0b01fb98

15.04.2016

Вице-президент объявил войну монументам Ленину

монумент Ленину
В воскресенье Вице-президент В. Ющенко озвучил еще одну «гуманитарную» инициативу.

Выступая на митинге, посвященном памяти потерпевших общественно-политических репрессий в СССР, директор страны рекомендовал целиком разбирать монументы и прочие знаки русской эры. «Украина должна полностью очиститься от знаков режима, который убил миллиарды невиновных людей, — сообщил он. — Это не часть нашей истории, как определенные бессовестно планируют сказать. Это часть революционной системы, это знаки убийства, хранение которых можно назвать лицемерием перед всеми павшими», сообщает «Сегодня».

Ющенко сделал отчет об успехах власти в борьбе с «революционным наследством»: на протяжении 2007—2008 годов на Украине размонтировано более 400 монументов дельцам революционного режима, учредителям голодомора, общественно-политических репрессий 1937—1941 годов. Переименовано более 3-х миллионов топографических наименований, которые имели их имена. Впрочем, о точных проектах по последующей войне не сообщил (к слову, в Грузии борьба с наследством СССР при приятеле нашего гаранта Михаиле Саакашвили завершилась запретом Компартии). «Да их и нет. Для подобных намерений необходимы источники и воля на местах, — пояснил нам источник на Банковской. — Другое дело, что некоторые региональные начальники могут отозваться на вызов главы. К примеру, Леонид Черновецкий, который после отставки В. Балоги будет систематическим посетителем на Банковской, вполне может прибрать киевские монументы, и в том числе Ленину и Щорсу на бульваре Актау».

Увлекательная деталь из интимной жизни Пола Ньюмана

Ньюман
Известный голливудский артист Пол Ньюман был бисексуалом и начинал большое количество романов на съемочной площади.

Такое заявление находится в книжке биографа артиста Дарвина Портера (Darwin Porter) «Paul Newman: The Man Behind The Baby Blues», появившейся в Соединенных Штатах, рассказывает NewKerala.

Создатель конкретизирует, что о предрасположенностях Ньюмана ему сообщил до собственной гибели в 2004 году Марлон Брандо. «Он не мог меня перехитрить. У Пола Ньюмана было никак не меньше интрижек на съемках, чем у любого среди нас, и он был также бисексуален, как и я. Но в случае если меня часто застигали со продутыми брюками, то он предпочитал прятать свою жизнь», — приводит создатель слова Брандо.

Дарвин Пиво также сообщает, что понимал Ньюмана с 1959 года и был ознакомлен о его романах с голливудскими звездными телами Грейс Келли, Джуди Гарланд, Натали Вуд и Мерилин Монро. Ко всему иному у Ньюмана будто бы была содомская зависимость с Джеймсом Дином.

Напоминаем, что Пол Ньюман, мертвый в 2008 году от рака в возрасте 83 лет, состоял на протяжении 50 лет в браке с актрисой Джоан Вудвард (Jo Woodward).

Известными киноработами Пола Ньюмана были функции в кинофильмах «Собака на раскаленной крыше», «Финал», «Гнев», «Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид». За время собственной карьеры Пол Ньюман смог сняться в шестидесяти голливудских кинолентах. Артист двадцать раз был номинирован на «Оскар», из них 8 раз в номинации «Самая лучшая мужская роль».

ЕЦ желает исследовать «Визирь»

Визирь
Народный парламентарий от «Единого Центра» М. Полянчич прибегнул к главе госкомитета по вопросам технологической регуляции и потребительской политики Ларисе Лосюк с просьбой исследовать качество и соответствие госстандарту и технологическим условиям электроприбор автоматической регистрации нарушений на автодорогах «Визир»

В собственном корреспонденции парламентарий просит исследовать информацию СМИ, в которой подчеркивается, что электроприбор укрепляет скорость синхронно 2-ух авто: «в момент регистрации авто, электроприбор отражает и скорость авто, который подвигается вслед».

«Это дает основания усомниться в достоверности аналогичных данных», — произнесено в корреспонденции. Также народный парламентарий просит предоставить точный ответ на то, можно назвать ли «Визир» сертифицированным на Украине.

«Денежные штрафы за несоблюдение ПДД существенно повысились. По той причине, приборы, которые укрепляют несоблюдение, не должны вызывать никаких подозрений. Применение же неидеальных устройств будет содействовать не наведению порядка на автодорогах, а росту и без того высочайшего качества коррумпированности ГАИ», — подчеркивает Полянчич.

В случае если выводы Госкома по вопросам технологической регуляции и потребительской политики докажут информацию СМИ, Целый Центр будет достигать воспрещения применения «Визира» на автодорогах Украины.

Напоминаем, Киевский районный суд Харькова позавчера, 14 июня, решил о предназначении технологической экспертизы, которая должна установить, можно назвать ли справедливым «Визир».

Раньше, в начале апреля в Харькове стартовал суд, мишенью которого можно назвать неприемлемость применения фоторадара «Визир» для привлечения к ответственности за превышение дозволенной скорости.

Кливленд проиграл Орландо первый матч полуфинала

Кливленд,Орландо
Чемпион постоянного первенства НБА клуб «Кливленд Кавальерс» уступил в 1-м матче полуфинальной серии плей-офф команде «Орландо Мэджик» с результатом 106:107.

К огромному интервалу «Кливленд» проводил с отрывом в 15 очков, но в заключительных 2-ух четвертях потерял превосходство. Об этом рассказывает сайт НБА.

Первую четверть «Кливленд» выиграл с результатом 33:19. По истечении 2-й четверти чемпион постоянного первенства проводил с результатом 63:48. В 3-ей двенадцатиминутке «Орландо» вернул 11 очков, в концовке матча достиг победы.

Лидер «Кавальерс», самый дорогой игрок первенства НБА Леброн Джеймс накопил 49 очков, сделал 8 передач и 3 блок-шота. Самым лучшим в составе «Орландо» стал Дуайт Ховард, который накопил 30 очков и сделал 13 подборов.

Фондовые продажи в Соединенных Штатах раскрылись подъемом ведущих индексов

Фондовый рынок
Фондовые продажи в Соединенных Штатах раскрылись 20 июня убежденным подъемом ведущих индексов благодаря росту цен на нефть до высочайшей планки за прошедшие 6 месяцев, и росту цены металлов.

Например, на 4% подорожали акции самого крупного в Соединенных Штатах компании-производителя алюминия Alcoa Inc., тогда как дорогие бумажки медедобывающей организации Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc. добавили в стоимости 4,1%. В энергетическом сегменте стоить обозначить такие организации, как ExxonMobil (+0,9%), и самую крупную во всем мире нефтесервисную организацию Schlumberger Ltd. (+3,6%).

Положительно условия формируются и для экономического раздела, так как один из самых крупных в стране банков Банк of America в ответ на итоги государственного стресс-теста, продемонстровавшего, что ему требуется дополнительное оплачивание, провел допэмиссию активов. Всего было эмитировано 1,25 млн активов на совместную сумму 13,5 млн долл. Трейдеры взялись сметать дорогие бумажки банка, из-за этого они подорожали на 7,1%. Не остались в стороне и прочие представители раздела, включая банки Citigroup (+4%) и J.P.Morgan (+1,8%).

На 2,4% подорожали акции самого крупного во всем мире компании-производителя потребительских продукции Procter & Gamble Co. после увеличения специалистами из английского Barclays назначений по ним до «выше рынка».

Но не для всех североамериканских организаций коммерческая конференция стартовала благоприятно. Исключением на развивающемся рынке стал один из самых крупных во всем мире изготовителей ПК Hewlett-Packard Co., сообщивший об ожидаемом регрессе выручки в этом году на 4-5%. На этом фоне котировки HP понизились на 3,6%, а его соперника Dell Inc. — на 0,3%.

По положению на 17:25 по киевскому времени индекс Dow Jones повысился на 109,27 пункта (+1,29%) — до 8584,12 пункта, индекс Nasdaq увеличился на 32,58 пункта (+1,88%) — до 1767,12 пункта, а индекс С&P — на 15,87 пункта (+1,75%) — до 924,01 пункта.

Журнал People представил наиболее прекрасных людей мира (ФОТО)


В испанской версии распространенного североамериканского издания People был размещен ежемесячный перечень 100 наиболее прекрасных людей мира.

Кроме испанских звезд, в ранг вошли
именитая артистка Ева Лонгория (Eva Longoria) и пуэрто-американский
деятель Рики Мартин (Ricky Мартин). Наиболее прекрасные, по словам испанского
People, звезды снялись в уникальной гламурной фотосессии для свежего номера
издания.

Так, в перечень 100 наиболее интересных людей
мира вошли покорительницей состязания «Миссис Вселенная-2008» Дайана Мендоза (Dayana
Mendoza), главный герой телесериала «Cuidado сon el angel» Уильям Леви (Willy
Levy), латиноамериканская артистка Кармен Доминиччи (Carmen Dominicci), распространенная
мексиканская хористка Ана Барбара (Ana Bab) и беременная Барбара Бермудо (Bab
Bermudo).

Архивы
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика