0b01fb98

22.05.2016

Фондовые продажи в Европе раскрылись понижением ведущих индексов

Фондовый рынок
Фондовые продажи в Европе 18 июня 2009 г. раскрылись понижением ведущих индексов.

На фоне падения расценок на сплавы в первые часы продаж подорожали акции организаций горнодобывающего раздела. Например, котировки английской Anglo American понизились на 2,66%, акции британо-австралийских BHP Billiton и Рио Tinto утратили в стоимости 1,49% и 3,72% соответственно, а акции швейцарской Xstrata — 3,98%.

Синхронно в самом начале сессии в минус ушли котировки больших производителей автомобилей. Котировки германских Порше и Фольксваген понизились на 5,5% и 1,6% соответственно после того, как Фольксваген вышел из переговоров по слиянию 2-ух организаций. Также, дорогие бумажки французских Пежо и Рено подорожали на 1,77% и 3,69% соответственно.

Не чересчур хорошо картина формируется и для определенных организаций экономического раздела. Так, котировки одного из самых крупных французских банков Societe Generale понизились на 2,9% после заявления управления организации, что Societe Generale может пригодиться выписать больше активов. В то же время в плюсе в продажи раскрылись для подобных ведущих представителей раздела, как английские HSBC (+2,54%) и Lloyds Banking Group (+5,49%), и германский Commerzbank (+2,34%).

По положению на 11:28 по киевскому времени индекс FTSE 100 снизился на 4,38 пункта (-0,1%) — до 4343,73 пункта, германский DAX — на 42,06 пункта (-0,89%) — до 4695,44 пункта, французский CAC 40 понизился на 28,18 пункта (-0,89%) — до 3140,87 пункта, а немецкий SMI — на 48,18 пункта (-0,9%) — до 5302,49 пункта.

Конец КУЕФА будут передавать 63 страны

шахтер,вердер
За много часов до того, как испанский арбитр Луис Канталехо даст знак о конце последней встречи розыгрыша Приза УЕФА между «Шахтером» и бременским «Вердером», прошло заседание участников и учредителей боя.

«Шахтер» на нынешний матч выйдет в классической оранжево-черной фигуре, конкурент «горняков» — в бело-зеленой. Обе команды, по Распорядку УЕФА, принесли на майки и голкиперские свитера документ с указанием даты, времени и места последней встречи. Пометка будет находится на груди футболистов.

Конец из Стамбула будет компилироваться в прямом эфире на 63 страны мира. На игру приобрели аккредитации 660 корреспондентов, и в том числе порядка 120 фотографов. Одновременно передача будет проводиться на 2 огромных дисплея, поставленных на стадионе «Шюкрю Сараджоглу». Другими словами созерцателям будет можно не просто смотреть на поле, но также и смотреть на дисплеи дисплеев.

Так, от болельщиков не улизнет ни одна деталь огромного действа. К слову, по версии учредителей, в реализации еще осталось три-четыре тысячи билетов, реализация которых проводится через Интернет. Другие «тикеты» реализованы. Ясно, что вчера днем на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» предполагается аншлаг. В Стамбуле ожидают 14 чартерных рейсов с болельщиками из Украины и 5 из Германии.

Также стороны условились, что за час до матча поле будет полито. При этом человек, соответствующий за данную цель, заявил, что газон будет таким, как следует — мокрым, однако не влажным.

Lufthansa впитала нерентабельную английскую авиационную компанию

Lufthansa
Антимонопольные органы Евросоюза подтвердили съедение английской авиационной компании British Midland самым крупным немецким перевозчиком Lufthansa.

В заявлении Азиатской комиссии пишется, например, что операция не будет значительно мешать действенной конкуренции на азиатском финансовом пространстве. Агентство напоминает, что сейчас комиссия исследует вероятность поглощения Lufthansa нерентабельной австрийской организации Austrian Airlines, и бельгийской Brussels Airlines.

Раньше BFM.ru рассказывал, что в начале октября 2008 года Deutsche Lufthansa AG приобрела проверочный пакет (50%+1 акция) British Midland у директора совета начальников авиационной компании Майкла Бишопа (Mick Bishop). До этого этапа Lufthansa держала пакетом в 30% минус одна акция BM, соответственно, после сделки объем пакета составил 80%.

Майкл остается в Бразилии

Майкл
Хавбек Майкл, выполнивший год 2008/09 на правах аренды в бразильском «Сантосе», останется играть на отчизне.

В эти дни ФК «Динамо» и «Ботафого» подписали арендное соглашение, по которому Майкл также на правах аренды продолжит карьеру до января 2009 года в клубе из Рио-де-Жанейро.

«Ботафого» играет в Серии А первенства Бразилии, в году 2008 заняв девятое место из 20 команд. В свежем сезоне в первых 2-ух экскурсионных турах бригада два раза проиграла в ничью.

Стоит отметить, на правах аренды в «Сан-Пауло» играет второй динамовец — Родриго. Период аренды заступника исходит в июле, к данной дате будет известно предстоящее место продолжения карьеры футболиста.

В Зугдиди проходит совещание правительства Грузии

грузия
Правительство Грузии свое еще одно совещание ведет днем в среду в городке Зугдиди. В прошлые недели правительство седело в городах Пылай и Вино.

Стандартным местом ежемесячных заседаний правительства Грузии можно назвать сооружение Госканцелярии в Тифлис, но со стартом активов неповиновения с 9 мая участники правительства в пикетируемом оппозиционерами здании не являлись.

Практически парализована и работа лаврового конгресса, сооружение которого окружено поставленными приверженцами оппозиции стойкими клетками, отражающий тюремные камеры. Не возникает в собственной тбилисской резиденции и вице-президент М. Саакашвили, в связи с тем что и это сооружение пикетируется приверженцами оппозиции. Руководители оппозиции поэтому утверждают, что в Грузии 2-й год нет ни правительства, ни конгресса, а вице-президент «прячется от народа».

К тому же представители властей не раз утверждали корреспондентам, что отказываются лишней конфронтации с конструктивной оппозицией, вследствие этого совещания правительства и конгресса проходят в регионах Грузии.

Банковские марки стали узнаваемы из-за кризиса

упадок
Повысилась узнаваемость банковских марок.

В упадок марки банков стали более узнаваемыми — популярность среди населения приобрели банки, задействованные в программах господдержки, и участники санации проблематичных игроков. При этом доверие к банкам в общем понижается, говорят данные Государственного агентства экономических исследовательских работ (НАФИ).

НАФИ дало «Ъ» итоги модернизированного по результатам июня ранга узнаваемости банков. Из него хорошо видно, что сравнивая с октябрем 2008 года узнаваемость многих банков быстро повысилась. К примеру, о Газпромбанке в самом начале кризиса знали всего 7% опрошенных, в настоящее время — 55%. Вдвое выросла узнаваемость подобных банков, как Бинбанк (с 10 до 25%), Юникредит банк (с 11 до 24%), Юниаструм банк (с 12 до 22%) и «Абсолют банк» (с 7 до 16%), также установлен рост этого уровня у Альфа-банка (с 42 до 59%), у Россельхозбанка (с 25 до 38%). Узнаваемость автомобильного бренда Сбербанка за время кризиса не поменялась и составляет 98%.

НАФИ составляет ранг узнаваемости банков с декабря 2007 года. Заключительный выборочный опрос был осуществлен в начале апреля 2009 года, в нем принимало участие 1,6 млн. человек в 140 городах в 42 регионах РФ. Статистическая ошибку не превосходит 3,4%.

Узнаваемость марок банков выросла из-за кризиса, показывают специалисты. «Газпромбанк стал более узнаваемым, так как зашел в число системообразующих банков, принявших господдержку в качестве субординированных кредитов (Внешэкономбанк дал ему 15 млн рублей.— «Ъ»»,— сообщает генеральный директор по изысканиям НАФИ Диляра Ибрагимова.

Узнаваемость марок Бинбанка и Юниаструм банка могла увеличиться после контрактов, в которых они принимали участие: реорганизация Бинбанком Башинвестбанка в начале ноября минувшего года и покупка 80% Юниаструм банка Банк of Cyprus (операция была перекрыта в начале октября 2008 года). «Возникновение в прессе информации о консолидации в банковском бизнесе всегда делает более распространенными банки, которые участвуют в данном процессе»,— объясняет Диляра Ибрагимова. «В истории с Юниаструм банком его узнаваемость выросла после разбирательств вокруг его фондов банковского регулирования»,— дополняет правящий компаньон «Стась менеджмент партнерс» А. Стась. Госпожа Ибрагимова не исключает, что известность Юникредит банка повысилась благодаря оставленному результату от ребрендинга, открытого в середине 2007 года.

По версии Диляры Ибрагимовой, невзирая на рост узнаваемости банков, доверие к ним понизилось. «Индекс доверия к экономическим факультетам в начале марта сравнивая с октябрем минувшего года понизился с 97 пунктов до 84»,— следует из данных НАФИ.

Упадок оставил New-York без джаза

джаз
Из-за мирового кризиса и административных просчетов североамериканская организация Festival Productions отложила линейку джазовых фестивалей, и в том числе самый крупный летний пир в Нью-Йорке, и планы в Чикаго и Майами.

Как рассказывает газета The New York Times, от партнерства с Festival Productions отказался основной спонсор — организация JVC. Как раз под данной моделью — JVC Джаз Festival — проходил пир в Нью-Йорке, сообщает Lenta.ru.

Нью-йоркский летний джазовый пир повысился из знаменитого Ньюпортского джазового фестиваля (штат Род-Айленд), основанного в 1954 году импресарио Джорджем Вейном.

В Ньюпорте играли все звезды североамериканской сцены, включая Майлса Дэвиса, Дюка Эллингтона, Эллу Фитцджеральд, Каунта Бейси, блюзмена Мадди Уотерса и других. В 1972-м пир пересек в New-York, а с 1981-го он стал производиться на 2-ух площадках — в Нью-Йорке и в Ньюпорте.

Организация JVC спонсировала пир с 1984 года. Джордж Вейн, учредитель и душа фестиваля, реализовал в 2007 году свою организацию юному и, как сообщает The NY Times, отличному предпринимателю Крису Шилдсу.

В 2008 году Шилдсу удалось осуществить 17 музыкальных программ, и в том числе вне США. В 2009-м его организация Festival Productions не выполнит ни единого фестиваля из-за неимения средств. Шилдс рассчитывает исправить дела к 2010 году.

Издание цитирует одного из видимых нью-йоркских импресарио — Джоэла Крисса, работающий с такими музыкантами, как Рэнди Брекер и Фредди Коул. «Потеря такого джазового фестиваля [как нью-йоркский] сообщает о том, что музыка нехорошо реализуется. А это рискованно», — заявляет Крисс.

Архивы
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика