0b01fb98

10.03.2016

ПР разблокирует Раду на 19-22 июня

ВР
Часть Партия районов хочет пересмотреть вероятность разблокирования работы Высшей Рады 19-22 июня для принятия законов, сопряженных с подготовкой к последней части первенства Европы по футболу 2012 года.

Об этом на конференции рассказал вице-премьер-министр Евгений Васюник.

«Я позавчера беседовал с одним из управляющих фракции Партии районов Б. Колесниковым и мы условились о том, что Партия районов готова будет пересмотреть на следующей неделе вопрос сравнительно остановки блокирования трибуны и рассмотрения целого ряда законопроектов, которые… прямо затрагивают вопросов подготовки к Euro», — заявил он.

Васюник добавил, что это, например, проверенный в 1-м чтении законодательный проект «О государственно-частном партнерстве», который ставит процедуру выделения земельных отделов под коллективно важные планы.

Как передавалось, ПР хочет на время деблокировать деятельность Рады 19 июня для принятия антикризисных законов. 12 и 13 июня Рада не сумела приступить к работе из-за блокирования ПР трибуны и президиума конгресса с условием отставки главы МВД Ю. Луценко.

Дневной осмотр рынка доступной денежной единицы Киева на 15/05

денежная единица
Первая четверть дня не принесла значительных перемен

Предельный курс приобретения

USD составил
7.59
(+0.01)
Прайм Банк (044) 494-02-49

EUR составил
10.30
(0.00)
Компания Запас (044) 593-81-33

RUB составил
0.234
(+0.002)
Компания Ника (044) 232-57-35

 

Максимальный курс реализации

USD составил
7.62
(-0.02)
Компания Ника (044) 232-57-35

EUR составил
10.32
(-0.12)
Банк Юнекс (044) 585-14-70

RUB составил
0.240
(0.000)
Компания Ника (044) 232-57-35

 

Средние курсы

USD составил
7.53
(+0.00)
/
7.65
(-0.00)

EUR составил
10.22
(-0.00)
/
10.45
(-0.01)

RUB составил
0.222
(0.000)
/
0.246
(+0.001)

Одесские мореплаватели сообщили о собственном плене сомалийцами

Сомалийские пираты
После 34 суток плена в Одессу пришли двое членов экипажа балкера «Malaspina Castle», взятого сомалийскими пиратами 6 мая.

Ассистента капитана Ивана Мирошниченко и 3-го аэромеханика А. Рабчука в одесском аэропорту встречали родные и товарищи, рассказывает «Сегодня».

«Груз — железо в брикетах — мы помещали в Новороссийске. Назначался он для КНР. С нами плыли двое представителей завода-изготовителя из РФ, которые регулярно измеряли уровень водорода. Они говорили, что груз крайне небезопасен ядовитыми выбросами. Еще в Новороссийске нам заявили, что в Аденском проливе нас будет сопровождать 2 отечественных военнослужащих фрегата. Однако мы шли без защиты и оперативно угодили. 3 рыбацких судна приняли нас в клещи, затем пираты залезли на борт. А представители автозавода в этот период снимали на видео абордаж. Бандиты вели себя спортивно. Меня врезали прикладом по голове, выстрелили в воздух для устрашения. Всех сплавили на высшую палубу и первые 3 дня не производили из командирской каюты. Питали протухшим мясом и рисом. Через 3 дня на борту возник переговорщик-сомалиец. Он прекрасно сообщает по-российски. Когда сообщили выкуп, я высчитал на палубе 25 пиратов», — сообщил Мирошниченко.

Мореплаватели рассказывают, что их независимость обошлась судовладельцам из Англии в 2 млн долларов США. При этом часть затрат приняла на себя РФ, а российские власти отнеслись к избавлению моряков с прохладцей. Домой мореплаватели примчали в рабочей одежде с максимумом собственных вещей. «В обязательном порядке буду настоятельно просить компенсацию с судовладельцев. Однако вначале отосплюсь и напеваем как человек», — поделился Мирошниченко.

Украина и Грузия будут анализировать о евроинтеграции

Кирилич
В Тифлис 20 июня с.г. Украина и Грузия выполнят консультации по вопросам евроатлантической внедрении.

Об этом рассказал на брифинге начальник отдела связи с общественностью Министерства зарубежных дел Украины Валерий Кирилич.

Согласно его заявлению, консультации состоятся на уровне начальников департаментов министерств зарубежных дел Украины и Грузии. Он отметил, что консультации будут производиться в соответствии с Расписанием консультаций между РАН Украины и Грузии, записанного министрами зарубежных дел обоих государств в начале февраля с.г.

Кирилич заметил, что в процессе переговоров ожидается рассмотреть вопрос партнерства Украины и Грузии с НАТО, поменяться опытом в проведении реформ и участии в миротворческих миссиях и операциях.

«Ред Булл» завершили подготовку парного диффузора

Ред Булл
Бригада «Ред Булл» закончила деятельность над своим планом парного диффузора.

Раньше основной инженер «Ред Булла» Эйдриан Ньюи сообщал о том, что подготовка парного диффузора – это сложная цель, так как машины RB5 были оборудованы эксклюзивной задней подвеской, которая нуждалась в значительной модернизации перед установкой на автомашины свежего диффузора, рассказывает F1magazin.

Как сообщил Себастьян Феттель, двойной диффузор» будет на его болиде в Монако, впрочем результативность новинки, по версии германского пилота, будет можно расценить лишь на Гран-при Турции.

«Но, в случае если данный диффузор на самом деле поможет нашей команде, то благодаря ему мы сможем взять превосходство и в Монако», – заявил Феттель.

Акт в Ираке отобрал жизни 2 человек

Алжир, акт,
2 человек были убиты и 5 приобрели ранения в среду в итоге теракта под Багдадом.

Как уточнили представители милиции, положенное у обочины дроги подрывное устройство износило в регионе города Эт-Таджи (20 км от столицы), когда мимо ехал штатский авто.

Также, подобное нападение осуществлено вчера в городке Талль-Афар (440 км от Багдада), размещенном неподалеку от грани с Сирией. Трудные ранения приобрели двое миролюбивых граждан, сообщает ИТАР-ТАСС.

Заключительный наиболее большой акт в Ираке был совершен смертником в прошлый четверг в городке Киркук на юге страны. Его потерпевшими стали семеро иракцев и 15 пострадали.

В прошлом месяце по Ираку проехалась волна насилия, унесшая жизни более 350 человек. Так, 24 мая потерпевшими самой багряный с начала 2014 г атаки экстремистов в старом багдадском месяце Эль-Казымия стали около 60 иракцев, более 120 были изранены.

Юлия Герман испытывает за музейные коллекции

герман
Народный парламентарий от Партии районов Юлия Герман призвала управляющих российских музеев хранить музейные коллекции от «кампанейщины временщиков».

«Неповторимость музейных сборников Львова, Одессы, Донецка, Донецка, Ужгорода… и прочих населенных пунктов Украины – это казна областных территорий нашего соборного страны. Это подтверждение и картинка истории подобных различных умственно наших районов. Это обилие страны и региональных людей. Его надо хранить и умножать», — призвала она.

«Давать временщикам для кампанейщины невозможно», — заявила Герман, объясняя напряжение текущего, как она высказалась, «постыдно выполняющего свои прямые обязанности министра культуры» на то, чтобы взять из областных музеев самые лучшие экспонаты для «Образного запаса».

Архивы
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика