0b01fb98

03.06.2018

Мэрия Иванова забронировала для потребностей города 21 земельный участок

Иваново. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Мэрия Иванова забронировала для городских потребностей 21 земельный участок, рассказал «Интерфаксу» в пятницу зам. главы районного центра Владимир Григорьев.

Он заметил, что сохранение сделано сроком в 7 лет, его цель — сооружение дорог совместного использования, в итоге которого имеющиеся улицы будут увеличиваться.

«Преимущественно, зарезервированы территории, близкие к главным улицам районного центра. Это некоторые отделы улиц Смирнова, Кузнецова, Велижской, Ташкентской, Почтовой, Крутицкой, Суворова, Шубиных и прочих», — сообщил заместитель главы города.

Со слов В.Григорьева, сохранение территорий для городских потребностей ограничивает какие-нибудь действия владельцев, землепользователей, землевладельцев, обладателей зданий, съемщиков земельных отделов в пределах между зарезервированных территорий. Зарезервированные земельные отделы невозможно приватизировать и вести на них важное сооружение либо реконструкцию построек и зданий.

Около 400 млрд руб нацелят на сооружение и модернизацию дорог в Самарской области

Самара. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Правительство Самарской области на совещании в пятницу приняло перемены в районную целевую платформу модернизации и формирования сети авто дорог до 2025 года, учитывающую повышение размеров финансирования.

По плану распоряжения, в 2008 году масштабы финансирования повысятся на 380 млрд руб. Суммарный размер финансирования компьютерных событий до 2025 года повысится с 91 млн 854,3 млрд руб до 130 мдрд 6,2 млрд руб.

По платформе, повышенное внимание ожидается предоставить государственной автотрассе М-5: перестройки существующих и сооружению свежих отделов, автотранспортных развязок и дорожного прохода через Волгу.

Огромное внимание будет уделено формированию улично-дорожной сети мегаполисов области и ряду территориальных дорог, которые объединяют район с соседними зонами. Наиболее важные из них — «Самара — Пугачев — Покровск — Нижний новгород», «Самара — Бугуруслан», «Самара — Димитровград — Ульяновск», «Кинель — Насыщенное — Борское», «Тольятти — Ягодное», «Клявлино-Шентала».

Также благодаря записанным переменам в 2016 году ожидается закончить подготовку проектно-сметной документации по плану возведения автотранспортного консолидирующего центра по обработке грузов и баков на территории Самарской области.

Раньше мэр Самарской области Владимир Артяков говорил о том, что нужно втрое повысить масштабы возведения и перестройки дорог в районе в 2008 году.

Минприроды может разрешить создавать субъекты туризма в бору — газета

Город Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Минприроды РФ приготовило коррективы в Дивной кодекс (ЛК), которые позволят строить субъекты для туризма в лесах и загораживать их, сообщает в четверг газета «Коммерсантъ».

Как сообщили изданию в ведомстве, законодательный проект подготовлен для реализации задания вице-президента В. Путина, который летом 2014 года распорядился улучшить законодательство в области дивной рекреации. В Минприроды потребность правки ЛК разъясняют тем, что запрет законно создавать в лесах порождает поток посланий о передвижении территорий дивного фонда в земли других групп, ограничивает формирование созданного туризма и препятствует вложений в формирование территорий.

Депутаты планируют разрешить сооружение и работу субъектов, которые не сопряжены с дивной инфраструктурой, и в том числе в охранных и санитарно-защитных зонах. В этих местах, в случае если коррективы будут приняты, будет возможность частичной либо непрерывный рубки деревьев и кустарников. Для снабжения безопасности жителей и образования нужных требований для работы подобных субъектов Минприроды предлагает разрешить их ограждение.

По сведениям издания, вторая поправка в ЛК позволит создавать в лесах для досуга жителей не только лишь кратковременные постройки, физкультурно-оздоровительные, спортивные и спортивно-технические здания, как это делается в настоящее время, но также и «другие субъекты, применяемые для компании досуга жителей и туризма».

Как сообщает издание, экологи и эксперты Рослесхоза полагают, что законодательный проект спровоцирует волну коттеджной стройки в лесах совместного использования и узаконивает модель вывода территорий из дивного фонда.

В начале марта 2015 года команда парламентариев придавала коррективы в ЛК, которые давали вероятность важной стройки в арендуемых для рекреации лесах Московской области. После негативного отклика правительства его анализ вынесли на неясный период. В Минприроды настаивают, что их коррективы в «рекреационное законодательство» ощутимо различаются от законодательного проекта парламентариев.

Архивы
Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика