0b01fb98

23.05.2016

Сварщику прийдется отвечать за взрыв дома в Евпатории

Евпатория
Прокуратура сообщила в трибунал дело о взрыве, который уничтожил 27 человек.

Прокуратура Крыма отправила в трибунал криминальное дело по прецеденту взрыва в жилище в Евпатории. Как сообщила «Сегодня» ассистент прокурора Светлана Бояркина, материалы следствия составляют 41 том, включая итоги более 50 экспертиз и допросы почти 1000 очевидцев. В модификацию о теракте и применении взрывчатки, хранившейся будто бы в квартире на 2-ом этаже дома, о чем шли настойчивые некоторые слухи, следствие не верит.

Анализ дела скоро начнет Евпаторийский горсуд. Ответить за взрыв в жилище и гибель 27 человек надо будет, по всей видимости, четырем евпаторийцам. Нарекание по четырем заметкам (смертоубийство по неосмотрительности, неосмотрительное тягостное либо средней тяжести физические поражения, неосмотрительное ликвидирование либо поражение богатства) предоставлено электрогазосварщику регионального жэка Абдураману Абдураимову. Ему угрожает до 8 лет заключения. В подвале взорванного дома пребывала слесарня студия общественного завода «Жилищник-¬1», где держались баллоны с газом и примесью «МАФ». И будто бы данный плотник нехорошо уходил крамбол на баллоне с газом. Случилась утечка и следовал взрыв. В несоблюдении требований безопасности и карьерной халатности винятся руководитель завода Анатолий Черкашин и специалист Елена Овчар. Им угрожает от 2 до 5 лет. Сын Галины Александр «Сегодня» заявил, что не верит в виновность мамы. «Мать работает в данной сфере всю жизнь, и таких погрешностей она разрешить не могла. Виновен не газ!» — убежден он. Драма в Евпатории случилась вчера Новогодних праздников. Под завалами были убиты 27 человек. Всем сохранившимся в живых людям дано свежее жилище и компенсирован вещественный вред

В Кабмине планируются свободные места

кабмин
Как нам известно, в состав правительства в настоящее время входят премьер, первый вице-премьер, 2 вице-премьера и 21 министр (всего — 25 человек).

Свободными считаются места министра зарубежных дел (3 мая конгресс сократил Владимира Огрызко и совершенно не торопится ставить О. Шамшура, представленного В. Ющенко на данный пост), и минфина (его высказывание об отставке конгресс утолил еще 17 марта).

Позавчера фракции коалиции зарегистрировали проект распоряжения об отставке с должности вице-премьер-министра Украины Евгения Васюныка.

Также опасность отставки висит и над главой МВД Ю. Луценко, за отставку которого, по сведениям средств массовой информации, готовы проголосовать около 240 народных ставленников.

Сегодня было обнародовано, что премьер Юлия Тимошенко прибегнуть к главе Украины В. Ющенко с просьбой привнести в Верховную раду представление на отрешение министра защиты Ю. Еханурова.

А пару дней назад обструкция в лице Партии районов попросила сократить еще и министра индустриальной политики Владимира Новицкого.

Так, помимо свободных мест минфина и министра зарубежных дел, в скором времени могут заполниться «сидения» вице-премьера по гуманитарным вопросам, главы МВД, министра защиты и министра промполитики. Всего 6 «сидений» либо четверть состава Кабмина.

Ющенко ушел в Винницкую область

Ющенко
Вице-президент Украины В. Ющенко вылетел с рабочей поездкой в Винницкую область. Об этом передает отдел связи с общественностью главы страны.

В Виннице под председательством Главы пройдет заседание с резидентами органов региональной власти по вопросам регионального и областного формирования. Задача совещания — поиск путей решения неприятностей экономической самостоятельности региональных общин и подходящей модификации реализации права территориальных общин на обеспечение консульства интересов районов в высочайших органах федеральной власти.

Активное участие в совещании обретут министр по делам семьи, молодежи и спорта, Ю. Павленко, министр областного формирования и строительства, Валерий Куйбида, зам. минфина А.Мярковский, глава Федерального совета Украины, по вопросам регуляторной политики и бизнеса Александра Кужель, глава Фонда содействия региональному самоуправлению при Главе Украины М. Пухтинский, председатели 8 районных федеральных администраций, — Винницкой, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Одесской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, председатели райгосадминистраций Винницкой области, поселковые и аграрные председатели Винницкой области и прочие.

В масштабах поездки директор страны также ознакомится с работой Винницкого районного центра общественно эмоциональной помощи детей и молодежи с многофункциональными ограничениями «Горизонт».

Вице-президент, также, рассчитывает обследовать новосозданный Центр управленческих услуг «Бесцветный кабинет» Винницкого горсовета.

В поездке Главы сопровождает зам. главы Секретариата главы М. Ставнийчук.

Кировоградская воля желает оборвать визит Тягнибока

 О. Тягнибок
Глава Кировоградской районный компании Всеукраинского соединения Независимость Александр Ромащенко сообщил, что в Кировограде областная воля старается оборвать визит лидера партии О. Тягнибока.

По версии Ромащенко, в платформе визита была рассчитана занятие для абитуриентов одного из кировоградских институтов на тематику «Революция на граните», конференция для представителей СМИ и встреча с горожанами.

«Лекцию понадобилось упразднить. Воля потрудилась с тренировочными заведениями, предостерегая о недопустимости любых лекций Тягнибока. На районном телевидении нам отказали в проведении прямого эфира», — сообщил он.

Также, согласно его заявлению, районный компании ВО Независимость отказали в аренде актового зала библиотеки, где как правило ведутся встречи актива.

Также, согласно его заявлению, под проблемой и соглашение об аренде здания в Кировоградском кибернетико-техническом институте.

«Ввиду складывающейся обстановки я должен официально сообщить, что в случае провала встречи Тягнибока с жильцами Кировограда представители компании ВО Независимость будут обязаны закрыть перемещение автотранспорта на одной из центральных улиц города», — пишется в заявлении Ромащенко.

В Украине задержади строителей нелегального нефтепровода

пограничники
Российские пограничники прекратили деятельность категории жителей, сооружавших нелегальный заграничный газопровод из РФ.

При постройке контрабандисты применяли самое сегодняшнее оснащение, и в том числе — боевое. Об уровне их технологической оснащенности сообщает тот факт, что трубу они намеревались впустить под низом соседней речушки Небольшая Каменка.

Пограничники вышли на трубопрокладчиков, заинтересовавшись скоплением трудной строй техники в приграничной полоске. Например, были арестованы автолюбители самосвалов КАМаЗ и «Рифей». Их предполагают в причастности к нелегальному сооружению.

Работники российских структурах правопорядка выделяют, что если б мошенникам не навредили в процессе строительства, увидеть газопровод было бы почти невозможно. По анализам экспертов, в сутки мошенники могли бы перекачивать до 30 тонн материала, а его здание окупилось бы через несколько лет.

На российской стороне арестованы и отданы органов внутренних дел 3 человека. Об их отечественных подельниках пока ничего неизвестно.

Симоненко назвали основным олигархом страны

Симоненко
Одной из причин того, что голосование в Верховной раде за отставку Луценко, даже в случае его выполнения, не будет в настоящее время действенным, можно назвать позиция фракции коммунистов.

Как сообщает Сегодня, КПУ окончательно отказывается избирать за отставку. Все дело в том, что одним из заместителей текущего главы МВД можно назвать Валерий Мармазов — сын депутата-коммуниста Е. Мармазова. Позиция КПУ даже привела к инциденту между Петром Симоненко и одним из лидеров Партии Районов Б. Колесниковым.

Как уточнил источник издания во фракции ПР, произошло это в процессе выполнения объединительного совета днем в среду. «После того как присутствующие стали обнаруживать позицию фракций по голосованию за отставку Луценко, Симоненко сообщил, что избирать за нее не будет и что картина вокруг министра — это борьба олигархических кланов. На это Б. Викторович забросил Петру Николаевичу, что знает только 2 олигархических клана на Украине: коллегию МВД и часть фракции КПУ, а самым основным олигархом можно назвать сам Симоненко. А затем добавил: «После кризиса наша партия как раз к вам обратится за денежными средствами на выборы». После Колесников интересовался, для чего коммунисты требуют смертной экзекуции за взятки, в случае если в случае ее внедрения их расстреляют первыми. Симоненко был взбешен», — сообщил представитель фракции ПР.

Как сообщает издание, по словам определенных депутатов-бютовцев, картина по отставке Луценко не настолько критична для регионалов, считающихся ее зачинателями. «Вы же знаете, насколько много у нас во фракции парламентариев, которым Ю. Витальевич стоит наперекор гортани. Ну и у коммунистов не такая уж и единая часть. Если б регионалы обнаружили, так сказать, подход к определенным парламентариям из коалиции, то они расслабленно бы собрали голоса для отставки», — заявил член фракции БЮТ.

Архивы
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика