реализовать коттедж за любую стоимость.

В то же время специалисты посчитали стоимость на коттедж в 2,5 млрд euro значительно повышенной. По версии начальника риэлтерской организации «Слай» Алексея Тимофеева, в настоящее время престижные коттеджи площадкой 450-500 кв. м в районе реализуются минимум за 28-30 млрд руб. Также, обозначилась линия: обладатели престижной недвижимости хотят освободиться от особняков площадкой 500 кв. м и больше, так как в процессе кризиса техобслуживание такого дома становится бессмысленно дорогостоящим. «Купить такую отдельную недвижимость как дом Д. Аяцкова можно всего лишь за имя его прошлого обладателя», — сообщает Алексей Тимофеев, предположив, что такие клиенты в Саратовской области едва ли найдутся.

Виноградный раствор сможет помочь вам сбросить лишний вес

виноградный раствор
Нашим повитухам и мамам давно были установлены такие народные средства в борьбе за талию — как потребление виноградного уксуса. Это дешевое и необходимое средство, вызывающее обмен веществ и способное действенно дробить жиры, не так давно было испытано экспертами из Японии.

Эксперты из научно-исследовательского факультета «Мицукан» после долгого опыта доказали, что постоянное потребление виноградного уксуса ведет к сокращению размера талии. В процессе опыта, длившегося 3 месяца, двумстам мужчинам и женщнам предоставляли использовать поставленную норму виноградного уксуса — 30 мг. В итоге у участников опыта примерно размер талии снизился на 1,85 см. При этом сокращение жировой прослойки вокруг талии случилось и у тех, кто применял виноградный раствор в большей кончентрации.

Жители страны восходящего солнца хотят и далее обследовать воздействие виноградного уксуса на  «метаболический синдром» — несоблюдение обмена веществ. 21 июня исследователи хотят представить свои промежуточные итоги на еще одном совещании Японского академического сообщества питания и продовольствия.

Для, кого интересовали эти изучения, рекомендуем рецепт для похудения с помощью виноградного уксуса: 2 раза в сутки до еды принимайте 2 ст. ложки виноградного уксуса, разлученного в стакане жидкости. Для вкуса можно добавить 1 — 2 ч. ложки меда. Обмолвимся, что такой способ войны с излишними сантиметрами на талии вполне может быть противопоказан тем, у кого высокая кислотность желудка и есть изжога. И помните, что надо применять как раз Виноградный раствор, и никакой другой.

Послезавтра НБУ выполнит особый торги

НБУ
Государственный банк Украины (НБУ) сообщил о проведении в среду, 20 июня, особого аукциона для помощи заемщиков – физических персон и большого бизнеса, на котором будут реализовываться доллары США

Об этом пишется в корреспонденции НБУ №13-421/3348-9620 от 18 июня т.г.

«Совместная совокупность приобретения зарубежной денежной единицы по обозначенным платежам не в состоянии превосходить 50 млн. долл. за 1 календарный год по одному кредитному договору», – пишется в документе.

Максимальная совокупность заявки – 10 млн. долл. При этом незанятую по предназначению денежную единицу вместе более 1 млн. долл. комбанк должен реализовать НБУ. Остаток денежной единицы вместе до 1 млн. долл. вполне может быть применен банком на иные задачи.

Также указывается, что банкам позволяется приобретать денежную единицу для преждевременного закрытия заказчиками задолженности по кредитным контрактам.

Также, Национальный банк обязал банки, которые хотят принимать участие в спецаукционе 20 июня, притягивать от заказчиков валютное обеспечение в государственной денежной единице до выполнения денежного аукциона. «Покупка зарубежной денежной единицы с помощью своих средств банков не разрешается» — пишется в корреспонденции НБУ.

Зидан убеждает за Блана

блан
Знаменитый в прошлом французский футболист Зинедин Зидан, являющийся советчиком основного любимца в борьбе за пост главы «Реала» Флорентино Переса, порекомендовал собственному патрону позвать на тренерскую обязанность Лорана Блана, который в последние годы с успехом работает с «Бордо».

Зидан рекомендовал кандидатуру Блана, поскольку прежний командир сборной Франции показал себя как инструктор, являющийся приверженцем нападающей игры, и может организовать суммарный язык со всеми игроками.

Впрочем, на должность основного тренера «Ферзевого клуба» претендует целый ряд знаменитых тренеров. В испанской СМИ преувеличиваются некоторые слухи, что Хорхе Вальдано активно пробивает кандидатуру наставника «Вильярреала» Мануэля Пеллегрини, впрочем сам чилиец не раз говорил, что еще год в точности отработает в собственном клубе. Некоторые слухи о том, что «Реал» могут возглавить Арсен Венгер либо даже сам » особый» Жозе Моуринью едва ли стоит понимать сильно. А возможности на то, что «сливочных» может возглавить текущий учитель «Милана» Карло Анчелотти в Испании расцениваются крайне низко.

Фондовые продажи в Японии закончились падением

Nikkei
Фондовые продажи в Японии 14 июня 2009 г. закончились понижением индекса Nikkei на фоне закрепления иены.

Вчера североамериканское Министерство торговли рассказало, что размер отдельных реализаций в Соединенных Штатах в начале апреля 2016 года внезапно понизился на 0,4% сравнивая с мартом и составил 337,68 млн долл. Данный уровень существенно разошелся с сценарием специалистов, ждавших, что размер отдельных реализаций в стране, напротив, повысится на 0,1%. На фоне этих данных случилось понижение курса доллара США по отношению к японской денежной единице, что, к тому же, отрицательно оказало влияние на финал продаж для ведущих японских экспортеров, принимающих значительную часть прибыли от реализаций в Соединенных Штатах.

Так, по результатам коммерческой сессии понизились котировки самых крупных японских производителей автомобилей. Акции Тойота Motor Corp. и Хонда Motor Со. утратили в стоимости 4,1% и 3,54% соответственно, а котировки Мазда Motor снизились на 6,64%. В сегменте изготовителей электроники также случилось значительное падение цены дорогих бумаг. Хуже всего картина сформировалась для организаций Nikon Corp. (-8,38%) и Pioneer Corp. (-12,9%), опубликовавших вчера экономические доклады по результатам 2008-2009 текущего года, который закончился 31 мая. Например, по сведениям доклада Nikon, прибыль организации за 2008-2009 текущий год уменьшилась на 62,8% — до 28,06 млн йен (288 млрд долл.) сравнивая с 75,48 млн йен (775 млрд долл.), принятыми год назад. К тому же, Pioneer рассказал, что его аккуратные потери за прошедший момент повысились в 7 раз — до 130,53 млн йен (1,34 млн долл.) сравнивая с потерями размером 19,04 млн йен (196,1 млрд долл.) год назад. В минусе по результатам продаж были и котировки подобных больших представителей раздела, как NEC Электроникс Corp. (-6,79%), Сони Corp. (-5,05%) и Sony Corp. (-4,4%).

Не чересчур хорошо картина сформировалась и для самой крупной в Японии штанговый организации Inpex Corp., чьи дорогие бумажки утратили в стоимости 6,06% на фоне понижения цены штанговых фьючерсов.

Гораздо больше свезло самой крупной в стране телекоммуникационной команде Nippon Telegraph & Telephone Corp. Ее акции подорожали по результатам продаж на 1,8% после ее заявления о желании увеличить дивиденды.

По результатам продаж 14 июня 2009 г. индекс Nikkei снизился на 246,76 пункта (-2,64%) — до 9093,73 пункта. Курс доллара США по отношению к японской иене сравнивая с прошлым коммерческим днем понизился на 0,89 иены и составил 95,59 иены/долл.

Послезавтра Вице-президент продемонстрирует приказ об отставке главы СП

Балога
Вице-президент Украины В. Ющенко решил утолить высказывание В. Балоги об отставке с должности главы Секретариата Главы Украины.

Об этом рассказал анонимный источник в Секретариате Главы.

Согласно его заявлению, аналогичный приказ будет опубликован послезавтра.

Собеседник сообщил, что В. Ющенко был должен пойти на данный шаг, так как решение В. Балоги уйти с должности было заключительным.

В то же самое время, согласно его заявлению, заключительного решения о наследнике В. Балоги на этом посту пока нет. Сегодня рассматриваются 2 кандидатуры на свободную обязанность – директора Федерального регулирования делами Ивана Тарасюка и главы Киевской районный федеральной администрации Веры Ульянченко.

Также, по версии источника, не исключен вид, что первый зам. главы Секретариата Главы Александр Шлапак будет совершать прямые обязанности начальника СП.

Официальное свидетельство данной информации в Секретариате Главы пока не удалось взять.

Как передавалось, 16 июня директор Секретариата Главы Украины В. Балога рассказал, что дал высказывание об отставке.

Картежный бизнес никто не не разрешал

игровые слоты
Законопроект Украины «О запрете картежного бизнеса», принятый Верховной радой 15 июня этого года в реальности не воспрещает картежный бизнес.

Сделать у себя особую игровую зону имеет право любой региональный комитет.

Как сообщила народный парламентарий Ксюша Ляпина, член фракции НУНС: «В законе ни слова не написано о том, что картежный бизнес будет вынесен за границы города, кто и как будет заниматься разделением».

Вместо этого в законе находится мысль, что он «работает до принятия особого законодательства». Любой адвокат знает, что под законодательством имеется ввиду не просто законопроект, но также и распоряжения Офиса министров, указы министерств, и решение региональных рекомендаций… Где гарантия, что послезавтра Киевсовет не решится сделать игровой зоной дома с номера 5 по номер 10 на бульваре Актау?», — отметила народный парламентарий, сообщает 24.ua.

Риск того, что после запрета картежного бизнеса, он уйдет в тень, крайне огромен, убежден народный парламентарий Александр Черноволенко, часть НУНС. «Предложения, как этого не разрешить, записывались, однако они не прошли процедуру обсуждения. Вполне возможно, что нелегальные картежные заведения будут «прикрывать» структуры правопорядка: СБУ, МВД, региональные власти. Как мы знаем, противозаконный мир без проблем соединяется с федеральной властью. А мешать этому можно лишь легализацией картежного бизнеса, разумеется, с некоторыми ограничениями», — думает он.

«Когда через 6 месяцев мамы этих молодых людей начнут со слезами вопрошать: отчего наши дети играют в подвалах, неясно где, проигрывают денежные средства и попадают под воздействие криминала, я им отвечу: поскольку 340 парламентариев не планировали нести полную ответственность за регулирование этого бизнеса, а сняли ее с себя за счет такого запрета — мы белые и мягкие, а после нас хоть потоп», — добавила Ляпина.

Напоминаем, 7 июня в одном из залов игровых слотов Донецка прогремел взрыв, были убиты 9 человек, 11 приобрели ранения различной стадии тяжести.

15 июня Верховная рада Украины 340 голосами утвердила законопроект «О воспрещении картежного бизнеса на Украине».
Основное научно-экспертное Регулирование Высшей Рады дало отрицательное заключение на принятый законопроект. По словам его специалистов «суммарный запрет (даже кратковременный) внимательной работы по компании целеустремленных игр доведет к ее криминализации, и в том числе, методом острого повышения числа незаконных картежных залов и повышения коррупции».

19 июня прошел 30 тысячный собрание неповиновения сотрудников картежной промышленности, направившихся к Главе с просьбой назначить вето на законопроект «О воспрещении вигорного бизнеса на Украине».

«Манчестер Сити» Раулем не заинтересован

Манчестер Сити
Учитель манчестерцев Хьюз сообщил, что клуб не занимался форвардом «Реала»

«Манчестер Сити» не старался принять наступающего «Реала» Рауля. На прошедшей неделе вышли сведения, что «жители города» сделали футболисту привлекательное предложение, однако он отказался. Учитель манчестерцев М. Хьюз сообщил, что клуб не занимался 31-летним игроком мадридцев.

«Любой должен осознать, что есть люди, которые рассказывают, что приобрели предложение от «Манчестер Сити». А есть такие, которые говорят с футболистами от нашего имени, вопрошают, любопытно ли было бы ему потрудиться в «Манчестер Сити», — приводит слова Хьюза сайт «городских жителей». — Определенные игроки как-нибудь откликаются, иные нет, однако такая картина в этом году проходит раз за разом, вследствие этого столько дискуссий о том, что мы намерены купить того либо другого футболиста. Рауль — профессиональный игрок. Он один из тех, кого я ценю и кем восторгаюсь. Рауль привнес большой вклад в формирование футбола в собственной стране и в клубе, однако я не старался принять с ним договор. Его в «Манчестер Сити» не будет».

В Донецкой области двадцать суток разыскивают троих шахтеров

выработка
В Донецкой области на шахте «Новодзержинская» (Дзержинск) длятся поиски троих горняков, заблокированных в убое 4 июня.

Как уточнили в отделе связи с общественностью Донецкой облгосадминистрации, судьба этих 3-х шахтеров остается неизвестной.

Аварийно-спасательные работы на шахте длятся в соответствии с спроектированными документами. Проводится регулярное исследование за действием пород крова и регулярный контроль состава рудникового воздуха.

Трагедия на шахте «Новодзержинская» случилась 4 июня. В итоге обвала породы на глубине 585 километров под завал попали 9 горняков. На это время обнаружены тела 3-х горняков. Еще 3 горняка сохранены. Их положение расценивается как неплохое.

Архивы
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика