0b01fb98

09.02.2016

В городе Москва на месте расстрела обнаружено более 20 гильз

расстрел
Револьвер TT, 28 гильз и 9 смартфонов были выявлены на месте расстрела 2-ух парней на западе Города Москва, рассказал анонимный источник в правоохранительных органах города в пятницу.

«13 июня в 21:10 в органы внутренних дел попала информация о том, что у дома 73 по Измайловскому шоссе свершено смертоубийство. Пришедшие к месту происшествия работники органов внутренних дел нашли машину BMW-318 с многочисленными пулевыми отверстиями, в ее зале — мертвецы 2-ух жителей».

Он заметил, что при просмотре места конфликта работники органов внутренних дел нашли 21 гильзу калибра 5,45 миллиметров, 7 гильз калибра 7,62 миллиметров, и 9 телефонных аппаратов сотовой связи, 100 млн. руб, 10 млн. долларов США, а из-за пояса у одного из потерянных оперативники извлекли револьвер TT с 8-ю патронами.

На Луганщине детские шалости привели к взрыву и травмам

дети
20 июня в 18:00 в населенном пункте Лотиково Словяно-Сербского региона области, на улице Несладкого, 18 на личном подворье в процессе детских баловства с пламенем прогремел взрыв незнакомого объекта.

В Луганской области четверо детей взорвались на незнакомом боеприпасе.

Об этом рассказал начальник отдела связи с общественностью МЧС Украины Иван Кроль.

«20 июня в 18:00 в населенном пункте Лотиково Словяно-Сербского региона области, на улице Несладкого, 18 на личном подворье в процессе детских баловства с пламенем прогремел взрыв незнакомого объекта. В итоге пострадали 4 малыша — 1997, 1998 и 2001 годов рождения. Они все с рассеченными ранами головы, грудной клетки, высших и нижних конечностей отправлены в больницу в травматологической отделение клиники города Зимогорье», — заявил Иван Кроль.

По данным начальника отдела связи с общественностью МЧС, положение состояние здоровья потерпевших неплохое.

Правоохранительными органами ведется следствие.

На месте неприятного события работала быстрая команда МЧС Украины.

В Казахстане заборы будут средством общественной информации

реклама
Представители интернет-сообщества Казахстана спроектировали законодательный проект об формальном приравнивании заборов к средствам общественной информации.

Так, они приняли решение высказать свой ответ против попытки страны ужесточить контроль над интернет-ресурсами, приравняв их к СМИ (аналогичный законодательный проект в 1-м и 2-ом чтениях был одобрен нижней палатой конгресса).

Как уточнила вице-президент Интернационального фонда обороны воли слова «Адил соз» Тома Калеева, законодательный проект «О заборах» в скором времени будет нацелен на анализ конгресса. Документ, согласно ее заявлению, «устанавливает законные базы передачи и сохранения информации на заборах, назначения федеральной неблагопристойной политики, права читателей заборов, и ограничения распространения информации на заборах», сообщает Lenta.Ru.

«Задача законодательного проекта — показать всю абсурдность тех поправок, которые были предприняты конгрессом», — разъяснила диссидентка.

В соответствии с исправлениями в законопроект о СМИ, которые утвердили парламентарии нижней палаты конгресса, к СМИ рекомендуется приравнять все интернет-ресурсы (сайты, порталы, онлайн-магазины и другие веб-сайты). Соответственно, на них будет популярно криминальное и управленческое законодательство, стабилизирующее деятельность СМИ. Пользователи интернета боятся, что обновленные требования практически будут производительным прибором цензуры.

В случае если законодательный проект будет принят полностью (он попал на анализ высшей палаты конгресса), структуры правопорядка обретут право заблокировать интернет-ресурсы, в случае если постановят, что их содержание не отвечает условиям законодательства.

В Казахстане не раз проходили акции протеста против приравнивания интернет-ресурсов к СМИ. 13 июня, например, юзеры на 1 час оставили веб-сайты Казнета. «Зачинатели акции планируют показать будущее Казнета, когда он преобразуется в никому не необходимые, запущенные развалины», — закончила Тома Калеева.

Мужи Ющенко повстречались с Тарьей Халонен

ющенко
Вице-президент Украины В. Ющенко с женой Катериной Ющенко повстречали Главы Финляндской Республики Тарью Халонен и ее супруга Пентти Араярви на площадки перед Секретариатом Главы Украины.

Об этом рассказали в отделе связи с общественностью главы страны.

Прозвучали федеральные гимны Украины и Финляндии. Руководители государств обошли строй бойцов знатного караула и показали членов российской и финской делегаций.

После окончания парадной процедуре стартовали украинско-финляндские переговоры под председательством президентов 2-ух государств.

Предполагается, что стороны рассмотрят обширный круг вопросов двухстороннего партнерства, отношения Украины с Евросоюзом, коснутся вопросы интернациональной темы.

В процессе переговоров ожидается рассмотреть вопросы азиатской внедрении Украины, в первую очередь ход подготовки Договора об организации между Украиной и ЕС, и переговорный процесс по либерализации разрешительного режима.

Российская сторона ознакомит финских коллег со своими оценками итогов учредительного саммита «Западного партнерства».

Также предполагается, что значительным объектом переговоров будет партнерство в энергетической сфере между Украиной и Финляндией. В данном контексте будут рассмотрены результаты Брюссельской интернациональной финансовой пресс-конференции по модернизации российской газотранспортной системы, и надежда проекта Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора.

С российской стороны во встрече участвуют вр.и.о. Министра зарубежных дел Украины В. Хандогий и зам. главы Секретариата Главы Украины А. Гончарук.

Спроектирована вакцина от «свиного гриппа»

вакцина
Экспертам из Северной Кореи удалось при помощи способов генной инженерии создатьать вакцину против вируса А/H1N1.

Команда экспертов возглавляемые доктором Со Сан Хи на факультете ветеринарии института Чхуннам сделала свежую безобидную вакцину, которую с незначительными расходами можно включить в многочисленное создание.

Это 1-ое во всем мире завоевание подобного рода, на которое понадобилось 11 суток вместо стандартных 3-х лет. Все-таки, помимо южнокорейских экспертов подготовкой вакцины против свежего гриппа сейчас занимаются эксперты в Австралии, Англии, Германии, США, Японии и РФ.

Раньше как раз доктор Со Сан Хи первым во всем мире смог обнаружить заражение человека вирусом птичьего гриппа.

Аравийские страны будут награждать Израиль

Беньямин Нетаньяху
Много аравийских стран ведут переговоры о льготных границах в отношении Израиля, на которые можно пойти, в случае если премьер Биньямин Нетаньяху целиком заледенит усиление иудейских поселений, а США предоставят обещания.

По известию источников, знакомых с ходом переговоров, много аравийских стран обсуждают план действий, который включает ряд договоров с иудейским государством, телекоммуникационные связи и авиасообщение, на тот пример, в случае если США могут снабдить сдерживание Израилем поселений на палестинских территориях.

При этом источники выделяют, что уступкам со стороны аравийских стран должны предшествовать объяснения США насчет того, как добиться урегулирования израильско-палестинского инцидента методом совершения «проекта 2-ух стран» с ориентирами для обоих сторон.

По данным издания, в обсуждениях принимают участие страны Иранского залива и Южной Африки, и Египет и Иордания, у которых есть дипломатичные связи с Израилем, пишут журналисты Роула Халаф, Эндрю Инглэнд и Тобиас Контейнер.

Представители района официально не признают ведения переговоров. Но премьер Иордани Надер Дахаби рассказал на совещании Глобального финансового портала в Иордании, что движение миролюбивого процесса является «гарантией того, что арабы последуют на меры по образованию доверия».

Ведущий секретарь Лиги аравийских стран Амр Муса также рассказал The Financial Times, что в случае перемены окружающей среды между Израилем и его соседями двумя гранями могут быть предприняты установленные действия, однако известил, что аравийский мир не будет «выплачивать вперед».

Архивы
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика