0b01fb98

28.02.2016

Слону Черновецкого будут делать операцию

слон
Общественное предприятие «Киевский зоопарк» приняло решение не выставлять азиатского слона по кличке Поединок 23 июня в связи с проведением ему плановой операции.

Об этом рассказала пресс-служба зоопарка.

Плановая операция заключается в процедуре ортопедической расчистки разросшихся роговых чехлов (ногтей) слона.

Данная операция будет производиться под совместным наркозом животного из суждений соблюдения безопасности.

«Из-за того, что 39-летний слон Поединок имеет от природы крайне «мужской» характер и не поддается дрессировке и иного семейства уговорам, операция… пройдет под совместным наркозом», — подчеркивает пресс-служба.

Операцию будут вести эксперты Киевского и Мюнхенского (Германия) зоопарков.

Такие операции велись в 2000 и 2004 году при методологической и технологической помощи экспертов Мюнхенского зоопарка, предоставляемой свободно.

Также слону нужно хирургическое излечение высшей челюсти и пододерматита (воспаления базы кожи копыта).

Также, 23 июня недосягаемыми для осмотра гостями будут гиппопотам и единорог, которые располагаются в одной визирный зоне со слоном.

Напоминаем, с января 2008 года градоначальник Киева Леонид Черновецкий можно назвать родителем слона Поединка в Киевском зоопарке, снабжая его содержание.

Литвин уменьшит сроки селективной кампании

литвин
Верховная рада должна проголосовать за предназначение президентских выборов на 17 февраля 2010 г.

Об этом во вторник, 18 июня, в процессе совещания объединительного совета сообщил председатель Высшей Рады В. Литвин.

«Логично, нам надо установить дату президентских выборов, так как есть решение Конституционального трибунала», — сообщил Литвин.

«Абсолютно логично, что синхронно надо приступить к работе по доводке законодательства, прежде всего законопроекта о отборах Главы. Логично, надо решить об уменьшении сроков селективной кампании от 120 до 90 суток. Как демонстрирует прошлая практика, этого будетвполне довольно», — добавил он.

В общем председатель полагает, что выборы надо осуществить так, чтобы страну «меньше било».

В Дарницком регионе Киева цыгане организовали беспредел

цыгане
В Дарницком регионе столицы все чаще и чаще происходят случаи жульничества, безупречного цыганками.

В роли потерпевших они, в большинстве случаев, предпочитают девушек либо девушек. Работают мошенницы группами из 2-ух либо 3-х человек. Заметив вероятную жертву, они задают ей простой вопрос. В ходе общения утверждают, что «на нее либо на всю семью положено тягостное осуждение». А освободиться от него можно лишь отдав им все свои денежные средства и золотые украшения.

При этом в горуправлении органов внутренних дел заметили, что, находясь может гипноза, жертва воспитывает из дома все ценности. Дальше мошенницы рассказывают, что ритуал нужно вести на кладбище, куда незамедлительно могут предложить пойти. Потом, приказав постоять на месте и дожидаться их возвращения, скрываются с места правонарушения.

По сведениям правоохранителей, жертвы мошенниц в органы внутренних дел обращаются достаточно изредка. Вследствие этого рекомендуют при таких раскладах говорить об этом в структуры правопорядка по телефонным аппаратам: (044) 572-70-09 и 572-70-02.

Меркель приняла решение пооткровенничать,чтобы стать «ближе» к народу

Меркель
Канцлер Германия Меркель ответила на критику лидера Левой партии Германии, сообщает Данило Таино в заметке, написанной в газете Corriere della Sera.

Ангела Меркель начала снаряжаться к весенней предвыборной кампании. Чтобы ее оценивали менее прохладной и равнодушной, она сообщила на федеральном канале Ard о жизни в Западной Германии, о прошлом тех, кто проживал в критериях настоящего социализма, об отношениях со «Штази». Эти вежливые вопросы до сегодняшнего дня вызывают достаточно мощные чувства, сообщает создатель заметки.

Пару дней назад глава Левой партии Оскар Лафонтен упрекнул Меркель в том, что она, будучи деятели молодежной компании Freie Deutsche Jugend (Fdj), занималась пропагандой. И более того, по версии лидера правых, данный пост могли поручить только «юному уверенному коммунисту». Меркель доказала, что была членом Fdj, однако вот коммунистом…

После этого она стала повествовать о жизни за стальным занавесом. Так, в баре она и ее товарищи, сев за стол, били по настольной лампе и скучно острили: «В случае если есть микрофон, подключите его, пожалуйста». В те дни люди шли на компромиссы. И Меркель созналась в том, что тянулась на компромиссы, однако заявила, что выбрала академическую стезю именно для того, чтобы не сталкиваться с данным часто.

Меркель, как и очень многие жители прежней ГДР, не планировала возвращаться на отчизну после поездки в Восточную Германию, сообщила она, «однако это чересчур солидный шаг — отказаться от собственного стиля жизни» и от привязанностей.

В первый раз канцлер сообщила о том, что работники «Штази», министерства госбезопасности ГДР, предоставляли ей стать шпионкой, какими были сотни миллионов жителей ГДР. Попытка вербовки прошла после ее беседы с доктором института, в котором она планировала работать. Выжидая, что такой диалог в какой-то момент произойдет, Меркель приготовила ответ: дескать, она болтунья и не может держать секреты. «Болтунья», которая ожидала 20 лет, чтобы поведать о собственной жизни в ГДР, сообщает в заключение создатель заметки.

Наиболее удобные города Украины

ахтиар
Ахтиар и Черновцы поделили 1-ое место по результатам состязания «Город самого лучшего благоустройства и помощи публичного порядка — 2008», рассказывает ZiK ссылаясь на пресс-центр черновицкого городского совета.

Эти города объявлены наиболее комфортабельными для проживания в группе «город с населением до млн человек».

2-ое место в данном состязании заняли Житомир и Чернигов, 3-е – Николаев и Ворошиловград.

В роли премии Черновцы и Ахтиар обретут от правительства общественную технику.

В 2013 г был назван наиболее обустроенный город Украины с населением более млн человек. Им стал Донецк.

Учредителем состязания выступило министерство жилищно-коммунального хозяйства Украины.

БЮТ пока не будет освобождать Еханурова

Ехануров
Блок Юлии Тимошенко не будет настаивать на разглядывании вопроса об отставке Ю. Еханурова из-за недостающего числа гласов для предназначения свежего министра защиты.

Об этом корреспондентам сообщил лидер фракции БЮТ Евгений Кириленко.

«То, что нужно освобождать министров, которые проштрафились, в данном нет никаких колебаний, однако мы бы планировали сократить и сразу установить. И в зале продолжается поиск гласов за предназначение», — заявил он.

Вследствие этого, по версии Кириленко, часть «не будет акцентировать» вопрос отставки Еханурова.

Также он заметил, что в случае, в случае если в интервале между заседаниями в пятницу боковой совет решится о внесении аналогичного распоряжения в повестку дня вечернего совещания, БЮТ проголосует за отставку Еханурова.

«За отрешение будет 400 гласов в зале — можете быть уверенным», — заявил Кириленко.

На реплику о том, что Партия районов сообщила, что не будет избирать за данный вопрос, он заметил: «Районы с превеликим удовольствием будут избирать за отрешение всех министров подряд, поскольку чем больше будет парализовано правительство, тем лучше… Ну, такая обструкция».

К тому же член КПУ Павел Цыбенко сообщил, что часть еще не определилась насчет голосования за отставку Еханурова.

Согласно его заявлению, КПУ будет совещаться на фракции после внесения этого вопроса в повестку дня профильным советом.

Напоминаем, БЮТ предлагает Раде сократить Ю. Еханурова с должности министра защиты.

БЮТ гарантирует не применять суды на президентских отборах

портнов
Член совета конгресса по вопросам правосудия и один из ведущих адвокатов Блока Юлии Тимошенко А. Портнов ожидает максимальное воздействие судов на выборы главы.

«Полагаю, что президентские выборы – это серьезно, вследствие этого суды будут на них оказывать влияние максимально. Суды могут активно применяться, когда речь заходит о отборах региональной областной власти. На отборах же главы, полагаю, арбитра не рискнут ввязываться в политику», — заявил Портнов в своем интервью журналу Воля денежных средств.

Парламентарий разрешил вероятные обжалования в регионах по точным селективным комиссиям, но предсказал, что такие действия системно не окажут влияние на итоги выборов главы. «Под судами я предполагаю в первую очередь Высочайший управленческий трибунал, являющийся трибуналом первой и заключительной инстанции по выборам. Впрочем, полагаю, мы в обязательном порядке это поменяем на законодательном уровне в наиболее обозримые дни», — добавил Портнов.

В то же самое время, парламентарий пожаловался на то, что суды часто под давлением со стороны различных органов власти и официальных персон принимают общественно-политические решения, а технология дисциплинарных взысканий почти не работает.

12% птиц Земли под проблемой пропадания

Gorgeted Puffleg
Орнитологи бьют тревогу. Красная книга Земли твердо исполняется, 12% подброшенных в нее типов предотвращается на птиц.

200 типов птиц были установлены в группу «на грани пропадания». Об этом рассказывает интернациональная компания BirdLife International. Всего  насчитывается 1227 типов птиц, которые способны скрыться с Земли, в случае если не будут предприняты меры по охране пропадающих типов.

Из-за вмешательтва человека в натуральную среду обитания птиц, например, жаворонок сидамо- первый кандидат на пропадание среди африканских птиц. Зулусская саванна отстраивается фермерами, зарастает кустарником, не соблюдая обычные обстоятельства обитания птиц.

Специалисты еще называют 2 вида птиц, которым угрожает пропадание — это древесный юрок  с Галапагоссов и колибри-эрион, обитающая во мокрых лесах колумбийского хребта Пинче. Колибри  в первый раз был замечен в 2005 году, и экспертам удалось заметить только 25 подобных птиц.

Временами экспертам получается достичь результатов в программах по обороне вымирающих типов птиц — свезло таким вариантам птиц, которых вынесли в группу «пропадающие», как буревестник с островов Чатем около Австралии,бразильские попугаи ара Муза, фуди с острова Маврикий.

Основной причиной того, что раз в год возрастает число птиц, которым нужна оборона от общего пропадания с планеты, исследователи называют  ликвидирование человеком натуральных регионов обитания птиц.

ЕЦБ купит бумажки азиатских организаций на 125 млн euro

ЕЦБ
Начальники Европейского главного банка (ЕЦБ) обсуждали вероятность выкупа бумаг азиатских организаций на 125 млн euro, но размер заявленной платформы оказался в 2 раза меньше.

На прошедшем 7 июня совещании участники совета ЕЦБ оценивали покупку платных бумаг и общих бондов. После совещания вице-президент ЦБ Жан-Клод Трише сообщил о платформе приобретения снабженных облигаций, номинированных в euro и произведенных эмитентами еврозоны, совместным масштабом 60 млн euro.

По сведениям источников Bloomberg, наиболее быстро против выкупа активов играл директор Бундесбанка Аксель Вебер. Представители же незначительных государств еврозоны держались соображения, что нужно следовать образцу Государственного запаса США и Банка Великобритании и приобретать обширный диапазон активов, чтобы залить в экономику мобильность и уменьшить риск дефляции.

«Для экономики масштабов еврозоны 60 млн euro — деталь, — сообщил плановик Commerzbank AG Петер Диксон. — Совокупность в 125 млн euro смотрится более реальной, однако пока еще составляет меньше половины нужной».

Заявленная платформа ЕЦБ составляет 0,6% ВВП еврозоны. Государственный запас выделил на подобные задачи 12% ВВП США, Банк Великобритании — 10% ВВП Англии.

Архивы
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика