0b01fb98

18.03.2016

У Московских подростков нету учебников

ученик
Народный парламентарий от БЮТ А. Семинога указал на печальное положение школьных библиотек столицы в связи с чертовским недофинансированием их со стороны команды муниципального головы Леонида Черновецкого.

«В последнее время учебники и пособия детям приобретают в основном опекуны, в связи с тем что Московские власти не в состоянии снабдить молодых киевлян нужной для учебы литературой. Школьные фонды остались без финансирования и пополняются преимущественно с помощью филантропической помощи либо акций издательств. В плане расчета Киева на данный год, который предлагал Черновецкий, не было заложено ни одной копейки на возьму книг для Московских библиотек», — отметил парламентарий.

Также, к Интернациональному дню семьи Блок Юлии Тимошенко в г. Киеве провел филантропическую акцию «Подари книжку». По ее результатам собрано около 50 млн. книжек для детских и школьных библиотек столицы.

За 2 года в США незнакомый похитил сигаретных изделий на сумму $120 млн.

сигаретные изделия
Милиция города Голден в штате Колорадо в Соединенных Штатах выискивает незнакомого, который на протяжении 2-ух лет регулярно ворует сигаретные изделия в округе Джефферсон.

Незнакомый, которому жители дали прозвание Никотинный убийца, подозревается в 118 кражах, совместная совокупность украденных сигаретных изделий расценивается в $120 миллионов.

Свое прозвание незнакомый похититель обрел за то, что на дело идет в темном костюмчике, ярко-черной шапочке и ярко-черной видимости, из-за чего становится похожим на обычных убийца из кинофильмов.

А сигаретные изделия нарушитель закона предпочитает малохарактерные, предпочитая только отличные марки и знаменитые вида, сообщает AP.

Стопка элементарных сигаретных изделий в Колорадо стоит около $5, подчеркивает агентство.

Напоминаем, что в начале июля минувшего года в Белорусии обитательница Витебска принудила свою 13-летнюю дочку скушать пачку сигаретных изделий.

Парламентарии торопятся перевыбрать главы: свежая дата выборов

выборы
Парламентарии не оставляют ожиданий перевыбрать главы в 2009 году.

В Раде разработали свежую дату выборов — 22 декабря

В Верховной раде Украины зарегистрирован проект по-становления о предназначении выборов главы страны на 22 декабря 2009 года. Его творцом можно назвать народный парламентарий от «НУ — НС» Г. Москвич. «По главному закону Украины, период прав главы Украины отчисляется с даты телосложения им присяги. Другими словами 23 февраля надо регулярно делать днем инаугурации», — объяснил Г. Москвич.

По всей видимости, данная мысль нардепа может отыскать помощь в конгрессе. Так, парламентарий от БЮТ Слава Олейник убежден, что выборы не должны производиться вчера Новогодних праздников. Напоминаем, раньше парламентарий от БЮТ А. Актау зарегистрировал законодательный проект о проведении выборов 27 января 2009 года. «Мы сообщаем о 2-ух отборах, так как изучения демонстрируют, что ни один кандидат не будет проходить в 1-м туре, — напоминает Олейник. — Так, не трудно догадаться, что первый экскурсионный тур должен пройти во 2-й половине декабря, дата 2-го экскурсионного тура — не позже 15 января».

Народный парламентарий также не выключил того, что итоги выборов могут быть оспорены в суде. Разбирательство в суде может задержаться до 23 февраля — даты телосложения прав старым вице-президентом и принятия присяги обновленным главой страны.

Читайте также: Специалисты о шансах Тигипко и Яценюка на президентских отборах
2-й датой выборов главы, к которой склоняются парламентарии, можно назвать 17 февраля 2010 года. «На 90% можно не сомневаться, что будет принято такое решение», — заявляет парламентарий от Блока Литвина О. Зарубинский. Первый зам. директора Высшей Рады, парламентарий от Партии районов Александр Лавринович резюмирует, что дата президентских выборов будет прописана Верховной радой, в зависимости от 3-х позиций, написанных в Конституции: 5-летний период президентства, рапорт времени прав с даты принятия присяги, и выполнение выборов в последнее воскресенье заключительного месяца 5-летнего времени прав. «В случае если верно высчитать, выходит, что данная дата — 17 февраля», — констатируете первый вице-спикер.

Свой вид даты выполнения президентских выборов позавчера озвучил и первый зам. директора СНБО Венок Гавриш. По его подсчетам, дата выполнения выборов припадает на 31 февраля 2010 года. По словам Гавриша, как раз сей день можно назвать заключительным воскресеньем пятилетнего времени прав главы страны.

1 мая Верховная рада установила президентские выборы на 25 ноября. В. Ющенко опротестовал данную дату в Конституциональном Суде. Собственным решением Трибунал поддерживал главы и практически запретил вести выборы 25 ноября.

Продажи на межбанке затворились в спектре 7,637-7,657 гривен/долл

продажи на биржах
Продажи на межбанковском рынке валют закончились в спектре 7,637-7,657 гривен/долл.

По данным организации «ИнтерБизнесКонсалтинг», продажи по euro закончились в спектре 10,3465-10,379 гривен/euro, продажи по доллару – 0,2367-0,2374 гривен/рублей. Государственный банк приобретал и реализовывал доллары США по курсу 7,62-7,7 гривен/долл.

Раскрылись продажи по доллару США понижением котировок – 7,633-7,688 гривен/долл., продажи по euro – 10,346-10,403 гривен/euro, продажи по доллару – 0,2367-0,2387 гривен/рублей.

Напоминаем, 13 июня продажи на межбанковском рынке валют закончились в спектре 7,6715-7,693 гривен/долл., продажи по euro – 10,4575-10,5025 гривен/euro, продажи по доллару – 0,2402-0,241 гривен/рублей. Государственный банк Украины провел особый целевой денежный торги, на котором реализовывал доллары США с стоимостью отнятия 7,75 гривен/долл.

Норвения посмотрит за неприятностями интернационального бизнеса

Норвения
Норвения будет уделять самое большое внимание неприятностям интернационального бизнеса в процессе собственного председательства в ЕС, сообщила корреспондентам министр юстиции Царства Швеции Беатрис Ask в процессе 10-го совещания Регулярного совета партнерства Россия-ЕС по вопросам воли, безопасности и правосудия в субботу.

«В процессе собственного председательства в ЕС Россия будет особое внимание уделять вопросам европейского бизнеса. И это касается не просто ЕС, но также и РФ, и той же Калининградской области. В критериях финансового кризиса эти неприятности крайне актуальны», — сообщила Ask.

Согласно ее заявлению, более значительная тематика, которой будет также заниматься Норвения, можно назвать борьба с интернациональной преступностью.

Английский председатель пострадал от секретных затрат парламентариев

Майкл Мартин
Председатель конгресса Англии Майкл Мартин сообщил об уходе в отставку. По версии Мартина, он оставит свой пост 21 июля.

Обновленный председатель вполне может быть выбран парламентариями 22 июля.

Отрешение председателя сопряжено со дебошем, который подняла объявление в прессе данных о затратах, воздаваемых парламентариями с помощью расчета. Выяснилось, что парламентарии чересчур обширно пользовались правом на покрытие затрат, покупая с помощью налогоплательщиков дома, корма для собак и прочие такие объекты. При этом данные траты велись через аналогичный депутатский совет и не вызывали у его служащих никаких отрицаний.

Сам председатель не был обвинен в безосновательных потерях, однако его упрекнули в образовании больной окружающей среды в конгрессе.

Уход Мартина — первый с 1695 года пример, когда председатель английского конгресса должен уйти в отставку из-за дебоша. В 1695 году глава конгресса мистер Джон Тревор сократился после того, как его словили на взятке.

Еще 18 июня Мартин отвечал отрицанием на вызовы ряда парламентариев уйти в отставку. Председатель принес общественные прощения в связи со дебошем, однако сообщил, что увольняться не собирается. Тем временем, по сведениям AFP, 23 парламентария подписали вотум сомнения спикеру.

Прежде Мартина свои посты обязаны были оставить определенные парламентарии, вовлеченные в дебоше. Лидер Реакционной партии Дэвид Камерон сообщил, что нужно преждевременно перевыбрать весь конгресс.

Киевское метро нужно обновить

метро
Общественное предприятие «Киевский метро» взволновано неимением у него средств на нормативные починки и использование систем метро.

Об этом пишется в известии завода.

«Дефицит денег ведет к усилению негативных тенденций положения колеи, тоннелей, маневренного состава, эскалаторов, систем энергопитания, сигнализации, электромеханического хозяйства», произнесено в известии.

Невзирая на это, предприятие подчеркивает, что в январе-марте оно в общем снабдило безопасные транспортировки пассажиров.

При этом, по сведениям завода, число разбойнических действий со стороны пассажиров (топанье стекол в вагонах, проезд на сцепке вагонов) за определенный момент не снизилось, а число доступов в метрополитене пассажиров может состояния алкогольного опьянения значительно выросло.

Снизилось число происшествий в метрополитене с 16 в январе-марте 2008 года до 14 в такой же момент 2009 года.

Предприятие полагает, что главными основаниями травматических примеров считаются нарушения пассажирами требований использования метро, собственная беспечность и усиление негативных тенденций их настроению.

В Англии повысились отдельные реализации на 2,6%

Рост доллара США
Специальным взлетом отличились реализации одежды, текстиля и обуви (+11,9%)

Размер отдельных реализаций в Англии в начале апреля 2009 года подпрыгнул на 2,6% в сезонном исчислении, в то время как в начале марта был установлен рост на 1,5%. Об этом пишется в размещенных источниках Бюро государственной статистики страны.

Специалисты, расспрошенные агентством RTT News, ждали, что уровень повысится в начале апреля менее смело, на 2,4%.

По отношению к мартовским уровням, апрельские отдельные реализации в Англии увеличились на 0,9%.

При этом реализации в в основном продуктовых супермаркетах увеличились предельно с июня 2008 года, на 1,5% в сезонном исчислении; в в основном непродуктовых — на 2,8%. Из заключительных специальным взлетом отличились реализации одежды, текстиля и обуви (+11,9%).

Архивы
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика