0b01fb98

20.06.2018

Свердловские власти недовольны волокитой муниципалитетов при расположении поощрительного жилища

Якутск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Не менее 300 квартир, сконструированных и купленных на федеральные средства в Свердловской области, до сегодняшнего дня не распределены между дотационными группами жителей.

Как рассказывает департамент справочной политики губернатора в пятницу, такие данные были озвучены на совещании областного генштаба по реализации приоритетных государственных программ.

«Практически в ста процентах случаев квартиры, нужные ветеранам, инвалидам, детям-сиротам, не дошли до собственных получателей из-за проволочек администраций городских образований», — произнесено в известии.

Особенное раздражение членов генштаба подняла деятельность «волокитчиков» в администрациях Якутска, Нижнего Тагила, Асбеста и Высшей Экскурсионные туры.

«Это не только безответственность, это непосредственное несоблюдение государственного законодательства. Мы напоследок делаем предостережение главам территорий, а затем станем обязаны переходить к не менее твердым мерам наведения порядка, вплоть до обращения в органы прокуратуры», — цитирует слова глава районного правительства В. Кокшарова департамент информполитики.

Теплоизолированные трубы

Теплоизоляционные работы по трубопроводам необходимы для снабжения обороны от вымерзания, понижения потерь в системах подачи горячего водоснабжения и отопления. Также процедура используется при установке дымоходных труб. Так можно восполнить тепловые линейные расширения в местах, где труба прилегает к перекрытию.

Сегодня технологии gtr-energo.ru дают возможность уйти от классических способов утепления, выполняемого прямо на месте установки систем водоснабжения и других. Готовая теплоизоляционная труба дает возможность снизить траты времени и труда, уменьшить себестоимость работ. Кстати, если вы ищете где бы купить гибкие теплоизолированные трубы на наиболее выгодных условиях, рекомендуем посетить сайт gtr-energo.ru.

Готовая труба – так ли это действенно?
Термоизоляция выполняется с помощью применения минеральной ваты. Используются и передовые методы – пенополиуретановое покрытие либо жесткая изоляция. Однако любая из этих технологий утепления имеет недостатки. В большинстве случаев термоизоляция ведется после кладки труб. Это означает, что в местах, доступ в которые затруднен, закрепить элементы и отъединять их от безудержного влияния влажности очень трудно. Все равно найдутся отделы, где рубежи будут проигрышными, и жидкость проберет внутрь. Вероятно, трубы и не развалятся, но температура теплоносителя будет снижаться надежно.

Теплоизолированная труба лишена всех этих минусов. Практически пласт утепления – это часть трубы. Система из нескольких оболочек гарантирует предельную защиту от влажности и машинного влияния. Эластичная утепленная труба позволяет складывать трасса, в которой число рубежей будет практически отсутствует. Это ощутимо понижает кратковременные траты на ремонт и самым лучшим стилем воздействует на совместном пребывании трасс. И все же есть детали. Все дело в том, что готовые утепленные трубы были придуманы и разработаны в Европе. Производят их в основном германские компании. Азиатские критерии несколько различаются от отечественных.

Так, в городах Европы как таковых концентрированных систем отопления почти нет. Нагревание выполнено с помощью обилия незначительных термических станций, нацеленных на урезанное количество кварталов. С подобным раскладом нет потребности в разработке и поддержании огромного давления и повышенной температуры теплоносителя. Азиатский покупатель приобретает нагревание почти без утрат. Равномерно подогрев понижают этим самым, понижая перегрузки на отопительные сети. Нельзя просто получить какую-нибудь деталь из в точности оцененной и сверенной системы и целиком переписать ее для работы в других реалиях с иными параметрами.

Предпочтительнее эластичные термоизолированные трубы в отечественных условиях продемонстрировали себя в роли свежих сетей для независимого отопления в коттеджных жилищах и пригородных комплексах. Однако не все так печально. Сегодня российские изготовители берут азиатский опыт и приспособят его к отечественным критериям. Заново ничего не придумывают, напротив, изменяют подготовку.

Из-за этого применение подобных изделий вполне действенно. Свежие технологии упрощают жизнь. Отныне с данными трубами облагородить любой провод для жидкости либо отопления существенно легче. Можно не опасаются, что жидкость внутри промерзнет. Также при помощи этих изделий потери будут максимальными. Это позволяет сберечь на носителях, что в особенности принципиально, учитывая расценки на них.

Интернациональный арбитражный трибунал в Стокгольме доказал квалифицированную репутацию Елена Ван Эгераата

Город Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Стокгольмский арбитраж решил по иску знаменитого голландского конструктора Елена Ван Эгераата к организации «Капитал Груп», рассказали в юридической компании «Пепеляев, Гольцблат и компаньоны», оберегавшей в интернациональном арбитраже интересы конструктора в пятницу.

Стокгольмский арбитраж объявил неосновательным отказ клиента от оплаты за сделанный проект и обязал «Капитал Груп» оплатить стоимость работ голландского конструктора. Арбитраж счел нелегальной передачу проекта на переработку другому конструктору без согласия создателя, и неразрешенное применение рисунков и чертежей создателя в рекламе строящегося субъекта. Трибунал постановил заплатить конструктору компенсацию размером 12,5 млрд. руб и запретил применять в рекламе комплекса чертежи и рисунки Елена Ван Эгераата.

Напоминаем, что конфликт конструктора с организацией «Капитал Груп» начался из-за проекта комплекса «Город Столиц», поступающего в деловой комплекс «Москва-Сити» на Краснопресненской бульварной. После того, как конструктор спроектировал и продемонстрировал клиенту собственный проект комплекса «Город Столиц», «Капитал Груп» под поводом того, что проект их, будто бы, не организует, отказалась платить деятельность конструктора и сообщила проект североамериканскому строительному бюро NBBJ на переработку.

Как официально рассказали «ИФ-Недвижимость» в «Капитал Груп», «организация всегда не соглашалась с тем, что данный конфликт подпадает под зону ответственности Стокгольмского Арбитража, как следствие «Капитал Груп» полагает Решение (Стокгольмского Арбитража) нелегальным и неосновательным и первоначально, практика показывает, тенденциозным по отношению к отечественной стороне в пререкании».

Конструктор же принят решением трибунала. Как уточнил Эрик Ван Эгераат «ИФ-Недвижимость», «самое главное, что восстановлена моя слава». Он также добавил, что «трибунал осмотрел проект и объявил, что моя работа сделана на высочайшем уровне и работа должна быть оплачена клиентом».

«Это дело можно назвать прецедентным, в связи с тем что в РФ архитекторы довольно часто сталкиваются с нарушениями прав автора, однако не было примеров, когда такое дело о несоблюдении прав автора конструктора получалось привести до победного конца», объясняет Максим Картузов, компаньон юридической компании «Пепеляев, Гольцблат и компаньоны», оберегавшей в интернациональном арбитраже интересы конструктора.

«Зарубежному конструктору удалось одолеть в пререкании с одной из самых крупных отечественных строй организаций. В сегодняшней судейской практике это необычный пример. Решение интернационального арбитража подлежит выполнению на территории РФ, и отныне предстоит официальное признание легитимности этого решения в отечественном суде», — объясняет Ирина Трусова, младший адвокат компании «Пепеляев, Гольцблат и компаньоны», также показывавшая в интернациональном арбитраже интересы Елена ван Эгераата.

Сотрудничать с «Капитал Груп» Эрик Ван Эгераат начал в 2003 г., разработав проект высотного комплекса «Русский авангард». Позднее голландский конструктор разработал для организации «Город яхт», коттеджный населенный пункт Barvikha Hills. Заключительный проект — комплекс «Город столиц» площадью не менее 280 000 кв. километров и ценой $250 млрд, сооружение которого проходит в ММДЦ «Москва-Сити».

Проект «Город столиц» — 2 многоэтажные вышки (под наименованиями «Город Москва» и «Санктъ-Петербургъ»), соединенные 18-этажным стилобатом, и 16-этажное купольное сооружение с атриумом.

Сейчас адвокаты компании «Пепеляев, Гольцблат и компаньоны» ведут также второе дело по диспуту между Эриком Ван Эгераатом и организацией «Капитал Груп» сравнительно строительного проекта строящегося коттеджного населенного пункта Barvikha Hills. В этом деле конструктор предъявляет к клиенту схожие условия об плате его работ и прекращении нарушения прав автора на проект.

Эрик ван Эгераат появился на свет в Амстердаме в 1956 г. Выпускник строительного факультета Технологического института в Дельфте. Владелец полусотни интернациональных премий. По его проектам сконструированы, например, Музей натуральной истории в Роттердаме, сооружение института Ихтус в Роттердаме, Государственный банк Нидерландов в Будапеште, образная галерея в Корке (Ирландия). В 1995 г. он создал организацию (EEА) Эрик ван Эгераат Ассошиэйтэд Аркитектс, имеющую на сегодня отделения в Роттердаме, Лондоне, Будапеште, Москве и Праге. Сегодня не менее 100 сорока работников работают под управлением Елена ван Эгераата над многими и многообразными проектами как в восточной, так и в западной и главной Европе.

Сергей Велесевич

Перестройка первого отдела низкого кольца МЖД стартует в 2016 году

4 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Строй и сборные работы на 1-м отделе низкого кольца Столичной железной дороги от Пресни до Канатчиково стартуют в 2016 году, рассказал начальник департамента автотранспорта и связи столицы Леонид Липсиц на совещании правительства города в среду.

Он заметил, что перестройка данного отдела представляет электрификацию и сооружение 5-и пассажирских станций: «Сити», «Кутузово», «Потылиха», «Лужники» и «Площадь Гагарина».

Л.Липсиц отметил, что пассажирское перемещение на отделе «Пресня» -«Канатчиково» раскроется в 2009 году.

Начальник департамента сообщил, что самой важной целью для правительства города на 2008-2009 годы остается перестройка остановочного пункта «Район» для снабжения пассажироперевозок граждан участков Район и Кожухово. МЖД начала предварительные работы на субъекте с помощью средств, выделенных ЗАО «РЖД», заявил Л.Липсиц.

Другой значительной целью для властей города он представил изобретение «загородного известия с Савеловского вокзала до региона Южный».

Начальник департамента заметил, что в этом году предстоит подобрать сбалансированный вариант проекта автотранспортного сервиса региона Южный, например, определиться с нужным числом остановочных пунктов.

«Так, например, префектура Южного округа рекомендовала сделать 4 остановочных пункта», — заявил Л.Липсиц.

Он сообщил, что вторым значительным шагом взаимодействия правительства Города Москва с ЗАО «РЖД», и Столичной и Октябрьской стальными дорогами считается подготовка и реализация программ формирования скоростного загородного известия на отделах Город Москва — Ж/Д, Город Москва — Болшево, Город Москва — Пушкино, Город Москва — Сергиев Предместье, Город Москва — Одинцово и Город Москва — Подольск.

В Олимпстрое убеждены, что есть запасы для удешевления Олимпиады-2014

Сочи. 7 мая. ИНТЕРФАКС — Глава «Олимпстроя» Семен Вайншток рассказал, что есть вероятность понижения стоимости выполнения зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

«Мы видим, что есть вероятность понижения стоимости Олимпиады», — заявил он корреспондентам во вторник после совещания, которое провел в Сочи вице-президент РФ В. Путин.

С.Вайншток заявил, что сейчас ведется переворот существующих программ.

«Пока, мы видим там безосновательно большие расценки», — заметил он.

При этом, со слов С.Вайнштока, будет выполнено все нужное для того, чтобы образование спортивной инфраструктуры к Олимпиаде-2014 не сделало в Сочи ни одной природоохранной неприятности.

Как заметил глава Олимпстроя, энтузиазм к инвестированию в инфраструктуру Сочи показывают очень многие зарубежные трейдеры, которые, отметил он, будут ощущать себя «равновеликими среди одинаковых».

При этом С.Вайншток заявил, что трата средств на формирование инфраструктуры Сочи будет «очень бесцветным и весьма рассматриваемым».

С.Вайншток заявил, что в этих задачах сделано особое отделение в отечественной Генпрокуратуре, департаменте финансовой безопасности МВД. Также, автономный аудитор будет в Счетной светлице, проверки будут исполняться и по линии администрации вице-президента.

«Мы подразумеваем сделать субъекты высококачественно и в период», — заявил С.Вайншток.

При этом он сообщил, что удешевления стоимости земельных отделов, которые рассчитывают скупать для возведения олимпийских субъектов в Сочи, не будет.

«Это будет настоящая рыночная стоимость. Она не может быть ниже», — заявил начальник компании.

Он рассказал, что оглашен конкурс на выбор свободных оценщиков, которые будут устанавливать стоимость земельных отделов по рыночным расценкам. При этом, согласно его заявлению, те обладатели земельных отделов, которые не будут согласны с заключениями свободных оценщиков, могут обжаловать это решение.

Площадь реализованных в Туле в 2007 г. земельных отделов повысилась в 4 раза

Тула. 9 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В 2007 году в Туле на основании распоряжений главы городской администрации было подготовлено и заключено с юридическими и физическими лицами 340 соглашений купли-продажи земельных отделов на совместную сумму 154,9 млрд руб, рассказали «Интерфаксу» в пресс- работе городской администрации.

Со слов собеседника агентства, совместная площадь реализованных в 2007 году отделов составила 690 млн. кв. километров.

Сравнивая с 2006 годом число помещенных соглашений выросло в 3,17 раза, реализованная площадь — в 3,95 раза, совокупность поступлений от реализации — в 1,92 раза, уточнил представитель отдела связи с общественностью.

Он заметил также, что план поступлений от реализации земельных отделов на 2008 год составляет 96 млрд руб, «и теперь сейчас хорошо видно, что он будет существенно перевыполнен».

«Число заключаемых соглашений ощутимо повысилось из-за того, что государственным законодательством уменьшена выкупная стоимость земельных отделов под собственными домами», — добавил собеседник агентства.

Число стадионов к ЧМ-2018 не поменяется — газета

Город Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Силам РФ удалось убедить FIFA не снижать число стадионов, где пройдут матчи в рамках первенства мира по футболу в 2018 году, сообщает во вторник газета «Коммерсантъ» ссылаясь на министра спорта В. Мутко.

Так что, матчи первенства мира по футболу состоятся на 12 стадионах в 11 городах. Однако некоторые перемены все-таки неминуемы: арена в Калининграде вполне может быть сконструирована в другом месте, а сметы субъектов в Волгограде и Нижнем Новгороде повысились в цене совместно на 3,2 млн рублей., — рассказывает издание. Также в Якутске и Калининграде уменьшится вместительность с 45 млн. до 35 млн. мест.

По сведениям издания, с помощью средств государственного расчета к ЧМ возведут 7 стадионов, их поставщиков правительство установило еще осенью. В Саранске и Самаре за сооружение стадионов отвечает ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, в Якутске — «Синара-Девелопмент» Д. Пумпянского, в Волгограде и Нижнем Новгороде — «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко. В Калининграде и Ростове-на-Дону поставщиком стала Crocus Group Араса Агаларова. Совместная план сначала воспринималась в 100 млн рублей. из расчета 13,5-14 млн рублей. за субъект. За базу хваталась стоимость открытой к Универсиаде-2013 «Казань Арены»: субъект обошелся казне в 15 млн рублей.

Арена «Фишт» в Сочи, где проходила процедура открытия и закрытия Олимпиады, будет восстановлена за 3,5 млн рублей., этим будет заниматься СМУ «Екатеринодар» экс-чиновника краснодарской администрации Юрия Клещенко. Государственный расчет растратил на стройку, по различным анализам, 17-23,5 млн рублей., впрочем сначала совокупность не превосходила 8 млн рублей. В Санкт-Петербурге матчи пройдут на «Зенит Арене»: Смоляной, оплачивающий проект, также повысил начальную смету. В городе Москва игры пройдут в «Лужниках», реконструируемых на средства мэрии, и на «Изобретение Арене», финансируемой президентом ЛУКОЙЛа Леонидом Федуном.

Как уточнил изданию В. Мутко, в настоящее время госконтракт на 13,1 млн рублей. заключен лишь на сооружение стадиона в Самаре. Стоимость других стадионов, похоже, будет скорректирована.

Всеобщие траты на подготовку к первенству раньше воспринимались в 664,1 млн рублей., из них 336,2 млн рублей.— средства государственного расчета. Министерство финансов предлагал ограничить размер особых затрат суммой 250 млн рублей.

Архивы
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика