0b01fb98

15.02.2016

Тимошенко рассматривает деятельность Еханурова

тимошенко
В среду, 20 июня, на совещании Офиса министров подвергнется рассмотрению доклад Основного контрольно-ревизионного регулирования сравнительно произведенной тестирования в министерстве обороны.

Об этом сообщила, открывая совещание правительства, Премьера Украины Юлия Тимошенко.

Как заметила Тимошенко, обсуждение будет открытое. «Я удивлена тем, что увидела. Все материалы будут отданы и в ГПУ, и в профильные советы…Разборка будет крайне солидной», — заявила она, сообщает proUA.

Например, премьерных показов заметила, что есть общая матрица по закупке Министерством продуктов питания. «Сосиска самого ужасного качества покупалась по 68,4 гривен. за г, когда самого лучшего качества сосиска в отдельной торговле стоит 36 гривен. Мясо птицы — в случае если за г оптом можно брать 17 гривен, брали за 20 гривен. Такие вещи никогда в жизни не будут тайны и закрыты, и будут вынесены на общественное анализ», — заявила Тимошенко.

Также Тимошенко добавила: «Я лично контролирую, чтобы виноватые понесли самое конкретное взыскание».

Кабмин желает увеличить налог на пивко

кабмин
Кабмин привнес в конгресс проект перемен в расчет, которым рекомендуется повысить акцизный сбор c спиртных напитков с добавкой спирта.

Аналогичный проект зарегистрирован в конгрессе.

Как пишется в пояснительной записке к плану, внесение перемен будет проявлять участие снабжению особых поступлений в федеральный расчет; приближению ставки акцизного сбора на спиртные напитки к уровню стран-соседей; последующей внедрении Украины в всемирное объединение, сообщает Российская впрочем.

Законодательным проектом рекомендуется увеличить ставки ацизного сбора, например:

— со II полугодия 2009 года на пивко с 0,34 гривен до 0,54 гривен за 1 литр;

— с 1 сентября 2009 года на:

— вина ягодные естественные с 0,01 гривен до 0,25 гривен за 1 литр;

— вина естественные с добавкой спирта и сильные (крепленые) с масштабной частей этилового спирта не более 20 % — с 0,50 гривен до 1,40 гривен за 1 литр.

— вина естественные с добавкой спирта и сильные (крепленые) с масштабной частей этилового спирта более 20 % налагать налогами по ставкам на водку – 34 гривен за 1 л 100 % спирта.

На вина естественные с добавкой спирта и сильные (крепленые) сортовые сохраняется деятельная ставка 0,50 гривен за 1 л.

Особые финансы расчета с помощью поступлений от акцизного сбора ожидается отправить на:

— особые траты, сопряженные с повышением контингента больных диабетом и воздействием расценочного условия на стоимость излечения в 2016 году, предвидев особую дотацию региональным бюджетам на обеспечение излечения больных диабетом вместе 160 млрд гривен;

— реализацию событий постоянного водообеспечения города Львова –105 млрд гривен;

— окончание ремонтно-реставрационных работ и образование музейной экспозиции Шевченковского государственного заповедника в г.Каневе «Дом-музей Т.Г.Актау» – 22,5 млрд гривен.

Установление проекта законопроекта, с условием сохранения размеров реализации на уровне 2008 года, позволит повысить заполнение расчета в 2009 году вместе 305,5 млрд гривен, выделяют в Кабмине.

Первый трайлер к мюзиклу от Роба Маршалла «9» (ВИДЕО)

9
Организация Weinstein наконец сообщила первый трайлер к кинофильму «9», который снимает Роб Маршалл.

Кинофильм заявлен как превосходный мюзикл  с хорошими танцевальными номерами и участием голливудских звезд  А-класса. Взглянем, удастся ли на этот раз Робу повторить результат «Чикаго», так как в базе текущего  фильма-мюзикла «9» находится  история кинофильма «8 с половиной» известного Федерико Феллини (к слову, в вырезке трейлера возникают много сотрудников из этого кинофильма). А киноленты Феллини различались собственной иносказательностью, каким-то сюрреализмом, символизмом и художественостью, что в настоящее время называют «свободным» кино. А народ, как нам известно, обожает «оперные оперы» и блокбастеры. Вследствие этого насколько Роб Маршалл сможет объединить «повышенное» с филистерским, не утратив основное семя и красота — нам предстоит еще расценить…

Сюжет картины рассказывает нам о известном режиссере Гвидо Контини, который испытывает индивидуальный и созидательный упадок, стараясь разобраться во отношениях со своими многими девушками, которые были с ним в различных временах его жизни. Девушек сразили: Марион Котийяр (супруга), Пенелопа Крус (возлюбленная), Николь Кидман (звезда и лира), Кейт Хадсон (журналистка отделения моды), София Лорен (мертвая мать Гвидо), Джуди Денч (дизайнер по костюмчикам и поверенная режиссера) и Ферджи (проститутка, когда-то выучившая молодого Гвидо премудростям сердечной науки).

Роль же Гвидо досталась Дэниэлу Дэй-Льюису — тому самому «мяснику» из «Шаек Нью-Йорка».

Кинофильм выходит на большие дисплеи 25 декабря этого года — в североамериканский прокат. Когда следует ожидать данный кинофильм у нас — пока неизвестно.
Хорошего просмотра!

Генпрокуратура исследует Денисову

ГПУ
В действиях официальных персон Минтруда, возглавляемого Еленой Денисовой, есть симптомы состава правонарушения.

Об этом сообщил министр труда фрондерского правительства М. Папиев.

Также издание рассказывает: «Например, согласно его заявлению, Минтруда и подконтрольные ему фонды при пересчете пенсий преступно использует средний уровень зарплаты 2007, а не 2008, года, как того требует законопроект.

«При пересчете пенсии в 2014 году используется уровень зарплаты примерно на одного человека по Украине за 2007 год — 1197,91 гривен. Это противоречит действующему законодательству о пенсионном страховании, в соответствии с которым должен использоваться уровень средней зарплаты за прошлый год», — сообщил Папиев.

Согласно его заявлению, в 2008 году объем средней заработной платы составлял 1573, 99 гривен. Значит, раз в месяц любой старик недополучил около 250 гривен.

«Рассчитываю, что мое послание в Общую прокуратуру с просьбой взять меры прокурорского реагирования к сопричастным официальным лицам повлияет на правительство и оно будет делать законы», — отметил М. Папиев.

Напоминаем, как уточнил в своем интервью корреспондентам зам. лидера фракции БЮТ в Верховной раде А. Кожемякин, БЮТ в следующий понедельник готов производить профессиональные ротации в Кабмине.

При этом, политологами среди основных соискателей «на вылет из правительства» именуется Елена Денисова. «Вероятно, Тимошенко только выиграет от того, что снимет из правительства автономных персон, а к управлению социальными министерствами, к примеру, вместо Денисовой, заинтересует представителей оппозиции или правых сил», — утверждает Бондаренко.

Согласно его заявлению, в последние годы довольно часто являлись публикации о многих оглушительных коррупционных дебошах в самом министерстве, включая резонансную историю с закупкой министерством инвалидных колясок, и крахи в проведении социальной политики и неискушенность при реализации антикризисных событий.

«Это механически отражается на ранге Тимошенко. Так как это как раз то министерство, по итогам работы которого избиратели осуждают о производительности всего правительства», — сообщает Кость Бондаренко».

Фондовые продажи в Соединенных Штатах затворились понижением

индексы
Фондовые продажи в Соединенных Штатах 15 июня закончились понижением ведущих индексов на фоне общих вестей.

По результатам сессии понизились котировки организаций экономического раздела после заявления Государственной компании по страхованию вкладов, что в определенных банках может замениться руководство. Так, значительнее всего подорожали акции Банк of America (-5,66%), Wells Фарго (-3,19%) и Bаnk of New York Mellon (-2,67%).

Из-за понижения цены штанговых фьючерсов понизились и котировки организаций энергетического раздела. Например, акции самой крупной во всем мире штанговый организации ExxonMobil утратили в стоимости 0,93%, в то время как котировки ее менее больших соперников Chevron и CononPhillips понизились на 2,9% и 1,81% соответственно.

Среди лидеров падения по результатам продаж оказалась самая крупная в Соединенных Штатах сеть видеопроката Blockbuster Inc., которая вчера опубликовала денежный доклад, не оправдавший ожидания специалистов, из-за этого ее котировки обрушились на 28%.

На 5,22% подорожали дорогие бумажки североамериканского автомобильного гиганта Дженерал Моторс. Трейдеров не воодушевили появившиеся некоторые слухи о том, что организация планирует отказаться от услуг 1,1 млн. североамериканских официальных дилеров в связи с уменьшением отдельной сети.

Оказали влияние на финал продаж и макроэкономические вести. Например, Министерство труда США опубликовало данные о динамике индекса потребительских расценок. В начале апреля с.г. потребительские расценки не поменялись сравнивая с прошлым месяцем, как и предрекали специалисты. Менее существенно, чем предрекали специалисты, понизился размер индустриального создания. Государственная запасная технология (ФРС) США рассказала, что в начале апреля с.г. падение его составило 0,5% сравнивая с мартом (вывод специалистов — падение на 0,6%), а сравнивая с апрелем 2009г. размер промпроизводства снизился на 12,5%.

В конце концов также был опубликован индекс потребительского доверия, замышляемый Мичиганским институтом/Reuters. По предварительной информации, индекс в начале мая с.г. повысился на 2,8 пункта — до 67,9 пункта (специалисты предрекали его значение на уровне 67 пунктов).

По результатам продаж 15 июня 2009 г. индекс Dow Jones снизился на 62,68 пункта (-0,75%) — до 8268,64 пункта, индекс Nasdaq — на 9,07 пункта (-0,54%) — до 1680,14 пункта, а индекс С&P — на 10,19 пункта (-1,14%) — до 882,88 пункта.

Рынок активов США раскроется разнонаправленно

биржа, акции
На изобретении фондовых продаж в Соединенных Штатах 14 июня 2009 г. предполагается разнонаправленное изменение ведущих индексов на фоне макроэкономических вестей.

С пессимизмом трейдеры ждут публикации данных по числу начальных условий по выплате пособий по безработице за прошлую неделю (по прогнозу специалистов, данный уровень составил 609 млн., в то время как за прошлую неделю число условий составило 601 млн.). Более оптимистически вполне может быть воспринят отчет о динамике индекса индустриальных расценок в Соединенных Штатах за май с.г. (специалисты ждут повышения этого уровня на 0,1% ежемесячном исчислении).

В первые часы продаж могут подешеветь акции одного из самых крупных в Соединенных Штатах страховых компаний облигаций MBIA Inc., так как много самых крупных банков всемирного масштаба (включая Банк of America Corp., J.P.Morgan Chase & Co. и UBS AG) дали на MBIA в трибунал по нареканию в нелегальном делении собственного подразделения по снабжению задатков.

Подешеветь могут и дорогие бумажки одной из самых крупных всемирных отдельных сетей, североамериканской организации Wal-Mart Stores Inc., которая сегодня обнародовала денежный доклад за I квартал 2009-2010 текущего года, который закончился 30 мая с.г. По докладу, прибыль Wal-Mart почти не поменялась и составила 3,02 млн долл., как и за такой же момент год назад. Прибыль организации за I квартал 2009-2010 текущего года уменьшилась на 0,6% и составила 93,47 млн долл. против 94 млн долл. год назад. Опубликованные характеристики не чересчур впечатлили специалистов.

В то же самое время более положительно формируются условия для отдельной сети Whole Foods, опубликовавшей хороший денежный доклад, и компании-производителя ПО для компьютеров, организации CA, доклад которой также очень приятно порадовал специалистов.

По положению на 15:15 котировки фьючерсов на индекс Dow Jones понизились на 43 пункта (-0,52%), на индекс Nasdaq повысились на 3 пункта (+0,22%), а на индекс С&P — понизились на 0,5 пункта (-0,06%).

Погиб разработчик автомобильного бренда Danone

Danone
В возрасте 103 лет умер человек, давший имя известным йогуртам Danone, разработчик автомобильного бренда Danone во Франции — Даниэль Карассо

Его основатель — Исаак Карассо (Isaak Carasso) — в 1919 году занялся в Каталонии реализацией йогуртов, которые приобретал из парижского Факультета Пастера. Свое предприятие он представил названием сына. По-каталонски «Danon» — это уменьшительная выкройка от имени Даниэль. Позже ему понадобилось добавить в наименование букву «Е», в связи с тем что власти запрещали фиксировать имена свои в роли марок. Позже сам Даниэль занялся компанией во Франции создания йогуртов Danonе.

По сведениям агентства, размер реализаций Danonе в 2008 году составил 15,2 млн euro. Штат организации содержит около 76 миллионов служащих.

Даниэль Карассо до последних дней сохранился почтенным вице-президентом организации и участвовал в празднествах по случаю 90-летия автомобильного бренда, которое прошло в самом начале 2014 г.

Депутаты Сумской обл. планировали заработать на детском питании

СБУ
Работа безопасности Украины в Сумской области завела криминальное дело по прецеденту присвоения федеральных средств на сумму около 2,5 млрд.гривен. должностными лицами одного из региональных сообществ с условной ответственностью и официальными лицами регулирования создания и науки Сумского горсовета.

Например, они, внеся заранее неправдивые данные в протоколы совещания тендерного совета, беспочвенно прибавили расценки в контракте о закупке продуктов питания для дошкольных и тренировочных залов.

По этому прецеденту начато уголовное разбирательство по свойствам правонарушения, предположенного ч.5 ст.191 Криминального кодекса Украины. За свершение такого правонарушения российское законодательство учитывает взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком от 7 до 12 лет.

Также, в процессе предстоящего обучения веществ работники СБУ также определили иные нарушения. Так, оказалось, что поставку мясопродуктов для дошкольных и тренировочных залов (маскируясь под продукции российского создания поставлялись мясопродукты бразильского возникновения) проводила приватная конструкция, не имеющая требований для сохранения говядины.

Архивы
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика