0b01fb98

25.06.2018

Братья Гуцериевы приобрели торгово-офисный центр «Новинский пассаж» за 13,5 млн рублей. – газета

Город Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Победителем аукциона по реализации 100% активов ЗАО «Новинский бульвар, 31» (ему принадлежит торгово-офисный центр «Новинский пассаж») стала организация ООО «Экспоком», представляющая интересы Саит-Салама и Михаила Гуцериевых, сообщает в четверг газета «Ведомости».

Как напоминает издание, менеджерем играл Внешэкономбанк (ВЭБ), которому актив достался по наследию от банка «Глобэкс», санированного в 2008 г. Гуцериевы уплатят за субъект 13,5 млн рублей., сообщил газете ближний к предпринимателям ресурс.

ВЭБ сообщил о старте сбора заказов на покупку частей и активов в 2-ух юридических лицах, обладающих ЗАО «Новинский бульвар, 31», 16 августа. На продажи были выставлены 24,995% активов самого «Новинского бульвара, 31», принадлежащих «Сатон холдингс лимитед» (Белиз), и 100% частей в уставном капитале организации «Уайт сейл», подконтрольной «ВЭБ инвесту». По сведениям базы «СПАРК-Интерфакс», «Уайт сейл» принадлежат остальные 75% активов ЗАО «Новинский бульвар, 31». ВЭБ определил максимальную стоимость за 100% частей «Уайт сейл» в 9,3 млн рублей., максимальная стоимость пакета активов ЗАО «Новинский бульвар, 31» показана в 3,96 млн рублей, подчеркивает издание.

ВЭБ искал клиентов на Новинский пассаж с 2011 г. В 2013 г. СМИ докладывали, что энтузиазм к приобретению комплекса показывали конструкции Юрия и Алексея Хотиных («Горбушкин двор», «Филион»), O1 Properties Бориса Минца, Lenhart Global, работающая в интересах братьев Ротенбергов. Тогда газета «Коммерсантъ»сообщала, что владельцы обсуждают реализацию Новинского пассажа за $420 млрд.

Новинский пассаж — один из самых крупных в городе Москва функциональных комплексов класса А. Совместная площадь центра составляет 78 млн кв. м, арендуемых офисных площадей – 36,7 млн кв. м, коммерческих – 10,5 млн кв. м. Также на льготе собственности ему принадлежит участок земли площадью 66 305 кв. м, еще 2 (11 601 и 3058 кв. м) — в аренде. Среди съемщиков офисной части комплекса организации Glencore, Toshiba, DHL и сам банк «Глобэкс». В коммерческой части комплекса находятся супермаркеты и бары.

Правительство Города Москва предлагает переоборудовать аэродром в Смоленске

Смоленск. 28 марта. ИНТЕРФАКС — Правительство Города Москва предлагает переоборудовать аэродром «Северный» в Смоленске, рассказали «Интерфаксу» в распоряжении справочной политики и социальных нитей устройства администрации Смоленской области.

«У правительства Города Москва есть проект по сооружению аэропортов в регионах, окружающих столицу, — заявил представитель регулирования. — В настоящее время обсуждается вопрос об учреждении правительством Города Москва и администрацией Смоленской области акционерского сообщества, которое будет заниматься восстановлением и переустройством аэродрома «Северный» в Смоленске».

Стоимость проекта составляет около 1 млн руб, при этом правительство Города Москва принимает 75% расходов, часть Смоленской области — 25%. Со слов собеседника агентства, технико-экономическое доказательство проекта подготовлено, его реализация ожидается в 2009-2011 гг..

В рамках проекта ожидается перестройка и удлинение взлетно- посадочной полоски, установка сегодняшнего аэронавигационного оснащения и сооружение аэровокзала. После перестройки из аэродрома будут исполняться рейсы в Столицу, Петербург, Курск, Орел и Белгород.

Штатский аэродром «Северный», сконструированный в русское время, применялся для внутриобластных транспортировок. Сейчас аэродром не работает. Все рейсы в направлении Смоленска проводятся с применением боевого аэродрома «Южный».

Министерство строительства делает целый список долевых программ строительства жилья — газета

Город Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС- НЕДВИЖИМОСТЬ — Министерство строительства приготовил проект поправок к закону «О долевом сооружении», которые ужесточают условия к публикациям предназначенной декларации и стандартизируют их, и приводят особые обещания по обнаружению информации о работы строй организаций, сообщает в среду газета «Предприниматель».

Документ законодательного проекта Минстроя о свежих условиях к обнаружению информации строй фирмами, и о внедрении по Кодекс об административных правонарушениях РФ управленческой ответственности за оказание неопределенных данных размещен на едином портале обнаружения федеральной информации — извещение о подготовке данного документа Министерство строительства обнародовал в начале апреля 2014 года. В тексте законодательного проекта упоминается о проектах Минстроя по образованию общероссийского списка информации о предназначенных декларациях строй организаций. Но до возникновения такого сайта информацию ожидается вкладывать в открытый доступ на формальных веб-сайтах компаний-застройщиков.

Норма о расположении строй декларации в открытом доступе находится и в текущей версии законопроекта «О долевом сооружении», но сейчас она не считается необходимой. Например, буква закона разрешает вероятность вообще не издавать информацию о плане в открытом доступе, в случае если вовлечение средств к долевому сооружению проводится в отсутствии рекламы. Также, законодательный проект Минстроя увеличивает комплект информации, которую должен открывать строитель в регулярном режиме.

Отныне организации, исполняющие долевое сооружение, будут должны вкладывать информацию о проверках, проводимых в их отношении федеральными органами, исполняющими присмотр за сооружением, и предписаниях, приобретенных по результатам подобных проверок.

Напоминаем, непроницаемость рынка долевого возведения, появившегося в РФ с начала 90-х, к упадку 1998 года, когда разорение первых строй организаций получило глобальный характер, стала в случае если не социальной, то, в любом случае, общественно-политической неприятностью. Преданные дольщики — физлица, принимавшие участие в различной стадии легальных схемах долевого возведения и имеющие жалобы к контрагентам, политически функциональны и считаются регулярной мигренью региональных администраций в городах. С начала 2000-х Белый дом не раз совершал попытки ограничить использование долевых инвестсхем строительства жилья через твердое госрегулирование, и только в последнее время выговоры сместились на попытки внедрения на рынок стандартных договоров. Проект Минстроя подходит к рынку с иной стороны — через типизацию отчетности долевых программ и необходимое развинчивание ими информации.

В общем новшества, представленные законодательством, пока только конкретизируют имеющиеся нормы, стандартизируют и уточнят условия к открытой информации о работы строй организаций и учитывают образование единственной открытой базы по подобным проектам. Как раз консолидация информации по ведущимся проектам и открытый доступ к такой информации, как разъяснили в Минстрое, представляются основными инновациями, разбудившими возникновение законопроекта. Тем не менее, принимая во внимание, что долевое сооружение в РФ существует не менее 20 лет, скорость, с которой Министерство строительства представляет заводить на рынке информпрозрачность, особенно не удивляет. Так, сроки образования единственного списка подобных программ не обозначены, пока в плане нет и твердого условия о сроках и порядке неотъемлемого обнаружения информации об переменах характеристик проекта. Денежные штрафы за несоблюдение не меняют — это 200-400 млн. рублей. для юрлиц.

Представители строй бизнеса также показывают на то, что формирование общепризнанных мерок законопроекта о долевом сооружении — нужная мера. Иван Ладычук из компании «Мортон» говорит, что ряд самоуправляемых соединений строителей, к примеру Сообщество обоюдного страхования строителей, начали собственноручно скоординированно увеличивать нормы прозрачности предназначенной информации в роли меры специальной обороны своей репутации. Распределение и госрегуляция данной практики, и возникновение единственного госреестра долевых программ, по словам г-на Ладычука, будут особыми мерами по обороне дольщиков, которые, обычно, не владеют необходимой зоной ответственности по добыче и сведению воедино фрагментарной информации по работы стройкомпаний.

Из-за повышенной коррумпированности в области строительства жилья и связи подобных программ с областными и городскими администрациями в России почти не работают нормальные механизмы саморегулирования рынка вложений в строительство жилья — исторически во всем мире оно основывалось на стандартизованных условиях банков и страховщиков.

Архивы
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика