0b01fb98

29.04.2016

Пожар в Забайкальском крае убил много зданий и дач

пожар
В населенном пункте Сосновый бор на краю города Петровск-Забайкальский в итоге пожаров согласно предварительной информации сгорело 6 квартирных зданий и до 8 дач, рассказал уполномоченный представитель губернатора края в городке Петровск-Забайкальский и близком аграрном регионе М. Кузьминов.

Потерпевших удалось избежать.

Источник таежного пожара в настоящее время локализован. Ликвидирована опасность квартирному фонду и в микрорайоне Сибиряковка, к которому продвигался 2-й «язык» верховного пожара.

Городские власти расселяют 236 учеников интерната для интеллектуально малоразвитых детей, которые эвакуированы из Соснового леса. «Детей располагают в профилакториях, прочих лечебных и социальных заведениях», — заметил Кузьминов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Быстрый генштаба комиссии по Ситуация Забайкальского края утвердил сегодня решение улучшить группу сил в Петровск-Забайкальском регионе особыми отрядами Управление, Россельхознадзора и «Читинской авиабазы защиты лесов» в связи с особенно трудной пожароопасной ситуацией в тайге на территории этого муниципалитета.

В данном регионе насчитывается 15 пожаров, которые обхватили огнем более 2 млн. гектаров тайги. В регионе с начала мая работает порядок Ситуация.

В процессе спецоперации в Дагестане умер спецназовец

дагестан
Команда боевиков, сблокированная в Хасавюртовском регионе Дагестана, отчасти ликвидирована, в бою умер солдат спецназа Фбр РФ, рассказали в команде социальных нитей УФСБ РФ по Дагестану.

«Данных о четком количестве мертвых боевиков пока нет. В штаб продолжают идти отчеты об выявленных мертвецах. Обнаружен блиндаж, в котором пряталась бандгруппа. В бору остаются много небольших источников противодействия. Операция по нейтрализации боевиков продолжается. В процессе одного из боестолкновений умер солдат спецназа Фбр», — рассказал «Интерфаксу» представитель ГОС УФСБ РФ по Дагестану.

Хакеры добрались до Алексей Валенсы

Валенса
В итоге допускаемой атаки взломщиков был истреблен весь текст блога прежнего славянского главы Алексей Валенсы.

Конфликт случился ночью на четверг, 19 июня, и сайт до сегодняшнего дня не восстановлен, рассказывает Gazeta.pl.

По данным издания, из блога, расположенного на сервисе MojaGeneracja, удалены все посты Валенсы, объяснения юзеров, фото и бумаги. Представитель компании-блогхостера сообщил, что проходят работы по восстановлению текста и занятию дан высочайший приоритет.

Газета Rzeczpospolita дополняет, что перемены были внесены в собственные данные Валенсы. Вместо его имени в профайле сейчас показан логин «Czarownica» («Баба-яга»).

На день сочинения вести в сайте пребывало только оглашение от обладателей обслуживания: «Простите. Проводятся активные работы по восстановлению блога главы Алексей Валенсы».

Валенса был вице-президентом в 1990-93 гг.. Он был одним из основателей профсоюза «Совместность», который сражался с революционным режимом. Летом 2008 года Валенсу упрекнули в партнерстве со спецслужбами социалистической Польши, в конце июня 2009 года прежний вице-президент подал в суд на деятельного главу страны Алексей Качиньского за инсинуацию.

Информация про Германию для туристов

Всем въезжающим в Германию нужно получить шенгенскую визу. Консульский сбор при получении кратковременной (до 30 суток) шенгенской визы — 35 €. Плата выполняется в долларах по курсу. Сайт GERMANIYA — Германия — бизнес, иммиграция и туризм. Все что нужно знать о Германии. Советую всем кто интересуется жизнью и иммиграцией в Германии.

Для оформления кратковременной визы нужны следующие бумаги: приглашение в ГДР либо бумаги, доказывающие бронирование места в отеле и содержание средств в процессе нахождения в стране из расчета 50 € на 1 день; заграничный паспорт и копия его страницы с личностными данными; штатский документ и копия его страничек с личностными данными и регистрацией по местообитанию; 2 наводненные своими руками анкеты-заявления о выдаче шенгенской визы с вклиненными фото и одна фотография для визы; записанное утверждение об ознакомлении с § 55 Законопроекта о нахождении на территории ГДР (включено в анкету для визы); обещания возвращения в страну проживания — ими могут быть справка о заработках с места работы, оригинал и копия трудовой книги, выдержка со счета (подтвержденная банком) либо печать о перемещении средств по кредитке за прошедшие 3-6 лет, свидетельство о регистрации своей компании, бумаги о льготе собственности на недвижимость, бумаги о домашнем расположении либо другое свидетельство экономической обеспеченности; медицинский страховой свидетельство; бумаги, доказывающие способ передвижения, которым проводится поездка в оба конца.

Бумаги сервируются заявителем лично либо через турфирму, если она устоит поездку. Одно из требований получения визы — это собеседование с заявителем в консульском участке. В отдельных случаях (существование в 5-звездочном отеле в туристической поездке, активное участие в пакетном туре и т. д.) при поездке через турфирму собеседование может не изготавливаться.

В Одессе изобличена шайка электриков-шантажистов

наручники
Работники полиции притормозили 12 июня прежнего сотрудника Одесской городской электросети по недоверию в жульничестве маскируясь под контролера.

Об этом рассказала пресс-служба Одесского облУВД.

Правоохранители действовали на основании заявления одного из пострадавших. Он рассказал в органы внутренних дел, что 2 электрика упрекнули его в краже электрической энергии и вытягивали у него денежные средства за несоставление акта.

Правоохранители определили, что 2 прежних сотрудника электросети возрастом 26 и 37 лет навещали дома будто бы с проверкой неразрешенного отбора электрической энергии. Жулики пользовались проф познаниями и свидетельством, которое один из них не отдал при увольнении с работы. Для большей правдоподобности они имели с собой электроприбор для обнаружения тайной в стенках проводки.

«Ревизующие» терроризировали владельцев квартир большими штрафами за несуществующие нарушения, затем предоставляли стащить большей суммой. В большинстве случаев, они заламывали 2-6 млн. гривен. В случае если у жителей не было нужной суммы, им предоставляли отсрочку.

Правоохранители притормозили одного из обвиняемых в процессе встречи с обладателем дома, который принес 6 млн. гривен откупа. 2-й усматриваемый электротехник разыскивается органами правосудия.

По предварительной информации, количество потерпевших к моменту задержания первого подозреваемого добилось 10.

Сейчас органы внутренних дел ставит причастность обвиняемых к иным случаям жульничества маскируясь под контролеров РЭС.

Ющенко готовится к поездке в Турцию

ющенко
Вице-президент Украины В. Ющенко подписал сегодня Приказ № 338/2009 «О подготовке рабочего визита Главы Украины в Турецкую Республику».

Документ указа расположен на формальном веб-сайте главы страны. Например, Вице-президент возложил Министерству зарубежных дел передать до 20 июня 2009 г. предложения сравнительно платформы рабочего визита Главы Украины в Турецкую Республику и состава формальной делегации Украины; приготовить и передать до 2 июля 2009 г. доклад по результатам рабочего визита и слаженный в поставленном порядке план граней по реализации достигнутых в процессе рабочего визита договоренностей.

Федеральному совету ТВ и радиовещания Украины доверено снабдить справочное освещение рабочего визита в средствах общественной информации.

В соответствии с указом Офис министров Украины, Федеральное регулирование делами должны провести события по координационному, экономическому и материально-техническому снабжению рабочего визита.

Доминик Стросс-Кан заверяет, что великой депрессии не будет

МВФ
Интернациональное объединение сумело отыскать успешные меры денежно-кредитной и экономной политики в ответ на финансовый упадок, но в недостающей мере увеличило интернациональный контроль над денежными операциями, сообщил главный директор Интернационального денежного фонда Доминик Стросс-Кан.

Стросс-Кан выхвалил самые крупные мировые центробанки, смогшие отыскать корпоративные антикризисные меры, и поддерживал произведенные силами перемены в фискальной экономной, что, с его точки зрения, предупредит возобновление Великой депрессии.

Сроки восстановления будут находиться в зависимости от того, когда банкам удастся одолеть свои неприятности, вызванные огромным количеством ужасных активов, развивающихся в арифметической прогрессии со времени смещения в худшую сторону североамериканского залогового кризиса в 2007 году.

«Я с готовностью говорю о том, что всюду возникают симптомы восстановления, немного веры, как воплотился вице-президент Обама, и это на самом деле так», — заявил Стросс-Кан.

Но во всемирной экономике как и раньше сохраняются отрицательные линии, заявил директор МФВ, отметив потребность вернуть доверие к кредитной системе.

По сценарию МВФ, мировой ВВП уменьшится в 2016 году на 1,3%, сообщает Reuters.

Архивы
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика