Картежный бизнес никто не не разрешал

0b01fb98

игровые слоты
Законопроект Украины «О запрете картежного бизнеса», принятый Верховной радой 15 июня этого года в реальности не воспрещает картежный бизнес.

Сделать у себя особую игровую зону имеет право любой региональный комитет.

Как сообщила народный парламентарий Ксюша Ляпина, член фракции НУНС: «В законе ни слова не написано о том, что картежный бизнес будет вынесен за границы города, кто и как будет заниматься разделением».

Вместо этого в законе находится мысль, что он «работает до принятия особого законодательства». Любой адвокат знает, что под законодательством имеется ввиду не просто законопроект, но также и распоряжения Офиса министров, указы министерств, и решение региональных рекомендаций… Где гарантия, что послезавтра Киевсовет не решится сделать игровой зоной дома с номера 5 по номер 10 на бульваре Актау?», — отметила народный парламентарий, сообщает 24.ua.

Риск того, что после запрета картежного бизнеса, он уйдет в тень, крайне огромен, убежден народный парламентарий Александр Черноволенко, часть НУНС. «Предложения, как этого не разрешить, записывались, однако они не прошли процедуру обсуждения. Вполне возможно, что нелегальные картежные заведения будут «прикрывать» структуры правопорядка: СБУ, МВД, региональные власти. Как мы знаем, противозаконный мир без проблем соединяется с федеральной властью. А мешать этому можно лишь легализацией картежного бизнеса, разумеется, с некоторыми ограничениями», — думает он.

«Когда через 6 месяцев мамы этих молодых людей начнут со слезами вопрошать: отчего наши дети играют в подвалах, неясно где, проигрывают денежные средства и попадают под воздействие криминала, я им отвечу: поскольку 340 парламентариев не планировали нести полную ответственность за регулирование этого бизнеса, а сняли ее с себя за счет такого запрета — мы белые и мягкие, а после нас хоть потоп», — добавила Ляпина.

Напоминаем, 7 июня в одном из залов игровых слотов Донецка прогремел взрыв, были убиты 9 человек, 11 приобрели ранения различной стадии тяжести.

15 июня Верховная рада Украины 340 голосами утвердила законопроект «О воспрещении картежного бизнеса на Украине».
Основное научно-экспертное Регулирование Высшей Рады дало отрицательное заключение на принятый законопроект. По словам его специалистов «суммарный запрет (даже кратковременный) внимательной работы по компании целеустремленных игр доведет к ее криминализации, и в том числе, методом острого повышения числа незаконных картежных залов и повышения коррупции».

19 июня прошел 30 тысячный собрание неповиновения сотрудников картежной промышленности, направившихся к Главе с просьбой назначить вето на законопроект «О воспрещении вигорного бизнеса на Украине».

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика