Ферзевая желает ввести стресс-тесты

0b01fb98

Наталия Ферзевая
Украине нужно спроектировать и ввести специальную технологию стресс-тестов, на основании которых вести прогноз ведущих заводов и областей на объект готовности сопротивляться переломным действам.

Такое соображение сообщила директор Совета Высшей Рады по вопросам индустриальной и регуляторной политики и бизнеса, народный парламентарий от БЮТ Светлана Ферзевая, сообщает УНИАН.

Ферзевая заметила, что аналогичная технология стресс-тестов активно применяется в кредитной системе США, ее активно оценивают и европейские страны. «На Украине родственную технологию разумно учредить не просто в денежном сегменте, но также и для заводов синтетической, металлургической, достающей индустрии, и АПК», — убеждена народный парламентарий.

Стресс-тесты, по словам главы совета, должны имитировать пессимистичные, реалистические и оптимистичные сценарии положения внешней и внутренней экономики. «Как раз на их базе должен организовываться вывод формирования завода и области, и модель предсказывающих действий», — убеждена она.

По словам Ферзевая, эта методика, засланная на федеральном уровне, позволит «обучить» славянский бизнес начать работать на возможность.

3 июня было обнародовано, что один из самых крупных банков США — Silverton Банк со штаб-квартирой в Атланте, который работал лишь с банками, не обслуживая физические лица, обрушился как раз благодаря тому, что не испытал так именуемого «стресс-теста» . Это случилось несмотря на то, что банк по сведениям на 1 июня, имел активы размером 4,1 миллиона долларов США, а объем вкладов составлял 3,3 миллиона долларов США. Закрытие Silverton Банк было подлинным ударом для страхового фонда и банковского раздела – это был 4-й самый крупный банк, который обрушился в Соединенных Штатах с начала рецессии.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика