0b01fb98

07.05.2016

На Украине увеличивается создание подсолнечного масла

подсолнечное масло
На Украине установлен знаменательный рекорд ежемесячного создания подсолнечного масла.

Всплеск энергичности вызван большими ритмами вывоза и хорошей рыночной конъюнктурой.

В начале марта 2009 г. на Украине, по сведениям аналитического центра «УкрАгроКонсалт», было выпущено 241,7 млн. т подсолнечного масла. Это небывалый уровень за всю историю. «Небывалое создание масла обусловлено небывалым урожаем подсолнечника, полученным в 2013 г,— сообщает гендиректор организации «Укролияпром» Венок Капшук.— Раз в месяц в стране выпускается около 230-240 млн. т постного масла». Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Сбор подсолнечника в 2008 г. в учетном весе составил 6,5 млрд. т, что на 55%, либо 2,3 млрд. т больше, чем в 2007 г. По сведениям специалистов, рост темпов создания обусловлен высоким спросом со стороны стран-импортеров на фоне закрепления всемирных расценок (увеличение цен на всемирных рынках обусловлен большим спросом со стороны Индии, азиатских государств и Южной Африки), что сотворило хорошую среду для вывоза. Также, рентабельность наружных поставок повышает девальвация государственной денежной единицы и падение логистических расходов (дешевеет груз).

Наряду с небывалым созданием проводится и небывалый вывоз российского подсолнечного масла. Министерство земельной политики ожидает вывоз подсолнечного масла в 2008/2009 рекламном году (октябрь 2008 г. — сентябрь 2009 г.) на уровне 1,9-2,0 млрд. т — это 76% от создания (по прогнозам — около 2,5 млрд. т, что на 35% больше прошлого рекламного года). По положению на май Украина за 8 лет 2008/2009 рекламного года (октябрь 2008 г. — сентябрь 2009 г.) вывозила 1298 млн. т подсолнечного масла, что также можно назвать небывалым признаком.

В общей сложности с соевым и рапсовым маслами вывоз постного масла из Украины в нынешнем году составит 2,5 млрд. т.

Закарпатских свинок поят водярой,чтобы те не схватили грипп

свинки
На Закарпатье профилактику против вируса A/H1N1 проводят с помощью водки и самогона – хрюшки в полном восторге, рассказывает БЛИК.

В селе Чинадиево (Закарпатская область), где были журналисты издания, самым лучшим средством от всех мерзких заболеваний полагают водку и коньяк.

Житель Валерий Софилканыч знает о вирусе по телеприемнику, однако подаваться замешательстве не собирается. «Свиной грипп, от которого страдают зарубежные животноводы, мне не ужасен». Ежедневно Валерий делает блюдо собственной любимице – заушнице Машке. «В ее рацион входят только естественные продукты: картофель, злак, кукуруза и горилка», – заметил он.

«Свинья у меня отличная. Чтобы не болела, дополняю ей в корм 100 килограмм водки. А вкушает как прекрасно! От одного аромата спиртного аппетит – то, что нужно», – очень гордится Валерий.

Впрочем, лавочную водку граждане высокой глубинки животным предоставляют изредка. С одной стороны – дорого, с иной – там вполне может быть химия, сообщает издание. Вследствие этого в многоягодный год фермеры заготовляют для фаворитов «первак» из отлив, яблок, груш. Крайне почитают свинки и коричневато-желтую самогонку.

«На 7-литровое ведро для профилактики хватит одной стопочки. Тем не менее, в случае если перехватите, свинья только признательна будет!», – поделился рецептом Валерий Софилканыч.

Стоимость на нефть превзошла 61 доллар

нефть
Стоимость июльских фьючерсов на нефть вида Light Sweet на 18:01 мск повысилась на 1,52 доллара США, до 61,62 доллара США за литр

Стоимость барреля нефти в процессе продаж в Нью-Йорке на бирже NYMEX прошла планку в 61 доллар. Стоимость июльских фьючерсов на нефть вида Light Sweet на 18:01 мск повысилась на 1,52 доллара США, до 61,62 доллара США за литр, говорят данные биржи.

BFM.ru сообщал, что по результатам продаж в среду, 19 июня, июльские фьючерсы подорожали на 0,62 доллара США — до 59,65 доллара США за литр. Стоит отметить, что вчера в 18:30 мск выйдет доклад Министерства энергетики по припасам нефти в Соединенных Штатах, который предоставляет существенное воздействие на штанговый рынок.

Количество больных свиным гриппом приближается к 10-ти тысячам

свиной грипп
Количество заболевших обновленным гриппом продвигается к 9 800. В Японии количество заболевших обновленным гриппом добилось 178-и.

До конца недели прикрыты более 4-х миллионов училищ, школ и дошкольных учреждений.

Врачи предостерегают, что вирусная инфекция могла распространиться и на 36-миллонный Токио. В то же самое время, Греция стала 17-й азиатской государством, утвердившей возникновение вируса H1N1.

По сведениям Европейского центра по профилактике и наблюдению за заболеваниями, количество заболевших во всем мире продвигается к 9-ти тысячам восьмистам. Установлено 79 смертельных исходов — многие из них в Мексике.

Ведущий секретарь НАТО Пан Ги Мун обсудит в среду с 30-ю основными изготовителями медицинских препаратов неприятности принятия вакцины против свежего вируса.

Ющенко за Еханурова

Ехануров
Вице-президент В. Ющенко не замечает причин для отставки министра защиты Ю. Еханурова и именует нарекание в коррупции в адрес министра «общественно-политическими действиями».

Об этом директор страны сообщил, находясь в Стамбуле, рассказывает радио «Независимость».

Ющенко заметил, что нарекание по адресу директора Минобороны можно назвать попыткой подрывать картину на Украине. «Уверен, что за этим стоят только общественно-политические попытки еще более узурпировать воля, сделать беспорядок, поскольку это лучшая среда для выполнения селективной кампании», — сообщил Ющенко, добавив, что это можно назвать «экзекуцией».

«Я не вижу в действиях министра, в работе самого министерства тех событий, которые бы сегодня вызывали потребность отставки министра», — заметил он.

Тимошенко активизирует отставку Еханурова, так как Основное контрольно-ревизионное регулирование обнаружило нелегальную передачу Минобороны 53 земельных отделов совместной площадкой 266 гектаров.

Министерство обороны отвергает обнаруженные Основным контрольно-ревизионным регулированием нарушения в ведомстве при закупке продовольствия для военных.

Литвин полагает несовременным предисловие в НАТО

литвин
Глава Высшей Рады Украины В. Литвин полагает вопрос предисловия Украины в НАТО несовременным.

Об этом В. Литвин сообщил в процессе встречи с главой Думы Государственного собрания России Б. Грызловым в процессе собственного рабочего визита в Россию.

Глава Думы Государственного собрания России и Глава Высшей Рады Украины рассмотрели обширный круг вопросов, касающихся украинско-российских отношений, например, партнерство в энергетической сфере, финансовой и гуманитарной сферах, сообщает Журналист.

В процессе обсуждения интернациональных вопросов, например, отношений Украины с НАТО, Грызлов заметил, что «вероятность предисловия Украины в НАТО в РФ принимают крайне отрицательно».

В ответ Литвин отметил, что «вопрос предисловия Украины в НАТО не считается важным и среди приоритетов российских жителей стоит далеко не на 1-м месте».

«Данной проблемой занимаются только политики», — добавил он. Согласно его заявлению, надо закончить рассуждать на данную тему и задуматься о том, как снабдить безопасность страны, делая упор на основы Будапештского меморандума. Начальник российского конгресса доказал свою позицию о том, что Украина должна быть внеблоковым государством.

Говоря о расположении Черноморского ВМФ в Крыму, Литвин рекомендовал принимать во внимание интересы обоих государств.

Рассматривая вопрос углубления гуманитарных отношений между отечественным и российским людьми, участники встречи коснулись неприятностей объяснения истории и знаменательных прецедентов. При этом Литвин заявил, что российские ученые закончили проект издания эксклюзивного учебника по истории РФ.

Данный проект учитывал также издание отечественными историками такого учебника, работа над которым располагается на стадии окончания.

Глава Высшей Рады Украины рекомендовал провести демонстрацию этих учебников в процессе совещания Межпарламентской комиссии по партнерству Государственного собрания России и Украины. Это предложение похвально поддерживал его коллега, отметив, что «трудно отвергать существование совместных корней у наших государств, и совместной истории и культуры».

Архивы
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика