0b01fb98

29.06.2018

Сооружение стадионов к ЧМ-2018 по футболу может подешеветь до 20 млн руб — СМИ

Город Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Гендиректор организации «Стройтрансгаз» Юрий Гуринов рассказал, что в связи с развитием проектно-сметной документации стоимость возведения стадионов к первенству мира-2018 по футболу в РФ может подняться с 13-15 млн руб до 20 млн.

«Дискриминационные критерии договора, например прочная стоимость возведения и непроработанная проектно-сметная документация, прикладывают на генподрядчика непозволительно высочайший уровень риска потерь», — приводят «Ведомости» слова В.Гуринова.

В Твери до 2025 года возведут 2 моста через Волгу

Тверь. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В Твери до 2025 года рассчитывают возвести 2 моста через Волгу, рассказали в субботу «Интерфаксу» в мэрии города.

«Это учитывается свежим планом Ведущего плана формирования Твери до 2025 года, который спроектирован факультетом урбанистики из Санкт- Санкт-Петербурга», — заметил собеседник агентства.

Согласно его заявлению, для понижения интенсивности перемещения транспорта в городке, проект Генплана представляет сооружение в Твери Восточного моста (в регионе Матросской бульварной) и Западного моста, и свежих автотранспортных развязок.

«Создатели Генплана могут предложить оставить знаменательный вид центра Твери. Индустриальные зоны будут сделаны в регионе деревни Боровлево, в Затверецкой части города, около аэродрома Мигалово», — сообщили в мэрии.

Там добавили, что в начале апреля 2014 г стартует операция общественного обсуждения проекта Генплана Твери.

«В любом регионе города будет проходить несколько собраний с жильцами, на которых им будет представлен многообещающий план формирования местный столицы до 2025 года», — добавил собеседник агентства.

Организация «Интеко» обрела звание «Брэнд года»

Город Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На ежемесячной процедуры награждения наиболее удачных программ в сфере возведения брэндов на рынке России, прошедшей в столичном Манеже в рамках Интернациональной квалифицированной премии «Брэнд года/EFFIE-2007» во вторник, организация «Интеко» обрела звание «Брэнд года». Как было обнародовано «ИФ-Недвижимость», она стала золотым победителем в номинации «Сооружение и недвижимость».

Награда была вручена президенту по экономике и финансам организации «Интеко» Эделю.

«В самом начале столетия ЗАО «Интеко» поместило облигационный кредит порядка 100 млрд. долларов США. Пресс-релиз, который готовил банк, как принято делать в таких вариантах, носил название довольно непривычно – «Незнакомый великан», — заявил К. Эдель. — И вот прошло лишь 3 года, и в 2008 году организация «Интеко» обширно известна и приобретает сегодня золотую премию «Брэнд года».

Я выражаю чистосердечную признательность жюри, поставившему нам данную большую оценку, а самое важное, хочу поблагодарить собственных коллег – всех работников «Интеко»: от Вице-президента до рабочего, работающий прямо на стройплощадке, за то, что благодаря нашим совместным действиям брэнд «Интеко» обрел заслуживающее признание».

Главный директор департамента наружных коммуникаций «Интеко» Геннадий Теребков, к тому же, добавил: «Сегодня организация «Интеко» надежно показала себя в роли убежденного игрока всемирного инвестиционно-строительного и девелоперского бизнеса, удачно реализующего крупномасштабные планы.

Данная премия для нас на самом деле принципиальна, так как считается признанием наших сил и верно избранного назначения формирования. Мы хотим к тому, чтобы брэнд «Интеко» стал истинным «Знаком качества» для всего, что мы делаем – как в рамках нашего бизнеса, так и в направлении помощи важных событий в сфере культуры, художества и спорта.

Мы устанавливаем впереди себя цель достичь того, чтобы, как в России, так и за границей, брэнд «Интеко» соединялся с уникальными техническими и эстетическими заключениями, большим уровнем мастерства и качества услуг, и, бесспорно, с огромным интересом, уделяемым социальной образующей любого проекта».

Государственная премия «Брэнд года» вручается в России с 1998 года, а с 2001 года «Брэнд года» входит в интернациональную технологию EFFIE — наиболее вескую всемирную премию в области действенных рекламных коммуникаций, проводимую в 33-х номинациях.

Ею жюри подчеркивает удачные образцы возведения брэндов на всем диапазоне продукции и услуг — от продукции группового спроса до денежных услуг и стиля компаний. В жюри данного веского состязания входят представители Организации коммуникационных агентств РФ, Интернациональной Маркетинговой Организации Отечественной Академии Рекламы и золотые победители прошлого года.

Как отныне будет работать «одно окно» в Департаменте земельных ресурсов Города Москва

Машины марки Mercedes – это оплот неповторимого стиля, мечты миллионов и, конечно же, богатая история. Если вам нужен амортизатор задний Mercedes рекомендуем посетить интернет-магазин inozemets.ru.

В городе Москва приняты меры по совершенствованию работы московского Департамента земельных ресурсов в режиме «одного окна», рассказали «Интерфакс-Недвижимость» в городской администрации. Аналогичное распоряжение правительства №203 –Пипсам Города Москва подписал 25 мая Юрий Лужков, уточнил собеседник «ИФ-Недвижимость».

В распоряжении установлены перемены в нормативные акты и распорядительные бумаги, которыми раньше оперировали работники Департамента земельных ресурсов. «Работы по декорированию Департаментом бумаг в режиме «одного окна» выполняются на безмездной базе», — пишется в распоряжении.

При этом в документе оговаривается, что плата стоимости услуг по исполнению нужных при подготовке запрашиваемого документа решений (сочетаний) проводится заявителем в соответствии с ценами, которые ставит аналогичная организация- деятель.

Свежий документ также устанавливает рубежи подготовки бумаг, которые заламывает заявитель, и сроки их декорирования.

Так, в случае наличия у заявителя кадастрового плана земельного участка, документ проходит следующие ступени: адаптация и оказание Департаментом элементов в префектуру для рассмотрения возможности предоставления земельного участка (на это предотвращается 2 рабочих дня); анализ префектом либо уполномоченным органом вопроса о предоставлении земельного участка (14 суток); адаптация Департаментом распорядительного документа Правительства Города Москва либо префектуры о предоставлении земельного участка (14 суток).

Дальше – адаптация проекта запрашиваемого документа и передача экспертам службы «одного окна» для назначения проекта на роспись заявителю с дополнением списка бумаг для федеральной регистрации (период –2 дня). На назначение данного проекта документа заявителю предотвращается 1 день. Период уточнения текста проекта заявителем не входит в суммарный период подготовки документа Департаментом.

Потом стройный заявителем документ записывается в электронную информационную базу (период – 1 день). На предписание контракту учетного номера также предотвращается 1 рабочий день. Развитие пакета бумаг для назначения запрашиваемого документа на федеральную регистрацию в распоряжение Государственной регистрационной службы (УФРС) по Москве и внесение в электронную информационную базу «Документоконтроль» информации об отправке данного документа на регистрацию может быть выполнено на протяжении 2 суток.

Заявитель может собственноручно предлагать бумаги на федеральную регистрацию в УФРС по Москве – в такой ситуации он обязан передать письменную заявку в службу «одного окна».

По документу, период декорирования бумаг без учета регистрации – 37 суток, с учетом регистрации – 67 суток. Заявители, которые не имеют кадастрового плана земельного участка, истратят на формирование бумаг (к примеру, контракта аренды земельного участка, договора об критериях урезанного использования, контракта безмездного неотложного использования и т.д.) значительно больше времени, однако менее 105 суток.

Определенные типы бумаг регистрируются в не менее быстро: так, согласие на второстепенную операцию на протяжении 10 суток, набор бумаг для постановки земельного участка на кадастровый учет – 45 суток, копия архивного документа – менее 10 суток.

В распоряжении правительства Города Москва №203 от 25 мая 2014 г также приводится список бумаг, которые должен предоставить заявитель в службу «одного окна».

Пустые комнаты в коммуналках могут дать семьям с минимальной квартирой

Академия СОВА занимается публикациями различных школьных работ, для подготовки к основным выпускным экзаменам. Все школьные контрольные работы тут можно найти в свободном доступе.

Свободные комнаты в общественных квартирах нужно давать семьям с минимальной квартирой, сообщает в четверг «Отечественная газета» ссылаясь на поступивший в Государственную думу законодательный проект.

Создатели инициативы — парламентарии Заксобрания Ленобласти — выделяют, что деление пустой комнаты в коммуналках проходит, обычно, с дебошем, так как на жилплощадь претендуют несколько соседей. Практика показывает, суды часто принимают различные решения в процессе разрешения таких пререканий. В одном случае они направляли внимание на то, как длительное время заявитель стоит в очереди на усиление жилища, в другом — на степень его нуждаемости.

Представленные коррективы в Квартирный кодекс должны поставить все точки над «i» и упразднить принцип последовательности, подчеркивает газета. Создатели проекта также могут предложить установить целый для всей РФ 30-дневный период, на протяжении которого соседи могут сообщить о собственных правах на пустейшую комнату. Сейчас данный этап в любом районе различный, в определенных субъектах такой период отсутствует совсем.

Как объяснил изданию основной юрист фонда «Факультет экономики города» Д. Гордеев, в настоящее время получить пустые квадратные метры в коммуналке можно некоторыми легальными методами. Например, их могут получить по контракту соцнайма те соседи, которые объявлены либо могут быть объявлены бедными и нуждающимися в квартирных комнатах.

«В случае если все кандидаты в одинаковых критериях, то «выигрывает» тот, у кого номер в очереди меньше, — говорит специалист. — Парламентарии же могут предложить вообще не брать в расчет последовательность. Предоставив преференции одним, они отберут их у иных». Это, по словам Гордеева, доведет к еще более большому числу дебошей и судейских исков.

В случае если соседей невозможно представить бедными, то пустейшую комнату им предложат купить. Поэтому Гордеев считает, что заменять законопроект нет никакого резона, работающая проверка Квартирного кодекса и так оптимальна для решения таких вопросов.

По заключительной переписи населения 2010 года, регулярными жителями общественных квартир себя представили 2,8 млрд человек, другими словами всего 2 % всего населения. Коммуналки сегодня есть почти в любом городке, однако более всего их в Санкт-Петербурге.

Архивы
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика