0b01fb98

12.05.2016

Монтаж Шаболовской вышки будет стоить 310 млн

шаболовка

Квартира в ЖК Вива – самое удачное приобретение для любой семьи. Покупатели смогут Купить квартиру в ЖК Вива по ценам комфорт класса с одной, двумя или тремя комнатами.

В 2009-2012 гг. на ремонт Шаболовской телебашни в городе Москва предоставят 310 млн руб.

В 2009 году на ремонт Шаболовской телебашни в городе Москва предоставят 165 млн руб, рассказывает 20 июня агентство ИТАР-ТАСС. Еще столько же будет выделено на протяжении следующих 3-х лет: по 55 млн руб ежегодно.

По версии научного работника секретаря комиссии РАН по увековечению памяти инженера Владимира Шухова Иры Петропавловской, денежные средства на монтаж вышки выделит министерство связи и глобальных коммуникаций РФ. В настоящее время специалисты рассматривают положение здания. После этого стартуют коррозийные и реставрационные работы.

Шаболовская вышка высотой 160 километров была сконструирована по плану инженера Шухова в 1922 году. Тогда это было высочайшее здание в СССР. Первоначально вышка назначалась для радиотрансляции, однако в 1937 году ее стали применять для телевещания.

Со времени постройки Шаболовская вышка никогда не подверглось важному починке. По оценке потомка инженера Шухова, на монтаж вышки требуется около 50 млн долларов США (более 1,5 миллиона руб).

Луганские абитуриенты убеждены, что тараканы выносят СПИД

ВИЧ
В Луганске более трети абитуриентов высочайших тренировочных залов не понимают, как расшифровывается аббревиатура СПИД.

Такие данные были приняты в итоге выборочного опроса 102 абитуриентов высочайших тренировочных залов ІV значения аккредитации г. Луганска в возрастной группе от 18 до 22 лет, произведенного Районным Центром состояния здоровья зимой 2009 года.

Итоги продемонстрировали, что 36% респондентов не в состоянии дешифрировать аббревиатуру СПИД, 34% — ВИЧ.

92% опрошенных понимают о 3-х маршрутах передачи ВИЧ-инфекции, вместе с тем 28% убеждены, что данный вирус сообщается при укусах насекомых, 8% — в быту.

Никогда в жизни не думали о том, как избежать инфицирования вирусом иммунодефицита человека – 4% респондентов подростков.

Приблизительно четверть респондентов не понимают, где в Луганске можно пройти исследование на ВИЧ-инфекцию.

Сжатость микроблогов Твиттер просто удивляет

Твиттер
Сервис микроблогов Твиттер, распространенный в английских государствах, применяется для отправки длинных извещений: протяженность подобных текстов не должна превосходить 140 символов, из этих извещений создается микроблог.

Сейчас сервис применяют и для «конспектирования» писательских творений, и вот что из этого выходит: пьесу Сэмюэля Беккета «В предвкушении Годо» удалось втиснуть в 2 фразы: «В. и Тархун стоят у дерева и ожидают Годо. Их статус не сменяется».

Роман «Одиссей» Джеймса Джойса сдавлен до 3-х элементарных услуг: «Человек идет по Дублину. Мы выясним о любой мелочи в его распорядке дня. Вероятно, он очень много сообщает в Твиттер».

Конспект романа Дэвида Герберта Лоуренса «Возлюбленный леди Чаттерлей» в Twitter-варианте звучит максимально кратко: «Патрицианка поладила с лесником».

От «Гордости и предубеждения» Джейн Остин остается такой кадастр: «Девушка представляется с страшным Дарси, однако, оказывается, он отличный. У них все сложилось».

Universal позвала Питера Берга сыграть в «Океанской поединок»

океанской поединок
Похоже, терпеть на дисплеи видеоигры голливудским продюсерам не довольно. Сейчас они хотят приняться за настольные игры. Нет, не крестики-нолики будут переделаны в план, к великой радости, нет.

 Но всем знакомый до боли «Океанской поединок» в обязательном порядке будет кинофильмом. Об этом сообщила мастерская Universal, которая и режиссера обнаружила — Петер Берг будет заниматься визуализацией настольной игры всех подростков и просто тоскующих. Права на игру «Океанской поединок» принадлежат организации Hasbrо, компоненты грядущего сюжета пока засекречены -и нам остается ворожить, что такого могут сглупить из общеизвестной стратегии ведения океанского поединка на относительной площадки, где размещено некоторое обсужденное число «кораблей», а участники поочереди стараются подсчитать размещение мишеней «выстрелами». Возможно, дальнейший проект подразумевает некоторое океанское похождение в бесстрастных размерах.

Universal утверждала, что знаменитую игру «Монополия» она также берет в кругооборот и поручит режиссуру Ридли Скотту, а Гор Вербински согласился на постановку для кинокомпании кинофильма, основанного на игре «Улика», которая имеет яростный результат со времени ее возникновения в 1948 году -продажи  за долгое время ее существования превзошли миллион долларов США.

В случае платного результата, Universal и Hasbrо хотят продлить общий проект по экранизации знаменитых настольных игр, и на очереди будут  игры «Candy Ленд» и «Ouija».

Тейлор оставит послание с советами

Вильям Тейлор
Оставляя Украину, Чрезвычайный и Уполномоченный Посол США на Украине Уильям Тейлор оставит послание с советами собственному наследнику, в котором поведает о настоящей Украине.

Отзываясь на вопрос корреспондента, что как раз посол напишет собственному наследнику в корреспонденции с советами, которое, по традиции, надо бросать в десктопе кабинета, Тейлор заявил: «Я буду советовать, чтобы, он либо она, — чтобы они странствовали по Украине. Поскольку реальная Украина — она повсюду, а не в Киеве. И, разумеется, я буду советовать, чтобы, он либо она, в обязательном порядке встречались с молодежью, поскольку у молодежи другой склад ума. Это я и буду советовать».

Напоминаем, 18 июня Уильям Тейлор по случаю окончания собственной дипломатичной миссии на Украине был одобрен Вице-президентом В. Ющенко. Директор страны дал Послу орден «За награды» ІІІ стадии. Данной заслугой Вице-президент заметил индивидуальный вклад Тейлора в формирование украинско-американских отношений. «Хотел поблагодарить за ту деятельность, которую вы сделали за время собственной каденции для формирования наших двухсторонних нитей», — заявил в процессе встречи Ющенко. Директор страны показал на активизацию отношений и реализация общих выгодных программ, которые содействовали сближению государств.

На брата главы Афганистана свершено посягательство

Хамида Карзая
В Афганистане свершено посягательство на брата главы страны Хамида Карзая главу совета периферии Кандагар Ахмада Вали Карзая.

Его процессия был обстрелян из стрелкового оружия и гранатометов, рассказывает Reuters. Трудные ранения обрел один из сторожей, который умер по пути в клинику.

Ни одна из противоправительственных групп обязанность за нападение на себя пока не приняла.

Попытки покушения на Ахмада Вали Карзая предпринимались не раз. В начале апреля команда бандитов, в числе которых были и взрывники-смертники, совершила нападение на комитет периферии Кандагар. В итоге стрельбы и взрывов были убиты двадцать человек, но Карзай смог оставить сооружение за 5 минут до нападения.

Раньше в восточных СМИ вышли публикации, к которых брат главы Афганистана винился в заступничестве наркоторговле. Сам Ахмад Вали Карзай не подтвердил все нарекания и сообщил, что такие «спекуляции» считаются конфигурацией общественно-политического давления на его брата, не раз выступавшего с острой критикой операций армии США, при которых были убиты сотни миролюбивых чеченских граждан.

Томенко хочет поменять технологию регионального самоуправления

томенко
Вице председатель конгресса Анатолий Томенко готов предложить информацию и сведения касательно того, как в последние годы проходят предназначения в местных органах власти Киевской области.

Об этом он сообщил на брифинге в субботу.

«Я готов предложить информацию и сведения касательно того, как проходят предназначения в течение заключительного времени, к примеру, на должностях директора областной администрации оказываются представители всех областей крайне дальних от Киева, а ближе туда к Карпатам, и как это все делается. Однако я это сделаю на следующей день после того, как приставят Генпрокурора по представлению свежего Главы Украины», — например, заявил вице-спикер.

Он сознался, что за прошедшее время дал большое количество представлений в киевскую прокуратуру сравнительно коррупции при направлениях управления участков Киевской области. «Однако это все как в песок. На этом очень многие официальные лица еще и зарабатывают, вследствие этого я полагаю, что кормить нашу правоохранительную технологию нет резона, ее надо изменять. А сделать это просто: нам в конгрессе надо поменять технологию регионального самоуправления», — пояснил нардеп.

По словам Томенко, Секретариат Главы не в состоянии ставить тыс глав райадминистраций – это можно назвать причиной коррупции. Томенко уверен, что когда вместо Секретариата Главы будет «Канцелярия Главы», то уровень коррупции на Украине понизится.

Архивы
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика