0b01fb98

16.06.2018

В Ивановской области нерентабельны 36 из 65 заводов ЖКХ

Иваново. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Дебиторская задолженность заводов ЖКХ Ивановской области составляет 1,910 млн руб, рассказали «Интерфаксу» во вторник в областном департаменте ЖКХ и благоустройства.

Там сообщили, что долги населения за общественные услуги составляют 760 млрд руб, долги региональных бюджетов — около 90 млрд руб.

«Не менее 60% из 65 заводов ЖКХ, работающих в Ивановской области, имеют потери. Задолженность городских единых заводов (МУП) составляет не менее 2 млн руб. Главная причина долгов МУПов — установление тарифов на жилищно-коммунальные услуги ниже вычисленных, не позволяющих снабдить нерентабельную деятельность. Иная причина — неплатежи населения и задолженность экономных организаций и заводов всех фигур собственности за израсходованные общественные услуги», — заметил собеседник агентства.

Банк «Финам» через трибунал старается забрать имущество создателя организации «Квартирный капитал»

Услуги электрика и электромонтажные работы любой сложности в Самаре и по Самарской области. Вызвать электрика в Самаре можно пройдя по ссылке svet63.ru/contact.

Калининский районный суд предоставил аккуратный листок о наложении ареста на имущество совладельца компании «Квартирный капитал» Юрия Жука на сумму 135,2 млрд рублей., решение принято в роли обеспечительной меры в рамках разбирательства с банком «Финам», сообщает в среду «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, банк считается одним из заимодавцев «дочки» «Квартирного состояния» ООО «Пелотон».

С иском о взыскании с «Пелотона» 135,2 млрд рублей., которые «Финам» выделил по займу в начале марта 2014 года, банк направился в начале января 2014 г. По сведениям издания, «Пелотон» в одинаковых частях контролируется 3-мя кипрскими офшорами («Виппета технолоджис», «Дессейн консультантс» и «Елпофект руководство»), однако это юрлицо практически входит в компанию «Квартирный капитал».

Как сообщил изданию представитель банка, заем на 130 млрд рублей. был предоставлен на обновление обратных средств. «Конечный период закрытия — май 2016 года, тогда организация могла заплатить главную сумму долга, до данного раз в месяц придавать проценты», — говорит он.

Поручителями по данному договору играли ЗАО «ГК «Квартирный капитал»» (в настоящее время переименовано в АО «Алеутстрой») и В.Жук. Решение направиться в трибунал банк утвердил после того, как «Пелотон» закончил платить проценты по контракту. Арбитражный трибунал встал на сторону банка, решив, что «Пелотон» должен заплатить 135,2 млрд рублей., из которых 4,8 млрд рублей. — прибавленные за просрочку проценты.

Кошелек реализованных программ девелопера расценивается в 1,9 млрд кв. м, из которых четверть приходится на комплекс «Кавалерийская баллада» в Одинцово. Осенью процедуру разорения «Квартирного состояния» в арбитражном суде предпринял Межтрастбанк, «Пелотону» был назначен кратковременный правящий. «Финам» также сообщил собственные условия в рамках данного разбирательства.

МосгортрансНИИпроект продавал приобретенные договоры на подготовку ТПУ у метро — газета

Город Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Договоры на подготовку транспортно-пересадочных участков (ТПУ) и пешеходных зон вокруг станций метрополитена выигрывает ГУП «МосгортрансНИИпроект» (МГТНИИП), а осуществляют по его предзаказу иные компании, при этом разница в стоимости работ составляет сотни млн руб, пишут во вторник «Ведомости».

«Предприятие — регулярный участник и чемпион муниципальных состязаний. Выиграв подряды по повышенной стоимости, ГУП ставит их на продажи снова, однако от своих данных и выгоднее», — подчеркивает издание.

Крупнейший подряд предприятие выиграло в начале марта 2014 г. — право на подготовку предпроектных решений и программ распланировки территорий ТПУ около станций столичного метро. Клиентом играло ГУП «Столичный метро». Базовая стоимость состязания составляла 823 млрд рублей., он был разделен на 8 лотов (всего они затрагивали 38 станций), чемпион мог посоветовать самые лучшие критерии выполнения контракта, обозначено в состязательной документации. «МосгортрансНИИпроект» обрел права на подготовку всех лотов, предложив осуществить работы за 778 млрд рублей. Кроме 2-ух лотов, предложения МГТНИИП были дешевле, чем у соперников.

При этом, как сообщают «Ведомости», спустя незначительный промежуток времени все лоты, приобретенные «МосгортрансНИИпроектом», вышли в системе zakupki.gov.ru. Отныне ГУП искал поставщиков, которые бы спроектировали для него нужную документацию. Вместе субподрядчики принялись осуществить эти работы для муниципального предприятия за 674 млрд рублей. К примеру, ТПУ около станций ВДНХ, Алексеевская и тому подобное по предзаказу МГТНИИП спроектирует НИиПИ ИГСП за 70 млрд рублей.; ТПУ около Митино, Волоколамской, Строгино еще нескольких станций — организация «Конструктор бизнес групп» за 108,5 млрд рублей. Первоначально эти лоты можно было бы поставить по стоимости ниже объявленной на 25-30% — поставщики при этом работали бы с максимальной доходностью, говорит один из участников этих продаж.

Схожая история — с состязанием на подготовку предпроектных объявлений по увеличению значения пешеходной доступности, подчеркивает газета. Тендер трогал территории в радиусе 1,2 км от 97 станций метрополитена. При исходных 89 млрд рублей. МГТНИИП выиграл конкурс за 80 млрд рублей. (договор заключен в начале июня 2014 г., клиент — ГКУ ЦОДД). 4 августа ГУП расколол данный подряд на 3 лота и поставил на свежие продажи. Тут начальная стоимость договоров вместе составляла 71,57 млрд рублей. Первый лот — на подготовку документации по 34 установкам метро выиграло ООО «ЦИТИ» за 17,68 млрд рублей., 2-й, по 28 установкам — ООО «Строй инвест проект» (16,885 млрд рублей.), 3-й, по 35 установкам — ООО «Строй инвест проект» (28,13 млрд рублей.). Всего ГУП заплатит этим 2-м компаниям около 62,7 млрд рублей. Разница со стоимостью, по которой сам ГУП обрел договор, — больше 17 млрд рублей.

В приемочной управляющего «МосгортрансНИИпроекта» изданию рассказали, что данная компания с СМИ не разговаривает, и посоветовали направиться за объяснениями в департамент автотранспорта Города Москва. На запрос «Ведомостей» туда дала ответ пресс-служба Столичного метрополитена. «МГТНИИП гарантирует, в первую очередь, верность проектируемых автотранспортных решений и синхронизирует деятельность субподрядных организаций и менеджеров по автотранспортным вопросам. Практика, при которой генподрядчик отвечает за главную (в этом случае автотранспортную) составляющую программ и суммарный итог проекта, притягивая квалифицированные субподрядные компании, считается обычной при реализации программ в настолько короткие сроки и не противоречит законодательству», — сообщил собеседник издания.

Своими силами, согласно его заявлению, «МосгортрансНИИпроект» осуществляет следующие работы: сбор начальных данных; автотранспортное моделирование; взаимодействие предназначенных решений в госорганах и прочие. Разница в стоимости работ между клиентом и генподрядчиком находится в зависимости от генподрядного возмездия, стоимости работ, которые факультет осуществляет собственными силами, расходов на сбор, обработку и тест начальных данных, производство пробных элементов, пояснил представитель метрополитена.

Это стандартная практика для муниципальных строений, которая была и при бывших властях, сообщил газете один из столичных проектировщиков. Однако она, со слов влиятельного депутата мэрии, «вызывает вопросы». Против подобных моделей играли и министерство финансового формирования РФ, и Государственная антимонопольная работа РФ, однако напрасно, напоминает специалист по госзакупкам Александр Строганов.

На теоретическом уровне в такой перепродаже договоров можно подметить симптомы коррупции, впрочем с позиции законопроекта нарушений нет, полагает А.Строганов. С ним сходится начальник академического назначения «Законные изучения» Факультета Гайдара Юлия Золотарева. А.Строганов подчеркивает, что вопрос состоит в закрытости самих ГУПов. Представитель Тендерного совета Города Москва сообщил изданию, что нарушений законопроекта нет: так организован подряд.

«МосгортрансНИИпроект» — один из самых старых предназначенных и научно-исследовательских факультетов, сделан в 1948 г. для решения предназначенных задач, сопряженных с трамвайным автотранспортом. В настоящее время он подведомствен департаменту автотранспорта Города Москва и действует над вопросами, сопряженными с формированием муниципального автотранспорта.

2 отдела площадью 3,5 га в регионе м. «Аэродром» выселят на продажи — газета

Город Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Отечественный аукционный дом (Счастлив) хочет реализовать на аукционе 100% ЗАО «МТС ГА «Авиатехснаб»», принадлежащих Росимуществу, рассказывает в субботу газета «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, главным активом организации считаются 2 отдела совместной площадью 3,5 га на улице Викторенко рядом с многоэтажным комплексом «Триумф-палас» недалеко от станции метрополитена «Аэродром» на юге Города Москва.

Критерии продаж будут оглашены в скором времени, аукцион ожидается провести в начале июня 2015 года. Начальная стоимость лота составит 848,1 млрд рублей., сообщает газета ссылаясь на генерального директора Счастлив Андрея Степаненко.

«В настоящее время это земля индустриального предназначения, однако, по нашей оценке, после замены вида разрешенного применения отдела тут можно возвести около 100 млн. кв. м жилища»,- цитирует издание А.Степаненко.

Газета подчеркивает, что субъект представляет энтузиазм для застройщиков. Определенные строители готовы пересмотреть критерии покупки лота.

ЗАО «МТС ГА «Авиатехснаб»» сформировано 85 лет тому назад. Предприятие гарантирует запчастями и двигателями самолетно-вертолетный парк РФ и стран ближнего зарубежья. В настоящее время основной доход ЗАО приобретает от сдачи в аренду своего богатства — дома разного предназначения площадью 17,2 млн. кв. м (преимущественно сложения и офисные здания в Хорошевском регионе Города Москва). По сведениям «СПАРК-Интерфакс», в 2013 году прибыль «МТС ГА «Авиатехснаб»» составляла 67,7 млрд рублей., прибыль — 0,234 млрд рублей.

За 6 месяцев Москомнаследие принудило разбирать на Калининский около тысячи маркетинговых систем

15 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — В центре Города Москва, лишь на Калининский улице с ноября размонтировано 96 маркетинговых систем, сообщил в среду на совещании московского правительства глава Москомнаследия Валерий Шевчук.

Согласно его заявлению В.Шевчука, в начале октября минувшего года Москомнаследию взвалены вопросы расположения рекламы в зонах субъектов цивилизованного наследства. За этот период времени компания дала разрешения на установку 70 маркетинговых систем, запрещены к установке 240 систем. На Лишь было размонтировано 96 подобных зданий,.

«Но, с марта 2007 года по март 2008 года число перетяжек на Калининский от Манежной до Пушкинской площади не то что не снизилось, а выросло втрое — с 4-х до одиннадцати», -сказал В.Шевчук.

Он сказал, что проверки на Пятницкой улице определили, что из 10-ти перетяжек 5 укрепляются к субъектам цивилизованного наследства, взаимодействие Москомнаследия на их установку отсутствует.

В.Шевчук заметил, что в 2008 году нужно отпустить от внешней рекламы караульные зоны Кремля, Новодевичьего монастыря, музея-заповедника «Коломенское»; установить свободные от рекламы улицы, в числе которых должны быть Тверская, Дикарка, Знаменка, Пятницкая и прочие.

«Мы хотим предложить в 2009 году отпустить от рекламы все монументы истории и культуры в краях Бульварного кольца, в 2010 году — в пределах между Камер-Коллежского вала», — добавил он.

Прокуратура обнаружила несоблюдение обещаний по финансовому договору на сооружение дома на западе столицы

14 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Прокуратура Западного управленческого округа Города Москва обнаружила несоблюдение обещаний по финансовому договору на сооружение дома на улице Чечулина, рассказали в субботу «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью прокуратуры Города Москва.

«Прокуратурой Западного управленческого округа Москвы проведена проверка соблюдения квартирного законодательства по выполнению финансовых договоров, и прав граждан-соинвесторов при ведении градостроительной работы», — рассказали в отделе связи с общественностью. «Определено, — сообщили в прокуратуре, — что областной социальной компанией «Культурно-спортивный клуб «Поток» в несоблюдение государственного законодательства не исполнялись обещания по финансовому договору на сооружение дома по адресу улица Чечулина, дом 11. Префектурой округа в несоблюдение условий распоряжения правительства Города Москва от 03.12.2002 года N981-ПП, контроль за их исполнением не проводился».

«По итогам проверки прокурором нацелено предупреждение гендиректору компании, записано представление о несоблюдении квартирного законодательства префекту Западного управленческого округа», — рассказали в отделе связи с общественностью прокуратуры Города Москва.

Архивы
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика