0b01fb98

05.04.2016

Тимошенко упразднит определенные льготы на свободный проезд

турникет
Список дотационных групп на право свободного проезда в транспорте нужно уменьшить

Об этом сообщила вчера на совещании правительства премьер Юлия Тимошенко.

«Сегодня там есть люди с большим уровнем заработков, которые просто не имеют нравственного права на льготы, однако подпадают под данный статус. Вследствие этого нужно сделать рабочую категорию при участии парламентариев и изменить данный список по крайней мере отчасти», — заявила премьерных показов.

Тимошенко также заметила, что решение неприятности оплаты за транспортировку дотационных групп пассажиров она замечает в приобретении проездных билетов для них с помощью расчета. «Однако когда мы выяснили, какие для этого нужны суммы, они не записываются даже в расчет 2008 г. Нужно по крайней мере привлекать их к прибылям, и надо чтобы за средства расчета можно было их с дисконтом приобрести и так решить дилемму», — заявила президент.

ВР обновила налоговые льготы для мировой области

вр

Аренда квартир занимает первые места в списке сделок с недвижимостью. Если вас интересует Аренда квартир советую советую обратить свое внимание на доску бесплатных объявлений info-klient.by.

Верховная рада утвердила законопроект №4354-1 «О внесении перемен в определенные законы Украины по вопросам мировой работы».

За аналогичное решение отдали голоса 354 парламентария из 433 оформленных в зале.

Законодательством возобновлены на момент до 1 февраля 2015 г. установленные налоговые льготы для заводов мировой области Украины, предположенные законодательством «О федеральной помощи мировой работы», которые были отложены принятым 25 мая 2005 г. законодательством «О внесении перемен в законопроект Украины «О федеральном расчете Украины на 2005 г.» и определенные иные законодательные акты Украины».

Например, по закону, «до 1 февраля 2015 г. ввозная пошлина не взимается при завозе на таможенную территорию Украины продукции, которые, в краях ратифицированных Верховной радой интернациональных соглашений (договоров) Украины по вопросам мировой работы сравнительно образования мировой техники (включая агрегаты, системы и их комплектующие для мировых комплексов, мировых ракет-носителей, мировых аппаратов и наземных частей мировых систем), ввозятся резидентами объектами мировой работы на Украину.

Вице-президент опротестовал в КСУ его же права

КСУ
В Конституциональный трибунал попало представление главы В. Ющенко о конституционности законопроекта о возможностях Конституционального трибунала.

Об этом передает отдел связи с общественностью КС.

Так, Ющенко просит исследовать конституционность ряда заметок законов о КС и о Кабмине.

Также, КС должен пересмотреть вопрос о несоблюдении поставленной Конституцией операции принятия и предисловия в силу законопроекта «О внесении перемен в определенные законы Украины насчет прав Конституционального трибунала Украины, индивидуальностей создания по делам по конституциональным послания и недопущении злоупотреблений правом на конституциональное представление» от 19 мая 2009 года.

Конституциональное представление отдано на исследование в секретариат трибунала.

Как нам известно, раньше Ющенко возвратил Верховной раде законопроект, которым регулируются индивидуальности создания дел по конституциональным послания и недопущение злоупотреблений правом на конституциональное представление.

Например, Ющенко играет против нормы, которая заставляет КС раскрыть не позже 5 дней со дня попадания конституционального представления создание по занятию о предоставлении решения о следовании конституциональной операции следствия и рассмотрения дела об устранении главы с поста в порядке импичмента.

19 мая Верховная рада утвердила законопроект, которым упорядочила процедуру рассмотрения представления об импичменте главе Украины.

Вкладчики начинают возвращаться в российские банки

Ющенко
«За май год у нас линия, когда вкладчики возвращаются в банки», — заявил Ющенко.

Вице-президент В. Ющенко резюмирует линию возвращения доверия вкладчиков к российской кредитной системе.

Об этом он заявил в процессе встречи с резидентами деловых сфер Швейцарии в Райтнау (Германия).

«За май год у нас линия, когда вкладчики возвращаются в банки», — заявил он.

Вице-президент высказал убежденность в том, что в начале мая будет целиком восстановлено доверие российских жителей к государственной денежной единице и кредитной системе.

Напоминаем, что Интернациональный денежный ресурс полагает важнейшим для Украины в выходе из кризиса восстановить доверие к кредитной системе и воскресить экономику.

Поиски путешественников в Пермском крае усложнены погодой

штормовое предупреждение
Поиски 6 путешественников, пропавших при сплаве по реке Вильве в Пермском крае, усложнены плохой погодой: в субботу в крае состоялась буря.

Но поиски длятся как на самой реке, так и на близких береговых территориях по всему маршруту, рассказал руководитель отделения информации и нитей с населением граничного регулирования МЧС Валерий Тиунов.

Спасатели МЧС из Перми и Чусового и добровольцы, в числе которых есть и товарищи пропавших рафтеров, будут вести поиск весь световой день.

«Меркнуть в Прикамье в настоящее время начинает около 21.00 по региональному времени 919.00 мск), и спасатели будут, по возможности, активно применять этот период», — заметил собеседник, сообщает ИТАР-ТАСС.

Валерий Тиунов рассказал также, что в случае если в субботу пропавшие путешественники не будут выявлены, их поиски продлятся в выходные.

Сию секунду на месте небезопасного отдела на переходу речки Вильвы выставлены 2 справочных поста — всех желающих сделать металл по реке предостерегают об опасностях и границах безопасности. 1 пост выставлен владельцами газопровода Ямбург-Елкецк-2, 2-й, сигнальный пост, выставлен региональной администрацией.

Тимошенко могут наказать

тимошенко
Партия «Целый Центр» требует заинтересовать премьера Юлию Тимошенко к управленческой ответственности за пренебрежение парламентского запроса. Об этом рассказывает УНИАН.

В партии полагают, что Тимошенко не соблюла заметку 188-19 Кодекса Украины об управленческих преступлениях (недовыполнение справедливых условий Уполномоченного Высшей Рады по гражданским правам, Счетной палаты, всенародного парламентария Украины).

По заметке 255 Кодекс об административных правонарушениях, отдел наблюдения конгресса составит акт об управленческом правонарушении и назначить на правонарушителя денежный штраф размером от 10 до 25 необлагаемых минимумов заработков жителей (от 170 до 425 гривен).

Определенный парламентский запрос трогал дачи разъяснений о необходимости в критериях финансового кризиса сохранения должностей 140 заместителей министров.

Оплачивание боевой ипотеки уменьшили на 5 млн руб

руб.
Оплачивание накопительно-ипотечной системы (Судно) квартирного снабжения военных в 2009 году снижено на 5 млн руб, рассказал руководитель государственного регулирования Судно Минобороны (Росвоенжилье) Александр Рыльский.

Согласно его заявлению, изначально в 2009 году на данную платформу из государственного расчета было рассчитано отправить 18,2 млн руб, но в связи с трудной финансовой историей было решено уменьшить оплачивание боевой ипотеки до 13,2 млн руб.

Также Александр Рыльский отметил, что остаются обещания страны с учетом социальной значительности данной платформы, и при необходимости подвергнется рассмотрению вопрос о покрытии этих средств. «В 2008 году мы не целиком сумели применять средства, выделенные на реализацию платформы по снабжению квартирами военных. Все дело в том, что эти средства незачем одновременно, вследствие этого при необходимости они будут компенсированы. Все денежные средства, нужные для перечисления на накопительные счета военных, будут приняты в полном размере», — удостоверил руководитель Росвоенжилья.

В 2014 году боевым, лишенным работы со службы, будет выделено 6,4 млн. федеральных квартирных сертификатов для снабжения их квартирами. Формирование сертификатов ожидается в мае-июне. Расчет объема социальных выплат будет изготавливаться на основании норматива цены одного кв. метра совместной площадки жилища на 1-ое семестр 2009 года, который указом Министерства областного формирования установлен размером 26,5 млн. руб.

Платформа «Боевая ипотека» учитывает инвестирование средств, оттеняемых из расчета на залоговое финансирование военных. Рассчитано, что за 17-летний период участия в накопительно-ипотечной системе на счету военного должны быть накоплены средства для покупки жилища размером 54 кв. м из расчета на семью из 3-х человек.

В Донецкой области поезд сшиб 2-ух человек

поезд
В воскресенье в регионе установки Авдеевка (Донецкая область) 2 человека, проходя Ж/Д пути в неопределенном месте, попали под грузовой поезд.

В итоге неприятного события 1 человек умер и 1 травмирован.

Даже использовав срочное затормаживание и голосовые знаки поезда, вдохновитель не сумел быстро остановить поезд весом 5259 тонн и избежать удара.

Как сообщает пресс-служба Донецкой стальной автодороги, из-за нарушения требований безопасности на Ж/Д транспорте за 4 месяца 2014 г на субъектах Донецкой стальной автодороги был травмирован 41 человек, из них очень – 33 человека. За тот же момент 2008 года травмировано 45 и 28 жителей соответственно.

Архивы
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика