0b01fb98

03.05.2016

В городе Москва обнаружили 27,5 тыс поврежденных автобусов и маршруток

маршрутки
В процессе выполнения в городе Москва операции «Автобус» обнаружено 80 млн. 920 разных нарушений ПДД.

Как уточнил на конференции руководитель отделения компании технологического наблюдения и регистрационной работы регулирования ГИБДД ГУВД по Москве Алексей Виноградов, автолюбители маршрутных такси и автобусов очень недобросовестно относятся к собственным повинностям. Оформлено 9 примеров, когда автолюбители управляли автотранспортными средствами в пьяном виде, 6 автолюбителей транспортировали пассажиров не имея прав группы «Д». Обнаружено 85 прецедентов нелегальных транспортировок.

151 авто работало на линии без бумаг о техосмотре, 295 – с незаконными переменами системы. В хода акции была воспрещена работа 27 млн. 586 поврежденных автобусов, и в том числе у 786 были сняты федеральные знаки. А. Виноградов добавил, что более всего пререканий вызывают «небольшие» перевозчики. Тестирования продемонстрировали, что как правило их автотранспортные средства эксплуатируются в неудовлетворительном техническом пребывании. На работу в роли автолюбителей, в большинстве случаев, привлекаются жители зарубежных стран без опыта работы на маршрутных пассажирских транспортировках. Только 15% от полного количества автолюбителей регулярно живут в городе Москва и области, около 60% – в прочих регионах РФ, преимущественно в северных, около 25% – вне РФ.

Всемирная экономика очень не скоро выйдет из кризиса

Мировой банк
Мировую экономику ожидает расширение регресса, полагает экс-глава Глобального Банка и глава совещательного совета Citigroup Inc., Джеймс Волфенсон (Jimmy Wolfensohn).

«Длятся дебаты насчет вида нынешней рецессии, которая вполне может быть V, U либо L-образной», — рассказал Волфенсон на портале в Шанхае. «Я больше всего склоняюсь к заключительному виду. Я не полагаю, что в ближайшее время экономика сумеет восстановиться», — добавил он.

Слова специалиста созвучны мнению Нобелевского победителя Пола Кругмана (Paul Krugman), который полагает «очень практически невозможной» V-образную рецессию. По последней информации министерства торговли, отдельные реализации в Соединенных Штатах в начале апреля внезапно снизились 2-й год подряд. Это сообщает о том, что рост отсутствия работы вынуждает покупателей беречь средства.

На прошедшей неделе Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini), доктор Нью-йоркского института, представил «чересчур оптимистическими» сценарии специалистов оживления экономики США в 3-ем — 4-м месяце 2009г. Плановик известен пророчеством нынешнего кризиса. По его анализам, потери США по займам и дорогим документам достигнут 3.6 трлн. долларов США.

Но Волфенсон не так пессимистичен. Он полагает, что потери «не войдут так далеко».

Также, он дал отличную оценку государственным мерам КНР по выходу из кризиса. В начале ноября Азия опубликовала план финансового стимулирования на 4 трлн. юаней (586 млн. долларов США), и увеличила кредитную энергичность банков. Из-за этого за первые 4 месяца года району удалось достичь 30.5-процентного повышения вложений в промышленность и недвижимость.

«Правительство прекрасно понимает неприятность и полагает ее первостепенной», — добавил специалист.

В 2009 г. на Кировоградщине конфисковали 13 млн. л алкогольного

налоговая органы внутренних дел
13 млн. л водочных изделий на совместную сумму около 400 млн. гривен. конфисковала из нелегального выражения налоговая органы внутренних дел ГНА в Кировоградской области с середины года.

Об этом рассказали в отделе связи с общественностью ГНА в сфере.

Также, было конфисковано около 2000 кип сигаретных изделий на совместную сумму 4 тыс гривен.

В налоговой отметили, что поручение налоговых милиционеров — не просто исключать из нелегального послания такие типы продукции, но также и предостерегать их нелегальное производство. Вследствие этого итог этого — за 4 месяца этого года изобличено 11 нелегальных цехов.

В то же самое время, выделяют в администрации, экспертов беспокоит вопрос ответственности за такие преступления. Так как законодатель учел только управленческую обязанность. Вследствие этого налоговики полагают, что следует улучшить обязанность за эти действия.

В Северодонецке похитили крест памяти потерпевших Голодомора

крест
В Северодонецке на выходных нашлась утрата железного креста в сквере в регионе собора в память потерпевших Голодомора.

Об этом рассказал глава Луганского районного отдела Совета избирателей Украины Алексей Светиков.

Согласно его заявлению, крест высотой в 6,5 м был вкопан, забетонирован. Таким образом вытащить его можно было лишь с поддержкой техники. Кто это сделал – пока неясно.

«Крест был воздвигнут 24 декабря 2007 года во выполнение указа Главы Украины, однако без участия муниципального головы, — сообщил Алексей Светиков. – Определили его участники НРУ и северодонецкой общины УПЦ КПП в явочном порядке – после отказа регионального исполкома предложить земельный участок под установку незабываемого символа. Освятили крест по очереди батюшки УПЦ КПП и УГКЦ».

Организация Российской Православной церкви Киевского патриархата приняла решение, что монумент настроят в том же месте.

Как заметил Алексей Светиков, это 2-й незабываемый сигнал потерпевшим Голодомора, убитый в Северодонецке.

3 мая 2008 года подобная линия поняла крест, который был установлен с участием общины УПЦ МП в регионе мемориала воинам-интернационалистам. Тогда все выписали на дебоширов, однако крест так и не настроили.

В Николаеве не будет гей-парада

трибунал
Сегодня, 14 июня, трибунал Главного региона Николаева под председательством Владимира Алейникова утолил иск горисполкома к Николаевской организации геев, лесбиянок и бисексуалов «ЛиГа».

По распоряжению трибунала, в Николаеве воспрещено выполнение фестиваля «Заманчивая зима», рассказывает Вести N.

По версии арбитра Алейникова, причиной для отказа было неразумная адаптация к фестивалю. Например он заметил, что в настоящее время до конца неясно место выполнения определенных событий, к примеру, флэш-моба.

«Многочисленное событие — это тогда, когда обращаются к безграничному числу персон, которые способны свободно взять в нем активное участие. Личное же — это тогда, когда люди приглашаются только по пригласительным. В этом же случае по городу развешены объявления с приглашениями к городским жителям участвовать в фестивале, однако при этом неясно, где и когда он пройдет», — заметил Алейников.

Сразу после вынесения распоряжения трибунала директор Николаевской организации геев, лесбиянок и бисексуалов «ЛиГа» О. Алехин прибегнул к арбитру с вопросом, можно ли это распоряжение опротестовать в апелляционном суде, на что обрел ответ: «Попытайтесь, можете прямо сейчас послать апелляции в Одессу».

Вице-президент готов разболтает ВР

Ющенко
Вице-президент В. Ющенко может расформировать Верховную раду, в случае если будет аналогичная соглашение между общественно-политическими силами.

Об этом сообщил зам. главы секретариата главы Иван Священников в эфире 5 промежутка.

Он отметил, что Ющенко сообщит преждевременные депутатские выборы, «в случае если будет общественно-политическая соглашение об этом, и в случае если депутатский упадок продлится».

«Конгресс должен деблокироваться и взять дату (еще одних президентских выборов). В случае если не разблокируется, то обновленный конгресс примет данную дату в начале сентября», — заявил Священников.

«Фактически юридические основания (для роспуска) есть еще с решения Конституционального Трибунала, который доказал, что свежая коалиция придает кандидатуру официальная премьера. Она этого не делала и свежей коалиции, как демонстрируют заключительные голосования, нет. Нет 226 гласов», — отметил он.

«Другими словами юридические основания и так есть, и в случае если Рада не будет работать 30 суток в процессе одной сессии — это специальная причина, однако основное, чтобы была общественно-политическая соглашение: «да, мы смотрим, что данная Верховная рада не в состоянии работать, там нигде нет 226 гласов, давайте идти на обновленные выборы», — заявил зам. главы секретариата.

«Я не полагаю, что вице-президент послезавтра будет брать на себя такие решения. Это целиком зависит от того, как Верховная рада будет работать, поскольку есть много своевременных вопросов», — сообщил Священников.

Он заметил, что «в случае если Верховная рада будет брать на себя законы — пускай работает».

«В случае если не будет их принимать — обнаружим свежую Раду», — сообщил представитель главы в конгрессе.

Как нам известно, раньше часть Партии районов блокировала деятельность конгресса, требуя безотлагательной отставки главы МВД Ю. Луценко.

При этом регионалы настаивают, чтобы за такое решение проголосовало более 400 парламентариев.

К тому же иные фракции требуют услышать информацию об инциденте, затем избирать за аналогичное распоряжение.

Депутат-регионал Юлия Герман сообщила, что Партия районов готова на время деблокировать деятельность конгресса в среду, 19 июня, для рассмотрения антикризисных законопроектов.

Архивы
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика