0b01fb98

02.05.2016

Доктора Дурдинца требуют позвонить в органы внутренних дел

Дурдинец
Правоохранительные структуры сообщило в поиск заместителя директора Службы безопасности Украины Тиберия Дурдинца.

Об этом рассказал анонимный источник в МВД.

Согласно его заявлению, 14 июня МВД приобрело аналогичное задание Ведущей прокуратуры.

К поиску привлечены подразделения по войне с преступной средой и угрозыска.

МВД просит жителей, кому что-нибудь известно о вероятном местоположении Дурдинца, рассказать в органы внутренних дел.

Как передавалось, Дурдинец хочет сотрудничать со последствием после излечения.

Он располагается в настоящее время на больном.

Раньше Генпрокуратура возложила органов внутренних дел и СБУ принудительно препроводить в трибунал Дурдинца для избрания ему меры подавления.

12 июня Печерский райсуд Киева утвердил определение об аресте Дурдинца из-за того, что он не выполняет решение Обходного админсуда Киева о беззаконности нахождения его в должности.

При этом по сведениям руководителя отдела связи с общественностью СБУ Жанны Остапенко, Дурдинец располагается на больном и никак не уходит от последствия.

В ноябре 2008 Обходной админсуд Киева объявил нелегальным и упразднил приказ о предназначении Дурдинца заместителем председателя СБУ, а 12 января 2008 Верховная рада просила Главы В. Ющенко упразднить данный приказ.

Литовским политическим деятелям запретили использовать слово упадок

Артурас Зуокас
Прежний градоначальник Вильнюса и лидер Единения центристов и либералов Артурас Зуокас рекомендовал взыскивать по 29 euro с политических деятелей, которые в общественном лексиконе употребят слово «упадок».

«Сегодня основной упадок располагается в головах федеральных политических деятелей и бюрократов. Упадок — это подтверждение собственной слабости и безнадежности», — сообщил Зуокас Литовскому радио.

При этом парламентарий рекомендовал сделать штрафной ресурс.

Такое пожелание он выразил от имени фракции собственной партии, у которой из 141 9 мандатов в сейме. Данную партию в правительстве представляют министр здравоохранения и директор МВД.

Он предлагает для наблюдения над нарушениями сделать в сети-интернет особый форум. Тем не менее, Зуокас согласен, что это скорее всего нравственное предложение, не имеющее юридического значения. Он даже рекомендовал заменить термин «упадок» на «призыв».

Литвин не желает формальностей в отношениях с Россией

Литвин
Глава Высшей Рады В. Литвин полагает, что украинско-российские отношения лишне формализированы на уровне управления государств.

Об этом он заявил в Петербурге на встрече с его губернатором Валентиной Матвиенко.

«Экономика — это выводная от общественно-политических действий, общественно-политических отношений. Я думаю, сегодня отношения между нашими государствами формализированы встречами, рукопожатиями. Как мне кажется, уровень общественно-политического партнерства не адекватен нуждам и расположениям сообщества», — заявил он.

Как передают Российские вести, председатель заметил потребность активизации общественно-политических и финансовых отношений между 2-мя государствами.

Литвин также указал на то, что текущий состав Рады активно старается восстановить межпарламентские связи с Государственным собранием РФ.

Матвиенко к тому же также отметила потребность увеличения двухстороннего партнерства.

«Право Украины выбирать свой общественно-политический курс, партнерство с ЕС, с иными государствами — это вовсе не должно идти во вред российско-украинским отношениям», — заявила мэр.

Она также комментировала социологические выборочные опросы, которые говорят о враждебном отношении жителей России к украинцам, определив их неправдивыми.

Как нам известно, Литвин располагается с однодневным визитом в Петербурге, где примет участиев 32-м совещании Межпарламентской ассамблеи стран-участниц Содружества свободных стран.

Литвин недоволен тем, во что преобразовали конгресс

Луценко
Председатель конгресса В. Литвин предлагает Партии районов компетентно приготовить распоряжение о снятии с занимаемой должности главы МВД Ю. Луценко.

Об этом он сообщил в процессе объединительного совета во вторник.

«В случае если вы желаете взять по Луценко серьезное решение, то напишите верно распоряжение, поскольку вы сообщили распоряжение не об увольнении, а об отставке. Вы видите разницу. Берите законопроект о Кабмине и почитайте его», — направился глава ВР к регионалам.

С его точки зрения, «сессионный зал конгресса преобразовали в команду в слабейшем резоне этого слова».

«Баннеры, бутыли и т.д. На это неужели стоит славянский народ?… Не превращайте конгресс в свинюшник в слабейшем резоне этого слова», — подытоживал Литвин.

Как писал ForUm,с 12 по 15 июня часть Партии районов объединяла трибуну и орган ВРУ, требуя отставки главы МВД Ю. Луценко.

Регионалы обвесили сессионный зал баннерами, и установили на трибуне бутылку водки с милиционерской фуражкой.

Столичный «Ашан» остался без спиртного

спиртное
Как уточнили представители сети, задержка реализации кратковременная и сопряжена со свежими требованиями, внедренными Московскими силами

В Московских супермаркетах сети «Ашан» закончили реализацию спиртных напитков, рассказывает веб-сайт печатные издания «Ведомости».

Как объяснила изданию пресс-аташе сети М. Курносова, реализации алкогольного отложены на время. Такое положение сопряжено с тем, что в Московские власти ввели обновленные требования учета выражения спиртной продукции в рознице.

«В настоящее время Ашан делает аналогичные бумаги, на протяжении нескольких суток данный вопрос будет постановлен», — гарантирует Курносова. В то же самое время в супермаркетах «Ашан» располагающихся за краем МКАД изданию рассказали, что реализация алкогольного не кончалась и проходит в стандартном режиме.

Как сообщают в «Ведомостях», в прочих больших отдельных сетях столицы, X5 Retail Group («Пятерка» и «Перекресток») и «Восьмой материк», удостоверили, что с реализацией спиртного никаких неприятностей не чувствуют.

Безотлагательных объяснений об переменах в требованиях торговли алкогольным от департамента потребительского рынка и услуг Города Москва газете взять не удалось.

Беларусь будет приобретать отечественный газ по 200-205 долларов США

газ
Беларусь с 1 августа 2009 г. будет выплачивать за отечественный газ 200-205 долл. за 1 млн. куб. м.

Об этом рассказал вчера на Белорусском индустриальном портале первый зам. премьера страны В. Семашко. Он отметил, что тарифы на отечественный газ «в Беларуси меньше, чем в Европе», что имеет связь с разницей затрат на перевозку газа. Также, на стоимость газа положительно влияет неимение пошлины на газ для Беларуси как члена Федеративного страны, показал В.Семашко.

Как сообщал в самом начале 2009 г. В.Семашко, средняя стоимость газа для Беларуси в 2009 г. составит 148 долл. за 1 млн. куб. м. Он не выключал вероятности, что стоимость на газ для Беларуси к концу года будет меньше, чем в 2008 г., когда она составляла 128 долл. за 1 млн. куб. м. Это вероятно при мировой стоимости на нефть меньше 50 долл./барр., показал В.Семашко.

Напоминаем, Газпром ночью с 31 января 2006 г. на 1 февраля 2007 г. после тяжелых переговоров подписал с белорусской стороной пятилетний договор на поставку и транзит газа. Документом были установлены стоимость отечественного газа в 2007 г., и формула расценки с 1 февраля 2008 г. По договору, стоимость отечественного газа для Беларуси на 2007 г. повысилась с 46,68 долл. за 1 млн. куб. м до 100 долл. за 1 млн. куб. м, ставка за транзит по территории Беларуси составила 1,45 долл. за 1 млн. куб. м на 100 км. С 2008 г. подставляется формула расценки на газ для Беларуси на азиатском уровне. При этом учтены скидки на момент до 2010 г. включительно с выходом в 2011 г. на 100-процентную плату — при расчете используются снижающие коэффициенты расценки: 0,67 — в 2008 г., 0,8 — в 2009 г. и 0,9 — в 2010 г. С 2011 г. Беларусь должна выходить на уровень расценки на газ, обеспечивающей равновеликую доходность с поставками в Европу.

В размен на скидки для Беларуси в тот же день стороны условились об образовании СП на основе «Белтрансгаза» и реализации 50% активов этого завода Газпрому за 2,5 млн долл., отечественная организация оплачивает покупку 4-мя траншами, операция должна быть закончена в 2010 г.

Трибунал над Флоранс Артманн назначен на июль

дель понте
С 8 по 16 июля 2009 года будет проходить трибунал над Флоранс Артманн — прежним пресс-секретарем основного прокурора Интернационального криминального суда для прежней Югославии (МТБЮ) Карлы дель Понте.

С 8 по 16 июля 2009 года будет проходить трибунал над Флоранс Артманн — прежним пресс-секретарем основного прокурора Интернационального криминального суда для прежней Югославии (МТБЮ) Карлы дель Понте. Сроки суда установил на прошедшей в среду статусной пресс-конференции возглавляющий арбитр Баконе Молото.

В начале августа 2008 года Гаагский суд выставил против собственной экс-сотрудницы нарекание по заметке «пренебрежение к суду» из-за того, что она опубликовала определенные скрытые данные, касающиеся секретных решений Апелляционной палаты в процессе процесса над Слободаном Милошевичем.

Прикрытая для общественности информация была верна гласности, когда Артманн не была представительницей Карлы дель Понте: в 2007 и 2008 гг. в ее книжке «Мир и взыскание», в одной из заметок и в общественных представлениях после исхода книжки. Гражданка Франции Флоранс Артманн представлялась пресс-секретарем генпрокурора с 1999 по 2006 год, сообщает ИТАР-ТАСС.

Артманн инкриминируется в неуважении к суду по 2-м пунктам. По данной заметке учтено взыскание до 7 лет потери воли, денежный штраф до 100 млн. euro либо то и другое синхронно.

Архивы
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика