0b01fb98

20.03.2016

НУ требует отставки главы МВД

луценко
Общественно-политический комитет «Всенародного Единения «Наша Украина» на собственном субботнем совещании попросил, чтобы Ю. Луценко сообщил высказывание об отставке, не ограничиваясь произносимыми намерениями.

Также, политсовет «НСНУ» обязал народных парламентариев — представителей «Нашей Украины» в Верховной раде поддерживать высказывание министра об отставке.

«Действие министра МВД Ю. Луценко подняло очень отрицательный отклик как на Украине, так и в Европе», — пишется в заявлении политсовета «НСНУ».

«Действия российского министра принесли большой ущерб интернациональному стилю Украины и бесчестили российскую воля», — прибавляется в нем. По словам политсовета, ход Луценко несовместим с федеральной службой и имеет довольно причин для увольнения депутата любого класса.

В центре Донецка заминировали магазин

ахметов,архангел мира,монумент,донецк
Во вторник в 20.00 самый крупный магазин Донецкой области мог повыситься на воздух.

Во вторник в 20.00 самый крупный магазин Донецкой области мог повыситься на воздух.

Извещение о заминировании строения самого крупного магазина, что на проспекте Ильича, попало от незнакомого человека в органы внутренних дел 18 июня.

Как уточнил анонимный источник в органов внутренних дел, аноним сообщил, что подрывное устройство будет приведено в действие в 20:00.

Из супермаркета незамедлительно эвакуировали клиентов и штат.

Магазин оцепили имиджем органов внутренних дел, а внутрь пустил пиротехников.

Тем не менее, все завершилось прогнозируемо – высказывание о бомбе выяснилось очередной шуточкой. По версии органов внутренних дел в здании магазина взрывчатку так и не обнаружили, сообщает «Комсомольская правда на Украине».

В отделе связи с общественностью магазина также доказали, что днем 19 июня супермаркет начал деятельность в стандартном режиме.

Напоминаем, что магазины Донецкой области «минируют» не впервые. В середине 2008 года был знак о том, что в магазине той же сети в Горловке располагается взрывчатка. При этом источник не уточнил, в котором как раз из 2-ух супермаркетов данной сети в городке заложено подрывное устройство. Поэтому нужные службы были обязаны исследовать территории двух супермаркетов. Тогда информация о взрывчатке также оказалась фальшивой.

Владельцам автотранспорта прийдется использовать ГЛОНАСС

ГЛОНАСС
Государственное мировое агентство РФ (Роскосмос) вызывает правительство страны учредить пошлины на импорт GPS-приемников и авто, не оснащенных смешанным наводчиком ГЛОНАСС/GPS

Такое предложение начальника Роскосмоса А. Перминова, построенное «по источникам СМИ», размещено на интернет-портале ведомства.

Перминов убежден, что «только такими» протекционистскими мерами «можно предохранить российский рынок». Вследствие этого он полагает дозволенным ввоз только подобных импортных машин и портативной техники, которые способны работать синхронно и с североамериканским GPS, и с отечественным ГЛОНАСС — который, как предполагается, будет доступен в 2009 году.

«В случае если на авто не установлен ГЛОНАСС-приемник, то импорт авто в страну или неосуществим, или во много раз увеличиваются таможенные приготовление», — подытоживал госслужащий. — «Потребность принудит владельцев автомобилей применять нашу аппаратуру ГЛОНАСС».

«К слову, это не противоречит интернациональному законодательству, в связи с тем что РФ не входит во Мировую коммерческую организацию (ВТО)», — пишется в известии Роскосмоса.

Напоминаем, раньше звучали такие заявления отечественных властей и изготовителей сравнительно формирования ГЛОНАСС. Так, в начале апреля Министерство транспорта взял на себя обязательства покупать только средства перемещения, оборудованные ГЛОНАСС, а неделей раньше директор АФК «Технология» В. Евтушенков рекомендовал премьеру В. Путину заставить зарубежных изготовителей вделывать чипсеты ГЛОНАСС/GPS во все портативные устройства, импортируемые в России (сообразно с практикой в Соединенных Штатах). Стоит отметить, что «Технология» хочет выпускать портативное оснащение вместе с германским полупроводниковым великаном Infineon Технолоджис AG.

ГЛОНАСС (Мировая Портативная Спутниковая Технология) — отечественная спутниковая технология навигации, базы которой заложены еще в СССР (первый старт попутчика ГЛОНАСС был проведен в 1982 году). Для общего и постоянного функционирования системы требуется возвышение на орбиту 30 портативных спутников. Имеющийся пример — североамериканская GPS; также, разрабатывается азиатская технология навигации Галилео. Заключительную ожидается учредить в использование в 2013 году.

Ющенко не согласен с отставкай Еханурова

Ехануров
Вице-президент Украины В. Ющенко не замечает причин для отставки министра защиты Ю. Еханурова, и именует нарекания в коррупции в адрес министра общественно-политическими действиями.

Об этом Директор страны заявил в процессе подхода к СМИ в Стамбуле.

Ющенко заметил, что нарекания Еханурова считаются попыткой поглубже подрывать картину на Украине, подрывать технологию власти на Украине.

«Уверен, что за этим стоят только общественно-политические попытки еще более узурпировать воля, сделать беспорядок, поскольку это лучшая среда для выполнения селективной кампании», — заявил Ющенко, добавив, что это можно назвать экзекуцией.

«Я не вижу в действиях министра, в работе самого министерства тех событий, которые вызывали бы сегодня потребность отставки министра», — заявил Вице-президент.

Ющенко отметил, что, напротив, в последнее время министерство показывало высококлассную деятельность, и он как Вице-президент сделает все, чтобы и сообщество, и правительство иначе глядели на российскую армию.

«Сегодня армия нуждается во всяческой помощи. То отношение, которое показывает правительство к оборонной политике, к бойцу, по моему бездонному убеждению, это неприятное отношение», — заявил Вице-президент. Он снова отметил, что нарекания Еханурова считаются общественно-политическим пиаром и общественно-политическим шагом в целях дестабилизации обстановки.

Ющенко призвал парламентариев к ответственности. Он заявил, что в правительстве и так сегодня нет вице-премьера, минфина, министра зарубежных дел. Вице-президент увидел, что и правительство, и депутаты должны осознавать, что в текущих критериях установить свежего министра защиты будет нельзя. «Это маршрут к империи», — заявил Ющенко.

Вице-президент отметил, что не рекомендовал бы ни премьеру, ни правительству показывать такие шаги.

Сегодня, 20 июня, на совещании правительства премьер Украины Юлия Тимошенко сообщила, что хочет направиться к Главе Украины Ющенко с просьбой послать Еханурова в отставку с должности министра защиты.

К тому же Ехануров заметил, что хочет послезавтра провести встречу с Вице-президентом Украины Ющенко, чтобы рассмотреть условие правительства о его отставке с должности министра.

«Есть порядок. Раз есть такие нарекания, я должен сообщить ему (Главе). Пожалуй, это будет послезавтра», — заявил Ехануров и добавил, что нынешнее совещание правительства, на котором прослушивали итоги тестирования Минобороны, можно назвать «тренировкой» перед селективной президентской кампанией.

Молодой человек организовал перестрелку в школе в Луизиане

перестрелка в школе
Готовящийся школы в североамериканском штате Штат организовал перестрелку в потрясающей комнате, рассказывает Associated Press. 15-летний молодой человек начал стрелять в сторону преподаватели, а потом выпалил себе в голову.

Стрелок, который доставлен в больницу в критичном пребывании, оставил смертельную записку, в его журнале милиция обнаружила проекты общественного убийства.

Конфликт случился в средней школе населенного пункта Лароуз. В процессе занятий днем во вторник, молодой мужчина, имя которого не докладывается, зашел в класс, где проходил урок британского. Сориентировав на учительницу, у которой сам он никогда в жизни не обучался, револьвер, восьмиклассник попросил, чтобы она заявила: «Популярность Мэрилину Мэнсону». Преподавательница смолчала, и ученик сделал 1 залп в стенку над ее головой. Потом молодой мужчина отдал приказ одному из воспитанников подняться, однако тот также не покорился. После этого стрелок направился в уборную, где предпринял попытку кончить с собой.

Причины случившегося не известны, однако мать стрелка сообщила, что днем перед происшествием тот волновался. Молодой человек применял полученный из дома отца автоматический револьвер 25-го калибра всего с 4-мя пулями, впрочем в его планы, по сведениям кабинета шерифа, заходило многочисленное избиение: аналогичные опасности находились в его журнале и брошенной записке. Известно, что молодой мужчина, который старше многих собственных одноклассников на 2 года, был смирным и внимания к оружию и насилию не показывал.

Населенный пункт Лароуз с населением около 7 миллионов человек находится в приходе Лафурш (доход (parish) — классическая единица управленческого разделения в Луизиане), в 70 км к юго-востоку от Свежего Орлеана. В средней школе, обслуживающей Лароуз и примыкающий населенный пункт Кат-Офф, учатся около пятисот воспитанников шестых, восьмых и 8-ых классов.

Бразильский вице-президент не последует на 2-й период

Луис Инасиу Лула да Силва
Бразильский лидер Луис Инасиу Лула да Силва отверг вероятность собственного выдвижения претендентом в главы страны на отборах в следующем году.

Вице-президент Лула да Силва сообщил, что и не помышлял о том, чтобы избираться в 3-й раз подряд, в связи с тем что это противоречит конституции страны. По версии бразильского лидера, лучшей кандидатурой от его Партии рабочих, будет Дилма Руссефф, которая в настоящее время возглавляет администрацию главы.

«Я не обсуждал данную вероятность, — сообщил вице-президент, говоря о перспективах переизбрания. – Прежде всего, поскольку 3-го времени быть не в состоянии, а во-вторых, поскольку Дилма ощущает себя отлично».

О здоровье собственного товарища Лула да Силва упомянул не случайно. В прошлом месяце Руссефф вынесла операцию по снятию злокачественной злокачественной опухоли. Во вторник директор секретариата главы снова была доставлена в лечебницу с муками в ногах. Сутки спустя, Руссефф оставила клинику, заявив репортерам, что ничего солидного не случилось и она «вновь в фигуре».

Дискуссии о том, что вице-президент может предпринять попытку остаться у власти, стартовали именно из-за неприятностей с состоянием здоровья главного кандидата от Партии рабочих.

Украина начала доставать больше газа

газ
Российские нефтегазодобывающие завода в январе-апреле 2016 года повысили добычу естественного газа на 6,1% сравнивая с подобным временем 2008 года – до 7 млн. куб. м.

Об этом рассказали в Федеральном комитете статистики Украины.

По известию, в январе-апреле т.г. добыча нефти на Украине снизилась на 6,1% сравнивая с подобным временем 2008 года – до 0,972 млрд. тонн.

Добыча газового конденсата на Украине в январе-апреле снизилась на 7,5% сравнивая с подобным временем 2008 года – до 349 млн. тонн, а газа штангового попутного снизилась на 9,5% – до 268 млрд. куб. м., сообщает «УНИАН».

Как писал ForUm, в 2008 году, по сведениям Госкомстата, российские нефтегазодобывающие завода повысили добычу естественного газа на 1,6% сравнивая с 2007 годом – до 19,8 млн. куб. м.

В 2008 году добыча нефти на Украине снизилась на 5,2% сравнивая с 2007 годом – до 3,094 млрд. тонн, добыча газового конденсата снизилась на 0,6% сравнивая с 2007 годом – до 1,074 млрд. тонн, а газа штангового попутного – на 8,3%, до 867 млрд. куб. м.

Lunar: The Silver Star выйдет на PSP

Lunar: The Silver Star
Мастерская Game Arts выпустит римейк игры Lunar: The Silver Star на переносной приставки PSP. Проект обретет обновленный название Harmony of Silver Star.

В реализацию на территории Японии данная ролевая игра поступит обозримой весной. Дата английского релиза модернизированной Lunar пока не докладывается.

Создатели гарантируют сильно переделать графику игры, и обновить сюжетные заставки и развлекательное прикрытие. Кроме этого в Lunar: Harmony of Silver Star будет обновленный внешний вид, и будут особые сюжетные линии и мероприятия, которые отсутствовали в подлиннике.

Напоминаем, что Lunar: The Silver Star вышла в 1992 году на приставки Sega DVD. Позже ее портировали на Saturn и PlayStation. Проект являет собой фэнтезийную японскую RPG. Главным героем игры можно назвать молодой мужчина по имени Алекс.

Архивы
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика