0b01fb98

21.02.2016

«Ангелы и бесы» : более $150 млрд. за прошлый уикенд

кадр из кинофильма
С 14 июня в обширный прокат вышла иллюстрация «Ангелы и бесы» — еще одна постановка романа Дэна Брауна. Вновь доктор Лэнгдон старается отгадать знаки и загадки скрытого сообщества. Но понять, как хорошо в прибыльном эквиваленте «выпалит» продолжение «Кода да Винчи» было трудно представить.

 По логике вещей, 2-я книжка Дэна Брауна не заработала столько, сколько «Код да Винчи» — мастерская Columbia Pictures и не ждала, что «Ангелы и бесы» могут побить рекорд сборов уникального первого кинофильма. И хоть за прошлый уикенд «Ангелы и бесы» собрали в Америке 48 млрд.долларов США, возглавив бокс-оффис, все-таки, это достаточно средняя совокупность (на 40% меньше, чем у «Кода да Винчи»), принимая во внимание, к примеру, что «Астральный маршрут» в третьем уикенде предоставил уровень 43 млрд.долларов США.

Тем не менее, разработчики «Ангелов и бесов» надеются  «отколоть» приложенные  50 млрд. долларов США в Хэнкса (как раз столько составил его плат за роль Лэнгдона в свежей картинке) всемирным прокатом. Начавшись  в 96 кинозалах мира, кинофильм заработал 152,3 млрд. долларов США.

Сейчас остается осознать, что как раз принесло результат кинофильму — то ли  людей заинтересовала интрига и внимание, что  получилось у режиссера Рона Ховарда, то ли Том Хэнкс стал  как раз той звездой, которая и «делает» кинофильм, то ли произведения Дэна Брауна -просто совершенны для экранизаций…

к слову сказать, многие эксперты выделяют, что Дэн Браун взял стилистику известного писателя-постмодерниста  Умберто Эко, знаменитому нам по романам, сделавшими его известным «Имя розы», «Маятник Фуко» — романов, в которых он объединил детективную фигуру, в которую умело вплетены знаменательные мероприятия и умные изучения. Но Дэн Браун принял решение делать упор в собственных романах на доступность и массовость восприятия, без проблем играя эрудицией совместно легко восприятия текста.Он играет с читателем, предоставляя ему лично устанавливать домысел  либо впрочем, прецеденты описанные в романах. Не удивительно, однако Умберто Эко представил Дэна Брауна «интриганом, разносящим неверные вести», и  как передают итальянские СМИ, Эко отказался от предложения градоначальника города Винчи, отчизны известного Леонардо, осуществить обсуждение вопроса с Брауном. «Я посещу Винчи в другой раз, когда там будет располагаться какой-то подлинный беллетрист», — заявил Эко».

Дэна Брауна едва ли сконфузил данный отказ, так как в настоящее время он занят 3-ей книжкой, продолжением его придуманной трилогии о профессоре Лэнгдоне, и ему надо постараться, чтобы не исписаться, так как ко всем дальнейшим творениям всегда особенно внимание и оценка.

Рада утвердила перемены к закону о курортных местах

рада, конгресс, ВР
Верховная рада утвердила в 1-м чтении законодательный проект №3249 «О внесении перемен в законопроект «О курортных местах».

За аналогичное решение отдали голоса 339 парламентариев из 440 оформленных в зале.

Законодательный проект имеет предложения сравнительно улучшения законных и координационных принципов формирования курортных мест на Украине. Например, конкретизируется понятийно-терминологический инструмент, который будет содействовать приведению определений, которые применяются в курортной сфере в соответствии со всемирными эталонами.

Также учитывается изменение условий к округам и зонам санитарной защиты курорта — разрешается ставить много зон жесткого режима и много зон ограничений. Внесение этих перемен будет ликвидировать потребность постановления единственной I и II зоны защиты курорта и предоставить вероятность сообщить натуральные территории г. Поле, г. Сатанел, г. Славянск курортными местами федерального значения.

Также, законодательным проектом конкретизируются операции объявления естественных территорий курортными местами федерального и регионального значения.

ВР не занимается профессиональными ротациями в Кабмине

ВРУ
В повестке дня работы Высшей Рады на понедельник, 21 июня, вопрос профессиональных ротаций в правительстве отсутствует.

Как передает отдел связи с общественностью ВРУ, народные парламентарии рассчитывают пересмотреть законодательный проект Украины «О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины о закрытии задолженности перед Пенсионным фондом Украины и усилении ответственности за несоблюдение законодательства в области общеобязательного федерального пенсионного страхования» с объявлениями Главы Украины.

Также, народные парламентарии рассчитывают пересмотреть ряд законопроектов, касающихся урегулирования законодательства в аграрной сфере, пересмотреть законодательный проект о внесении перемен в Кодекс Украины об управленческих преступлениях, законодательный проект о внесении перемен в определенные законодательные акты о минимизации отрицательных результатов мирового кризиса для объектов внимательной работы.

Также для подключения в повестку дня ожидается ряд законопроектов, касающихся урегулирования законодательства в области игрального бизнеса и выполнения на Украине Евро-2012.

Также в сегодняшнейповестке дня отсутствуют планы распоряжений о предназначении даты еще одних выборов Главы Украины.

Напоминаем, бесславный уход В. Балоги с поста главы Секретариата Главы повлечет за собой профессиональную очистку среди госслужащих. Первым лишиться должности в Секретариате может зам. главы Секретариата, уполномоченный Главы по вопросам наблюдения над работой СБУ Иван Пукшин.

По словам специалистов, он был левой рукою Балоги и отвечал за наиболее значительный участок — контролировал силовиков и отвечал за юридическое прикрытие работы Главы.

Бросать Пукшина на посту, после того как прежний его начальник оглушительно бабахнуть дверью, было бы очень глупо со стороны Главы, заверяет генеральный директор Киевского факультета неприятностей регулирования им. Горшенина Кость Бондаренко.

«В виду этого Иван Пукшин — первый кандидат на вылет», — заявил политолог.

Не исключено, что прямо за Балогой уйти с поста секретаря Совета государственной безопасности попытается Раиса Богатырева. Заключительные мероприятия и незначительные возможности Ющенко быть переизбранным на 2-й период устанавливают под колебание предстоящее ее нахождение в круге главы страны.

Как докладывало УРА-Информ, Вице-президент Украины В. Ющенкоосвободил В. Балогу от занимаемой должности главы Секретариата Главы. Аналогичный приказ, подписанный главой российского страны 19 июня, опубликован на веб-сайте Главы.

Тогда же Вице-президент Украины В. Ющенко установил Веру Ульянченко главой Секретариата Главы Украины.

Также на 19:00 20 июня был рассчитан комитет коалиции, на котором готовился к дискуссии вопрос об отставке министра защиты Ю. Еханурова и вице-премьер-министра Евгения Васюника.

«В случае если будет представление главы совета ВР и подготовлен проект распоряжения об отставке Еханурова, то мы станем оценивать данный вопрос на совете коалиции», — сообщил нардеп от БЮТ А. Кожемякин.

Сокращение получек нардепов- лишь на бумаге!

гривна, денежные средства
Заработной платы народных парламентариев пока не снижены, сообщает «Сегодня».

Как сообщает издание, еще в середине мая народные парламентарии должны были взять по 7 миллионов гривен, но денежные средства им начислили в полном размере.

«Я заработную плату за май своевременно взять не смог, взял ее на прошлой неделе. Дали 13 миллионов, еще тысячу гривен сняли за прогулы», — сообщил народный парламентарий от НУ-НС Олесь Доний.

«На самом деле, в начале апреля с нами рассчитались в полном размере, — доказывает коммунист Александр Голуб. — Числа 25-27 будут выделять заработную плату за июнь. Какой она будет, мы не знаем».

Как сообщает издание, парламентарии заверяют, что в проволочке с урезанием получек виновен Кабмин. Согласно их заявлению, парламентская заработная плата привязана к окладу министров, а те не торопятся «разбивать по своему карману».

В Офисе министров к тому же отрицают такую информацию. По версии министра Кабмина Петра Крупко, правительство еще 18 мая решило в два раза сократить заработной платы всем министрам, включая официальная премьера. И с 1 мая это распоряжение вошло в силу. Оказать влияние на парламентариев, сообщает он, в Кабмине никоим образом не в состоянии.

«Есть законопроект о статусе народных парламентариев, и плата их труда — часть законопроекта, который мы не можем поменять», — сообщил Крупко.

Напоминаем, еще в начале марта Верховная рада возложила Офису министров отрегулировать зарплаты главы, директора конгресса, премьера, вице-премьер-министров, парламентариев Рады и высочайших госслужащих, на время (до февраля 2010 года) снизив в 2 раза предельный объем их зарплат.

В Россие притормозили шайку подделывавшую карты

торможение
Работники МВД РФ прекратили деятельность противозаконной группи, участники которой фальсифицировали карты и крали денежные средства, рассказали в пресс-центре МВД.

«Работниками отделения «К» Управление по Курганской области пресечена деятельность участников созданной противозаконной категории, в течение 2-ух лет занимавшихся имитацией кредитных карт, и хищением денег с банковских счетов с применением незаконного доступа к расчету через интернет», — заявил представитель МВД.

В группу заходили четверо граждан Кургана и Новочебоксарска. «От собственных пособников из Эстонии и Украины они приобретали через Интернет украденные при помощи вредных программ ключи электронно-цифровой подписи для принятия доступа к кредитным счетам, и данные кредитных карт жителей», — рассказали в МВД.

По версии собеседника, через противозаконные связи в городе Москва, Якутске и Челябинске мошенники расписывали вымышленные завода и потом оформляли вычисленные карты для обналичивания украденных денег.

«В процессе произведенных обысков по месту проживания остановленных были выявлены и изъяты распечатки и пакеты учредительных бумаг разных организаций, устройство для производства фальшивых кредитных карт, «скимер» — устройство для установки на банкомат и хищения информации с вычисленных карт, более 40 фальшивых карт», — заметили в министерстве. Вред от беззаконной работы мошенников составил около 10 млрд руб.

В отношении участников группи начато уголовное разбирательство по ст.ст. 187 (производство либо сбыт фальшивых кредитных или вычисленных карт и других платежных бумаг) и 159 УК РФ (жульничество).

Волочкова официально расторгла дефект с Вдовиным

волочкова  с супругом и дочерью
По данным веб-сайта LIFE.RU Анастсия Волочкова официально расторгла дефект с предпринимателем Иваном Вдовиным.

Желтая пресса продолжительно разъясняла звучное разлука танцовщицы и с супругом, затем отвлеклась на баллотирование Волочковой  в мэры Сочи. А тем временем, Волочкова и Вдовин без проволочек, культурно оформили акт о расторжении брака.

Однако после  даже формального расторжения брака экс-супруги  встречаются и проводят время — совместно с совместной дочерью, Ариадной. Например, их увидели совместно на детском праздничном дне в супермаркете детской одежды  «Кенгуру». Само собой разумеется, это возникновение совместно на людях дало предлог рассуждать о вероятном примирении. Но, самой здравой причиной, отчего они возникают совместно вновь, было бы думать стремление даровать собственной девушке внимание и отца, и мамы. Так как для малыша принципиально,чтобы в ее жизни была хорошая модификация семьи, где имеется ввиду 2 опекуна.

Пресс-аташе Волочковой доказывает, что причина общих уикендов экс-супругов — дочь и что о воссоединении речи не проходит.

Напоминаем, что дефект Волочковой и Вдовина начал разрушаться, будто бы из-за измены Ивана с инструктором по йоге — по словам Волочковой.  Но придвинутые к танцовщице женщины, словно по-секрету, сообщали СМИ, что основной мотив — денежные средства. Что из-за кризиса миллиарды Вдовина оперативно исчезли, что вышли долги. А Волочкова, привычная к роскоши и уюту, осознала, что «данный вид» ей не подходит. Длительное время после разрыва Вдовин и Волочкова не разговаривали, однако с определенных времен все увидели, что их отношения поменялись и потеплели.

Оплата за обучение в институтах останется преждней

Институт
Верховная рада завалила проект законопроекта « О внесении перемен и добавлений в заметку 61 Законопроекта Украины «Об образовании» и в заметку 64 Законопроекта Украины «О высочайшем образовании» (сравнительно требований оплаты обучения)».

Законодательная новация затрагивала внесения перемен в обстоятельства оплаты обучения в институтах. В случае если на данный момент работает положение, по которого объем платы за весь период обучения либо за предоставление особых просветительных услуг ставится в контракте с Университетом об обучению, и не может быть изменен в течение всего времени учебы, то конгрессу предоставляли прописать в законе вероятность изменять стоимость учебы «в течение времени обучения на показатель инфляции и показатель повышения значений максимальной зарплаты и общественных платежей за прошлый год».

Тем не менее ВР отказалась позволить университетам менять представленную в процессе зачисления на первый курс плату за изучение абитуриента.

За законодательный проект в общем отдали голоса только 157 нардепов. Из них 140 из БЮТ, 14 нардепов из НУ-НС, 12 из фракции Блока Литвина и 1 регионал (Т. Чорновил). Все коммунисты единодушно высказались против.

Бьорндален объявлен «королем биатлона»

Бьорндален
Многократный европейский победитель, норвежец Оле-Эйнар Бьорндален объявлен «Королем биатлона» 2009 года по словам Интернациональной организации спортивной прессы (AIPS).

В 2009 году на первенстве мира в корейском Пхенчхане 35-летний Бьорндален захватил 4 золотые медали.

В голосовании членов AIPS Бьорндален обрел 587 гласов. 2-ое место заняла шведская биатлонистка Хелена Йонссон, за какую было отдано 443 голоса. 3-ей стала германка Кати Вильхельм, которая получила 340 гласов.

На первенстве мира в Пхенчхане Бьорндален выиграл десятикилометровый спринт, гонку погони на 12,5 км, персональную гонку на 20 км, и в составе сборной Норвегии захватил золотую награда в эстафете 4 по 7,5 км.

Также, в 2009 году Бьорндален в седьмой раз в собственной карьере стал победителем совместного зачета Приза мира по биатлону.

Ющенко желает изменять газовые договоренности

ющенко
Вице-президент Украины В. Ющенко высказал убежденность, что газовые договоренности с Россией будут пересмотрены.

«Договоренности премьера, достигнутые в начале января 2014 г с Россией, считаются нерентабельными. Они нафаршированы общественно-политическими расчетами. Я могу договориться с тем, что Украина утеряла обещания транзита отечественного газа», — заметил Ющенко, сообщает Журналист.

Вице-президент сообщил, что не осознает, для чего Украина должна была приобретать 40 млн кубов газа раз в год.

«Я не ликвидирую, что 31 января Украина будет с длительном, который необходимо оплатить на протяжении нескольких часов. Совокупность этого долга будет составлять более 2-2,2 миллионов долларов США», — сообщил Вице-президент.

В то же самое время он высказал убежденность, что стороны прибудут к пересмотру этих бумаг.

«Поскольку с данными бумагами существовать нельзя. Осуществить возложенные в Украину обещания с каждым месяцем будет все сложнее. Эти договоренности отрицательно отражаются на денежном пребывании «Нафтогаза», который вполне может стать нулем», — сообщил Ющенко.

На вопрос о том, хочет ли Вице-президент временно останавливать в случае обнародования распоряжение об предварительных платежах за транзит газа, Ющенко дал ответ, что в случае если такое распоряжение будет принято, то он ее остановит и вышлет на анализ специалистов и Конституционального Трибунала. «Так как переход на преждевременные платежи за услуги — это первый признак того, что в «Нафтогазе» отсутствует баланс», — отметил Ющенко.

Архивы
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика