0b01fb98

10.06.2018

Альфа-групп хочет купить Мосинжстрой

Город Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ — Финансовая организация «А1» (финансовое отделение консорциума «Альфа-групп») дала ходатайство в Государственную антимонопольную службу (ФАС) для согласия приобретения проверочного пакета ЗАО «Мосинжстроя», пишется в пресс-релизе «А1».

«А1» хочет купить проверочный пакет кипрской MIS Holding Limited, обладающей 85% активов «Мосинжстроя».

«Операция считается частью стратегии «А1» по выходу на строй и девелоперский российский рынок и стран СНГ. «Мосинжстрой» считается перспективной площадкой для закрепления позиций «А1″ в области», — сообщил главный директор «А1» Сергей Солоусов, слова которого доводятся в пресс-релизе.

Конструкция «Альфа-групп» хочет предпринять собрание акционеров, чтобы ввести в совет начальников организации собственных представителей.

«А1» рассчитывает увеличить очевидность и результативность «Мосинжстроя», активно развивать организацию, улучшать ее позиции на столичном рынке стройматериалов», — заявил С.Солоусов, отметив, что «А1» полагает бизнес «Мосинжстроя» по обслуживанию договоров правительства Города Москва важнейшим и будет развивать партнерство с мегаполисом.

Совокупность сделки не открывается.

«А1» — дочерняя конструкция консорциума «Альфа-групп» — инвестирует свои средства, средства акционеров «Альфа-групп» и компаньонов в развивающиеся рынки РФ и СНГ. Одной из программ «А1» считается «Росводоканал».

Рогачев нанял Morgan Stanley для реализации собственной части в X5 Retail Group — ресурс

Петербург. 12 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Миноритарный акционер X5 Retail Group, один из основателей сети «Пятерка» Андрей Рогачев нанял финансовый банк Morgan Stanley для переговоров о реализации собственной части в Х5.

Как уточнил «Интерфаксу» анонимный источник в круге А.Рогачева, бизнесмен реализует собственный пакет для финансирования нового проекта — инвесткомпании Terra On.

Согласно его заявлению, Terra On будет ассигновать девелоперские планы в их базовой ступени, переносы заводов из центра мегаполисов и формирование подавленных зон.

«Андрей (Рогачев — ИФ) хочет завлечь огромные средства в собственный свежий проект — до $20 млн, вследствие этого реализация частей в отдельных планах считается вполне здравой. Он не раз сообщал, что он больше не ритейлер, а банкир», — заявил собеседник агентства.

Он уточнил, что новая организация А.Рогачева финансирует крупные планы и покупку нескольких больших субъектов в Санкт-Петербурге и Москве, для реализации которых пригодятся существенные средства. Сейчас на стадии подписания располагаются несколько больших контрактов.

Со слов собеседника агентства, сейчас проходит сбор объявлений от будущих покупателей, в числе которых — основные мировые сети, и сама Х5. При этом часть А.Рогачева в Х5 расценивается в $800 млрд.

Собеседник агентства отметил, что заключительное решение А.Рогачева сравнительно реализации части в Х5 зависит от того, как оптимальное предложение ему будет выполнено.

А.Рогачев не стал прокомментировать «Интерфаксу» вероятность реализации части в Х5, отметив только, что «всегда будет управлять собственными активами в зависимости от обстановки на рынке».

Glincom приобрел недострои Imagine Эстейт — газета

Город Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Организация Glincom Алексея Осипова приобрела строящиеся субъекты Imagine Эстейт, принадлежащей выходцу из «Росбилдинга» Денису Маякову, сообщает «Предприниматель» в среду.

«C мая 2015 года мы занимаемся реализацией 6 программ — ТЦ «Метромолл», «Зеленый», BabyStore, RiverDale, комплексы апартаментов Petrovsky Apart House и Riverdale», — доказал газете финансовый директор Glincom Евгений Татаринов. Он уточнил, что совместная площадь субъектов превосходит 100 млн. кв. м. Согласно его заявлению, Glincom смело себя ощущает, войдя в неполные субъекты, под которые организация заинтересовала финансироывание.

В «СПАРК-Интерфакс» указывается, что Imagine Эстейт располагается в ходе ликвидации.

«Строящиеся субъекты были реализованы, работающие и в повышенной стадии готовности переброшены на другую конструкцию, которая сконцентрироваться на fee-development. У новой конструкции High Стрит в своей собственности остались торгцентры «Акварель» (10,5 млн. кв. м), «Прага» (14 млн. кв. м), «Лето» на проспекте Вернадского (36 млн. кв. м), «Метромолл-2″ (30 млн. кв. м) и бизнес-центр Imagine Plaza (13 млн. кв. м)», — сообщили газете в организации.

Профессионалы сообщили изданию, что операция могла пройти с дисконтом до 30-50%.

«Росстройинвест» возведет в Санкт-Петербурге 2 квартирные вышки — газета

Город Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Организация «Росстройинвест» получила участок в Усть-Славянке (Невский регион) на Заводской улице, 15, у РМЗ «Лес», чтобы возвести 2 140-метровые квартирные вышки «Петр Знаменитый» и «Елена Знаменитая», пишут «Ведомости» в субботу ссылаясь на директора совета начальников и совладельца компании организаций «Росстройинвест» Ф. Туркина. Стоимость такого отдела составит 650-700 млрд руб.

Со слов Турукина, в середине января организация обрела градостроительный план отдела на сооружение квартирного комплекса ЗАО «Прибыль», 140 м. — разрешенная высотность, доказывает представитель КГА. «Прибыль» входит в компанию «Росстройинвест».

В проект комплекса комфорт-класса организация инвестирует 4 млн руб своих и завлеченных средств, и денежных средств дольщиков. Вышки высотой в 45-46 этажей совместной площадью 55 000-60 000 кв. м. будут сконструированы на краю Невы. Сооружение и реализации ожидается начать после прохождения экспертизы летом 2014 г, оно займет 3 года.

Сооружение парка «Зарядье» повысилось в цене до 12,8 мдрд руб — газета

Город Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Мэрия Города Москва приняла решение в 2,5 раза повысить оплачивание возведения парка рядом с Кремлем, на месте доставленной гостиницы «РФ», про это сообщает в среду газета «Коммерсантъ» ссылаясь на анонимный источник в мэрии.

Размер экономных вложений в проект добьется 12,8 млн рублей. Особые денежные средства потребовались для сноса существующей стройки и расположения инфраструктурных субъектов.

По сведениям издания, аналогичное решение принято на одном из вчерашних заседаний муниципального правительства. Данная совокупность будет предусмотрена при развитии Адресной финансовой платформы (АИП) Города Москва на 2014-2017 годов. В работающей АИП на 2014-2016 годы объем экономных вложений в «Зарядье» установлен на уровне 5,08 млн рублей., из них 2,77 млн рублей. к началу 2014 года мэрия израсходовала. В департаменте муниципального богатства и Москомархитектуре переадресовали запрос «Ъ» в департамент возведения, где на послание редакции не дали ответ.

Особые 7,7 млн рублей. будут растрачены на снос существующей стройки, подкладку коммуникаций и сооружение свежих субъектов.

Раньше градоначальник Города Москва, Сергей Собянин также озвучивал, что демонтаж гостиницы «РФ» оказался труднее, чем ожидалось первоначально.

«Действительно, это большое подземное здание. Тут тыс кубометров бетона, которые нужно проанализировать и вывести. Такая сложная цель, однако, рассчитываю, к июню 2015 года главные работы по демонтажу будут закончены», — заявил С.Собянин.

Также московский мэр сообщал о том, что ко Дню города 2017 года, когда будет праздноваться 870-летие Города Москва, в Зарядье жители города обретут свежую парковую, пешеходную, цивилизованную и рекреационную зону.

Площадь ландшафтного парка «Зарядье» составит 10,9 га. В соответствии с строительной концепцией, парк должен отображать многообразие постного мира 4-х погодных зон РФ (средняя полоска, камчатка, тропики, Кашлык).

В Костромской области в 2016 году на обеспечение квартирами аграрных граждан будет нацелено не менее 46 млрд руб

Кострома. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Департамент агропромышленного комплекса Костромской области и министерство аграрного хозяйства РФ подписали контракт о содействии в области жилищного строительства на селе, рассказали «Интерфаксу» в четверг в отделе связи с общественностью губернатора области.

«Цель контракта — реализация федеральной платформы формирования аграрного хозяйства и управления рынков аграрной продукции, материала и продовольствия на 2008-2012 годы. Объектом контракта считается исполнение событий по усовершенствованию квартирных требований жителей, живущих в аграрной территории, обеспечение квартирами юных семей и юных экспертов на селе, и обеспечение софинансирования событий платформы и ввода в работу жилища», — заявил собеседник агентства.

В отделе связи с общественностью добавили, что в 2008 году на эти задачи будет выделено 46,2 млрд руб.

«26,3 млрд руб поступит из государственного расчета, 19,9 млрд руб -из районного. Департамент АПК закончит контракты со всеми городскими образованиями области, которые берут на себя обещания по подготовке документации обитателям участков. В них будет признано право на совершенствование квартирных требований и целевого применения средств, оттеняемых на сооружение либо получение жилища», — уточнил собеседник агентства.

В отделе связи с общественностью заметили, что платформа по усовершенствованию квартирных требований селян Костромской области работает 5-й год.

«В 2016 году Минсельхоз продлил действие платформы до 2012 года. В 2016 г аграрным обитателям выдано 256 документов на сооружение либо получение жилища, в 2008 году подано 158 заявлений. От юных семей и юных экспертов на активное участие в платформе поступило 53 утверждения. В I месяце 2014 г введено в работу 7 зданий, 20 приобретено на второстепенном рынке. При этом 16 зданий получено юными семьями», — объяснил собеседник агентства.

Всесезонный спорткомплекс рассчитывают возвести на севере Города Москва

26 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Большой всесезонный спорткомплекс ожидается возвести на севере Города Москва, рассказал на пресс- пресс-конференции в четверг руководитель спортивного регулирования департамента физической культуры и спорта столицы Сергей Купин.

» в скором времени стартует сооружение 4-го училища олимпийского запаса на северо-западе Города Москва, в плане — большой всесезонный комплекс у станции метрополитена «Альпийская», — заявил С.Купин.

Согласно его заявлению, «в данном комплексе ожидается возвести линейку трамплинов, и автотрассу для фристайла. Но есть ряд проблем, сопряженных с постройкой. В данном месте огромное число индустриальных заводов, и их нужно с этой территории вводить».

Начальник департамента физической культуры и спорта Города Москва Михаил Степанянц рассказал на конференции, что департамент разрабатывает нужную платформу для подготовки столичных спортсменов к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

М.Степанянц заметил, что приблизительно одна тридцать процентов отечественной сборной — это спортсмены из Города Москва.

«На заключительных Олимпийских играх в Турине в составе отечественной сборной участвовали 57 столичных спортсменов. Столичные жители были показаны в 14 видах спорта из 15», — сообщил глава Москомспорта.

Он заметил, что столичными жителями было завоевано 8 медалей: 3 золотых, одна серебристая и 4 серебряных.

М.Степанянц также заявил, что в городе Москва в 2016 году начала работать первая областная антидопинговая корпорация.

«Это эксклюзивная корпорация. Она работает с такой лабораторией Росспорта, аккредитованной во Мировой антидопинговой организации», — заявил М.Степанянц.

Он заметил, что попытки образования таких лабораторий совершаются в Англии и Германии.

Архивы
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика