0b01fb98

06.04.2016

ПР определились с датой выборов Главы

ефремов
Руководители депутатский фракций решили о том, что надо установить за президентские выборы на февраль 2010 г.

Об этом в среду, 20 июня, в кулуарах Высшей Рады сообщил первый зам. директора депутатской фракции Партии районов Александр Ефремов.

«Вчера на объединительном совете руководители фракций решили о том, что в зависимости от Конституции, надо установить за президентские выборы на февраль 2010 г», — сообщил Ефремов.

При этом парламентарий заметил, что пока проекта распоряжения о предназначении даты выборов Главы на 17 февраля нет, однако, возможно, он будет подготовлен в скором времени и вынесен для голосования в зал.

Ефремов также отметил, что Партия районов будет избирать за это решение.

Напоминаем, Конституциональный трибунал объявил неконституционным выполнение еще одних президентских выборов 25 ноября 2009 г. Аналогичное решение КСУ опубликовал 13 июня глава трибунала А. Стрижак.

Также, трибунал объявил неконституционными нормы законопроекта о отборах Главы Украины, по которым Верховная рада собственным распоряжением от 1 мая 2009 г. установила еще одни президентские выборы на 25 ноября 2009 г.

К тому же арбитр КС Евгений Домбровский заметил, чтов Конституциональном суде полагают, что Верховная рада может установить президентские выборы не просто на 17 февраля 2010 года, но также и на любую иную дату.

Также, раньше Литвин говорил, что для президентской кампании было бы довольно 70-90 суток вместо 120, которые установлены на данный момент.

Украина и РФ соединятся в борьбе против свиного гриппа

Грищенко
Украина и РФ должны быть готовыми помогать друг дружке в случае обнаружения гриппа А/H1N1 в одной из государств.

Об этом сообщил Чрезвычайный и Уполномоченный Посол Украины в России Илья Грищенко.

«Украина и РФ очень значительно сопряжены нашими связями. В 2013 г около 15 млрд. человек пересекли украинско-российскую грань в двух назначениях. Десятки тысяч жителей России летом по традиции отдыхают на Украине, сочиняя самую большую среди жителей других стран категорию покупателей услуг российской туриндустрии. Десятки тысяч украинцев, к тому же, считают в данный момент в РФ сезонную деятельность», — заявил Грищенко.

По убеждению посла, все эти большие наши струи, бесспорно, будут под ударом в случае обнаружения на Украине либо России неединичных примеров заболевания гриппом А/H1N1, сообщает «УНИАН».

Согласно его заявлению, к этому доведет как вполне предстоящая суета и ужас ездить к соседям, так и неизбежные ограничения на аналогичные странствия, которые будут заводить правительства 2-ух государств. Также возникновение гриппа в одной из наших государств, вероятнее всего, доведет к ограничению ввоза свинины, прочих типов говядины и продукции аграрного хозяйства из Украины в Россию и напротив, добавил Грищенко.

«Наши аналогичные рынки значительно связаны между собой. В критериях беспристрастного солидного регресса украинско-российской торговли под влиянием всемирного финансового кризиса «эпидемический момент» отметит в особенности страдальческий удар по формированию целых разделов всенародного хозяйства обоих государств. К этому следует снаряжаться сегодня и обдумывать средства минимизации вероятных отрицательных явлений», — полагает посол.

В то же самое время, по словам Грищенко, основное, чтобы неприятностью гриппа не пользовались лоббисты общих интересов для продавливания через государственные конструкции ограничений на ввоз высококачественной продукции зарубежных соперников, а с помощью СМИ — для агитации за изменение намерений на отдых. «Все мы помним, как в предыдущие годы нерадивые соперники российских туроператоров рвались применять так именуемый «татарский момент» для распространения через главные отечественные СМИ идеи об опасности отдыха в Крыму. При этом за все годы никогда крымские татары не сделали неприятностей отечественным отдыхающим. Такой как раз, быть может, еще более крупный риск есть и в обстановки с гриппом», — полагает Грищенко.

Согласно его заявлению, на данный момент страны имеют все нужны телеканалы для коммуникации и партнерства для того, чтобы врачи Украины и РФ связывали свои предупредительные и антиэпидемические действия, а правительства 2-ух государств приготовили комплекс событий на пример появления резкой обстановки.

«Такие события должны, с одной стороны, снабдить стремительную локализацию вируса, сделать невероятным его многочисленное распределение, а, с иной — не разрешить безосновательного блокирования свободного перемещения людей и продукции между Украиной и России. Опасность эпидемии — предлог для взаимопомощи, а не взаимоизоляции», — отметил Грищенко.

Германские доярки сообщили голодовку

Германия
Доярки в Германии, гневные невысокими расценками на молоко, сообщили пожизненную голодовку перед Ведомством государственного канцлера в Берлине.

Девушки также грозят акциями неповиновения на азиатском уровне.

Германские доярки, гневные невысокими расценками на молоко, приняли решение подкрепить свою акцию протеста пожизненной голодовкой перед Ведомством государственного канцлера в Берлине.

После однодневных напрасных митингов, 6 доярок приняли решение отказаться от приема еды до того времени, пока в переговоры с демонстрантами не войдет сама государственный канцлер Ангела Меркель. Участницы неповиновения требуют выполнения «млечного саммита» и установки расценки на молоко не менее 40 центов за литр.

В среду, 13 июня, около 250 фермерш снова провели демонстрацию в Берлине. Около пополудни они симулировали «общественный обморок» на поляне перед Ведомством государственного канцлера. Как отметил глава Государственного соединения млечного животноводства Ромуальд Сосед, «крестьянки требуют четкого знака о том, что снежный вопрос будет одним из приоритетных».

Протесты в Берлине стартовали 11 июня. В среду, 12 июня, Ангела Меркель сообщила, что она с осознанием относится к случающемуся, и подвергла критике «незаслуженные расценки».

«Государственное соединение млечного животноводства рассчитывает и протесты на азиатском уровне. Их подгонят к пресс-конференции ЕС на уровне министров аграрного хозяйства», — сообщил Ромуальд Сосед

Сосед не уточнил, может ли дело дойти до бойкота поставок молочной продукции, как это было в 2008 году, рассказывает Deutsche Welle.

Украина и Беларусь развивают партнерство в боевой сфере с помощью лайков facebook

ПВО

С сервисом Kupi-Insta.com покупка лайков на фейсбуке стала значительно проще и надежнее. Лайки facebook по самым низким ценам вы можете купить здесь http://kupi-insta.com/facebook-laiki/.

Украина и Беларусь хотят развивать партнерство в области взаимодействия технических отрядов, и сил противовоздушной защиты (ПВО).

Об этом условились время встречи во вторник в Минске министр экономики Украины Ю. Ехануров и министр экономики Белоруссии Леонид Мальцев.

«В случае если рассуждать о пребывании нашего партнерства, то оно активно развивается», — заявил Мальцев, разбирая боевое партнерство между 2-мя государствами.

Согласно его заявлению, в данном направлении есть определенные проблемы, сопряженные с финансовым упадком, но начальники белорусского оборонного ведомства рассчитывают, что данный момент не окажет влияние на партнерство в военно-технической сфере между оборонными ведомствами, рассказал «Интерфакс-Украина».

Также Мальцев добавил, что на 2009 год рассчитано очень много событий в направлении военнослужащего партнерства между Украиной и Беларусью, например, это касается технических отрядов, и сил ПВО. «Я полагаю, что эти события выводят нас на высококачественно обновленный уровень партнерства», — добавил Мальцев.

К тому же министр экономики Украины Ехануров рекомендовал белорусской стороне применять российские полигоны для усовершенствования боевой подготовки белорусских военных. Согласно его заявлению, российские миротворцы могут делиться опытом с белорусскими коллегами, так как принимают участие во всех миротворческих миссиях.

Ющенко требуют не делать богатыря из Бандеры

бандера
Севастопольский горсовет выступил окончательно против присвоения Сергею Бандере звания Богатыря Украины.

Аналогичное высказывание парламентарии Севастопольского городского совета утвердили на очередной сессии в среду.

«Директор Компании российских националистов (ОУН) Венок Бандера считался пособником солдат эсэсовской Германии, учредителем глобальных убийств миролюбивых жителей города Львова и прочих его преступлениях, однако определенные общественно-политические мощи совершают попытки представить его как бойца за независимость Украины. Ярким образцом служит принятое решение о праздновании 100-летия со дня рождения Сергея Бандеры на Всеукраинском уровне», — пишется в документе, который приводит «Интерфакс-Украина».

По заявлению парламентского корпуса, «Вице-президент Украины В. Ющенко систематически проводит политику прославления преступлений боевиков ОУН-УПА, участвует в «парадах бандеровцев», настаивает на переименовании улиц в честь изменников и бандитов. С нашей точки зрения празднование века со дня рождения Сергея Бандеры будет только одним объектом наступающего нападения на нашу совместную историю».

Парламентарии направляют внимание управления страны на то, что «такие действия не объединяют славянский народ, а напротив ведут к разжиганию нетерпимости по государственному и языковому свойству».

«Мы не должны разрешить переписывания нашей совместной истории. Мы можем прививать собственных детей на памяти героев Второй мировой войны, а не реабилитировать тех, кто бил им в поясницу», — полагают парламентарии.

Проголосовавшие за установление документа, попросили от Главы В. Ющенко и премьера Юлии Тимошенко на высочайшем федеральном уровне прекращать попытки героизации пособников фашистов, подобных как Роман Шухевич, Венок Бандера и им таких.

Также, парламентарии попросили от Высшей Рады мгновенно пересмотреть и взять законодательный проект, спроектированный народным парламентарием Вадимом Колесниченко «О запрете помощи и героизации фашистских коллаборационистов 1933-1945 годов.».

Взять такое высказывание парламентарии Севастопольского городского совета приняли решение после того, как к ним направился Ивано-Франковский горсовет с просьбой поддерживать их послание к Главе с просьбой напечатать приказ о присвоении Сергею Бандере звания Богатыря Украины и Офису министров с просьбой о праздновании в 2009 году на федеральном уровне 100-летия со дня его рождения.

Отечественная сторона отвергает дезертирство собственного бойца

РФ,боевые,грузия,осетия,бомбардировки
Государственная охрана РФ не подтвердила сведения о задержании на Украине дезертира из президентского полка.

«Никаких примеров дезертирства из президентского полка во время, о котором передают СМИ, не было», — сообщили в работе.

Как передавалось раньше, работники приемника-распределителя Хмельницкого горотдела органов внутренних дел в процессе предупредительного рейда по обнаружению персон без регулярного местообитания в одной из загородных лесопосадок нашли в землянке 23-летнего парня по имени Сергей.

В МВД рассказали, что он считается гражданином РФ, который бросал из отечественного президентского полка. По версии Сергея, в Кремле в составе президентских войск он выслужил два года, затем у него появились заблуждения с начальником части. Когда инцидент добился апогея, молодой мужчина не перенес и самовольно оставил войска.

Сегодня умер О. Янковский

Янковский
В среду умер О. Янковский.

Олег Лунгин полагает, что знаменитый артист, невзирая на длительную болезнь, не был готов к уходу.

«О. Иванович такой человек был, который не обожал рассуждать о хорошем, поскольку он лично проживал в чем либо хорошем», — сообщил сегодня Олег Лунгин в прямом эфире радиостанции РСН.

«Вообще это не был человек информативного такого вот выговаривания слов, это был человек, загадочный в неком резоне, таинственный, который много безмолвствовал, много промалчивал, о чем сообщали только глаза его, также он и сразил данную роль — изумительно безмолвствовал, глядел на танцующего перед ним Евгения Взыскательного, сообщающего, напротив – я имею в виду Петю Мамонова», — заявил он.

Олег Лунгин добавил: «Это был внезапный уход из жизни, к которому он совершенно не был, по моему мнению, готов».

«Я его видел еще 3 раза, это было всего 2 месяца тому назад, и он был еще как-нибудь весел и содержался, и по мужски всегда безмолвствовал, не сообщал о болезни, тощий был невообразимо, абсолютно истончившийся такой и все-таки в нем дух данный какой–то, видите, играл», — закончил он.

Одной из заключительных работ О. Янковского в кино стала роль в кинофильме Лунгина «Король», который был выбран во внеконкурсную платформу Каннского кинофестиваля.

Айфон преобразуется … в бортовик

Rev

51% россиян высказались против блокировки ресурсов, предоставляющих бесплатный доступ к книгам, фильмам и музыке. Свыше половины россиян подчеркнули, что платить за пользование контентом они не должны, поскольку покупают Траффик в интернете. 9% пользователей уверены, что все ресурсы должны быть бесплатными. 5% считают, что в Сеть авторы выкладывают свои материалы сами. Подробности читайте на сайте info-klient.by.

Для Эпл Айфон спроектировано дополнение Rev, которое позволяет преобразовать его в почти полновесный автомобильный бортовик…

Для распространенного телефона Эпл Айфон спроектировано дополнение, которое позволяет преобразовать его в почти полновесный автомобильный бортовик. Как сообщает Automoblog, платформа под наименованием Rev применяет интегрированные в телефон GPS-навигатор и акселерометр, чтобы высчитать нынешний топливный расход, величину форсирования авто, пробег и т. п. Кроме того, при включении к типичному автомобильному порту OBDII Айфон преобразуется в комфортный диагностический аппарат.

Платформа собирает информацию обо всех данных работы мотора, включая уровень наддува, температуру воздуха во впускном коллекторе, давление в топл. системе и прочее. Информация вполне может быть представлена на экране в живую либо записана в лог-файл для предстоящего теста.

Платформа Rev стоит 40 долларов США; есть и бесплатная демо-версия.

Архивы
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика